Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 176

Тема: История семьи Длинныйчулок

  1. #1
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33

    История семьи Длинныйчулок

    «Взрослым никогда не бывает весело. У них вечно уйма скучной работы, дурацкие платья и куминальные налоги. И ещё они напичканы предрассудками и всякой ерундой. Они думают, что стрясётся ужасное несчастье, если сунуть в рот нож во время еды, и всё такое прочее» (с) Пеппи



    Для начала знакомимся с основательницей - это Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок, но так как количество букв в игре ограничено, имя героини пришлось сократить до Пеппилотта Длинныйчулок, а ещё проще просто Пеппи. Надеюсь кто это и откуда этот персонаж взялся знаю все. Разница в том что в книжке Пеппи была ребенком, а здесь же она уже повзрослевшая девушка. Правда только внешне. Внутри все то же вечное дитя, но зато храбрая, любит природу и просто душка в общении, отличается смешной походкой и неуклюжестью.
    Какая у Пеппи может быть мечта? Конечно же самая необычная! =) Читать дальше...

    Ограничения наши, их не так много и нет привязанных к определённому навыку:
    Бесстрашие
    Стоимость: 2 очка
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам.

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта, поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    Симы правят симоводом
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы.

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника

    Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети.

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным

    Фамильная черта характера - вечное дитя - провалено
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Матриархат
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    Фамильное клеймо
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    Основатель желает, чтобы всех его потомков можно было распознать по определенной татуировке на их теле. Читать дальше...

    - Основатель должен быть создан в CAS с татуировкой, она должна быть заметной, нельзя прятать татуировку под одеждой
    - каждый житель родового гнезда должен сделать себе такую же татуировку: рожденные в доме – при достижении молодого возраста, вселенные – сразу после въезда

    Рассказчик
    Стоимость: 1 Очко
    Читать дальше...
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.

    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества
    - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре. Почему бы не попробовать вам?

    Своё
    чтобы жизнь медом не казалась
    Читать дальше...
    - так как ограничение "кризис на рынке труда" меня не совсем устраивает, взяла для себя оттуда условие искать работу только по газете или компьютеру
    - вселять партнеров, выходить замуж/жениться, рожать детей (нужное подчеркнуть) можно только с совместимым знак зодиака
    - могилы основательницы и наследниц должны находится на династийном лоте, остальные могилы можно по желанию разместить на кладбище или убрать в багаж


    Чулочкины достижения:
    Читать дальше...
    Мечты жизни
    повелительница духов - Пеппилотта
    жизнь в роскоши - Юрик

    Карьеры
    неполный рабочий день
    магазинный диджей - Шелдон
    полный рабочий день
    легенда спорта - Юрик
    охотница за приведениями - Пеппилотта
    художник - Шелдон

    Навыки
    спорт - Юрик
    рисование - Шелдон

    Портреты
    ледяные статуи
    Юрик
    картины
    Пеппилотта, Юрик, Шелдон, Шелли


    Набралась смелости и решилась выкладывать отчёты ещё и здесь (ещё их можно найти в моём жж), хотя долго ходила вокруг да около (спасибо Арине и её Плампам что сыграли не последнюю роль в этом). Надеюсь все пройдет относительно гладко. Удачи мне.
    Игра - лицензия: все вышедшие на данный момент аддоны + каталоги кроме "Городская жизнь". Отчеты буду вести от третьего лица.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Держи разделитель

    Очень рада, что ты решилась. Успехов!

  4. #3
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Ура, ты теперь и здесь=) ЖЖ я уже до дыр зачитала=) Буду теперь здеь читать и перечитывать=) У тебя все хорошо, но маааало=))))

  5. #4
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Читать дальше...
    Montrose, спасибо! долго решалась, на самом деле, ну ты знаешь =)
    ~Тильда~, вот они все где анонимные читатели прячутся)) сейчас мало, потому что династия только началась =)


    Странности по приезду Пеппи в Риверсайд начались сразу же. Буквально после покупки дома, точнее участка.
    В общем, оказывается на купленном участке прорвало трубу. Не знаю правда что там могло прорвать - почтовый ящик? железку к которой велик привязывают? мусорный бак? Но как бы там ни было, у нас «соглашатель» поэтому согласились сами все исправить, а исправлять оказалось нечего – свежекупленное поле радовало глаз зелёной травкой и отсутствием луж, а так же мистических труб.
    Пеппи пожала плечами и цапнула у мимопробегавшей почтальонки свежую газетку. Вакансии охотника за приведениями в газете не предлагалось. Ну тогда посвятим день осмотру местных достопримечательностей.

    Но странности на этом не закончились, пока Пеппи разоряла местный общественный сад, игнорируемая местными жителями, на нашем дивном поле появился китаец-гастарбайтер под видом сантехника предложивший починить несуществующие трубы. Потом ещё и что-то про себя рассказывал и предупреждал не мочить ноги, но эти сообщения я уже не скринила.

    Зрелых кустиков в саду оказалось множество, поэтому, когда Пеппи это дело закончила, попутно выкопав картошку с помидорками у каких-то старичков, уже стемнело, спина ныла, потом разило, но спать не хотелось. Поэтому путь Пеппи лежал в новенький спортзал Риверсайда.

    Приведя себя в порядок, Пеппилотта обнаружила некое симпатично-мускулистое тело на первом этаже. Тело звали Юрий прости госпади Иванофф. Юрка окинул Пеппи красноречивым взглядом и непринужденно завел разговор о совместимости их звездных светил.

    Слово за слово и симы проговорили до утра. Только говорили, потому что в соседнем зале на тренажерах пыхтела, как оказалось, женушка нашего Иваноффа. Вдобавок Юрец страдал из-за неудачного дня (наверняка жена до этого пилила), поэтому Пеппи пришлось ещё мужика поддержать, да словом ласковым назвать, в смысле утешить, а не матом.

    Под утро Юрика под руку утащила женушка, а Пеппи прикорнула на диванчике её любимого цвета. Правда помнится мне цвет у неё любимый бирюзовый, а не голубой, но это почти одно и то же.

    Проснулась Пеппи от звуков классической музыки, играющих из колонок тренажерного зала. Каким образом классическая музыка способствовала накачиванию мускул ни Пеппи, ни демиург не знали. Может так правительство городка пыталось привить культуру местным качкам?

    Пеппи тем временем обнаружила симпатичного молодого учёного и плясала в паре с ним нечто сумбурно-спортивное. Доктор, конечно, был молод, мил, зеленоглаз и главное рыженький, но, во-первых, женат, во-вторых, владеет богатствами, в-третьих, знаки зодиака не совпадают.

    Следующую ночь Пеппи провела у Юрика и его семьи. Правда сначала грохнулась в обморок от усталости. Немного придя в себя Пеппи согнала кого-то из детей Надин (жена Юрика) с кровати и завалилась туда сама, предварительно поюзав газетку на предмет вакансий. Нужная профессия в этот раз в колонке объявлений была. Осталось теперь только логику прокачивать да приведений успешно ловить для продвижения по карьерной лестнице.

    Первый рабочий день, точнее ночь. Пеппи довольно лыбилась окружающему миру и окружающим, пока гнала на своём велотранспорте в Риверсайдовское заМКАДье для упокоения расшалившихся духов.

  6. #5
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Ещё бы здесь призраки не завелись! Для них здесь прямо идеальные условия существования. Правда Пеппи шанса полтергейстам не оставила.

    Утром по дороге в спорзал мисс Длинныйчулок ограбила местных фермеров. =)

    В спортзале мы днюем и ночуем. Там есть и душ, и ванная, и удобные диванчики, бармен и бар, и можно пообедать помидоркой, и по телефону болтать.

    Кстати о телефоном звонке – Пеппи непросто так болтала. Созывала знакомых на вечеринку. На самом деле я ещё брала ограничение «Душа компании» - оттуда же и соответствующая черта характера, но провалила его на этой самой вечеринке. Поэтому и вовсе от него отказалась, даже в список ограничений заносить не стала.

    И как оказалось, за почти неделю пребывания в городе Пеппи знакома всего лишь с четырьмя мужиками и трое из них женаты, четвертый – тот самый китаец-гастарбайтер из первой части отчёта. Зато новый купальник мужчинки явно оценят.

    Для проведения вечеринки Пеппи арендовала плавательный клуб. А целью конечно же был выбор пары. Пеппилоттой был избран наш приятель Юрец, она ему и коктейли подносила, и пикантные анекдоты рассказывала, и ручищи его мускулистые хвалила, но далеко в плане флирта не продвинулась.

    А потом мужикам стало скучно и они ушли. Вечеринку сочли спокойной, так я и распрощалась с этим ограничением. Зато Пеппи нашла, чем себя занять. Сначала поглазела на виртуальных рыб…

    …покривлялась перед зеркалом, дальше скорчив рожицу, полезла в джакузи голышом, а потом клуб закрылся. Вот и весь субботний вечер.

    Где-то под утро часам к трем-четырем Пеппи набрела на заброшенный пожарный пост и решила там временно обосноваться.

    На пожарной станции нашлось все необходимое для жизни симам без определенного места жительства. Ну или тем симам, у кого вместо домика – огромное зелёное поле. В наличие имелись в том числе и матрац с подушкой. И уставшая Пеппи быстро завалилась спать, мечтая о чём-то любовном в её симской жизни.

    Пока всё чуть позднее, наверное, ещё что-нибудь выложу.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Я уже говорила, и ещё раз скажу, что Пеппи мне очень нравится. Внешность соответствует характеру, и сама она очень весёлая девчонка.

    Она у тебя молодец, не теряется, сразу берёт от жизни то, что хочет. И пусть продолжает в том же духе.

    Да уж, то, что Юрец женат, Пеппи не смутило, интересно, как бы повернулся сюжет, если бы у Айдена Джоунса, который учёный, оказался совпадающий с Пеппилоттой знак зодиака Впрочем, зачем он ей, такой бледный, Пеппи надо пару поярче и поэффектнее

  9. #7
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Montrose, а мне вот интереснее как бы развивались события если бы Пеппи обратила внимание на сантехника Ли. Он кстати для китайца такой ничего даже, но как-то в мои планы не входило первое поколение скрещивать с другими расами.

  10. #8
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Будут ещё на веку династии интересные сантехники В крайнем случае, из-за бугра привезут.

    Наши симы часто сами строят сюжет. В мои планы тоже не входило, чтобы Генри связался с Каролиной, я всё-таки думала, детская дружба перевесит, и он полюбит зелёненькую, но Генри наплевал на мои планы и решил по-своему

  11. #9
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Наконец-то выспавшись, Пеппи созрела вызвать Юрия на свидание. Хотя конечно сначала это подразумевалась просто встреча, но после того как призракобойка была показана со всех сторон и опробована и так и этак восторженным Юрцом, Пеппи крыть стало нечем. Поэтому она сразу приступила к поцелую и прочим, более действенным вещам, чем пикантные анекдоты.

    Весьма кстати стемнело за окошком, и новоиспечённые возлюбленные вывалились на бетонную плитку заценить созвездия в небе.

    Ночь, улица, фонарь, аптека – самое время предложить расстаться с жёнушкой цыганских кровей. Юрочка конечно согласился. Заверил, что более его ничто с бывшей женой не связывает… и что свидание было ужасным.
    Э, а почему это? Чем тебе неотразимая, по твоему же кстати мнению, Пеппи не угодила? Расстроил бедняжку. Она три часа из-за неудачного свидания грустила.

    Но как бы там не было со свиданиями, Юрец все же к нам переехал.

    Хотя переехал это сильно сказано. Просто теперь на пожарной станции стало два нелегала =) А всё из-за его мечты. Мечтает мужик всего-то о 50 тысяч симорублях. А благодаря Юриной недешевой машинке + мелочь от его же клептоманства и копеек после переезда, и если к этому прибавить сбережения Пеппи и продать все контейнеры с призраками, получится, что нам осталось накопить всего-то около 22 тысяч (см. остаток денег в мечте). Так что было принято решение пока перебиваться пожарной станцией и накопить деньжат, а уж потом и дом отгрохаем и наследников родим и портреты нарисуем.

    Ну и ещё абзац про Юрку. После переезда парень был незамедлительно отправлен к зеркалу и к комоду, благо и то и другое на станции имелось и превратился будущий Пеппин супруг в сантехника Марио. Ну лично его он мне напоминает. Хотя бытует мнение что он ещё стал напоминать сантехничка а-ля муж на час, с его-то кокетством, ещё бы.
    Ещё Юрец не ладит с компьютерами и очень бережливый, теперь вырезает купоны из газеток. Пеппи уже по одному купону книжку «Как выпекать печеньки» прикупила по 40% скидке.
    Правда она ещё не то, что печеньки, она кажется, и вафли ещё ни разу не готовила…

    Ещё Юрец не дурак пожрать, особенно стейк или отбивную. Правда пока Пеппи печеньки не осилит, ни того, ни другого парню не светит. Ну и гармонь Юра тоже очень уважает. =)

    А это, кстати, первая жертва Юркиного клептоманства)) – украл у старичка-вампира-коллекционера картины.
    А я расстроилась – так и думала, что старики вампирами становиться будут, эх.

    А вообще Юрец или по чужим домам шляется в поисках «чего бы спереть» или дома, тьфу, на станции на тренажерах тренируется. Хочется ему спорт прокачать.
    Пока клептоманский улов у Юрика так себе – ещё ни одной краденной машины. Но кое-что. Позже потом ещё где-то два дивана надыбал с торшером. И почему же все клептоманы так на лампочки чужие падки? Не могу я понять эту их болезненную любовь к осветительным приборам.

    И вот только в газете подвернулась подходящая криминальная вакансия. Только Юрец туда устроился, даже на дело сходить не успел, как выпало задание о смене работы. Видимо от судьбы не убежать, и придется прокачивать навык спорта. Ну, хоть быстрое продвижение по службе пообещали.

    Пеппи же в эти дни работала, изгоняла духов, изучила паранормальные явления и после работы зависала в местном пабе «Пивная корова». Даже умудрилась какую-то награду от мэрии получить. Помнится даже две.

    Ну или зависала в парках над шахматной доской, стараясь звать кого-нибудь сыграть партию.

    Юрец же как-то раз, особенно высоко шлепнувшись с пожарного шеста, додумался до кое-чего очень важного и существенного.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #10
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    А именно, что надо бы уже как-то отношения оформлять с возлюбленной. Поймал Пеппи с утра в тапочках в голубую зёбру и одел на пальчик колечко. Естественно Пеппи от подарка не отказалась : )
    И только сейчас заметила, что татуировку так и не сделала Юрику. Надо не забыть в след. заход в игру эту оплошность исправить.

    Ну раз уже помолвлены – почему же свадебку не сыграть? Отправила симов в городскую церковь. Гостей не было (не считая непонятно откуда взявшуюся почтальоншу), зато была свадебная арка, пузырки, костюм и белое платье.

    И цветы уже подарены и целуются уже страстно и вот пора бы отправлять к свадебной арке, чтобы создать новую здоровую ячейку симского общества…

    …ага, ЩАЗ! Так симы и побежали. Пеппи приспичило в туалет, а Юрец слинял на стадион работать. Так и не случилось в тот день свадебки. Придется повторить попытку, но чуть позднее.
    Ну, хоть на жениха и невесту полюбуйтесь. Пеппи конечно шикарна, но больше умиляет Юрка, лопающий указательным пальцем мыльные пузыри : )

  14. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    у меня только один чулок вопрос. А почему слитно?! В симах возможно давать двойные фамилии как и с пробелом.

    Основательница милая овощная тьфу ой озорная рыжуха

    ----------

    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    Где-то под утро часам к трем-четырем Пеппи набрела на заброшенный пожарный пост и решила там временно обосноваться.
    а можно где-н. скачать это чудо?!

    ----------

    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    Юрец же как-то раз, особенно высоко шлепнувшись с пожарного шеста, додумался до кое-чего очень важного и существенного.
    ура, наконец-то! Поздравляем

  15. #12
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Zerva, Браво! Правда! Династия впечатлила на все 100% Так красиво, аккуратненько оформлено, и основательница очень интересная, моменты выбраны удачно) В общем, полный восторг) Будем вас читать

  16. #13
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Котко Кугуарыч, потому что в оригинале слитно пишется =) Читать дальше...
    русский вариант: Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок оригинальное имя: Pippilotta Viktualia Rullgardina Krusmynta Efraimsdotter Langstrump

    а можно где-н. скачать это чудо?!
    можно, здесь, вообще-то станция для Сансета делалась, но для Риверсайда тоже подходит. Я из этого блога большинство общественных лотов скачала и мейковеров стандартных творений ЕА, ну и сама немного подправила на свой вкус

    Sophie, благодарю! Честно говоря боялась здесь что-то выкладывать, да и вообще до недавнего времени была на михее анонимным пользователем-читателем.


  17. #14
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    можно, здесь
    Спасибо, оно роскошно! В центре Барнакла тоже неплохо приживется

  18. #15
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Начало уже бесподобно, с предвкушением ожидаю продолжения. Прошу записать мну в читатели!

    И мне тоже интересно, где можно скачать такую пожарную станцию?

    Читать дальше...
    В общем, оказывается на купленном участке прорвало трубу.
    А это от характера как-то зависит или просто игровая ситуация? А то у меня ни разу такого не было.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Накамура
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 09:31
  3. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  4. Legacy Challenge: История семьи Хоровитс
    от GulyAriel в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •