Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Обсуждение аддона к игре The Sims Medieval: Пираты и Знать (Pirates & Nobles)

  1. #16
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Во время раскопок находиться много черепков, костей, фрагменты каменной карты. Для того, чтого из этого что либо собрать нужен "тайноклей". Кто нибудь с ним "встречался", его готовит кто-то из героев или может из страны привозиться какой нибудь?

  2. #17
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Тайноклей делается из древнего порошка и колодезной воды.

  3. #18
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Тайноклей делается из древнего порошка и колодезной воды.
    А кто из героев его делает и на каком уровне навыка?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.03.2012 в 18:14.

  4. #19
    Участник Аватар для Mari_Marcuk
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Россия, Краснодарский край,
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 43; мне - 99
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    А кто из героев его делает и на каком уровне навыка?
    Любой герой может его сам сделать, нужно только нажать на порошок или на воду(в багаже сима) и выбрать: "Собрать тайноклей". Я четыре карты собрала и все горшки) Хочу сейчас скелеты динозавриков магу в башню собрать)

    Кстати, мой король ТАКИЕ там вещи нашел!!!!!!!!!! Меч, которые делает его голубо-прозрачным и по силе почти равен Роковому клинку, и точно такую же броню, как "Роковая броня", только без отрицательного мудлета и делающую моего монарха оранджево-прозрачным(хотя когда он этим мечем пользуется, то все равно голубым становится). Называется это все Ледяной клык(меч, сделанный древними кузнецами из зуба дракона) и,вроде бы, Мистическая броня(сделана какими-то злыми магами, поэтому и выглядит как роковая броня) Вот скриншоты: Screenshot-32.jpgScreenshot-35.jpgScreenshot-36.jpg
    второй - в броне и мечом, третий - только в броне, первый - момент нахождения меча(может быть, кто-нибудь уже догадался, где это ? Говорить не буду, сами ищите )

    Кстати, лопату он тоже в качестве клада нашел )

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #20
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Незнаю, совпадение это или так задумано: после завершения основной цели решила в режиме свободной игры кладокопательством вплотную заняться, чтоб все сюрпризы найти... не получается - 9 раз из 10 героя зверь из ямы забирает...

  7. #21
    Новый участник Аватар для Sybarite
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Подскажите, пожалуйста, при установке Пиратов будут доступные только новые цели?

  8. #22
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Немного напрягает ещё один момент. Для выполнения некоторых ежедневных обязанностей героям требуются предметы и приспособления, которыми они изначально не обладают. Например, мага посылают выковать амулет - то есть, должна быть построена кузница, ну или таковую следует купить и поставить в башне. Причём общая стоимость горна, наковальни и кузнечного молота (без которого тоже никак) превосходит ту сумму в 1000, которую маг получает на старте. Как хочешь, так и крутись. Или вот, монарх должен травить богатонских послов попугаями. Попугая ещё надо купить. А если его нет в лавке? И т.д.

  9. #23
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Ну попугая можно купить прямо во дворце при клике на жердочку, но там всего 2 птички на выбор. А вот Маг-кузнец это конечно странная штука. Вообще мне не очень нравится роль мага в ТSM, создаешь красавицу магичку в шикарном платье, а в итоге получается, что полигры бегаешь с кайлом или сорняки пропалываешь. Тут недоработка мне кажется.
    Вопрос по поводу секретных пиратских рукопожатий, вижу только одно, они просто с колличеством новые появляются или есть специальные квесты?
    По поводу птичек, сложлось впечатление, что более дорогие птички приносят более ценные находки, это обманчивое впечатление?
    Пыталась выполнить ачивку на брак члена гильдии с пиратом, номер не проходит. У всех пиратов, с которыми я пыталась завести отношения не активна помолвка/ухаживание при наведении курсора пишут, что персонаж не готов к серьезным отношениям. И так у всех. Мне так крупно везет, что все пираты женатые или тут опять специальный квест надо выполнить?
    Про клады. Клад указанный на карте можно выкопать случайно? Или его может выкопать НПС? Собралась карта, которую я еще не видела, а написано что сокровище уже найдено.
    Давно это было, полное давно.

  10. #24
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    С найденными сокровищами - это глюк. У меня так написано на всех картах. Правда, однажды я уже выкопал всё что можно, но в другом королевстве... С другой стороны, "Карта новичка" доступна всегда и можно хоть тыщу раз копать в одном и том же месте всеми героями, получая одну и ту же стальную лопату. Бред.

    Самая ценная птичка - механический сокол. Собрать его непросто, нужны координированные усилия мага и кузнеца, зато он валит любое зверьё. Моему монарху единорога приносил.

    Что же до самых тупых обязанностей, то это, пожалуй, задание для рыцаря "репетировать с пиратом зверские рожи". Сперва надо с ним подружиться (что отнимает немало игрового времени). А потом зарубить! Ерунда какая-то... Вообще раздражают эти задания, где требуется обязательно дружить с кем-то. А если герой мизантроп? А если мне самому неохота водиться с пиратами? Даже при том, что они симпатичнее гильдийцев.

  11. #25
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    bormor,а как найти другие сокровища кроме смаого первого в лесу? не встречала больше никакой карты.

  12. #26
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Копать. Или посылать попугаев. Ну или пытать кого-нибудь на стуле. Получаешь обрывки и обломки карт, из которых можно сделать одну целую.
    Интересно, что карта собирается только один раз из пяти (например) кусков, и найти по ней сокровище можно только один раз. А кусков можно найти хоть тыщщу и собрать из них, соответственно, 200 таких же карт (только уже нерабочих). Эти пираты были либо идиоты, либо у них был печатный пресс.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #27
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Такой вопрос. Нашла где-то 7-8 сундуков с сокровищами по картам, части остальных карт выпадать не торопятся. Надо больше копать? Или их там на самом деле не так много?.
    И еще, купила в лавке левую половинку карты каких-то там братьев, лежит в инвентаре ужу незнамо сколько, что там со второй половинкой?
    Да, кстати, а куда девать дохлых попугаев? Соколы на экстракт идут, а попугаи? И скелеты попугаев тоже куда? Не найду применения.

    Из непонятных предметов еще наконечники стрел и трилобиты, их только на декор?

    Из разочарований: сделала королька эдакового франта времен барона Мюнхгаузена, дьявол, нет предметов интерьера, чтоб замок подогнать под эту эпоху. Как я только не изгалялась, а всеравно... Если домик купца еще получается переделать, таверну тоже кое-как, то замок ну никак не желает( если кому удалось киньте скрин, оч любопытно.
    Давно это было, полное давно.

  15. #28
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ну, игра всё-таки про средневековье, а барон Мюнхгаузен - это уже не совсем...
    Наконечники стрел и трилобиты - да, на декор. Так же как дохлые крысы. Куски карт часто приносят попугаи, во всяком случае, у моего монарха весь багаж забит этими картами (попугай ему положен по статусу, чтобы выполнять ежедневные обязанности). Примечательно, что кусок карты стоит 25 золотых, а собранная из нескольких кусков карта - 0. И правильно, это и есть её настоящая цена. Накосячили разрабы с этими картами.

  16. #29
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    И правильно, это и есть её настоящая цена. Накосячили разрабы с этими картами.
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Эти пираты были либо идиоты, либо у них был печатный пресс.

  17. #30
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Наконечники стрел и трилобиты - да, на декор. Так же как дохлые крысы.
    Ну с дохлыми крысами есть еще одна фишка))) из них можно в печке пирог испечь))))))))))))) 2 крысы+2 ячменя и крысиные усики приятно шевелятся в вашем желудке))))))))) до сих пор у меня мурашки от этого мудлета))))))))))))

    Просматриваю ачивки... напоить одновременно 5 пиратов, напоить одновременно 5 членов гильдии... а где их взять-то такой толпой? Во время какого квеста они табунами ходят? Их максимум трое во время выполнения пиратского квеста, если повезет, для ежедневного может притопать какой-то еще. Итого четверо, и не факт что рядом будет бочка. Где взять пятого? Или я просто пропускаю какие-то особые квесты?
    До кучи. Читать дальше...
    Какие-то безобразия творятся в королевстве, стоит только отвернуться. Как так можно с королем? Между прочим это они сами... активный персонаж был черти где.
    Давно это было, полное давно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims: Medieval (Средневековье): общие вопросы по игре
    от aproshkina в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 22:06
  2. Проблемы с установкой и запуском The Sims Medieval и аддона
    от irafedorova в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 17:40
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •