Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Династия Альфа

  1. #1
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Династия Альфа

    Итак, решилась я таки начать новую династию. После краха с Апокалипсисами я стала ответственнее относиться к бекапам, и потому, надеюсь, неприятностей не будет…

    Встречайте Айви Альфу!

    Девушка приехала из большого города, бросив свою скромную квартирку, откликнувшись на призыв старой умирающей тётушки, которой она никогда не знала. Тётушка завещала Айви свой огромный особняк в центре Лунного Острова – небольшого малонаселённого городка. Однако позднее Айви выяснила, что стала жертвой аферистов, которые, поселив её в гостиницу, первой же ночью обокрали её и скрылись в неизвестном направлении. Тогда же девушка узнаёт всю правду о завещании тётушки – никаких роскошных особняков, только скромный простой домик рядом с заводами, отделённый от остального городка водой.
    Выплакавшись, без гроша в кармане, Айви идёт навстречу новой жизни с надеждой в сердце, не сильно веря, что здесь ей повезёт больше, чем в предыдущем городе.





    Основательница:

    Читать дальше...


    Текущая героиня (первое поколение):

    Читать дальше...


    Родовое древо:

    Читать дальше...




    Ограничения:


    “Patriarchy/Matriarchy”

    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Presidential Physical Fitness”

    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение«Спорт», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”

    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    "Free Roaming Ghosts"

    Читать дальше...

    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    Примечание: если вы поместите все могилы на край участка,призраки преимущественно будут держаться вдалеке от дома. Это не приведет к нарушению ограничения.


    "Storyteller"

    Читать дальше...

    Вы получаете 1 очко

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи




    Технические (и не только) подробности:

    Читать дальше...

    Начала в новом самостоятельно созданном городке, предварительно удалив всех N
    PS и нагенерировав новых. Почти у половины горожан был изменён цвет кожи. Также по городку бродят симы от ph0enix. В самом городке, центре, торговом центре и университете живёт только одна играбельная семья – как раз династийная.

    Из ограничений было убрано проваленное “Noble Composure”.

    Кубик кидаем при рождении ребёнка. Категории мы не считаем по причине фантастической лени и простого нехотения. Мы бы и ограничения не брали, если б не династия. Мы любим играть в своё удовольствие


    Папка Downloads:
    1. Кастомные объекты – причёски, кожа, глаза, косметика,объекты, строительные материалы и пр. и пр.
    2. Огромное количество кастомной еды.
    3. Коробки поз – используются в паре с кодами moveobjects on+ boolprop snapobjectstogrid false для создания некоторых моментов в главах.
    4. Дефолты: все дефолты для нежити, стандартной кожи горожан, некоторых НПС, поставлены дефолтные модели лица для генерящихся горожан, невидимые перекраски объектов, реплейсмент картин, книг и некоторых других повседневных объектов.

    5. Список хаков/модов:
    1. Убрана красная рамка паузы.
    2. Горожане при переезде не теряют воспоминания.
    3. Отключение пламбоба (симского знака над головой персонажа).
    4. Отключение zzz, когда сим спит.
    6. Ведьмы не меняют одежду при превращении.
    7. Отключение приставки «Очень добрая/очень злая ведьма/колдун».
    8. Ведьмы колдуют пальцами.
    9. Ведьмы не крутят волшебную палочку при каждом удобном случае.
    10. От злых и добрых ведьм не исходит волшебная аура.
    11. Инсиминатор – используется только одна функция – «turn cinematics off» (отключение видеороликов).
    12. Вампиры и оборотни ходят по-человечески.
    13. Вампиры не переодеваются,ложась в гроб.
    14. Еда не сверкает.
    15. Изменение неба.

    В принципе, ничего глобально изменяющего процесс игры и дающего преимущества нет, всё чисто для визуализации. Если вдруг что-нибудь противоречит правилам, дайте мне знать и я уберу.



    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    upd 16.12.11: К сожалению, у демигурга пока жёсткая подготовка к экзаменам, потому продолжение откладывается на неопределённый срок. Огромная просьба модераторам не закрывать эту династию, так как автор хочет обязательно довести её до конца, как только разберётся и всё сдаст. Спасибо за понимание, оставайтесь с нами, мы никуда уходить не собираемся

    Содержание:

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 21:46.

  2. #31
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Козетта, ох, не знаю, не знаю, почему вам в голову такие мысли лезут Впрочем, в следующей главе мы всё узнаем... наверное
    Спасибо =)

  3. #32
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Глава 4 часть 1



    Читать дальше...


    Рассказывает Айви:


    Наступает время взросления моей дочери – она начнёт понимать окружающий мир, познавать его, открывать нечто новое. Я не хотела, чтобы Алиса росла в нищете. Конечно, на мои финансы замок не выстроишь, но обстановку сменить просто необходимо. Поэтому, продав всё, что было в доме, я со свежими силами закупилась, мало того, ещё остались деньги на оплату счетов. Конечно, в этом глобальная заслуга Жука – если бы не его зарплата, даже не знаю, что бы с нами было бы…



    Наконец Алиса стала ребёнком.



    Пора уже отдавать её в школу. Правда, совсем не хочется… Вдруг её там испортят?.. Ведь сейчас она – солнышко, маленький ангелок, а что с ней могут сделать в школе?.. Но другого выхода нет – придётся отдать её в местную школу – другую я всё равно финансово не потяну.
    Вопреки всем моим опасениям, дочка легко прижилась – в школе её даже уважали за терпение и усидчивость. Да и мне самой было легко с ней – она понимала гораздо больше, чем могут понять дети её возраста. Она никогда не просила новых платьев или игрушек, а много времени проводила за домашними заданиями и книгами. Лучшим другом для неё стал Жук и, признаться, я была рада этому. Жуку я доверяю, как самой себе. Правда, она его не слышала и долгое время не могла поверить, как я его понимаю и даже могу с ним разговаривать. Видно, это вовсе не Жук такой особенный, а я. Но проверить это не представлялось возможным.
    Иногда с Алисой к нам домой напрашивались её одноклассники, среди которых были жутко неприятные и неподходящие для дочери ребята. Она почему-то никогда не считала нужным предупредить меня, что ведёт кого-то в дом. На все мои попытки объяснить ей, что нельзя вести домой чужих людей, реагировала оригинально: посидит, выслушает, кивнёт головой и… всё равно сделает по-своему. Иногда мне кажется, что, если бы я ругала её, порола или применяла другие способы, она была бы послушней и сговорчивей. Но со временем я поняла – что моя дочь не из таких, до которых доходит лишь грубая сила. Она могла понять всё что угодно, реагировала неэмоционально, можно даже сказать, равнодушно. Я никогда не видела её в гневе или в радости – все эмоции тщательно прятались под маской безразличия. Чем-то она мне иногда напоминала Жука, разве что только у того больше ехидства и меньше спокойствия.
    А ещё она была безумно красива – тонкие черты лица, аккуратный носик и умные проницательные глаза делали её первой красавицей в школе. Наверное, именно поэтому её приняли в коллектив, несмотря на то, что она из малообеспеченной семьи. Обычно такие дети становятся изгоями. Да, кто симпатичнее, всегда выигрывает, даже если при этом у него куча недостатков. Но Алиса из другой оперы – она мало того что симпатичная, так ещё и умна, спокойна, доброжелательная. Никогда никому слова плохого не скажет. Даже на обиду она могла смолчать.
    Нет, я не та мать, которая любыми средствами будет расхваливать собственного ребёнка, пусть даже и незаслуженно. Я ведь вижу весь её характер, все её достоинства и недостатки. Я знаю свою дочь.
    Что меня беспокоит – так это мои повторяющиеся кошмары про белое лицо. Я уже говорила, что, чем старше становится Алиса, тем сильнее они становятся. Да, я сразу начала связывать их с дочерью. Неспроста ведь это всё. Что если оно только и поджидает момент, чтобы сделать что-то с ней? Что, если я – просто как телевизор, передаю то, к чему сама не имею никакого отношения? Алисе я не сказали ни слова о них, так как знала, что она подумает, будто это мне угрожает опасность и будет переживать. Нет, я должна сама понять, что это такое и что оно от меня хочет.
    Так как дочка теперь пошла в школу, я решила уделить достаточное внимание поискам работы. К сожалению, работы в сфере журналистики так и не появилось. Мне вежливо объяснили, что для того, чтобы занять даже самую простую должность, нужно быть обаятельной творческой личностью, умеющей готовить.
    Это меня задело, но и побудило к дальнейшим действиям. Теперь, пока Алиса была в школе, я усердно училась готовить. А вечером баловала дочь и кота кулинарными шедеврами – в том случае, если мне хватало денег на ингредиенты. В такой обстановке я даже стала учиться вдвое быстрее и была твёрдо уверена, что на работе у меня всё будет просто великолепно.



    Алиса помогала, как могла – устроилась в школьный ансамбль и приносила мне деньги. Честно – мне очень нравится моя дочь как человек. В её возрасте дети, наоборот, стараются выбить как можно больше карманных денег, не считаясь ни с чьими интересами.



    Часто по вечерам я изучала кулинарию, Жук садился рядом и тихо мурлыкал, а Алиса сидела у стеночки с домашним заданием. Я очень полюбила такие вечера – тихие, спокойные, уютные. И мне не нужно знать, что будет завтра – я живу сегодняшним днём, наслаждаясь каждым мгновением. Ведь никому неизвестно, когда его жизнь закончится…





    Однажды я решила пригласить в гости Вектора, показать дочь. Ведь прошло уже несколько лет с нашей последней встречи. Он даже звонить перестал. Но придти в гости согласился.
    Доча немедленно решила проверить гостя на чувство юмора. Пока я готовила, с улицы донёсся удивлённый возглас, затем громкий шорох. Как будто с ветки сорвалась вниз огромная куча снега. Я не ошиблась. Ветку заменяла Алиса, обсыпав Вектора снегом с ног до головы.



    Ну всё. Я приготовилась выслушать от парня скучные нотации, что я своей дочери позволяю и т. д. и т. п., но этого не случилось. Просто он в отместку обсыпал её. Алиса завизжала и ринулась в атаку. Началась война снежками. Про себя я улыбнулась. Ну как дети, ей-богу.
    Однако к вечеру я присоединилась к ним.



    Мы играли, пока совсем не стемнело. Визги, хохот, прерывающееся дыхание. В следующий миг Вектор падает, получив в живот двумя снежками. С угрозами поднимается и начинает забрасывать нас. Уфф, я так давно не смеялась.
    Уже ближе к ночи, разгорячённые, уставшие, но счастливые, сидели мы втроём и пили чай, подшучивая друг над другом. Это было так похоже на семью… Впервые я посмотрела на Вектора, как на мужчину, а не прост как на друга. И как я раньше не замечала его миловидности?.. Черты лица тонкие, оригинальные. Глаза зелёные, в них просвечивает какая-то насмешка. А какие у него рыжие вихры, торчащие в разные стороны!.. Он очень сильно напоминал мне… вот! Жука! Вот кого он мне постоянно напоминает! Кстати, а Жук-то где?..

  4. #33
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Глава 4 часть 2



    Читать дальше...

    Разошлись мы около полуночи. Меня умилило, как Вектор называл мою дочь. «Принцесса»…



    Что правда, то правда, она и впрямь похожа на принцессу. Я погнала принцес… тьфу, Алису спать и сама улеглась. Завтра всё-таки понедельник – надо выспаться, как следует.

    Рассказывает Жук:



    Ночь. Шорохи. Я захожу тихо, чтобы никого не разбудить. Вот и она. Так тревожно спит. Разметав волосы по подушке. Красивая. Очень. Я мог бы долго наблюдать за ней...



    Рассказывает Айви:



    С утра все разошлись по своим делам: Алиса – в школу, Жук – на работу.



    Я же продолжаю изучать кулинарию. Мне осталось совсем немного, как вдруг дверь отворилась и зашла миленькая девушка в униформе шеф-повара. С сияющими глазами она протягивает мне пропуск на тайную кухню Сьюзен и приглашает меня посетить их.



    Меня долго уговаривать не надо, тем более, если речь идёт о кухне. За считанные минуты я собралась, вызвала такси и поехала по указанному адресу.
    Девушка несказанно обрадовалась, увидев меня.



    Она тут же принялась осыпать меня комплиментами и предлагать свою помощь в использовании кухонного оборудования. Я сразу согласилась, и это слегка озадачило девушку. Ну а что?.. Предложила помощь – изволь выполнить.
    Это, кстати, напомнило мне одну историю про мальчика, который предлагал каждому гостю по конфете и все вежливо отказывались. Но стоило одной даме взять сладость, как мальчик поднял такой плач, будто не он несколько мгновений назад предлагал эту конфету. Поэтому сразу лишившееся оптимизма лицо девушки навеяло воспоминания об этом мальчике. Не сомневаюсь, что она теперь хочет поскорее слинять. Ну уж нет. Этого я ей не позволю.
    Мы работали на мини-фабрике по производству шоколада несколько часов. За это время я узнала много кулинарных секретов, заработала небольшую сумму денег и набила живот конфетами. На мой вопрос, где можно купить такую фабрику, девушка, улыбаясь на все 32, сообщила, что такая установка уникальна и существует только здесь, на тайной кухне. Я сделала вид, что поверила.



    Но за занятие со мной я решила отблагодарить девушку. Подарила ей недавно выловленного сома и распрощалась. Она же мне в благодарность подарила какой-то диск с видеоигрой. Ну ничего себе… Эх, жаль, что у меня нет компьютера, или, на худой конец, какого-нибудь антикварного шара, который смог бы её запустить. Это же не просто игра, а Симс 3. Я Симов обожаю с детства. Кстати, надо будет Алисе показать как-нибудь. Может, ей понравится. Главное, чтобы игра не мешала учёбе и не влияла негативно на психику. Ой, да что это я, что-что, а Симсы уж точно на психику негативно не влияют. Ну, разве что тогда, когда глючат.



    Когда я пришла, меня уже поджидал волк, причём достаточно редкий – альбинос. Я не смогла пройти мимо, остановилась, чтобы погладить.



    Тут же, как по волшебству, появляется второй волк.



    А вот это уже наглость. Решительно повернувшись к ним спиной, я уже собираюсь идти домой, как вдруг моё внимание привлекает школьный автобус. Алиса снова привела школьного приятеля. Ну вот, говорили-балакали сели и…. о, это мальчик?.. А не рановато?..

  5. #34
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Глава 4 часть 3



    Читать дальше...


    Рассказывает Алиса:



    Ну, вот мы и приехали. Тьфу, я опять забыла предупредить маму о гостях. В моём возрасте болеть таким склерозом – это ненормально. Ладно, не выгонять же теперь Ахмета на улицу. Вообще-то он двоечник и хулиган, но именно с ним я сдружилась. Зато он – хороший друг, защищает меня от всех обидчиков.



    Сначала всё было, как у людей. Мама ушла в дом, ей хотелось спать и она попросила нас не шуметь. Вот мы и играли тихо в снежки. Иногда даже перепадало бедному Жуку, который, когда в него попадал снежок, забавно дёргался и шипел.
    Несмотря на холод, нам было очень жарко и хотелось пить. Я посылаю Ахмета в дом взять из холодильника бутылку минералки и чипсы. Уфф, лучше бы я сама туда пошла. Из дома послышался грохот и волк, на которого я ранее обратила внимание, понёсся в дом. Так, этого ещё не хватало. У них там что, гнездо, что ли? Не дело.



    Зайдя, я сразу поняла, какую совершила оплошность, доверив Ахмету доставку продуктов. Он и не думал ничего приносить, а просто раскачивался на дверце холодильника. Вообще он часто выкидывает такие штучки, и я уже привыкла к его выходкам.



    Но рядом с холодильником спала мама, поэтому я, стараясь не создавать лишнего шума, выволокла хулигана на улицу и грозно объяснила, где его место. Он ещё и почему-то обиделся. Вот так. А ведь так всегда – он дуется, а я иду мириться. Так нечестно. Ещё и пришлось вычитывать волка, которому вздумалось опрокинуть мусорник.



    В самом нехорошем расположении духа я позвонила Веку в надежде, что он меня взбодрит, но того не оказалось дома. А жаль. Теперь моё общество – спящая мама и невинно вылизывающий лапку Жук. Ну, с ним болтать бесполезно – всё равно я ничего не понимаю.



    И домашнюю работу как-то не хочется делать. Что остаётся… только размышлять.
    Мои размышления прервал телефонный звонок. Это явно звонил Вектор, увидев на телефоне несколько пропущенных.

    Рассказывает Айви:


    Когда меня внезапно будят, мне хочется материться. Но, когда я услышала на том конце трубки его голос, я подобрела. Более того, он всегда вызывал какое-то непонятное волнение. Воспользовавшись случаем, я пригласила его в гости, да не просто в гости, а на свидание. Парень согласился.



    Я повесила трубку и вдруг заметила на полу нечто странное. Несколько рыжих волосков. Наверное, это Жука. Сколько раз его просить, чтобы он не сорил шерстью, где попало… Хотя… это мало похоже на шерсть. Скорее, волосы. Но как здесь могла оказаться волосы, если я только сегодня утром проводила генеральную уборку. Здесь был только Жук… Кстати, куда он опять подевался? Я уже столько хочу познакомить его с Вектором, но его никогда нет дома в это время….
    Стоп. Немного назад. А ведь точно. Я села на кровать, потрясённая внезапным открытием. То странное отсутствие Жука, та странная осведомлённость Вектора обо всех наших домашних делах. Он даже знал о моих днях рождения, поздравлял Алису, но ведь мы никогда не говорили ему этого! За столько лет мы уже привыкли к этой странной особенности парня. Но… тем не менее… Он всегда знал, когда нужна помощь, мог помочь, починить, наладить что-нибудь. Получается, у него с котом какая-нибудь особенная связь? Вектор может видеть то, что видел кот? Знаю, это звучит очень абсурдно, но другого объяснения я просто не нахожу. Однако это не может объяснить то, почему я нашла эти злополучные рыжие волоски, сразу напомнившие мне о торчащих во все стороны рыжих вихрах.



    Не знаю, как долго я просидела в задумчивости (Алиса уже легла спать), но вот я слышу неспешные шаги снаружи. Вектор. Настал момент истины.


  6. #35
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Глава 4 часть 4



    Читать дальше...

    Да, Вектор, как и Жук, уловил моё состояние шока. Он мило спросил, что произошло.
    «А то ты не знаешь» - ехидно подумала я и ответила, точнее, даже не ответила, а выпалила: «Что ты имеешь общего с моим котом?».
    «Цвет шерсти и глаз, - попытался пошутить Вектор, но я заметила, как он напрягся, правда, это было видно буквально на секунду, затем он расслабился и лукаво спросил, заглядывая мне в глаза: «А что?..»



    Договорить я ему не дала, поцеловав его. Вектор не ожидал такого поворота событий, но на поцелуй ответил. Не люблю таким способом пробуждать в мужчине совесть и искренность, но иногда приходится. Любопытство сильнее принципов. Тем более Вектор мне нравится.



    Поцелуй продолжался буквально секунду, затем я оторвалась и посмотрела на него. Он казался таким… растерянным что ли. Да, кстати, он тоже знает немало способов воздействовать на психологию женщин. После такого вида даже неудобно как-то его расспрашивать. Но он не на ту напал. Мне не неудобно.
    «Пожалуйста, - прошептала я, как можно наивней заглядывая ему в глаза. – Расскажи мне…»
    Он замялся. Но всё-таки сказал.
    Связь и впрямь была. Иногда Вектор был котом, иногда – человеком. Много он мне, конечно, не сказал, но суть я усвоила. Сложно поверить, что я уже много лет живу с человеком, о котором думала, что едва его знаю. Глядя на его грустный вид, я вдруг поняла, что не хочу его отпускать на сей раз. И вообще никогда. Захотелось прижаться к нему и всегда чувствовать то самое твёрдое мужское плечо, всегда быть как за каменной стеной. За свою насыщенную опытом жизнь я уже убедилась, как же это непросто.
    «Вектор, - позвала я. Он вздрогнул и вопросительно посмотрел на меня. – Хочешь остаться здесь? Навсегда?.. Ты же и так практически живёшь в нашем доме…»
    Он снова замялся. Затем сказал, отводя глаза в сторону: «Зачем я вам такой? Неужели вы сможете выдержать мою двойную жизнь? И почему ты не думаешь, что я могу тебя обманывать?..»



    Иногда просто нужно поверить. Поверить даже в самую невероятную вещь, чтобы потом быть счастливой. Чтобы не упустить свой шанс. Я выдержу любое испытание, лишь бы Вектор был рядом. И он тоже понял это.
    Переезд произошел быстро – у парня было очень мало вещей. Зато достаточно большое количество денег – 10000 симолеонов. Мы даже уже успели договориться, что завтра же перестроим наш дом. К тому же притирка, я думаю, не составит никаких проблем – я ведь практически всё знаю о нём.



    В такую ночь естественно, никакого сна. Я подняла Алису и объявила, что с этих пор с нами будет жить Вектор. Дочь оказалась на удивление понятливой. Всё-таки не зря я познакомила её с будущим отчимом за несколько недель до его переезда. Весть про двойную жизнь тоже восприняла абсолютно по-философски. Только в конце умудрилась испортить свою реакцию совершенно не философским вопросом: «То есть, в марте Века можно не ждать?..».
    Уфф, вот уж эти детки. Пока я, сгорев от стыда, втолковывала Алисе понятие о тактичности и деликатности, Вектор уже валялся где-то под столом от смеха. Хотя на самом деле это грустно. Сегодня топорность Алисы превзошла саму себя. Ну почему нельзя было просто смолчать?
    Позднее я выяснила, что Вектор работает посудомойщиком, увлекается музыкой и танцами, любит женщин в нижнем белье и шапкой-ушанкой и, кроме того, является Львом по знаку Зодиака. И с дочкой он начал заниматься. И цветы под порог принёс…









    Остаток ночи прошёл по-настоящему счастливо. Наконец-то у меня есть семья, наконец-то я буду жить, как все нормальные люди. Я уверена, что нам ещё придётся столкнуться со многими трудностями, но так же я уверена, что вместе мы всё это переживём.


  7. #36
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Ну вот все и стало на свои места=) Жук-Вектор - на своем законном месте главы семьи, Айви счастлива и спокойна, а Алиса....думается, она приняла Вектора=)

  8. #37
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Да, теперь они счастливы =)) Спасибо =))
    Козетта таки не ошиблась

  9. #38
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    За последние пять лет - эта семья симов - понравилась настолько, что я влюбилась в каждого героя этой замечательной повести.
    Про кота я догадалась уже при первом упоминании. Алиса - красивая девочка, только с папашей ей не повезло.
    Держу лапки за Жука-Вектора.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #39
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Kaiele, спасибо большое, очень приятно читать такой отзыв! Про кота да, мне эта мысль стукнула в голову сразу, как я увидела его С папашей у мамы было три молнии, однако он не приглянулся демигургу. Хотя Айви была совсем не прочь с ним поссориться)

    К сожалению, глава до ума не доведена, так что обновление в следующую среду. Однако, порция будет больше, чем обычно, из-за долгого ожидания Спасибо за терпение и понимание))) Оставайтесь с нами

  12. #40
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    До след.среды так далеко.. А продолжение так хочется))

  13. #41
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Kaiele, будет =) Завтра уже будет, ибо у меня дошли руки обработать главу. Нельзя же расстраивать читателей Это будет глава за эту среду, а со следующей среды всё пойдёт, как обычно (заодно и обновится первый пост)... если, конечно, ничего не изменится, потому ничего не обещаю на 100%

  14. #42
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Sophie, Милая моя, извини конечно... Да, уже родилось второе поколение, все очень замечательно и прелестно, но очень царапают зрение позы из коробок. На мой взгляд это попахивает сериальностью, но это уже мое имхо. Династия - это не постановки, это игровой процесс.
    Еще раз извини.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #43
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Д@ша, да ничего страшного, я так и думала, что будут претензии по этому поводу. Но... правил я не нарушаю, а постановки никак не влияют на этот вышеуказанный игровой процесс

  17. #44
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Глава 5 часть 1



    Читать дальше...


    Рассказывает Айви:



    Наутро я таки освоила кулинарию. Теперь можно приняться и за творчество. Нет, я по-любому докажу, что я достойна профессии журналистики. Если надо – я буду обаятельной творческой личностью, умеющей вкусно готовить, но своего я таки добьюсь.



    Через несколько дней мы снесли наш скромный маленький домик, в котором прожили уже столько лет, и построили новый дом, со спальней, кухней, гостиной и – подумать только – отдельной ванной. Затем в процессе докупали ещё самые необходимые вещи.



    За домом вырастили клумбу (правда, я настолько увлеклась поливанием, что цветы переувлажнились и завяли).



    Впрочем, я недолго горевала. Уже скоро в наш дом завезли заказанный накануне мольберт и я принялась осваивать новый навык. Первую нарисованную мной картину повесили в гостиной, как символ начала новой жизни.



    А потом начались будни. Нет, их никак нельзя назвать скучными или рутинными, просто они были одинаковыми. Всё шло своим чередом. Алиса приносила из школы пятёрки, я, как истинный кулинар, кормила свою семью вкусными обедами, завтраками, ужинами.







    Вектора повысили до продавца, он научился заводить новых друзей. Однажды он признался мне, что его самая большая мечта в жизни – это завести 20 лучших друзей-питомцев. Да… нехило.




  18. #45
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Сообщение Глава 5 часть 2



    Читать дальше...

    Сорняки, оставшиеся после цветов, мы так и не убрали. У нас просто не было времени – я стремительно осваивала рисование, а Вектор работал. Алиса днём училась, а вечера просиживала за Симсами. Вектор развивал обаяние перед зеркалом. Каждый день был очень, очень спокойным и счастливым, но не приносившим ровно ничего нового в нашу жизнь.



    Только об одном событии я хочу упомянуть. Признаться, я долго была занята размышлениями о том, как именно Вектор превращался в кота. Я никогда не присутствовала при этих перевоплощениях, но представляла, как волшебным образом тело Вектора обрастает шерстью, уменьшается в размерах и начинает пронзительно мяукать. Реальность оказалась несколько иной.
    Проснувшись ночью, я почувствовала пронзительный холод от того места, где лежал Вектор. Я чуть не закричала от ужаса, когда поняла, что он не дышит, сердце его не бьётся, он холоден, как лёд. Пока я осмысливала происходящее, слёзы сами катились по моему лицу. Не может быть… почему…. Почему именно он?! Почему не я, почему это тот человек, который дорог мне и за которым я, как за каменной стеной?.. Он для меня – всё. Он же заменил отца Алисе…. Как же я ей теперь об этом скажу?.. А главное – почему, собственно, он умер, что с ним случилось?.. Ну не может же человек взять и не с того ни с сего превратиться в труп.
    Стоп… а вдруг мне это только снится?.. Может, это просто кошмар?.. Я просто отказываюсь в это верить, я не принимаю это!
    Ущипнула себя из-за всех сил. Ничего. Только больно, впрочем, эта боль несравнима с той, что разгорается у меня внутри.
    И вдруг… совершенно неожиданно, я слышу снизу недовольный голос Алисы.
    «Жук! Ну хватит уже, я спать хочу. И вообще я вышла только для того, чтобы сделать домашнее задание. Да! Да не хочу я с тобой играть!»
    Я осторожно заглядываю вниз. И правда – моя дочь, как ни в чём не бывало, отбивается прутиком от Жука, воплощения Вектора. Ну и дела.



    Вектор, конечно, потом получил за то, что посмел оставить своё человеческое тело рядом со мной, в постели, не подумав, что может случиться со мной, если я проснусь. Вектор клятвенно заверил, что такого больше никогда не повторится. Но теперь я знаю, как происходят его превращения, и, признаться, теория реинкарнации устраивает меня гораздо больше, чем трансформации. Поэтому, когда на следующий день я нашла абсолютно холодный труп Жука, я уже была готова к этому. По улице безневинно гулял Вектор. Единственная проблема, с которой я столкнулась – это как объяснить такое дочери. Ведь, когда-нибудь она, как и я, непременно столкнётся с этим. И, чтобы уберечь Алису от лишнего стресса, я решила рассказать ей всё, как есть. Долго готовилась, обдумывала… а в результате оказалось, что Вектор ей всё рассказал. Ему, видно, эта мысль пришла в голову намного быстрее, чем мне, и решение тоже…

    Рассказывает Алиса:



    Шли недели, месяцы, годы. Я перешла в шестой класс. Со временем школьная программа усложнялась и мне, право, иногда приходилось нелегко. Как хорошо, что Век всегда был рядом – помогал с домашними заданиями, веселил, расспрашивал о делах в школе. Правда, если получила двойку – лучше сразу смываться, так как темпераментный Львиный характер Века не позволял ему трезво взглянуть на ситуацию и понять, что учителя в наше время несправедливы, одноклассники жестоки и что порка нарушает тонкую душевную организацию маленького ребёнка.
    Зато он был неравнодушен к домашним животным. Оно и понятно – сам он в какой-то степени является животным, если умеет превращаться в кота. Уже в этой жизни ничему не удивляюсь. Что уж там говорить – меня раз в неделю навещает волк, мы даже подружились. Правда, мама об этом не знает, а Век не вмешивается. Но, тем не менее, он позволяет приносить в дом всяких милых домашних зверушек – например, черепаху.



    Не знаю, почему, но у меня страсть к черепахам. Серьёзно. Век даже подарил мне мягкую игрушку в виде черепахи на мой двенадцатый день рождения.
    Я уже упоминала, что он любит зверушек. Он и сам часто приносил в дом бродячих животных – сначала это была кошка по имени Кубышка, затем волк-альбинос Клац, потом кот с именем Рвакля (которое, кстати, себя оправдало в полной мере – первые дни не обходилось без жертв в виде нового дивана или моей кровати). У нас и так не слишком много денег, а тут ещё и животных кормить… но Век уверил, что как-нибудь мы выкрутимся.







    О Кубышке, кстати, отдельная история. Она очень понравилась как маме, так и Веку, причём Веку намного больше.



    Но ему слегка не повезло – в тот момент, когда будка подпрыгивала до небес от творившегося в ней процесса, из дому вышла мама. И в этот миг… да-да, именно в этот миг из будки вылез довольный Жук, а за ним – Кубышка.



    Крику-то было… Теперь, чтобы оставаться другом как маме, так и Веку, я часто уходила на улицу и сидела там о поздней ночи, так как эти двое сильно поссорились и не разговаривали между собой. Даже еду себе каждый готовил отдельно. Общество мне заменяли животные, в том числе и тот волк с горящими глазами, который приходил ко мне ночью. В эти моменты я даже жалела, что не могу понимать язык животных, как мама. Правда, она это обнаружила совсем недавно, когда за завтраком жаловалась мне, что скоро сойдёт с ума от всех этих голосов, громко и настойчиво просящих есть. А мне так интересно, что думает этот волк. Но маме лучше не заикаться о волках, так как последнее время она почему-то от них шарахается, как чёрт от ладана. И к Клацу близко не подходит.


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Апокалипсис «Альфа Центавра» – Кира Карри
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:31
  2. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Ларри с Альфа-Центавра
    от Леликs в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 19:47
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •