Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 176

Тема: История семьи Длинныйчулок

  1. #1
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33

    История семьи Длинныйчулок

    «Взрослым никогда не бывает весело. У них вечно уйма скучной работы, дурацкие платья и куминальные налоги. И ещё они напичканы предрассудками и всякой ерундой. Они думают, что стрясётся ужасное несчастье, если сунуть в рот нож во время еды, и всё такое прочее» (с) Пеппи



    Для начала знакомимся с основательницей - это Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок, но так как количество букв в игре ограничено, имя героини пришлось сократить до Пеппилотта Длинныйчулок, а ещё проще просто Пеппи. Надеюсь кто это и откуда этот персонаж взялся знаю все. Разница в том что в книжке Пеппи была ребенком, а здесь же она уже повзрослевшая девушка. Правда только внешне. Внутри все то же вечное дитя, но зато храбрая, любит природу и просто душка в общении, отличается смешной походкой и неуклюжестью.
    Какая у Пеппи может быть мечта? Конечно же самая необычная! =) Читать дальше...

    Ограничения наши, их не так много и нет привязанных к определённому навыку:
    Бесстрашие
    Стоимость: 2 очка
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам.

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта, поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    Симы правят симоводом
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы.

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника

    Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети.

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным

    Фамильная черта характера - вечное дитя - провалено
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Матриархат
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    Фамильное клеймо
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Основатель желает, чтобы всех его потомков можно было распознать по определенной татуировке на их теле. Читать дальше...

    - Основатель должен быть создан в CAS с татуировкой, она должна быть заметной, нельзя прятать татуировку под одеждой
    - каждый житель родового гнезда должен сделать себе такую же татуировку: рожденные в доме – при достижении молодого возраста, вселенные – сразу после въезда

    Рассказчик
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.

    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества
    - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре. Почему бы не попробовать вам?

    Своё
    чтобы жизнь медом не казалась
    Читать дальше...
    - так как ограничение "кризис на рынке труда" меня не совсем устраивает, взяла для себя оттуда условие искать работу только по газете или компьютеру
    - вселять партнеров, выходить замуж/жениться, рожать детей (нужное подчеркнуть) можно только с совместимым знак зодиака
    - могилы основательницы и наследниц должны находится на династийном лоте, остальные могилы можно по желанию разместить на кладбище или убрать в багаж


    Чулочкины достижения:
    Читать дальше...
    Мечты жизни
    повелительница духов - Пеппилотта
    жизнь в роскоши - Юрик

    Карьеры
    неполный рабочий день
    магазинный диджей - Шелдон
    полный рабочий день
    легенда спорта - Юрик
    охотница за приведениями - Пеппилотта
    художник - Шелдон

    Навыки
    спорт - Юрик
    рисование - Шелдон

    Портреты
    ледяные статуи
    Юрик
    картины
    Пеппилотта, Юрик, Шелдон, Шелли


    Набралась смелости и решилась выкладывать отчёты ещё и здесь (ещё их можно найти в моём жж), хотя долго ходила вокруг да около (спасибо Арине и её Плампам что сыграли не последнюю роль в этом). Надеюсь все пройдет относительно гладко. Удачи мне.
    Игра - лицензия: все вышедшие на данный момент аддоны + каталоги кроме "Городская жизнь". Отчеты буду вести от третьего лица.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #16
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Rany Randolff, продолжение буквально через несколько минут

    Ссылку на пожарную станцию я в #13 посте уже дала, там ещё много интересного по ссылке найти можно.

    Насчет труб не знаю - насколько я поняла это как с метеоритом - повезет не повезет. Иногда при заселении такие сообщения появляются. У меня раньше появлялось "на ваш дом обрушился метеоритный дождь желаете сами справится или передать дело властям" - что-то в этом духе.

  4. #17
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Бездомное проживание новобрачных проходило по наезженному маршруту природа - работа – пожарная станция или спортзал. Изредка попадались задания, обычно Пеппи по логике.
    В спортзале симы приводили себя в порядок (главным образом Пеппи), а Юрец скакал на тренажерах.

    Вечером же Пеппи отправлялась на отлов призраков, Юрец, если в это время не пропадал на стадионе, отправлялся клептоманствовать. И даже по чистой случайности оказался на вечеринке без приглашения и был эти чрезвычайно доволен : )

    Потом меня дорые люди просветили насчет спальных мешков, а я то про них совсем забыла. Мешки были незамедлительно париобретены и использованы по назначению.
    Заснули ребятки в общественном саду. А там как назло крутилась бывшая жена Юрия с подросшими страшными детьми, которые ещё и над новой избранницей папеньки поржать успели.
    Оказывается лучший друг Юрика Йон Лессен(на снимке с хвостиком) после того, как Юрец семью покинул – быстренько женился на Надин и перевез всех в шикарный свой дом! 0_о Вот вам любовь и тайны Риверью без всяких стори прогрессив))

    На следующий день Юрка отправился наконец-то делать татуировку. Я просто забывала про неё постоянно с этим бомжеванием подопечных симов. =\

    Юрец-то оказывается, боится! =)

    А все для чего? А потому что настали выходные (или это был конец выходных?) и значит пора снова парочку попытаться обвенчать. Попытка вторая.

    На этот раз сняли лот, позвали гостей. Правда вход на лот остался свободный и приперлось ещё несколько странных личностей.

    Одной из этих личностей оказался тот самый сантехник-гастарбайтер из первого отчета (вот он в кепочке =)).

    Но Пеппи не жалко – пусть все приходят посмотреть, как она становиться счастливой! Ну, по крайней мере, дня на три, судя по мудлетам.

    И вот свадебный поцелуй под аркой, счастливо-смущенные гляделки, рис, сердечки…

  5. #18
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    …и тут Юрочка закатил глазки и рухнул на пол. Устал он бедный, а тут ещё стресс и демиург с Пеппи и с этой свадьбой. Ну, нервы у мужика, нервы. =)

    Поэтому торт Пеппи пришлось резать в одиночестве. Гости вяло похлопали и разошлись кто домой, кто к праздничному столу, кто в туалет.

    Зато позже, когда гости покинули праздник, а Юрец оклемался и хавал тортик, Пеппи решила проверить церковь и прилегающие окрестности на наличие духов новым приборчиком, который ей недавно на работе всучили. =)

    После молодожены уснули тут же между столиками в мешках. И никакой тебе брачной ночи. А с утра Пеппи уже караулила почтальону на своём родном поле.

    Как и ожидалось, прибыли подарки от гостей, но к огорчению Пеппи только два. Причем если татуированное кресло нам бы сгодилось для набивания татуировок в домашних условиях, но когда оба сима гоняют на великах и собираются гонять до глубокой старости, бензоколонка совсем не нужна. Ну и естественно денег за все это Пеппи выручила не так много, как хотелось бы.

    И опять будни бродяжничества и зарабатывания симотугриков в размере аж 50 тысяч.
    Но зато появилось разнообразие. Теперь Пеппи бегает по кладбищу – отыскивает неугомонных духов и сдает их потом в институт (задание) или просто пойманные несчастные цветные сгустки тумана продаются демиургом.

    Ещё разорились на книжку по логике и Пеппи пытается её осилить, но всякие крикливые блондины её от этого полезного занятия отвлекают. И чем интересно мы блондину не угодили?

    Юрка тем временем или работает или ворует. Был, правда, однажды замечен с гитарой и незнакомой контрабасисткой около ратуши. Заработал за выступление 11 симорублей. В итоге на счету семьи уже больше 40 тысяч – ещё чуть-чуть осталось.

    Станция у нас уже дом родной, благодаря усилиям симов был сломан компьютер (Пеппи) и два душа (Юрий). Юрка, конечно технофоб, но вроде эта черта подразумевает нелюбовь к электронным приборам, а не к сантехнике…
    А вообще симы теперь чаще дурачатся. Пеппи постоянно нужно играть, скакать и бегать, а так же колотить муженька подушкой – и ведь не поспоришь – желание-то один раз в день нужно выполнять, а купить джакузи, выпить в пяти барах и вот прям щас изловить 30 призраков, мы к сожалению не можем.

    Кстати насчет призраков. Дошли мы с Пеппи до них наконец-то. Раньше-то были только духи и полтергейсты. А теперь средневековые дамочки и пещерные люди.

  6. #19
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    0_о Вот вам любовь и тайны Риверью без всяких стори прогрессив))
    хаха)

    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    тот самый сантехник-гастарбайтер из первого отчета (вот он в кепочке =))
    ыыы, помешал бы он этой свадьбе если б мог

    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    как она становиться счастливой!
    похоже кто-то обожает пузыри и просто жить без них не может!

  7. #20
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Я раньше никогда до этой ступени в профессии не доходила, поэтому было страшновато Пеппи на дело отправлять. Там ещё такая музычка жуткая играет, страха наводит.

    Но Пеппи молодец – справилась! На то она и охотница за приведениями. =)

    Питекантропа мы тоже изничтожили.

    Правда был в Пеппиной практике один из ряда вон выходящий случай. Нашли мы значит китайского воина (ну или кто он там, судя по обмундированию), терпеливо ждали когда он к нам обернется, дабы наставить его на путь истинный и уговорить вернуться туда, откуда пришел… А дяденька наплевал на все и полез купаться. 0_о
    Пеппи даже опешила. Пришлось дождаться, когда призрак примет ванну, а уж потом призракобойкой его прихлопнуть.

    А ещё симы таки выпросили у меня бассейн. Точнее они купаться хотели. Точнее Пеппи хотела. Желание симов – закон, поэтому на скором городском собрании было решено снести библиотеку и открыть общественный бассейн.

    А Юрец пробрался в дом к бывшей семье и попытался спереть машинки. Но руки его отчаянно тянулись светильникам. Была у него такая мания к освещению. Ламборджини мы не стянули. Но джип темно-зеленый все-таки угнали.


    На этом пока все. Могу сказать, что симы наконец-то накопили 50 тысяч и буду строить им дом!

  8. #21
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Zerva, а я и не сомневалась что будет грандиозно! Я то помню твои предыдущие династии И люблю Прямо жду не дождусь посмотреть на дом

  9. #22
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Но Пеппи не жалко – пусть все приходят посмотреть, как она становиться счастливой! Ну, по крайней мере, дня на три, судя по мудлетам.
    Ну будем надеяться, что все-таки не на три, а подольше. Поздравляю молодых!

  10. #23
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пэппи настоящая прям Длинныйчулок)) Ловко она Юрца захомутала. А уж свадьба "дубль 1" развеселила. Этак между делом успеть в церковь сгонять)
    Счастья им и детишек красивых и много)

  11. #24
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    На скрине, где Пеппи со средневековой дамой-привидением (после подушечного боя), прямо как матрица смотрится)))
    Поздравляю со свадьбой) Картинки очень яркие - супер просто))

  12. #25
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Мне тоже очень понравились все картинки. А уж призраки отлично отчеты украшают) А что библиотеку снесли? Или захотели перенести в другое место - новую?

  13. #26
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Скай, спасиб =) с домом я намучаюсь похоже денег-то много накопилось - не знаю за что браться))

    Rany Randolff, но счастье-то сима напрямую от демиурга зависит)) но будем стараться чтобы Пеппи не скучала

    Peta, но в любом случае в церковь-то сгоняли, а свадьбу не сыграли, пришлось потом второй раз устраивать на выходных , зато с вечеринкой

    Smik Kims, благодарю, я люблю красивые картинки делать =)

    Котко Кугуарыч, да мне вообще билиотеки общественные не нравятся, а вот бассейна в Риверсайде нет, пришлось построить. Может библиотеку позже тоже построю, но думаю вряд ли - она особо симам и не нужна.

  14. #27
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Ну, как же нет бассейна в Риверсайде. Конечно, если ты его не снесла Он рядом с научным институтом и ещё в спортзале есть бассейн. Тот, что рядом с институтом, легко переделывается в симпатичный открытый, а библиотека нужна, чтобы навыки по книжкам быстрее изучать ты же опытный симовод, должна понимать такую пользу для подопечных

  15. #28
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Montrose, вот именно что снесла)) Старый спортзал я снесла, а в новом его нет. Тот который рядом с институтом переделала в плавательный клуб, там Пеппи вечеринку устраивала. То есть доступ к нему в ограниченное время, а круглосуточного общественного бассейна не осталось - пришлось построить. =)
    Ну книжки мы и купить сможем, а в библиотеке только первые уровни - они не нужны теперь, а неиграбельные симы их самостоятельно качать не будут.

  16. #29
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Дело не в книжках, а в скорости обучения. Библиотека даёт небольшой, но бонус к скорости изучения навыков, если там читать книги. И там не только первые уровни, там книги на все уровни есть, вот только появляются для чтения они после полного изучения предыдущей книжки.

  17. #30
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Montrose, Читать дальше...
    мне ка-то привычней дома симов обучать, но твоим доводам я вняла поставила библиотеку на другом месте только =) Поближе к династийному лоту.


    Выложу пока отдельно снимки династийного дома. =) Правда естественно не на всё, что хотели, денег хватило, но основа уже есть. Последующим поколениям останется только докупить вещи, построить гараж и облагородить участок.

    Для начала немного отчетности.
    пока утомившиеся Юрий с Пеппи спали на окраине лужайки - посчитала денежные средства которыми мы располагаем. И вот что странно денег уже больше 50 тысяч, а мечта у Юрика так и не исполнилась, от чего это вообще зависит? ну и здесь заодно можно увидеть наш скромный багаж состоящий из Пеппиного велика и компа с химическим столом, которые она выпросила, а альтернативных нематериальных выполняемых желаний в те сутки не было.


    Дом конечно снаружи выглядит внушительно, но внутри почти везде пусто. =) И штукатурка с обойками везде самая дешевая, доски на полу в большинстве своем вообще бесплатные, правда есть пара ковровых покрытий, большее мы пока позволить себе не можем.

    Первый этаж.

    Второй этаж.


    Ну и пара снимков интерьера, которые мы смогли приобрести и симы успели уже обжить.

    Кухня, она же столовая.

    Небольшой рабочий уголок между прихожей, коридором и лестницей.

    Гостиная. Большая, но почти пустая.

    И ванная на первом этаже в персиковых тонах.

    А на втором этаже только спальня - тоже большая и почти пустая. Зато кровать и тумбочки антикварные и светильники в виде японских колокольчиков - "музыки ветра", как Пеппи и хотела. =)

    Ну и кому интересна другой ракурс дома при солнечном свете.


    Вот и вся экскурсия. Отчеты постараюсь в выходные выложить.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Накамура
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 09:31
  3. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  4. Legacy Challenge: История семьи Хоровитс
    от GulyAriel в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •