Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Распространение личной информации

  1. #1
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2

    Распространение личной информации

    Не нашла тем по подобным вопросам.
    Мой вопрос в данном случае довольно конкретный - можно ли привлечь молодого человека к ответственности за распространение откровенных фотографий его девушки? И какова процедура? Были ли прецеденты? Заранее спасибо за ответ!
    Насколько сильно должна распространиться данная информация, чтобы наступила ответственность?

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Lemuria
    что-то такое было. Кто-то вконтакте выложил фотки, его потом привлекли за раскрытие неприкосновенности частной жизни. Точно утверждать не буду, но вроде было..

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лично я считаю что честному человеку нечего скрывать от сограждан. Но что касается выставления обнажёнки (не важно - своей или чужой) то тут надо подходить индивидуально! Если чел выставляет фотки человека с некрасивым телом - его нужно судить и посадить за дурной вкус. А если с красивым - можно поощрить из фондов нашего бессменного президента - Владимира Владимировича.

  5. #4
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    По факту, конечно, начиная еще с Конституции РФ закреплена неприкосновенность частной жизни. Можно начать с этого.

  6. #5
    Новый участник Аватар для Вакко
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от hmm3rulez Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что честному человеку нечего скрывать от сограждан. Но что касается выставления обнажёнки (не важно - своей или чужой) то тут надо подходить индивидуально! Если чел выставляет фотки человека с некрасивым телом - его нужно судить и посадить за дурной вкус. А если с красивым - можно поощрить из фондов нашего бессменного президента - Владимира Владимировича.
    Звучит, не очень...Интернет отличаеться от реальной жизни тем что тут все анонимно и местами бесконтрольно, что бы поощрять всех налево направо, Владимиру Владимировичу придется всю казну Гос-ва опустошить. Анонимность это залог успешного общения, я согласен что честному нечего скрывать, но если хочешь понравится виртуально ври! ИМХО:а если человек захочет он сможет выборочно с кем хочет пообщаться сможет раскрыть все свои карты, но это как говорится Suum Cuique (Каждому свое)

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Lemuria Посмотреть сообщение
    Не нашла тем по подобным вопросам.
    Мой вопрос в данном случае довольно конкретный - можно ли привлечь молодого человека к ответственности за распространение откровенных фотографий его девушки? И какова процедура? Были ли прецеденты? Заранее спасибо за ответ!
    Насколько сильно должна распространиться данная информация, чтобы наступила ответственность?
    Lemuria, да, все реально даже при нашем, Российском законодательстве! Прецеденты были: прокуратура провела расследование по факту использования СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ в своих служебных целях фотографию непричастной к их махинациям девушки, образ которой использовали в качестве приманки, тем самым пороча ее честь и достоинство, а так же подвергая опасности возмездия от потерпевших! Суть махинаций судебных приставов с фото девушки была проста: от ее имени они якобы знакомились со своими должниками и выманивали их на встречу, куда вместо этой девушки приходили они сами! Девушка узнала об этом совершенно случайно, но факт оставался фактом и она обратилась с заявлением в прокуратуру! В итоге: полетели погоны и была выплачена компенсация за моральный ущерб! Важно знать: что незаконное распространение информации подпадает еще и под закон о защите персональных данных! Поэтому, если ваш образ или какие-либо анкетные данные используются в корыстных или хулиганских целях, то виновный за это должен понести наказание!

    Цитата Сообщение от hmm3rulez Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что честному человеку нечего скрывать от сограждан. Но что касается выставления обнажёнки (не важно - своей или чужой) то тут надо подходить индивидуально! Если чел выставляет фотки человека с некрасивым телом - его нужно судить и посадить за дурной вкус. А если с красивым - можно поощрить из фондов нашего бессменного президента - Владимира Владимировича.
    А если Вас незаметно сфотографируют голым в раздевалке, а потом выставят в интернете на сайтах рекламы какого-нибудь гей клуба??? И как Вы будете объяснять своим родным или коллегам по работе, что это все было сделано без вашего ведома, а Вы не гей, вы гетеросексуал и прекрасный семьянин, который любит только свою жену? Вам же нечего скрывать от окружающих?

  8. #7
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "сфотографируют голым в раздевалке, а потом выставят в интернете на сайтах рекламы какого-нибудь гей клуба???" - посчитаю это логичным (есть что рекламировать), но возмущусь что мне не заплатили за рекламу и подам в суд - пусть платят за рекламу или убирают рекламный снимок!
    "Вы будете объяснять своим родным или коллегам по работе, что это все было сделано без вашего ведома" - ничего не буду объяснять, только спрошу - как часто они по таким сайтам ползают и зачем?
    "а Вы не гей, вы гетеросексуал" - поскольку я 100%-й натурал - мне абсолютно пофиг кто кем меня считает. Это латентные гомосеки боятся что про них могут подумать что они те кем являются, а я скажу - да, я активный гей и за 10 кусков суну тебе, если захочешь (на самом деле не смогу - только на женщин с красивыми фигурами реагирую, но может быть на страпон согласится?)!
    "прекрасный семьянин, который любит только свою жену" - не только.
    "Вам же нечего скрывать от окружающих?" - нечего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •