Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 146

Тема: "Жертва"

  1. #1
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    "Жертва"

    Жертва
    Автор – Катарина
    Фотограф – Катарина
    Редактор – Aisgil, Невидимка
    Жанр – триллер, драма
    Возрастное ограничение – 17+ (в сериале есть сцены насилия)

    Музыка



    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 14:39. Причина: добавлена 9 серия


  2. #31
    Фанат Симс
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    870
    Спасибо
    я - 564; мне - 274
    серия, как всегда, на высоте. Очень хочется ещё больше действий Читать дальше...
    это, наверное, наглость
    . Нет, не в самой серии - тут всё гармонично: и эмоции, и действия, и прошлое и настоящее. Хочется чтобы текста было бооо-льше (!), чтобы погрузиться в него и читать, читать..
    Некоторые моменты прям окунают в детство, это немного грустно и приятно. Взять хотя бы эту фразу: кирпич, которым жильцы первого этажа подпирали дверь, чтобы проветрить подъезд.. Даже скринов не нужно, воображение само рисует старые пятиэтажки, дворик, бабульки около подъезда и мальчишки, которые ещё знают что такое улица и ростут не в четырёх стенах прикованные к компьютеру... Спасибо автору за пробуждённые в душе чувства и воспоминания.
    Девочку Надю жалко, она была единственным лучом света в тёмном царстве Аркаши.. Боюсь даже представить, что ему будет за это, ведь врядли кто-то поверит, что это не его рук дело .
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  3. #32
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Iron Lady, я могу сказать, что количество текста на этот раз по объему превысило предыдущие серии. причем листа на два где-то (или на шесть-семь тысяч символов - кому как удобнее мерить).
    И, кстати, мне тоже очень понравилась фраза про кирпич. В моем доме был такой же, пока не поставили железную дверь с магнитными ключами.

  4. #33
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Aisgil,

    Читать дальше...
    Ты на меня обиделась что ли? Серию взяла и даже ответ не написала.
    Не-а, я встала поздно, пока все поправила, пока снимки обработала (с первым четыре часа просидела), пока дела домашние сделала - в общем уже и спать пора) Ответ я тебе обязательно накатаю, размером с эту же серию, примерно) А сейчас на работу убегаю, пора пахать)))


    Аркашка у батареи тебе нравится просто как снимок, или потому что он у батареи большую часть своего "счастливого" детства проводил с удавкой на шеи?

    Iron Lady, да эта серия действительно больше предыдущих на два листа, обычно я ограничиваюсь четырьмя. Чтобы читать было удобно и глазки не уставали. Но когда мне на очередную простынь-серию говорят, что мало - для меня это лучшая похвала. Я поняла, что ты хотела сказать.

    У вас, девочки, в детстве дверь кирпичом подпирали, а у меня до сих пор так в доме происходит. И дверь с домофоном и дом вроде не пятиэтажный (12), а все равно дверь нараспашку, а бабки ну иногда сидят-бдят или вообще нет никто. Заходи кто хочешь, бери что хочешь

  5. #34
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, снимок понравился именно по этим двум причинам. Странно, кстати, что он туда сел. В плае, по идее, он должен оббегать стороной все радиаторы за полкилометра))) Так и подумала, но забыла обо всем написать, что думала - мыслей много, а сил мало)

  6. #35
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Aisgil, в плае он тогда должен ходить не с модельной стрижкой, а с длинной до пят косой, не носить халатов (хотя в сериале об это не упоминается, но можно предположить, что, оставшись в своей спальне наедине с сами собой, он принимает душ и потом все-таки одевает халат) не должен брат в руки ножницы, а просто обязан при виде их падать в обморок и биться в конвульсиях. Почему ты исключаешь одно и допускаешь другое? С батарей у него связан и первый, скажем так, сексуальный опыт, не забываем в каком виде перед ним предстала мать и что там дальше было
    Читать дальше...
    — На что смотришь?— снова спросила она.
    Ее рука легла мне на пипку. Женщина засмеялась.
    — Маленький извращенец! У тебя стоит на родную мамочку.

    может здесь еще должен появиться страх кастрации, но человеческая психика не учебник математики с точными формулами, а гибкая и порой не предсказуемая система. Никогда не знаешь где заклинит и зациклит, откуда возникнут комплексы и выползут тараканы, а где включится старый-добрый защитный механизм и мозг сотрет ненужную информацию. И еще - здоровых людей, как правило, не кладут в психушку, а он изначально болен. Потому что даже самая конченная алкашка не дойдет до такого. А некоторые психические заболевания передаются по наследству. Здесь нет ничего лишнего и случайного. И еще у него кое-что есть в анамнезе, это лежит на виду, но никто пока не замечает. Хочешь что-то спрятать положи это на самое видное место)))

  7. #36
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, да я все это понимаю прекрасно. просто мне интересна мотивация именно твоя, как автора. от чего ты отталкивалась и в каком ключе мыслила, чтобы сделать ножницы и батареи сильными сторонами печальных событий.
    и еще не поняла. почему ты называешь лицезрение обнаженки сексуальным опытом. или это спойлер? именно секс.опыта ведь пока не было...
    и кстати, на будущее - мне ты можешь не цитировать кусочки, о которых говоришь. я неплохо знаю текст. потому что прочитываю его раза три до отправки и потом еще на всякий случай уже с картинками, а вторую серию я прочла вообще шесть раз. скоро выучу, блин)
    И еще у него кое-что есть в анамнезе, это лежит на виду, но никто пока не замечает.
    заинтриговала. но искать, пожалуй, не пойду. я буду в этом смысле ленивым читателем. мое дело икать ошибки и нестройности, а не ковыряться в интригах.
    хотя зная собственное любопытство, не удивлюсь, если щас потянет все перечитать.))))))))))))))))))))))))))

  8. #37
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Aisgil, Я написала - "так сказать". Имела ввиду Эдипов комплекс, провоцирующее поведение матери и гипоксию мозга (некоторые себя сами специально придушивают) и прочие травмы. Никаких спойлеров. В предыдущем своем сериале я себе позволила подобное, и все равно некоторые личности (не буду показывать пальцем, кто именно) потом жаловались, зачем я "масечку" убила . Не вижу ничего выходящего за грани логики в том, что он сел у батареи и взял в руки ножницы. Батарея мне нужна - это как бэ и намек, такая параллель между маленьким мальчиком из воспоминаний и Аркадием сейчас, + она еще понадобится в будущем. А ножницы ... ничего не скажу про ножницы.

  9. #38
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    Объявление

    Уважаемые читатели!
    Дома у автора начинается стихийное бедствие - ремонт,
    поэтому новая серия сериала выйдет после небольшого перерыва.
    Приношу всем извинения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 14:35.

  10. #39
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Ну вот, а я так ждала продолжения.
    Спасибо за сериал, очень интересный, так что буду ждать!
    А картинки просто отличные!!!

  11. #40
    Постоялец Аватар для Айрин
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 192; мне - 2
    Спасибо за сериал! Интересный сюжет! Буду ждать проду))) Успешного ремонта!

  12. #41
    Участник Аватар для Иулиания
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Катарина,сижу значит,думаю зайду посмотрю что за сериал такой и все,сон напрочь отбилоПросто очень захватывающе!Жду с нетерпением продолжения,а в голове придумываю своё

  13. #42
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Тинки, Айрин, Иулиания и все-все-все, кто читает и ждет продолжения, спасибо большое за терпение и понимание.
    Следующая серия уже написана и отснята, отправила ее еще до ремонта редактору, но ответа от нее не получила. Попробую уговорить на это дело еще кого-нибудь. Если не получится, то буду выкладывать без проверки, надеюсь, качество от этого не пострадает (очень самонадеянно).

  14. #43
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75

    Серия 4

    Серия 4




    Бледная луна заглядывала в окно палаты, скалилась и ухмылялась, подмигивала пустыми глазницами черепа. Что-то меня разбудило. Я поднялся с постели и начал вглядываться во тьму. Постепенно глаза привыкли к полумраку, и мне удалось рассмотреть очертания предметов и огромную тушу спящего соседа – конченого психа, который кого-то убил, изнасиловал и съел, именно в такой последовательности, и Ее. Сначала слышалось только сиплое, натужное дыхание, сопровождающееся свистом, будто у нее астма или пробито легкое. Потом в самом дальнем и темном углу появился смутный силуэт.
    - Мама?
    - Ты помнишь меня, сынок?
    Фигура вышла из тени, но я отвернулся - не хотел видеть то, что Он сделал с ней. Она приблизилась и спросила:
    - Какой ты помнишь меня?

    Разной.
    В белом платье в мелкий горошек, счастливой, улыбающейся, что-то напевающей только для себя самой. Мама брала меня к себе на работу в парикмахерскую, я сидел в углу и наблюдал за ней. Она порхала вокруг клиентов как легкая бабочка-однодневка. Прожила так недолго, еще меньше была счастлива и долго-долго горела в огне, на который доверчиво полетела. Zinger, как волшебная палочка, в ее руках творил чудеса. Ножницы могут не только уродовать, но и создавать красоту.

    Помню больной и измученной, обнаженное тело в синяках, ссадинах и ожогах. И страдания, которые она причинила мне, тоже никогда не забуду. Дорого все – каждый момент из прошлого. Я всегда прощал ее.

    - А еще?

    Мертвой.
    Она всегда носила на безымянном пальце тонкое золотое колечко с маленьким камушком. Никогда с ним не расставалась и не снимала ни при каких обстоятельствах. Оно и было основной причиной частых ссор. Отчим предлагал продать его, говорил, что ревнует и не может видеть на ней украшение, подаренное другим мужчиной. Обещал купить новое с настоящим бриллиантом, когда найдет постоянную работу. На самом деле алкаш просто хотел пропить его. Каждый раз скандал заканчивался дракой. Урод избивал ее, доставалось и мне за то, что пытался вмешаться. Я хотел защитить маму, но был маленьким и слабым, а он – большим и сильным. Беспомощность. Это чувство лишало воли, накрывало плотным покрывалом и изолировало от окружающего мира. Когда отчим засыпал, она обнимала меня и плакала. Я просил: «Мамочка, не делай этого, пожалуйста, не пей больше. Прогони его, и мы будем счастливы вдвоем». Но они всегда мирились и пили водку, но не в тот раз.
    - Снимай, *ука, - он ударил кулаком в лицо с такой силой, что она упала.
    - Не трогай, - я попытался отпихнуть отчима.
    Но урод толкнул меня к стене. Мать прохрипела окровавленными губами:
    - Ты мой защитник. Беги, сынок. Он убьет тебя.
    Но я не послушался, а подбежал к столу, схватил первый, попавший под руку, острый предмет и воткнул ему в ляжку. Это оказались ножницы. Алкаш закричал и ударил меня, я снова отлетел к стене, стукнулся об нее головой и потерял сознание.

    Очнулся ночью, кухню освещал фонарь с улицы, в светлом прямоугольнике на полу лежала мама. Вокруг нее расползлась лужа крови, в полумраке казавшаяся бурой. Последнее, что она видела в жизни – это я. Взгляд остекленевших глаз замер, на губах застыла странная улыбка, а неестественно вывернутая рука тянулась в мою сторону. Казалось, что мама жива и смотрит на меня. На четвереньках подполз к ней и сжал сломанную кисть. Кольцо было на месте. Она не сняла его. Он убил ее, а чертова побрякушка так и осталось на безымянном пальце.
    Не знаю, сколько времени просидел так, держа ее за руку, большая стрелка на часах несколько раз обошла циферблат. Из комнаты доносился пьяный храп алкаша, гад забил ее до смерти и завалился спать. Дверь скрипнула и приоткрылась, послышался едва различимый шорох, и на кухню вошла Надя. Худые босые ноги оставляли на полу грязные влажные следы, в темноте казавшиеся черными. Половину лица прикрывали длинные волосы. Я знал, что за ними спрятана жуткая рана - дыра в черепе, через которую видны пульсирующий мозг и копошащиеся в нем личинки. Девочка присела рядом и стала гладить мамино плечо.
    - Бедная, - прошептала Надя.
    - Ты вернулась ко мне? – также тихо спросил я.
    - Я не уходила от тебя. И Она всегда будет рядом. Мы здесь, - она дотронулась до моей груди, а потом до головы, - И здесь.
    Соседка поднялась с колен и заставила встать меня. Откинула спутанные пряди в сторону, и я увидел проломленный череп. Мне не было страшно, друзья не должны бояться друг друга. Девочка повела меня в спальню, остановились возле кровати, на которой спал Он, и сказала:
    - Ты не должен позволить остаться ему безнаказанным, - Надя вложила мне в руку ножницы.
    - Его посадят в тюрьму.
    - Отсидит, выйдет на свободу и снова кого-нибудь убьет. Мамы больше нет, он убил ее. Пройдут годы, он будет жить, а она лежать в могиле. Знаешь, как там одиноко и страшно, мокро и темно? Вода просачивается сквозь землю и гнилые доски гроба. Плоть разлагается и сползает с костей, а потом и они рассыпаются в прах.
    - Не могу.
    - Ты должен сделать это.
    - А если проснется?
    - Он мертвецки пьян. Когда почувствует что-нибудь, будет уже поздно.
    - Я боюсь.
    - Зло должно быть наказано, - Надя показал на его шею, - Бей сюда. Не промахнись, у тебя только один шанс.
    И я ударил…

    Ножницы могут покалечить, убить и восстановить справедливость, отомстить, принести покой и облегчение.


    Утром следующего дня пришла баба Дуся. Она открыла дверь ключом, который оставила ей мама в пору, когда они еще общались как добрые соседи. Те времена давно прошли, а мать забыла забрать его обратно.
    - Люба? – робко позвала с порога соседка. – Люба, у тебя все нормально? Я крики слышала, а потом тихо так стало, я даже забеспокоилась. Люба…
    Старуха застыла в дверях. Перед ней предстала ужасная картина: мертвое изуродованное тело женщины на полу, маленький мальчик, забившийся в угол и ни на что не реагирующий, и Надя. Еще кровь, она была везде: на трупе, на полу, на стенах и на мне. Моя подруга рисовала ею домики, солнышки, деревья и человечков, выводила в вязкой луже забавные рожицы. Надюша не оставила меня наедине с двумя мертвецами, иначе бы я спятил. Она помогла – вытерла ножницы, спрятала их и велела молчать. Девочка прервала свое занятие, обернулась и прошептала, прижав указательный палец к губам:
    - Не говори ничего.
    - Убили, - тихо сказала Дуся. – Убил изверг.
    Она подошла ко мне и помахала перед моим лицом рукой, потрясла за плечо, но я не отреагировал. На Наденьку соседка внимания не обратила. Старуха повернулась к маме и наклонилась над ней. Думал, чтобы проверить пульс, но бабка ловко сняла с покойницы кольцо и спрятала в кармане, а потом уже заголосила:
    - Убили. Да что же это делается такое? Помогите! Убили изверги. Любку убили.

    ***

    Ночью накануне экзаменов я не могла заснуть, ворочалась в постели, терзаемая переживаниями и мыслями о том, как все пройдет. Таращилась в темноте на табло электронного будильника и отсчитывала, сколько времени мне осталось на сон: пять часов, четыре, три, два. Усталость все-таки взяла свое, а в половине седьмого меня разбудили, нагло и бесцеремонно. Кто-то тряс меня за плечо и стягивал одеяло.


    - Вера, вставай!
    Аркадий. До чего же у него противный голос. Разве можно так поступать с людьми? Я попыталась спрятаться от него под пледом. Но брат не отставал:
    - Давай поднимайся. Ты проспишь!
    Совсем как моя мама. Она тоже так будила меня по утрам бесконечной: «Веровставой».
    - Еще минуточку.
    - Поднимайся, соня.
    Он вырвал из-под головы подушку и крикнул в ухо:
    - Тебе надо в институт!
    Эта фраза вернула меня в реальность. Вспомнила, какой сегодня день, вскочила с постели, будто меня облили холодной водой, начала бегать по комнате, суетиться и впихивать в сумку тетрадки и учебники. Аркадий остановил бессмысленные манипуляции:
    - Ничего из этого тебе не понадобится. Прими душ и приведи себя в порядок, а потом спускайся завтракать. Стол уже накрыт.
    Я успокоилась и отправилась в ванную. Когда вышла оттуда заметила, что постель заправлена, разбросанные по полу книги и конспекты аккуратно сложены на столе, сумка собрана. Он навел порядок в комнате и решил за меня, что сегодня надеть! На стуле лежал мой единственный деловой костюм: узкие брюки со стрелками и приталенный пиджак. Лазил в моих вещах. Тут же проснулось упрямство, и я надела белую блузку и юбку, проигнорировав выбор брата.

    За столом меня уже ждали папа и Аркадий, остальные домочадцы еще нежились в мягких постелях. Почему брату не спалось в такую рань, неужели переживал за меня?
    С трудом глотала завтрак, кусок застревал в горле, руки тряслись, а в голове крутились обрывки знаний. Я вдруг поняла, что ничего не помню, будто и не было трех лет в училище и ежедневной зубрежки. Как сдавать экзамены? Лучше не ждать унизительного момента провала на вступительных испытаниях, собрать вещи и вернуться домой, к маме под крылышко. Когда я опрокинула чашку и залила молоком скатерть, Аркадий сказал:
    - Вообще не понимаю, чего ты так нервничаешь.


    - Действительно, Вера. Все будет хорошо, - отец одобряюще улыбнулся, - Я же обещал тебе помочь. Вопрос уже решен - ты будешь учиться в этом университете. С тобой просто побеседуют.
    Конечно, он уже поговорил с кем надо и заплатил. Деньги и связи решают все. Стало немного обидно – считают туповатой и не верят в мои возможности. Да, я не входила в колледже в список лучших студентов, и диплом не красный, но и троек в нем тоже нет. В подавленном настроении я села в машину. Отец отдал ее вместе с шофером в мое распоряжение, но ехать в институт отказался. Сказал, что был там накануне, сегодня его присутствие необязательно, меня уже ждут, и я сама прекрасно справлюсь. А вот Аркадий решил составить мне компанию. В последний момент открыл дверь и втиснулся на заднее сиденье.
    - А ты куда? – возмутилась я.
    - С тобой для поддержки.
    - Обойдусь без тебя.
    - Не сомневаюсь. А вдруг тебя кто-нибудь обидит?
    - И что? Будешь защищать меня?
    - Буду.
    - Тоже мне защитник.
    Помнила его последнюю выходку на качелях, и опасалась сидеть рядом с ним. Поэтому отодвинулась и поставила между нами сумку. Он лишь фыркнул в ответ и демонстративно отвернулся. Ну и ладно. Похоже, брат понял, насколько важен для меня этот день, и решил не «доставать». Так и ехали в тишине, каждый смотрел в свое окно и был погружен в глубокую задумчивость. Интересно, какие мысли бродили в голове Аркадия? Парень удивлял меня постоянно, то он самый заботливый и внимательный брат на свете, то озабоченный подросток, домогающийся сестры. Сегодня вот разбудил вовремя, убрался в комнате и поехал со мной в институт. А несколько дней назад вел себя очень странно. Тот поцелуй и вопрос, который он задал, не давали мне покоя. Почему Аркадий так вел себя? Никогда не считала себя красивой, в меня не влюблялись с первого взгляда, парни не бегали за мной толпами. И, естественно, с братом я не кокетничала, не давала никакого повода.

    Аркадий остался ждать в машине, а я присоединилась к толпе абитуриентов перед входом института. Зашла со всеми в здание и, сама не заметила как, оказалась в аудитории, где проходили экзамены. Вытянула наугад билет, прочитала его, потом еще раз и поняла, что ничего не знаю. Вообще ничего. Все что учила несколько лет, а потом повторяла, улетучилось. Но села за парту и стала готовиться, даже смогла что-то написать.


    - Колесникова. Вера Колесникова, - в помещение заглянул какой-то парень.
    - Это я.
    - К ректору.
    Я вышла в коридор и пошла за провожатым.
    - Кирилл, - представился он на ходу.
    - Вера.
    - Знаю, - усмехнулся провожатый.
    Выглядел Кира забавно: всклокоченные рыжие волосы, россыпь веснушек на лице, белый халат нараспашку поверх цветастой рубашки, веселенькие шорты, похожие на семейные трусы, и шлепки. В общем, не студент-медик, а клоун из цирка или психбольницы, если учитывать спецодежду. По пути нам встретилась молодая женщина, которая сделала ему замечание:
    - Емельянов, что за вид? Застегнитесь!
    Нам тоже запрещали в училище ходить расстёгнутыми - будущий медработник должен выглядеть опрятно и внушать уважение. Но Кирилл отмахнулся от нее, буркнув:
    - Потом.
    - Кто это? – спросила я, когда мы свернули за угол.
    - Зубочистка, ведет стоматологию. Жуткая стерва.
    - Ты здесь учишься?
    - Ну, да. Пришел хвосты сдавать, чтобы не отчислили. Вот мы и пришли.
    Молодой человек довел меня до кабинета руководителя института и пожелал удачи. Ректором оказался милый старичок в очках в роговой оправе и стареньком сером костюме. Он задал мне несколько ничего не значащих вопросов, поговорил о былых временах, и после полутора часов воспоминаний сообщил, что я зачислена на первый курс. С чем меня и поздравил, велел кланяться папеньке и передать ему, чтобы чаще заезжал – на втором этаже еще надо окна поменять, а в анатомический театр нужна новая мебель. Интересно, сколько заплатил отец лично ему и отдал денег на нужды ВУЗа?

    Во дворе меня ждал Кирилл, уже без халата и причесанный.
    - Ну что? – спросил он.
    - Поздравил с поступлением.
    - Круто. Ты что блатная?
    - Наверно. Как-то непривычно себя так чувствовать.
    - Только не говори, что та шикарная тачка твоя.
    - Это машина моего отца.
    - Ты так говоришь, будто не имеешь к этому никого отношения.
    - Ну, почти так. Я всего лишь бедная родственница из провинции, приехала к папе, которого не видела много лет.
    - Понятно. Может, сходим куда-нибудь? Отметим твое зачисление и то, что я сегодня сдал последний зачет. Тут рядом есть одна замечательная кафешка, я угощаю.
    - Меня брат ждет. Давай в следующий раз?


    Мы стали договариваться о встрече и обмениваться номерами телефонов. Мне понравился этот парень, и очень хотелось завести друзей. Но вмешался Аркадий, лицо его было бледным, в красных пятнах, а руки сжаты в кулаки.
    - Отвали от нее.
    Мы недоуменно смотрели на него, пока Кирилл ни опомнился и ни спросил:
    - Ты чего, друг?
    - Твои друзья в овраге лошадь доедают. Вера, пошли, - он грубо схватил меня за руку и потянул к машине.
    - Извини моего младшего брата, - сказала я Кириллу, - Он у меня нервный. Ты что себе позволяешь?
    - Да мальчик, когда взрослые разговаривают, дети должны стоять в стороне.
    - Сейчас ты у меня, *удак, в стороне постоишь!
    - Слышь…
    - За углом поссышь! Вера, нас ждут. Пошли.
    Я не знала, что нашло на него, но чувствовала – лучше подчиниться. Новый знакомый и Аркадий выглядели возбужденными, дело могло закончиться дракой, да и сама сцена была отвратительной. Не могла понять, что так завело подростка, а Кириллу явно не нравилась его грубость. Таким еще брата я не видела. На нас все смотрели, вокруг собиралась толпа любопытных студентов. Всегда ненавидела скандалы и разборки.
    По дороге домой мы ругались. Он отчитывал меня за внешний вид: юбка чересчур короткая, вырез у блузки слишком глубокий, яркий макияж. Вот и лезут ко мне всякие «дебилы»! Аркадий даже предложил мне поменять институт! Я пыталась защищаться, но вдруг поняла, что не должна перед ним оправдываться – пытаться что-то объяснить, значит признать вину. Когда подъехали к дому, послала его на три буквы и громко хлопнула дверью машины. Закрылась в своей комнате, позвонила Кириллу и договорилась встретиться вечером. Мои действия были вызваны злостью и обидой на пятнадцатилетнего недоросля, а не симпатией к новому знакомому.


    _____
    От автора. Серия выкладывается без проверки редактором. О замеченных ошибках прошу сообщать в ЛС. Спасибо
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 13:51.

  15. Сказали спасибо 4 раз(а):


  16. #44
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Старуха повернулась к маме и наклонилась над ней. Думал, чтобы проверить пульс, но бабка ловко сняла с покойницы кольцо и спрятала в кармане, а потом уже заголосила:
    - Убили. Да что же это делается такое? Помогите! Убили изверги. Любку убили.
    А я бы ее убила (бабку то бишь). Этот кусок столько ненависти к мерзкой старухе вызвал. Да когда же эта несправедливость кончится -_-

    Аркадий ревнивый малый, как оказалось.

    PS. Ты себя недооцениваешь. Сильно. Даже без редактуры все очень и очень здорово А ты меня пугала, будто здесь просто кошмар без Эльфы творится.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #45
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Невидимка, я бы эту бабку тоже убила. Но мальчонка наш колечко-то вернет, в этом можно не сомневаться. Станет постарше и заберет "свое золотце" обратно. Скоро он начнет восстанавливать справедливость. Уже начал, если учитывать отчима, и продолжит, как говорится: чем дальше в лес, тем толще партизаны. Или тараканы в голове у Аркадия.
    Аркадий ревнивый, да. И память у него хорошая, хоть он иногда и жалуется на нее. Но в данном случае им руководит не только ревность.
    С Эльфой мне спокойней было, а без нее грустно. Я всегда в себе сомневаюсь. Например, вышла новая серия, а люди молчат, и я начинаю думать, что налажала настолько, что просто слов нет, или вообще неинтересно и скучно. (((
    PS. пятую серию я тебе уже отправила)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •