Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 146

Тема: "Жертва"

  1. #1
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    "Жертва"

    Жертва
    Автор – Катарина
    Фотограф – Катарина
    Редактор – Aisgil, Невидимка
    Жанр – триллер, драма
    Возрастное ограничение – 17+ (в сериале есть сцены насилия)

    Музыка



    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 14:39. Причина: добавлена 9 серия


  2. #61
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, ой как красиво про монстра) Прям а-ля Ганнибал Лектор)
    И ничего я не вытягиваю, я просто разговариваю по теме. Так и быть, заткнусь уже ахахах

  3. #62
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Aisgil, я как раз думала, а не пересмотреть ли мне этот фильм в -цатый раз.
    А может и не вытягиваешь, только впечатление такое. Чтобы ответить надо что-то рассказать. А может у меня паранойя. А ты и так все узнаешь первой, и в личной переписке я тебе уже кое-что приоткрыла.

  4. #63
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, да ничего особенного ты мне не открывала. А все, что открыто, уже и так в сериях понятно, так что у тя реально паранойя уже. Не переживай, я больше не буду вызнавать. Буду вести себя хорошо)

  5. #64
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Интригует. Интересно изложено, и фото очень атмосферные.

  6. #65
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Спасибо
    я - 572; мне - 278
    Цитата Сообщение от KarmaXXX Посмотреть сообщение
    Так что в сказки про икру и дивиди в 1990х я не верю. Не видела.
    Красная икра на завтрак, - чесно скажу, сначала тоже удивила. Ну да, спонсоры. Но у нас обычно все разворовывается раньше, чем доходит до нужной точки. Однако немного поразмыслила и поняла, что не стоит судить обо всех подобных местах одинакого. Кто знает, может есть или были еще сознательные люди, которые не воровали у обездоленных деток. А вот по поводу дивиди соглашусь. Точно не вспомню когда эта чудо-техника начала появляться на российском рынке, но вроде не в 90х годах.
    Но это всё мелочи на общем фоне. Интернат описан шикарно. Полностью передана атмосфера безысходности, 5 балов. Ничего лишнего, и в тоже время чувствуется как жизнь в этих стенах бьёт ключом.
    Единственное, что мне не хватет - очень хочется побольше скринов. Особенно, таких грамотных и атмосферных.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  7. #66
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Iron Lady, а я тоже не верю в DVD в 90е годы. Их тогда еще и не было. Проблема в том, что в эти самые 90е Аркадий сидел дома, у батареи грелся. Ты, наверно, всего нашего диалога не видела. Меня спросили о временном периоде, я ответила, что по мои подсчетам Вера родилась 1991. Остальные выводы человек сделал сам. А в сериале говорится, что Аркадий младше Веры на пять лет, получается он родился в 1996 (если мама его ничего не напутала), а в интернат попал, когда должен был уже ходить в школу (он сам об этом говорит: Я отставал в физическом развитии из-за постоянного недоедания, и не ходил в школу. Мне очень хотелось туда, но она говорила, что я слишком слабый и больной, чтобы учиться".) Мы с редактором считали и у нас получилось:
    1991 - родилась Вера
    1996 - родился Аркадий
    1996 - двд появляется в Японии
    1998 - двд появляется в США и СНГ
    1998 - Аркадию еще два года и он живет с мамой
    2004 - Аркадий попадает в детский дом, но не раньше.
    В сериале нет и не будет временных привязок, дат, каких-то значимых исторических событий. Это не исторический сериал.
    В 90 годы DVD не было, но когда Аркадий попал в детский дом, они уже существовали.

    Что касается икры. Я могла для правдоподобности написать про бутерброды с колбасой. Для ребенка, который ничего слаще морковки не видел, это тоже шикарный вариант. Но это дело принципа. У меня была практика по психиатрии в доме интернате для умственно отсталых детей. И там они ели бутерброды с красной икрой. Я об этом Карме сказала, но человек не слышит меня, правит и удаляет свои посты, половины смысла которых я ваще понять не могу. Отсюда напрашивается вывод - я дурак, вруша и ваще не знаю о чем пишу.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #67
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Катарина, не заморачивайся с точной реальностью)
    Это же описание в сим-мире, а не в настоящем (хотя, может, и альтернативном настоящему)...
    А в любом альтернативном мире свои события)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #68
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Спасибо
    я - 572; мне - 278
    Катарина
    Извините, если чем-то задела.. Я всего-лишь комментировала пост KarmaXXX (он был одним из последних, поэтому так и отложились в голове эти 90ые).
    А по поводу симс-мира - вы так красиво и подробно расписываете события, что читая сериал, на время забываешь, что все происходит не в настоящем.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #69
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Smik Kims,
    Iron Lady,
    Меньше всего думаю про симов, когда пишу Жертву. К ее созданию подошла очень серьезно: месяц сидела в "Лесополосе" - изучала биографии и психологические портреты серийных убийц, просмотрела множество криминальных передач, консультировалась с юристом, медицинская сторона - мои знания, полученные во время обучения. Что же касается интерната, я уже говорила, что это личный опыт. Просто описала то, что видела, дорисовав туда мальчика Аркадия. Для меня симс-сериалом его делает только наличие картинок, сделанных по этой игре. Если есть здесь косяки, промахи и недочеты, не надо списывать их на симс. Только красную икру и диски я таковыми не считаю, как и отсутствие точных дат и географических названий. Я думаю, что данные события актуальны почти для любого времени и места.

    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    А в любом альтернативном мире свои события)
    В любом художественном произведении описанный мир будет альтернативой настоящему, потому что это вымысел, чья-то задумка.


    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Извините, если чем-то задела..
    А мы разве не договаривались на ты? Не а?
    Ничем ты меня не задела, настроение у меня такое - поспорить и пофлудить)))

  14. #70
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    KarmaXXX, что уже наезжаем на автора?)
    Ваши мысли не глубокие, скорее непонятные по смыслу большинству. Но не в том суть.

    Цитата Сообщение от KarmaXXX Посмотреть сообщение
    Ваш мир такой розовенький,даже если реальный.
    А мне так не показалось 0о
    Сдается, кто-то читал невнимательно. И очень даже))

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #71
    Постоялец Аватар для Laslo
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Мир в "Жертве" совершенно не розовый,ага.Если розоватостью вы считаете ,что Аркадия в детстве избивали малолетние придурки,отчим на его глазах укокошил мать,то даже не знаю...
    А в каком году это происходит по моему не важно,автор предлагает обратить внимание на сам сюжет,во многих произведениях детали вообще отсутствуют,есть только сюжет
    А автору я хочу выразить своё восхищение по поводу его подготовки к сериалу,некоторые писатели так не готовились когда писали свои книги,а он так подготовился к сим-сериалу .
    Так что сериал мне очень понравился и я очень жду продолжения.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #72
    Участник Аватар для Иринка
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 169; мне - 44
    KarmaXXX вы на автора не наезжайте сильно то... Я понимаю, что, возможно, это некая самооборона, но давайте вы не будете выходить за рамки... То что весь этот мир плюшевый и мармеладно шоколадный - ну я бы так не сказала. По правде там где я жила и там где я живу сейчас в детдомах такого нет, но там возможно действительно всё финансировалось... И, кстати могли бы хотя извиниться перед автором за то, что сами ошиблись, напутали с этими датами и дивиди... Но вы предпочитаете воздвигать новые проблемы, оскорблять автора предложениями проверить психику...
    Поймите, не в том дело,что ваши мысли не глубоки (как раз наоборот) просто вы пишите немного неграмотно что ли. Вы объясняли это тем, что у вас была какая-то проблема в жизни и т.д. и т.п. И я вас не виню в этом. И если у вас не получается писать правильно, правильно выражать свои мысли, то не нужно направлять свою агрессию на людей.
    Извините если я вас обидела... Просто уже давно наблюдаю за вашим поведением.

    ----------

    Катарина спасибо за серию... Какой Аркадий жестокий! Мне было его очень жалко, я даже симпатизировала ему, а тут... Вот козел то!!! Не совсем поняла сущность трюка с вилкой, но меня очень интересует. А то есть у меня люди на примете нуждающиеся в наказании...








    если шо, то я шучу... ты не подумай ничё такого...

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #73
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Огромное спасибо всем за поддержку, для меня это много значит. Люблю вас.

    ____________

    Иринка, ставила перед собой задачу заставить всех сначала жалеть Аркадия, а потом ненавидеть. Кажется, у меня получается)

    Не совсем поняла сущность трюка с вилкой
    Вера держала вилку, а Аркадий Веру за эту самую руку, а потом ее же лапкой воткнул вилку себе в тыльную сторону ладони. Получается, что травму ему нанесла девушка, но управлял ее конечностью парень при помощи грубой физической силы. Сам себя покалечил, но визуально для всех виноватой выглядит Вера. Таким образом он пытается сорвать ее свидание с Емельяновым. И у него получится. Под дверью, кстати, он ее не просто так караулил. План его был обдуман заранее и не является сиюминутным решением. И чтобы членовредительство не стало напрасным, он украл у нее мобильник. Шоб не созвонилась с этим гадом!

    если шо, то я шучу... ты не подумай ничё такого...
    Я и не думаю в каждой шутке есть доля ...шутки)))

  21. #74
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Цитата Сообщение от KarmaXXX Посмотреть сообщение
    1я серия Это 2011 ? 2019 ? А может 3003 ? Рано вы тут радуетесь и спасибкаетесь. Ей 20 значит или все же 13 ? А ему 8 что ли когда он попал в лечебницу ? Откуда тогда морщины ? Или двигаем периуд назад? Тогда дивиди отпадает... И день рождения Веры 1984 а Аркадия 1989. Ыть. Продолжайте... Я посмотрю как вы выкрутитесь.
    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    В сериале нет и не будет временных привязок, дат, каких-то значимых исторических событий. Это не исторический сериал.

  22. #75
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Спасибо
    я - 572; мне - 278
    Цитата Сообщение от Laslo Посмотреть сообщение
    А в каком году это происходит по моему не важно,автор предлагает обратить внимание на сам сюжет,во многих произведениях детали вообще отсутствуют,есть только сюжет
    А автору я хочу выразить своё восхищение по поводу его подготовки к сериалу,некоторые писатели так не готовились когда писали свои книги,а он так подготовился к сим-сериалу .
    Полностью согласна. Да возьмите любой сериал - там можно найти кучу несоответствий, чего не скажешь о Жертве. Но разве в этом суть? Мы читаем, потому что затягивает сюжет, и какая разница в каком году происходят вышеописанные события?
    Да, я отчасти согласна с Кармой (по поводу дат, ведь если Аркадий родился в 1996 году, то сейчас ему должно быть лет 15, а он уже в психушке отматывает свой срок). Но почему бы не принять то, что все действия в сериале происходят не сейчес, не сегодня, а к примеру, в 2020 году? Разве общее впечатление от этого изменится?
    И по поводу интерната. В жизни итак слишком много негатива, Читать дальше...
    далеко ходить не надо: не интернат, не дет дом, не брошенные на произвол детишки, а обычная школа, куда наши дети ходят - правительство выделяет телевизоры, бюджет, все это быстренько разворовывается, а потом с нас, с родителей, тянут: нужен телек в класс, нужно сделать ремонт.. Я бы так не говорила, еслиб в этом году сама не столкнулась с подобным отправляя ребенка в первый класс
    так почему бы не поверить, что где-то кто-то взял детский дом под свою опеку и спонсирует его? Это такие мелочи, кусок воспоминаний на фоне общего сюжета.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •