Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Советы, подсказки, вопросы по игре

  1. #1
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311

    Сообщение Советы, подсказки, вопросы по игре

    ФБ версия игры The Sims в целом о том, чтобы строить дом, покупая комнаты и внутренние/внешние декорации для вашей собственности. Ваш персонаж имеет базовые потребности, за которыми нужно следить, иначе он перестанет вам подчиняться. Ваш персонаж может выполнять различные задания: миссии, сборка мебели и повышение навыков (Готовка, Рисование и т.д.). И, конечно же, имеются дружба и любовь между персонажами, управляемыми вашими друзьями.

    Ваш персонаж может иметь 1 из 7 типов личности. Вы можете сменить ее в течение игры, но это будет стоить вам денег. Каждая личность имеет специальное действие, которое будет работать в зависимости от личности других персонажей. Стартовая меблировка вашего дома также зависит выбора личности (например, дешевый компьютер вместо пишущей машинки, но, из-за одинаковой стоимости, разницы не заметно). Особые взаимодействия также более эффективны между разными личностями. Отстранившись от всего этого, нет видимой разницы между разными типами личностей – в игре нет работы, так что, могу сказать, выбирайте по своему вкусу.

    Ваша главная цель – стать Вдохновленным, так что вы можете получать больше денег за повышение навыков. Для этого вам нужно повысить все потребности персонажа (Общение, Веселье, Голод, Гигиена, Мочевой пузырь и Бодрость).

    ***Внимание***
    Внимательно посмотрите на нижнюю часть ваших запросов, особенно когда приглашаете друзей. Тем имеется поле, которое автоматически отмечено и гласит «Don’t ask before sending The Sims Social requests to XXXXX.» Это означает, что вы не увидите сообщения ФБ во время посылания запросов, но не думайте, что они не доходят, потому что вы их не видите.

    *Вы не станете Вдохновленным, пока не соберете все иконки наград. Например, вам нужно повысить только Бодрость. Так идите и подремлите. Но ваш персонаж не получит статус Вдохновлен до тех пор, как вы не соберете все зеленые рожицы, разбросанные после сна (или игра соберет их сама). Монеты и опыт не требуют быть собранными незамедлительно.

    Черты:
    В процессе игры ваш персонаж может получить до 6 различных черт. Они покупаются за очки Жизни, которые, в свою очередь, могут быть получены за завершение уровней навыков через объекты. Например, рисуйте на мольберте до тех пор, пока не заполнится линия. Золотая иконка кисти появится, когда вы завершите последнюю часть линии.

    *Как сказано выше, игра не узнает, что вы завершили уровень до тех пор, как вы не соберете иконку.

    Как только вы соберете достаточно очков Жизни, вы можете купить черты характера. Вы также можете убрать ненужную и приобрести новую (вы не потеряете уровень старой черты, но это будет стоить очков для осуществления замены).

    Черты и их польза:
    *Если ваш туалет сломан и вы не хотите тратить энергию на его починку, сходите к друзьям и используйте их.
    Slob (неряха) – преимущественно полезно для развлечения. Да, их не волнует личная гигиена, но... это не поможет персонажу стать Вдохновленным. Развлечения можно найти на уровнях: 3 – ваш персонаж может использовать душ и ванну в качестве туалета (вы не захотите об знать подробнее), 5 – ваш персонаж может есть из мусорного ведра.

    Steel Bladder (стальной пузырь) – Кому это нужно!? Тратьте свободные действия у себя дома или у друзей. Но если вам и правда не нравится повышать эту потребность, тогда купите это, что уж.

    Neat (чистюля) – Что-то среднее. Бонусы включают в себя: персонаж будет автоматически мыть руки после использования туалета, повышение веселье во время чистки чего-л, возможно, очищение может продлить срок до того, как предметы снова станут грязными.

    SuperMechanic (СуперМеханик) – Бесполезно. Ну почините вы предмет быстрее и что дальше? Это не повлияет на игру в настоящий момент.

    Insane (безумный) – В принципе, бесполезно, но может иметь смысл при низком количестве друзей. Уменьшает потребность в общении. Вы также можете использовать телефон для общения.

    Ogre (чудовище) – Полезно и развлекательно. Вы можете, простите, «рыгать» (и, возможно, еще раз простите, «пукать») по отношению к другим персонажам. Бонус в том, что вам не нужна энергия для очистки вещей.

    Ninja (ниндзя) – Полезно. Вы ходите быстрее, бежите или телепортируетесь к месту. Очень полезно, если у вас большой дом.

    Great Kisser (отлично целуется) – Полезно. Означает, что вы можете целоваться раньше без получения отказа.

    Night Owl (Сова) – Бесполезно. Как и стальной пузырь.

    Ингредиенты:
    Вот несколько специальных ингредиентов и способов их получения без запросов у друзей.

    Fury (злость) – Вам нужно использовать негативные взаимодействия для шанса их получения. Вы можете заметить, что некоторые взаимодействия работают лучше между разными личностями. Грязнули могут «рыгать», что лучше всего генерирует «злость». Да, это понизит уровень ваших отношений, но вы же сможете вернуть его на место.

    *Это полезно делать из друзей врагов для генерации злости. К тому же, вы получите огромное количество шуток, которые вы можете над ними сыграть.

    *Так как Белла – НПС, вы не можете посылать ей запросы на повышение или понижение отношений, что означает неограниченные возможности для негативных взаимодействий.

    Goodwill (Хорошее отношение) – Противоположность «злости», получается из хороших взаимодействий. Правила те же.

    Love (Любовь) – Вам не нужно состоять в отношениях для ее получения – просто используйте совместные действия, например, просмотр телевизора вдвоем.

    Bling (--) – Как только вы закончите сборку объектов, запостите ссылку на вашей стене, чтобы ваши друзья могли собрать этот ингредиент.

    Другие подсказки:

    *Предмет со значком молотка в каталоге – предмет, требующий сборки, вам нужно собрать части или ингредиенты, чтобы вы могли закончить его и использовать. Если нужно, поместите его в багаж до тех пор, как вы соберете все необходимое для экономии места.

    *Чтобы готовить на плите, вам нужен разделочный стол.

    *Ваш сим всегда будет использовать новую вещь вместо старой или грязной. Например, у вас есть раковина в ванной и на кухне. Когда ваш персонаж захочет вымыть руки, он пойдет на кухню, вместо того, что бы сделать это в ванной, что займет много времени. Во избежание такой ситуации, назначайте нужный предмет вручную.

    *Как только вы повысили уровень навыка и получили новый предмет, полезно использовать новый предмет. Это даст вам больших выбор и предотвратит застревание, если у вас нет нужных ингредиентов.

    *В некоторых миссиях (напр., присоединение к клубу IQ), вам будет нужно несколько раз сделать одно и то же действие, но, как только вы выполнили его дома, оно сереет. И, вместо того, что покупать его за деньги или просить у друзей, сходите к другу и сделайте это действие там. К примеру, Мечты, действие может быть сделано только один раз на одном стуле – если вам не хватает мебели – сходите к другу и посидите там.

    *Вы можете ставить уличные предметы в доме и наоборот. Также вам не нужно покупать комнаты. Но вы не можете повесить картины в воздухе, так или иначе.

    *В правом верхнем углу есть 6 кнопок. С их помощью вы можете приближать/удалять, менять режим показа стен. Полезно, если стена что-то закрывает.

    *Одной из целей игры является повышение стоимости вашей собственности. Помните, что вы можете красить стены и располагать декор вне дома.

    *Как только вы получаете новый уровень, вы получаете полное заполнение энергии, так что следите за вашим опытом. Как только вы подошли достаточно близко, а энергия почти на нуле, используйте различные воспольнятели энергии один за другим, пока не повысится уровень.

    *Говоря о... посылании энергии друзьям и возврат в этом случае очень полезен. Также полезно постить сообщения (пускай и спам), вы можете получить до 30 наград от постов, если все подразумевают получение симолеонов.



    Какой кошмар.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Как приобрести дополнительные комнаты?

  3. #3
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Zveryuga, режим покупки - строительство - комнаты - выбрать комнату и расположить Подрядить друзей на ее постройку

  4. #4
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    А как помочь строить комнату? Захожу к Sugar-Baby, но действий на новой комнате нет...

  5. #5
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Zveryuga, в режиме Build.

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я ни как не пойму, как строить новую комнату... После того как я купил участок комнаты нужно обязательно трех друзей подключать?

  7. #7
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Гера, можно купить за 15 Денег. Дешевле попросить

  8. #8
    Старожил Аватар для niccy13
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 246; мне - 2
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Я ни как не пойму, как строить новую комнату... После того как я купил участок комнаты нужно обязательно трех друзей подключать?
    Да. Но если судить по другим приложениям в фейсбуке, там должен быть способ заплатить коинзами вместо друзей.
    И опять таки если судить по другим приложением, запрос у троих друзей - это еще только начало.

  9. #9
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Будьте внимательны, когда у вас появятся два квеста на ожидание писем 24 часа. Если у ящика изменится хоть одна функция, ждать придется снова. Все 24 часа. Не выполняйте ничего в это время. То же самое может относиться и к другим предметам с таймером.

  10. #10
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Sugar-Baby, спасибо за информацию! У меня как раз два задания с таймером весит.

  11. #11
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    А, вообще, не верьте этому счетчику. Игра сама у себя где-то что-то считает, а эти цифры не несут особого смысла. Получила сейчас письмо, которое должно было придти через 22 часа. Главное чаще смотрите.

    Подсказка: в процессе игры выскакивает множество квестов на получение чего-либо - кистей, концептов, книг, струн. Есть два варианта: попросить у друзей через стену или сообщения, или заработать. Обычно это делается через предметы (получение мечт на мебели, рисование концептов на мольберте) или с помощью других симов. Если вам выпал такого рода квест, сходите к соседу и поищите взаимодействие, связанное с этим. Это поможет сэкономить уйму времени.

  12. #12
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Как можно попросить помощи только у тех друзей, которые играют в приложение? У меня выводится список вообще всех друзей на FB, и выбрать среди них только игроков становится целым квестом.

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Sugar-Baby
    А как можно с травой разговаривать? Моя только пропалывает её. Ножницами.
    А в багаж у меня что-то не получилось ничего убрать. Хотела недособранный диван туда запихнуть, да что-то недопетрила, как это сделать.

  14. #14
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Blasse Schatten, черта Безумный. Хотя в том обзоре и было написано, что бесполезная, но восстанавливать общение с ней очень легко без потери энергии на 2 уровне.
    Нужно выбрать предмет (или комнату, но это надо быть в том именно режиме), кликнуть - Move - внизу должна быть синяя полоска со Store Item. Чтобы можно было вернуть комнату, в багаже должна быть выбрана категория именно комнат. А со всем несобранным пока какие-то проблемы...

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для СЕРЕБРО
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    281
    Спасибо
    я - 83; мне - 261
    как удалить персонажа и создать нового?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •