Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Средства от растяжек

  1. #1
    Festina
    Гость

    Средства от растяжек

    Здравствуйте, дорогие дамы!

    Пролистала форум, но не нашла такой темы. Скажите пожалуйста, кто какие средства использует? У меня появились растяжки из-за избыточного веса, сейчас с весом борюсь в спортзале, но опасаюсь, что растяжки станут еще заметнее

    Т.е. интересует фопрос не профилактики растяжек, а сглаживания уже имеющихся. Знаю, что это непросто.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Festina, у нас эта тема тут обсуждается.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 16:51.

  3. #3
    Festina
    Гость
    Ну, там больше про беременное состояние и выводы, что крема не помогут. А мне бы хотелось услышать положительный пример применения средств от растяжек...

  4. #4
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Festina, на форуме системы-60 пишет автор системы, что надо
    1) каждый день во время душа массировать проблемные зоны с молотым кофе (крупного помола, не спитым)
    2) после намазываться кремом (по-моему все равно каким, хоть простым для тела), предварительно растворив в нем таблетку мумиё (выдавить порцию на один раз в блюдце и размешать). Я склонна им верить, хотя сама не пробовала.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кремы не помогают, я спасаюсь контрастным душем

  6. #6
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я тоже раньше верила, что есть какие-то чудодейственные крема или масла, которые может избавить от растяжек, а потом наткнулась на статью, которая почти полностью опровергает приписанные таким средствам свойства. Вывод можно сделать только один - навредить эти средства не смогут, но и никаких значительных изменений не произойдет. Как радикальный метод борьбы с растяжками это радиочастотная терапия и лазер.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 20:24. Причина: удалена рекламная ссылка

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше верила, что есть какие-то чудодейственные крема или масла, которые может избавить от растяжек, а потом наткнулась на статью, которая почти полностью опровергает приписанные таким средствам свойства. Вывод можно сделать только один - навредить эти средства не смогут, но и никаких значительных изменений не произойдет. Как радикальный метод борьбы с растяжками это радиочастотная терапия и лазер.
    Вы знаете, тут есть интересный такой подход, как аппаратная косметология.
    Есть целый ряд направлений, в том числе:
    - аппараты прессотерапии;
    - ультразвуковая липосакция

    Можно, например, совместить занятия спортом с этими методиками. Тогда мне, кажется, эффект будет еще лучшим.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 11.11.2015 в 16:51. Причина: реклама

  8. #8
    Новый участник Аватар для Дина
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне в этом вопросе помогла процедура поверхностного пилинга. Это достаточно легкая процедура в результате которой убираются лишь отмершие клетки. Вообще эффективных способов достаточно много.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 29.12.2015 в 15:15.

  9. #9
    Новый участник Аватар для jasmina
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я от растяжек много чего пробовала, но они все равно остались. Правда со временем они стали практически незаметны, что не может не радовать.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Chica
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня после родов самые ужасные растяжки на животе остались, аж прям рубцы какие-то, да и сам живот висеть стал. От всяких косметологических процедур они светлее стали, но всё-равно хорошо видны. Я на операцию решилась, что бы уже наверняка.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я начала заниматься бодифлексом, растяжки пропали.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Динара
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Chica Посмотреть сообщение
    У меня после родов самые ужасные растяжки на животе остались, аж прям рубцы какие-то, да и сам живот висеть стал. От всяких косметологических процедур они светлее стали, но всё-равно хорошо видны. Я на операцию решилась, что бы уже наверняка.
    Так вы сделали операцию или собираетесь сделать?И какую вообще?
    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Я начала заниматься бодифлексом, растяжки пропали.
    А где они были и сколько вы занимались?Прям полностью пропали?

  13. #13
    Новый участник Аватар для Chica
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 месяца назад сделала абдоминопластику Теперь и животик как до родов, повезло что растяжки распологались в том месте, что их можно было операцией убрать, потому что далеко не во всех случаях удаётся это сделать.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 15.06.2016 в 01:58. Причина: реклама

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •