Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Как быть в условиях наступающего кризиса?

  1. #1
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Как быть в условиях наступающего кризиса?

    Похоже, что дефолт в США все-таки неизбежен и это только вопрос времени. Само собой, он грозит мировой финансовой системе, которая еще не успела исцелиться после кризиса 2008-2010 года. А нам светит угроза новой волны кризиса…
    Как вы оцениваете вероятность возникновения кризиса в ближайшее время? В интернете по этому поводу много полемики. Одни считают это неизбежностью, другие призывают не паниковать и утверждают, что ничего критического не произойдет. Тему кризиса теперь используют в фильмах о его причинах и последствиях. Как документальные («Инсайдерская работа»), так и художественные («Предел риска»).

    Как считаете, насколько они правдивы и отражают ли суть реальной экономической ситуации в мире? Мое мнение – нельзя оставлять без внимания любые источники информации!
    Тема дефолта животрепещущая и злободневная, затронет всех и каждого. Учитывая последствия минувшего кризиса, к новой волне хотелось бы максимально подготовиться.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Alexa_Meagan Посмотреть сообщение
    Как вы оцениваете вероятность возникновения кризиса в ближайшее время?
    Мне лично безразлично, я на окладе и выше головы не прыгнешь, а еще поднимают требования всё выше и больше, придумываю новые стандарты, санпины, и.т.д. Рождаемость упадет, это однозначно, в общем все вымрем как динозавры.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Alexa_Meagan Посмотреть сообщение
    Учитывая последствия минувшего кризиса, к новой волне хотелось бы максимально подготовиться.
    Интересно, а как можно подготовиться к кризису? Мешок макарон купить?

  4. #4
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Оладушка, мелко плаваешь! На первый мешок денег купить ещё одну недвижимость в престижном районе Лондона, как сделал недавно Р.Абрамович (не хилый домик), на второй мешок денег - яхту (ну вроде ковчега Ноя, что б кризис там пережить), ну а на третий мешок можно и макаронных изделий на всю оставшуюся жизнь. Главное - деньги правильно вложить. Боюсь, что не успею таки прикупить ещё один домик, т.к. не могу определиться с городом (Париж или Лондон, и может просто на Ривьере?)
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #5
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alexa_Meagan, а как, например, мы можем подготовиться к новой волне кризиса? Что зависит в этой ситуации лично от Вас или от меня? Что до нового кризиса, то ИМХО он будет. И будет настолько жестоким, что все события последних лет в этом плане будут казаться просто детскими шалостями. Если говорить о фильмах, книгах и прочих материалах на эту тему, то лично мне они часто кажутся полезными в качестве источников информации на эту тему. Опять таки, при условии что информацию нужно уметь фильтровать и отделять то, что действительно возможно и реально, от творческих изысканий авторов художественных и документальных фильмов. Тот же "Предел риска" обещает подкинуть пищи для ума в этом смысле. "Дух времени" очень впечатлил в своё время. Плюс много всякой литературы на данную тему и часто от очень уважаемых и компетентных авторов. Выражаясь проще, если человек умеет думать и делать выводы, то, естественно, не должен пренебрегать ни какими источниками информации по интересующему его вопросу. Я лично много читал и смотрел материалов на данную тему и хоть и не считаю себя экспертом, но почерпнул очень много полезного для себя. Жаль только, что оптимизма это не добавляет. Ибо ситуация в мировой экономике хуже некуда и ИМХО нового кризиса не избежать

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В нашей компании эффективным антикризисным решением оказалось сокращение штата бухгалтерии.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И это увеличило нагрузку на каждого сотрудника..(

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам пришлось сократить весь кадровый отдел, но зато это экономит расходы.

  9. #9
    Забанен Аватар для Ланита
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как же кадровый учет? Кто этим занимается?

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы передали эту функцию компании rosco.su
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.01.2016 в 12:24. Причина: реклама

  11. #11
    Новый участник Аватар для Rotshild
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы например сократили отдел бухгалтерии и IT полностью. Бухгалтер у нас удаленно работает - ведет отчетность всю и сдает отчеты. А айти доверили фирме lwcom.ru. Они полностью курируют нас по всем вопросам. Покупали у них оборудование для серверной. Они все сами подключали и настраивали. И сейчас если есть проблемы - к ним обращаемся. Очень экономим на зарплате постоянным сотрудникам, которые преимущественно без дела сидят
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.06.2016 в 11:05.

  12. #12
    Новый участник Аватар для rasalla
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Максимально сокращать затраты нужно!!

  13. #13
    Новый участник Аватар для maоika
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж, в основном все прежде всего сокращают штат.

  14. #14
    Новый участник Аватар для rasalla
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну мы пошли немного другим путем, оптимизировали налоговую нагрузку с помощью компании rosco.su
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.08.2016 в 14:36.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Божья коровка
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вам скажу, что нужно вкладываться в бизнес и развивать его, тогда удастся удержаться на плаву.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •