Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Владимир Кунин

  1. #16
    Постоялец Аватар для Inessa_Armand
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала "Интердевочку", еще в журнале "Аврора" 1988 года выпуска))) Своеобразно. Книжка понравилась куда больше фильма.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292


    В Мюнхене умер автор повести "Интердевочка"


    В Мюнхене в возрасте 83 лет умер писатель Владимир Кунин, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на близких писателя. Смерть наступила в результате тяжелой и продолжительной болезни.

    Владимир Кунин (настоящая фамилия Фейнберг) родился в 1927 году в Ленинграде. После войны поступил в Институт физкультуры и спорта, но был отчислен оттуда через четыре года из-за фальшивого аттестата о среднем образовании. К тому времени он стал мастером спорта по акробатике и после отчисления несколько лет выступал в цирках. Получив травму, Кунин попал в больницу, где начал писать первые рассказы.

    Эти рассказы напечатал журнал "Советский цирк", после чего Кунин стал работать его специальным корреспондентом. После успеха снятой по его повести ленты "Хроника пикирующего бомбардировщика", вышедшей в 1967 году, Кунин переключился на писательскую деятельность.

    Всего Кунин написал несколько десятков повестей и романов, а также около 30 киносценариев. По его книгам сняты, в частности, фильмы "Интердевочка" и "Сволочи" и "Ты иногда вспоминай". С 1990 года Кунин жил в Мюнхене.

    Писатель будет похоронен в Санкт-Петербурге.
    сс

  3. #18
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Как жалко.. Хороший писатель. Очень понравились его книги про "Кысю" и про Иванова и Рабиновича

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •