Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Кошка трясет головой, болят уши, как ей помочь?

  1. #1
    Новый участник Аватар для Гуффи
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 1; мне - 3

    Кошка трясет головой, болят уши, как ей помочь?

    Всем доброго времени суток! Если кто-то из форумчан-любителей кошек сталкивался с такой проблемой, подскажите, что нужно делать. Сегодня моя кошка стала трясти головой, дёргать лапами оба уха, как будто она пытается что-то оттуда вытрясти. Я сначала подумала, что это наполнитель для туалета, в котором она иногда имеет обыкновение валяться, потом подумала, что может быть кто-то заполз ей в ухо и она пытается его оттуда извлечь. Кошка у меня своенравная, насилия над собой не терпит,а тут еще что-то с ушами у нее, она даже голову набок стала держать, так она вообще сидит, шипит, к себе не подпускает. Кое-как я рассмотрела уши, но ничего постороннего там не увидела, но зато вижу, что ушная раковина стала ярко-красного цвета и как-то нехорошо попахивает. К ветеринарному врачу быстро попасть не смогу, потому что мы уехали за город отдыхать, и свою Люсинду (так зовут кошку) взяли с собой, на свою голову.

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    может клещ укусил..

  3. #3
    Новый участник Аватар для Гуффи
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Да нет, я проверила, клещей в ушах не увидела.Клещ если бы укусил, то ухе бы и сидеть остался.

  4. #4
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Это может быть ушной клещ (симптомы похожие, у моего кота было так же), нам выписывали вот сейчас не вспомню или капли или мазь, но в любом случае к ветеринару надо (а про ушного клеща можно в интернете поискать информацию).

  5. #5
    Новый участник Аватар для Барбарис
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень похоже на отит, у нашей такое же было. Шипела , кусалась даже, гладить не давалась, видно ей больно очень. Попробуйте капли ушные Барс Форте по 3-4 капли 2 раза в день.

  6. #6
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    проблемы с ушками у кошек постоянно происходят, это как самое больное место. Я вот свою манюню возила к вету и нам сказали что трясёт из-за того что клещ ушной. Мазали и капали 3 недели, пока не прошли симптомы.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Гуффи
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Спасибо за отклики. Протирала сегодня ушки своей страдалицы раствором борной кислоты, пока не определюсь, что дальше делать. Узнавала, есть ли в округе где-то ветеринарный пункт, пока ничего утешительного.

    Ramina, Надеждочка, хоть симптомы и похожи на поражение ушным клещом, но я думаю что это не он, я нашла информацию в интернете даже с картинками, на наши ушки непохоже.

    Барбарис, а вот на отит смахивает, к тому же вполне вероятно, что она его на природе и могла заработать. Поеду завтра искать ветеринара в округе, заодно посмотрю какие-нибудь лекарственные средства. А капельки, которые вы рекомендуете -Барс Форте, как ваша кошка переносила? Как вы ей смогли их закапать, я вот еле - еле борной кислотой смогла протереть. И как быстро они сняли симптомы отита у вашей кошки?

  8. #8
    Новый участник Аватар для Барбарис
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от надеждочка Посмотреть сообщение
    проблемы с ушками у кошек постоянно происходят, это как самое больное место
    Да вообще за животными следить нужно, и во время помощь оказывать.

    Гуффи конечно кошка первое время вообще не давалась до ушей дотронуться, с большим трудом очищали тампончиком, а потом капали, вы же тоже как то борной кислотой протирали, значит опыт уже есть))) Как кошка капли Барс Форте переносила? Да нормально, никаких необычных и побочных эффектов не было, наоборот, помогло вылечиться. Мы капали неделю, но лучше стало уже буквально через пару дней. Кстати, следите что бы после того как закапали в ушки капельки, кошка головой не трясла, просто подержите ее несколько минут, а то она может вытрясти из ушей лекарство.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    У моей кошечки сейчас ушной клещ, живет с ним почти нормально, только чешет иногда. Но у нее уши все черные, я чищу регулярно, а капать она не дает, а если я изловчусь, то тут же вытряхивает и выцапывает все из уха, глупая. Ходит потом вся в лекарстве))) Но это я к тому, что это не обязательно ушной клещ. По-любому надо к ветеринару, клещ у кошек очень распространен, но кто знает, что у Вашей любимицы?

  11. #10
    Новый участник Аватар для Барбарис
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Mik@, ушные капельки Барс форте можно не только капать от клещей, но и чистить им регулярно ушки как лосьоном. Только капельки слегка нагреть нужно, так кошки легче процедуру переносят и меньше вопят))).

  12. #11
    Новый участник Аватар для Гуффи
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Спасибо всем за участие, были у ветеринара, взяли мазки из ушей, диагноз - отит! Сейчас лечимся, сказали, обрабатывать перекисью 3% и капать любые ушные капельки. Я спросила про Барс, врач сказала, что да, подходят, можете ими пользоваться. Сейчас главное кошку в тепле держать, чтобы во время лечения уши не застудила, пришлось вернуться досрочно в город ради нее.

  13. #12
    Сусанночка
    Гость
    Бывает. Мы тоже лечились. Выздоравливайте поскорей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •