Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 176

Тема: История семьи Длинныйчулок

  1. #1
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33

    История семьи Длинныйчулок

    «Взрослым никогда не бывает весело. У них вечно уйма скучной работы, дурацкие платья и куминальные налоги. И ещё они напичканы предрассудками и всякой ерундой. Они думают, что стрясётся ужасное несчастье, если сунуть в рот нож во время еды, и всё такое прочее» (с) Пеппи



    Для начала знакомимся с основательницей - это Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок, но так как количество букв в игре ограничено, имя героини пришлось сократить до Пеппилотта Длинныйчулок, а ещё проще просто Пеппи. Надеюсь кто это и откуда этот персонаж взялся знаю все. Разница в том что в книжке Пеппи была ребенком, а здесь же она уже повзрослевшая девушка. Правда только внешне. Внутри все то же вечное дитя, но зато храбрая, любит природу и просто душка в общении, отличается смешной походкой и неуклюжестью.
    Какая у Пеппи может быть мечта? Конечно же самая необычная! =) Читать дальше...

    Ограничения наши, их не так много и нет привязанных к определённому навыку:
    Бесстрашие
    Стоимость: 2 очка
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам.

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта, поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    Симы правят симоводом
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы.

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника

    Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети.

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным

    Фамильная черта характера - вечное дитя - провалено
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Матриархат
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    Фамильное клеймо
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Основатель желает, чтобы всех его потомков можно было распознать по определенной татуировке на их теле. Читать дальше...

    - Основатель должен быть создан в CAS с татуировкой, она должна быть заметной, нельзя прятать татуировку под одеждой
    - каждый житель родового гнезда должен сделать себе такую же татуировку: рожденные в доме – при достижении молодого возраста, вселенные – сразу после въезда

    Рассказчик
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.

    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества
    - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре. Почему бы не попробовать вам?

    Своё
    чтобы жизнь медом не казалась
    Читать дальше...
    - так как ограничение "кризис на рынке труда" меня не совсем устраивает, взяла для себя оттуда условие искать работу только по газете или компьютеру
    - вселять партнеров, выходить замуж/жениться, рожать детей (нужное подчеркнуть) можно только с совместимым знак зодиака
    - могилы основательницы и наследниц должны находится на династийном лоте, остальные могилы можно по желанию разместить на кладбище или убрать в багаж


    Чулочкины достижения:
    Читать дальше...
    Мечты жизни
    повелительница духов - Пеппилотта
    жизнь в роскоши - Юрик

    Карьеры
    неполный рабочий день
    магазинный диджей - Шелдон
    полный рабочий день
    легенда спорта - Юрик
    охотница за приведениями - Пеппилотта
    художник - Шелдон

    Навыки
    спорт - Юрик
    рисование - Шелдон

    Портреты
    ледяные статуи
    Юрик
    картины
    Пеппилотта, Юрик, Шелдон, Шелли


    Набралась смелости и решилась выкладывать отчёты ещё и здесь (ещё их можно найти в моём жж), хотя долго ходила вокруг да около (спасибо Арине и её Плампам что сыграли не последнюю роль в этом). Надеюсь все пройдет относительно гладко. Удачи мне.
    Игра - лицензия: все вышедшие на данный момент аддоны + каталоги кроме "Городская жизнь". Отчеты буду вести от третьего лица.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #31
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Надо же, я оказывается, умею убеждать

    Домик красивый и стильный. Мне понравился. И места много не занимает. Следующим поколениям будет, где развернуться и с гаражом, и с бассейном, и, если понадобится, с садом и спортплощадкой.

  4. #32
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Очень аккуратный дом! Особенно экстерьер. Хоть окна двери и разные, но вместе неплохо смотрятся.

    Ванная понравилась, а вот дерево на мебели можно стилизовать, а то смотрится плассмасово.

  5. #33
    Участник Аватар для Thio
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    280
    Спасибо
    я - 18; мне - 48
    Какой красивый домик!

  6. #34
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    вот что странно денег уже больше 50 тысяч, а мечта у Юрика так и не исполнилась, от чего это вообще зависит?
    Даю наводку. Юрец мечтает накопить не 50 000 а 91 000. Надо чтобы конкретно эти деньги были на счету семьи, тогда исполнится. Там на табличке про мечту в самом низу это написано.
    Ох не зря, не зря я дом ждала. Завидую белой завистью людям умеющим так строить. И так цвета подбирать.

  7. #35
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Montrose, умеешь, умеешь
    я специально так и строила чтобы потом можно было и задний двор оформить и бассейн и площадку и огород)))

    Котко Кугуарыч, не совсем поняла про мебедь, там вроде все дерево, кроме кухни - там краска

    Thio, благодарю =)

    Скай, я это уже заметила, но вот что странно - ему теперь уже надо 74 тыс., потом стало 68 тыс. - я просто не могу понять какие деньги учитываются и откуда эти суммы берутся =\

  8. #36
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Zerva, А, да. Есть такое. Тут в обсуждениях спрашивали про это. Нужно покопаться найти что ответили. Я то просто в одном сохранении сразу исполнила эту мечту, продав все что было в доме... А потом немного интерер подправила. Поэтому с этой мечтой у меня проблем не возникло.

    ----------

    но тебе же это не подойет...

  9. #37
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Красивый домик))) Люблю абрикосовый цвет) Ваш такой насыщенный)

  10. #38
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Zerva, Домик прелестный! Однако, поторопились вы со строительством. Для Юрикиной мечты нужно 50 тысяч наличных денег накопить, которые на панели слева показываются. В этой мечте стоимость дома и имущества - не учитывается.

  11. #39
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Оно как-то странно бывает. В другой семье тоже была такая мечта и когда в режиме покупки я продала подарки, коих набралось где-то тысяч на 70, а потом сразу начала строительство без выхода в режим жизни, то мечта исполнилась.

  12. #40
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Serena, вот именно что на панели и показывалось)) эта же сумма просто во всплывающем окошке мечты отображается. В городке у них другая сумма - которая вместе с участком
    Peta, благодарю)) цвет вообще выбирался под свет игрушки-осьминожки =)
    Montrose, в общем непонятки пока с этим Юрой, на крайняк потом можно будет мечту жизни изменить ну или ещё что-нибудь придумать, а может само всё образуется, он марафонец - жить долго собирается))

  13. #41
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Да зачем менять, накопите за первое поколение легко нужную ему сумму, только следи, какая ему нужна в этом окошке мечты, а то она там может меняться.

  14. #42
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Zerva, Эту мечту я в оригиналке исполняла, давно это было... Как знать, все эти дополнения и каталоги наверняка что-нибудь поменяли в механизме учета

  15. #43
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Строительство дома и вообще трата накопленных 50 тыщ принесли неслабое беспокойство Юрке. Со своими опасениями по поводу денег Юрец поспешил поделиться с Пеппи. Но она слишком устала, чтобы выслушивать опасения своего бережливого мужа (а зря, как оказалось в последствии). «Пойдем-ка лучше в спальню, спланируем наше будущее», - сказала Пеппи, похлопав Юрца по мужественному плечу.

    На антикварной кровати планировалось хорошо и симы все спланировали со второго раза.

    А с утра Юрик решил приготовить завтрак любимой, а до этого изъявил желание прокачать навык кулинарии (не все же время одними соками, да мороженным пиаться, надо и на салатики переходить). Весь он из себя хозяйственный такой. Пеппи вообще ни разу не думала о готовке и вообще, о бытовых делах. Приобрести стиральную машинку тоже постоянно Юрец желает.

    Помимо кулинарии Юрий увлекся рисованием. Должен же кто-то написать портрет основательницы. : )
    Будущий художник устремлял взоры вдаль, щурил глаз, что-то вымерял кисточкой. Но его малевания не впечатлили, ни мальчика-почтальона, ни меня.

    Ещё Юрец хотел тренажер, надо же ему на работе продвигаться по карьерной лестнице. Денег хватило на беговую дорожку только, пока приставили её к лестнице. В будущем спортзал я не планирую делать, в городе и так отличный имеется, а если кому-то нужно прокачать будет навык – для этого будет бассейн.
    Пеппи же как дорвалась до химикатов, так от них и не отрывалась – желания только об этом.

    Вот и доигралась с химическими веществами. Мучается с желудком после вдыхания вредных паров. Хотя думается мне не из-за химии это. : )

    Было дела Пеппи начала писать документальный роман, про себя любимую, но то ли писанину не оценили на литературном форуме, то ли магнитные поля так влияли на симскую головушку, но роман Пеппи решила уничтожить.

    А пока Пеппилотта просиживала за написанием романов и баловалась с химикатами, Юрец работал в поте лица. Причем в прямом смысле. С работы приезжал вообще убитый, как вываливался из рабочей машины, так здесь и засыпал.

    Однажды Пеппи повела себя странно, сначала вылупила глазенки, потом скосила…

    …и нацепила сарафанчик с овечками =) Скоро-скоро появится второе поколение, а пока появился четырехдневный отпуск, который судя по рабочему расписанию Пеппи плавно перейдет в два дня выходных. Это же целая симская неделя простоя! Вот жеж. Хорошо, что логику прокачивать и искать духов нам никто не запрещал, так что квалификацию можно будет на дому повышать.

  16. #44
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Раз такое дело, Пеппи выбралась в центр и заскочила в книжный, прикупить книгу для беременных, пару детских раскрасок и ещё какой-то рецепт по скидке, который ей Юрец заказал. Выходя из магазина, заметили дряхлую старушку с палочкой. Пеппи пожелала себе никогда-никогда такой дряхлой не быть и желательно вообще не стареть. В крайнем случае быть бодрой дамочкой с сединой в голове и с бесом в ребре.
    Вернувшись домой ошарашила Юрика известием о беременности. Этот подлец возжелал сына.

    Правда перед тем, как вернуться домой Пеппи ещё погуляла по парку, безуспешно пыталась поймать приведений, духов, ну хоть что-нибудь паранормальное.

    Дома будущая мамочка прилегла на кроватку прочитать мифы о беременности и тут Пеппи осенило, что надо бы еще и Юрика для порядка заставить какую-нибудь беременную писанину прочитать.

    И ведь заставила. В итоге Юрец с обреченным видом читал как нужно себя вести во время родов, а Пеппи закончила свой документальный роман, второй, первый она уничтожила, зато второй оправдал ожидания.

    А пока Юрец пропадает на стадионе, Пеппи пропадает на кладбище и мавзолее, правда безуспешно, разве что семечек будущим поколениям насобирали, и могилы усопших на кладбище разместили.

    Там же на кладбище Пеппи обзавелась первой подругой Бекки (или Ребекка, память на имена горожан меня подводит). Рассказала ей страшилку (Где же их рассказывать, как не на кладбище?), показала призракобойку и вот они уже подруги, один гость женского полу на ДР Пеппи уже точно будет.

    Пеппи вообще у нас мастак страшные истории рассказывать. Еще бы – она ведь охотница за приведениями. Правда, страшилки у неё больше классические, про гроб на колёсиках.
    К слову заметила, что Пеппи постоянно одну бровь вскидывает, особенность мимики такая что ли или привычка?

    Ну вот и дети пошли. Причем пошли неожиданно, на момент рождения Шелдона (ну, блин) на счету семья было 248 симотугриков и кроватка в багаже, которую ранее выпросила Пеппи.
    Дитё родилось сонливым, но дружелюбным и жаждущим общения. Но Пеппи была недовольна, продолжение рода она решила передать наследнице, а тут такой облом и снова нужно будет уходить в декретный отпуск.

    И будущая детская. Как говорилось ранее, денег кот наплакал, не зря по этому поводу ранее Юрий переживал. Доски как водится те, которые бесплатные, обои самые дешевые и кровать из багажа + дешевая люстра-лампочка. Вот и вся детская. Правда в розовых тонах, ну извини Шелли – мы ждали девочку.

    Пеппи так расстроилась, что открутила в ванной кран, но сама же и быстро починила, выпил исправляющее зелье и умудрилась, находясь в декрете получить 8-ой уровень, теперь она медиум, правда чисто теоретически, практики у нас пока ещё не было.

  17. #45
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    С прибавлением!! Читать дальше...
    А у меня игру вырубило, я не сохранилась, я НЕГОДУЕ Кажись у Tanitas8 комп помощней будет, или хотя бы видяха.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Накамура
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 09:31
  3. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  4. Legacy Challenge: История семьи Хоровитс
    от GulyAriel в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •