Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 151

Тема: Sims 3: All My Wishes Legacy Challenge

  1. #1
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003

    The Sims 3: All My Wishes Legacy Challenge

    "All My Wishes" a Sim-led Legacy / "Все Мои Желания" - игра, управляемая симом

    Оригинал правил (автор - buckeygirl80).

    Официальные правила
    Читать дальше...

    • Естественно, вы должны пройти испытание без смены активной семьи. Любое действие, уничтожающее обещанные семье желания, под запретом!

    • Основателем может быть любой сим в возрастной категории "молодой взрослый". Вы можете играть при любой продолжительности жизни.

    • От вас зависит выбор жилья - это может быть готовый дом или пустой участок. Возможно также начать играть уже созданной семьей с большим количеством денег. В таком типе испытания всегда интересно видеть отличия игры бедными/богатыми семьями.

    • Необязательно выбирать семейную черту характера, но я советую сделать таковой черту "примерный семьянин/хранительница очага". Почему? Потому что в этом случае выше вероятность появления у сима желания завести детей, а для того, чтобы продолжить испытание необходим хотя бы один ребенок. Пояснения чуть дальше.

    • Как только вы начнете игру, сразу же начинайте фиксировать желания сима. Желания - основа этого испытания. Вы можете только "помогать" своим симам выполнять их. Вы не можете решать за них с кем им вступать в брак, когда заводить детей, даже выбор профессии зависит от сима. Прежде чем дать команду симу сделать что-то, вы должны дождаться, чтобы у него появилось желание сделать это.

    • Игра ведется при настройках "Большая свобода воли".
    • Вы можете отдать команду симу удовлетворить потребности, если только у него появился негативный мудлет (голод, неприятный запах, туалет, одиночество, усталость).

    • Единственное ежедневное действие, на выполнение которого вы можете дать команду, не дожидаясь появления соответствующего желания - отправиться на работу или в школу. Вы можете выбирать любое из предложенных в меню работы/школы действие, пока сим находится там. Если работа из дополнения "Карьеры", то вы можете давать команду симу на выполнение любых действий, связанных с работой, но общаться с клиентами они могут только при появлении такого желания.

    • Вы можете помочь симам повышать навыки, только если они этого хотят, либо если навык связан с работой.

    • Без желания сима вы не можете женить его или предложить переехать другому симу. Любые романтические взаимодействия симов должны самостоятельно выполняться симом (при включенной свободе воли). Единственное исключение - желание "сделать массаж симу х", в этом случае вы можете дать команду "флиртовать", "поцелуй" и т.д., чтобы данное взаимодействие стало возможным. Такое управление симом разрешено.

    • Вы не можете заводить/усыновлять детей, если только это не обещанное вашему симу желание. Ваш сим на самом деле управляет игрой, и если он не хочет детей, вы не можете их заводить! Усыновление полностью разрешено в этом испытании, и усыновленный ребенок может стать наследником/наследницей. (Теперь вы видите, насколько полезна черта "примерный семьянин"?) Существует одно правило, которое может помочь вам, если имеется вероятность провала испытания по причине отсутствия наследника. Вот оно:
    • Иногда симам нужно немного помочь в появлении нового поколения. Таким образом, появилось правило замены опции "зачать ребенка". Оно действует так: вы можете заменить обычный вуху на "зачать ребенка", если у вашего сима уже было исполнено желание вуху с данным симом, и оно снова появилось. Таким образом, чтобы использовать опцию "зачать ребенка" без соответствующего желания сима, у вашего сима уже должен быть вуху с этим симом раньше, и должно появиться желание нового вуху с этим же симом.

    • Черты характера: вы можете выбирать любые черты характера для ваших симов (наследника/наследницы, их детей или любых симов в вашей семье), но если вы хотите немного усложнить себе испытание, можете использовать случайный выбор черт. Вы также можете использовать награду за баллы счастья, чтобы изменять черты характера.

    • Сломанные предметы - если в доме что-то ломается, вы не можете починить это без желания на то сима, либо пока он самостоятельно не начнет ремонт. В противном случае, вы можете только заменить сломанный предмет. Конечно, это стоит денег, но вы можете решать, нужен ли вам работающий предмет или нет.

    • Счета/Почта - оплата счетов и получение почты - свободные действия, которые сим может выполнять в любое время. Сюда относится - получение почты, отправка камней, любые взаимодействия с почтовым ящиком (конечно же, за исключением кодов).

    • Отмена желаний - вы можете отменить обещанное желание только в том случае, если вы уже заблокировали 4 желания, а новое желание стоит большее количество баллов счастья. Исключение: Вы можете отменить любое желание, которое уже невозможно выполнить. Скажем, предложить переехать симу, с которым и так уже живут вместе, или погладить живот уже не беременной симке.

    • Цели - они похожи на желания, только у вас здесь немного больше свободы. Вы можете отказываться от целей, но только дважды подряд, после этого вы должны принять следующую. Скажем, вы получили цель и отказались от нее. Затем появилась другая цель, которая вам тоже не интересная, и вы тоже отказались от нее. Вы обязаны принять следующую цель. К принятым целям относимся так же как и к желаниям - вы всегда можете давать симу команды для выполнения их.
    • Если вашему симу предлагают переехать, то такое предложение может считаться целью, и как любую цель вы можете принять его или отказаться. Это зависит от вас. (только для дополнения "Все возрасты": вы можете выбирать принимать ли возможность бесплатного отпуска для взрослых. Если наследник/наследница уезжают в отпуск, вы контролируете оставшееся семейство обычным образом - выполняя желания и удовлетворяя потребности в соответствие с правилами.)

    • Награды за баллы счастья - баллы счастья, получаемые симом за исполнение желаний - награда за ваш тяжкий труд, следовательно вы можете тратить их когда хотите и на что хотите. В конце концов, вы честно их заработали! (я надеюсь)

    • Никаких кодов, особенно на деньги или потребности и т.д. Частично именно это делает игру испытанием... Если код не влияет на геймплей и не разрушает дух челленджа, тогда его можно использовать.

    • Вы можете выбирать наследника/наследницу любым способом. Наследование происходит только после того, как выполнено жизненное желание наследника предыдущего поколения. Как только это происходит, все внимание переходит на нового наследника, и вы делаете все для выполнения его жизненного желания. Если вы хотите вы можете немного подождать, пока дети немного повзрослеют, чтобы выбрать нового наследника, но нельзя переключаться на него, пока не выполнено жизненное желание действующего наследника.

    • Другие члены семьи (включая предыдущих наследников/основателей): То же правило касательно желаний относится и к ним, то есть вы не можете давать им команды на выполнение действий без их на то желания. Вы можете позаботиться об их потребностях только если у них появился негативный мудлет, связанный с этой потребностью - вы должны щелкнуть на этот мудлет, что позволит им самим "решить", как удовлетворить эту потребность. Если они не на домашнем лоте, и щелчок на мудлете ничего не дает, вы можете дать им команду вернуться домой и затем нажать на мудлет.Если щелчок на мудлете не действует в вашей игре, то вы можете удовлетворить потребности ненаследников, только если шкала этой потребности стала оранжевой.
    • Вам не обязательно выполнять цели других членов семьи. Вы просто не можете давать им команды делать что-то без их желания. Если вы выполняете желание ненаследников, это не должно мешать выполнять желания наследников/основателя. Все внимание челленджа фокусируется на них, и их желания имеют приоритет.

    • Младенцы/тоддлеры: так как они сами не могут удовлетворять свои потребности, то вы можете дать команду старшему симу сделать это, при возникновении у малышей негативного мудлета. Единственное, на что вы не можете дать команду без соответствующего желания у сима - это обучение тоддлеров навыкам. Обычно симы с чертой "семьянин" делают это самостоятельно, и в этом случае это, конечно, разрешено.

    • О братьях/сестрах наследников: вы можете выселить их, когда они станут молодыми взрослыми, если хотите. Это единственное, что вы можете решить за них, без их желания. Вы можете выгнать их или переселить в дом по вашему выбору, но помните - никаких кодов на деньги!
    Все, что симы делают самостоятельно не считается нарушением. Если они приняли решение сделать что-то сами, им это разрешено! Вы можете прервать их автономное действие, если вы даете команду сделать что-то для выполнения их желания или удовлетворения потребности, шкала которой желтая/оранжевая.
    Оформление дома: я решила, что для этого аспекта не будет никаких правил. Вы можете изменять, украшать, тратить любое количество денег на дом.
    Вам необязательно жить на одном участке/в одном доме на протяжении всего испытания. Если хотите, вы можете переезжать.
    Также, одежда и смена прически не считаются командами - вы можете менять их в любое время, без желания сима.
    Если вы попадаете в магазин с ассортиментом покупок (книжный магазин или комиссионный), то можете воспользоваться возможностью купить любой предложенный предмет. Например, если ваш сим желает купить яблоко, то при походе в супермаркет вы можете купить наряду с яблоком и любой из предложенных товаров (торт, свечи, резиновую утку, еду и т.д.)
    • Коллекционирование/продажа: я долго думала, как включить в челлендж коллекционирование и продажу. Проблема была в том, что у симов есть желания, связанные с коллекционированием предметов, но нет желаний продать их. Итак, в этом челлендже вы не можете ничего жертвовать научному институту, пока у сима не появится такое желание. Но если вы можете придумать, как это сделать, выполняя желание сима, то делайте это! Либо такой вариант - если сим желает купить что-то стоимостью Х симолеонов, то почему бы не отправить его в комиссионный магазин и попытаться продать камни там?! (если вам необходимо освободить пространство, вы всегда можете воспользоваться лазейкой и продать предметы прямо из инвентаря сима).

    • Сбор денег с предприятий, которыми владеет сим: это тоже редко становится желанием сима. Чтобы собрать деньги, вам нужно творчески подойти к исполнению желаний. Например, если сим решает пойти за покупками или поехать в город, вы попутно можете собрать деньги с магазина. Либо если они хотят получить Х симолеонов, сбор денег может стать частью выполнения этого желания.
    Правила для аддона "Питомцы".
    - Если вы только начинаете челлендж, можете добавить питомца к семье основателя в КАСе. Если вы уже проходите челлендж, то можете добавлять питомца только если у вашего основателя/наследника появилось соответствующее желание. Чтобы это желание появилось, можно воспользоваться наградой за баллы счастья и сменить одну из черт характера на "Любит животных".
    - Вы можете относиться к желаниям животных так же, как и к желаниям остальных членов семьи (ненаследников). Это означает, что исполнение их желаний необязательно, вы можете выбирать исполнять ли их или нет.
    - Вы можете относиться к их потребностям так же, как и к удовлетворению потребностей ненаследников (при появлении негативного мудлета, или когда шкала этой потребности становится оранжевой).
    - Если для исполнения желания питомца нужен сим, вы можете выбирать исполнять его или нет при помощи любого члена семьи (так же, как и в случае с малышами).
    - Из-за разрушений в доме, которые совершаются недисциплинированными питомцами, взаимодействия "Ругать/Хвалить" относятся к СВОБОДНЫМ действиям.
    - Вы можете помещать животных в клетки. Я рассматриваю клетки, как багаж сима (то есть перетаскивание и удаление - что-то вроде лазейки в правилах).

    Другие примечания:


    Читать дальше...

    • правило по выбору: вы можете дать одну и только одну, не связанную с желанием, команду, связанную с общением одному симу и один раз в день. Беседой считается непрерывное взаимодействие с одним симом. Если что-то случается и они перестают общаться, либо уходят куда-то (туалет) или начинают разговор с другим симом, эта беседа считается завершенной. И вам придется ждать следующего дня, чтобы дать команду симу на социальное взаимодействие.(пользуйтес ь этим правилом осторожно, если необходимо избежать внезапного завершения челленджа)
    НАГРАДА!!! Вы просиживали целые часы, выполняя желания своего сима и хотите немного помощи? Хорошо, вот ваша награда!
    • Как только вы наберете 50000 баллов счастья (общее количество узнается при наведении мышки на сундук в меню "Счастье всей жизни"), вы получаете в награду ОДИН ДЕНЬ СВОБОДЫ с вашим основателем/наследником/наследницей! Это означает, что на протяжении 24 часов (симского, а не реального времени) вы можете давать вашему симу любые команды! Вы можете использовать эту награду только один раз и только после накопления 50000 баллов счастья.
    Это не означает, что вы не можете использовать баллы счастья, так как общее количество баллов все равно фиксируется. Если вы играете с длинной продолжительностью жизни, вам нужно накопить не 50000, а 100000 баллов.
    Эта возможность предоставляется только один раз, воспользуйтесь ей с умом!
    Только для дополнения "Все возрасты": если установлено это дополнение, то вы должны выбрать либо описанное выше вознаграждение, либо эти три награды за баллы счастья: Зелье остановки возраста, Омолаживающее зелье или Клон-купон. Вы можете использовать только одну из этих наград за поколение. Если вы выбрали день свободы, вы не можете воспользоваться этими наградами.
    • Клон-купон: при использовании этой награды полученный ребенок может стать наследником, но его поколение будет считаться только "половинным" поколением. Пример: сим Х наследник третьего поколения. Вы решили получить его клона. Этот клон может быть наследником, но поколение клона будет считаться 3,5 поколением, и только его дети станут 4 поколением.
    • Зелье остановки возраста: вы можете использовать эту награду в любое время, но вы должны будете использовать торт, чтобы он повзрослел, после того, как он произвел новое поколение и выполнил свое жизненное желание.

    Полезные советы:
    **Вы можете творчески подходить к выполнению желания. Например, ваш сим желает написать книгу. Вместо того, чтобы писать ее дома, вы можете написать ее в библиотеке, так как посещение библиотеки является шагом к выполнению желания. Может у сима и не было желания посетить библиотеку, но так как это косвенно выполняет желание, команда посетить библиотеку абсолютно законна!
    **Если вы хотите предоставить своему симу лучший выбор пары, вы можете населить город созданными вами симами. Но вы должны сделать это без смены активной семьи.
    Есть несколько черт характера, облегчающие прохождение этого челленджа... особенно когда речь идет об общении и друзьях! Эти черты: Обаятельный, Дружелюбный, Кокетливый, Безнадежный Романтик или Душа компании.

    Этот челлендж длится 7 поколений. Я не считаю, что подсчет очков делает его интереснее, но если вы хотите, то можете предложить систему очков для него.

    Вариации правил
    Читать дальше...
    1. Начните игру двумя симами, вместо одного. Может это будет потенциальная пара вашего основателя?
    2. Двойные наследники - вы можете выбирать их для каждого поколения,либо только для одного.
    3. Наследник по принуждению - заранее решите, как вы будете выбирать наследников - это могут быть только первенцы, либо первый сим с семейной чертой или цветом волос и т.д. Либо вы можете ограничить каждое поколение только одним ребенком!
    4. Вы можете выгонять наследников, вместо того, чтобы оставить их в активной семье - затем просто переключитесь на него и продолжайте челлендж.
    5. Смена центра внимания - здесь у вас нет определенного наследника, при достижении одним симом 10000 баллов счастья, вы переключаете все свое внимание на другого члена семьи. Первый сим, выполняющий жизненное желание, становится наследником, и вы продолжаете играть его потомством до получения нового наследника.
    6. Вариация отмены желаний - вы можете взять за правило не отменять ни одного желания (кроме тех, которые невозможно выполнить), либо наоборот, в конце каждой сим-недели вы должны отменить все обещанные желания и с началом новой недели начать все заново.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #31
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    iriko, спасибо за ответ.
    А основной сим с семьей могут переехать в дом побольше без желания, да?

    Еще не очень поняла вариацию правил: Двойные наследники - вы можете выбирать их для каждого поколения,либо только для одного.
    То есть можно выбрать в каком-либо поколении сразу два наследника? А в последующем - потомство кого-либо из них?

  4. #32
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    А основной сим с семьей могут переехать в дом побольше без желания, да?
    Да, переезжать в любое время не возбраняется.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    То есть можно выбрать в каком-либо поколении сразу два наследника? А в последующем - потомство кого-либо из них?
    Да, я именно так поняла этот вариант.

  5. #33
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Да, я именно так поняла этот вариант.
    Супер правило! Иногда бывает трудно выбрать кого-то одного. Да и шансы на удачное продолжение династии удваиваются

  6. #34
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    NevadaJ, соглашусь - отличное правило.

  7. #35
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    iriko, а при желании "накопить ... симолеонов" насекомых можно сдать в научный институт?
    И еще. Такая ситуация: подросток пишет книгу в библиотеке (следуя своему желанию и команде демиурга). Наступил комендантский час. Что делать? Отменять команду писать книгу, а дальше пусть поступает как хочет? Или пусть и дальше пишет книгу? Или можно приказать симу отправиться домой?

  8. #36
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    а при желании "накопить ... симолеонов" насекомых можно сдать в научный институт?
    Ага.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Такая ситуация: подросток пишет книгу в библиотеке (следуя своему желанию и команде демиурга). Наступил комендантский час. Что делать? Отменять команду писать книгу, а дальше пусть поступает как хочет? Или пусть и дальше пишет книгу? Или можно приказать симу отправиться домой?
    Я бы оставила писать, пока сам не бросит, как бы это - результат его желания. И отправлять сима с общественного участка домой, насколько я понимаю, можем только при красных шкалах потребностей.

  9. #37
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    iriko, поняла, спасибо за ответ!

    Еще про этот пункт правил хотела узнать•Вам не обязательно выполнять цели других членов семьи. Вы просто не можете давать им команды делать что-то без их желания.

    Цели выполнять не обязательно, но ведь можно? И соответственно давать команды для выполнения этих целей? Или нельзя?

  10. #38
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Цели выполнять не обязательно, но ведь можно? И соответственно давать команды для выполнения этих целей? Или нельзя?
    Насколько помню, нигде у автора не было информации о целях ненаследников - но она довольна либеральна в правилах, думаю, вполне можно выполнять их цели, считая их желаниями, как и для наследников. Соответственно, и выполнять все действия для их выполнения.

  11. #39
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    iriko, поняла, спасибо

    Еще хотела узнать про такую ситуацию. У моей симки подростка возникает множество романтических желаний в отношении одноклассника. Они уже стали лучшими друзьями, флиртовали, целовались, смотрели на звезды (все по ее желанию). Теперь у нее желание отправиться с ним на свидание и устроить отличное свидание... Все бы хорошо, но у него есть девушка и сами по себе они не рвут отношения, несмотря на его измену.
    Может моя симка попросить того сима разорвать старые отношения? А то что же это за отличное свидание, если предмет воздыхания имеет девушку?... Или это все-таки не достаточный повод?

    P.S. Пришла в голову мысль: а ведь "Попросить разорвать отношения с... может быть той единственной командой на общение за день, которую можно дать симке?"

    И второе. При желании "Устроить отличное свидание" симов можно отправлять куда угодно: хоть на концерт, хоть в кино, хоть на дискотеку?

  12. #40
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Теперь у нее желание отправиться с ним на свидание и устроить отличное свидание... Все бы хорошо, но у него есть девушка и сами по себе они не рвут отношения, несмотря на его измену.
    Может моя симка попросить того сима разорвать старые отношения? А то что же это за отличное свидание, если предмет воздыхания имеет девушку?... Или это все-таки не достаточный повод?
    Лучше в этом случае, действительно, воспользоваться той самой одной командой в день для этого. Так как свидание может получить статус "отличное" и при наличии девушки, то есть, на мой взгляд, повод недостаточный. Чтобы не рисковать - лучше уж одна команда.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    При желании "Устроить отличное свидание" симов можно отправлять куда угодно: хоть на концерт, хоть в кино, хоть на дискотеку?
    Посмотрела сейчас у автора - у нее только одно свидание проводилось, по всем стандартным местам, куда обычно хотят симы - кино, ресторан. Ну если за желание отличного свидания больше баллов, чем за определенное место его проведения, я бы здесь направляла бы симов туда, где мне кажется свидание будет удачнее.

  13. #41
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А у меня такие вопросы:
    Если ребенок по желанию родителя уехал в интернат, его можно вернуть в день взросления в подростка или нужно ждать, пока родители сами захотят забрать чадо?
    На работе/в школе можно выбирать любое действие (т.е. поболтать с коллегами вместо обычного усердия, например) или опять же дожидаться, пока сим захочет с кем-нибудь поговорить или подружиться?
    Если у симки в начале беременности возникло желание родить мальчика, а родилась девочка, можно продолжать рожать, пока не появится мальчик?))
    И самое главное - если у сима накопилось два-три пока не обещанных желания, а место есть только для одного - можно выбрать любое?

  14. #42
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Если ребенок по желанию родителя уехал в интернат, его можно вернуть в день взросления в подростка или нужно ждать, пока родители сами захотят забрать чадо?
    Наверно, все-таки ждать.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    На работе/в школе можно выбирать любое действие (т.е. поболтать с коллегами вместо обычного усердия, например) или опять же дожидаться, пока сим захочет с кем-нибудь поговорить или подружиться?
    Вот когда правила только вышли, я помню видела там пункт, разрешающий такое управление, а когда уже переводила, то он исчез. Видимо, автор решила, что это против правил. Так что - к сожалению, нет.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Если у симки в начале беременности возникло желание родить мальчика, а родилась девочка, можно продолжать рожать, пока не появится мальчик?))
    Хитрые какие. В принципе, возможно, не придерешься)). Но я бы дождалась хотя бы желания вуху сначала.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И самое главное - если у сима накопилось два-три пока не обещанных желания, а место есть только для одного - можно выбрать любое?
    Не знаю, но мне кажется, что стоит выбрать то, за которое больше баллов счастья.

  15. #43
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А у меня такие вопросы:
    На работе/в школе можно выбирать любое действие (т.е. поболтать с коллегами вместо обычного усердия, например) или опять же дожидаться, пока сим захочет с кем-нибудь поговорить или подружиться?
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Вот когда правила только вышли, я помню видела там пункт, разрешающий такое управление, а когда уже переводила, то он исчез. Видимо, автор решила, что это против правил. Так что - к сожалению, нет.
    iriko, только что посмотрела правила. Там так написано The only daily action you may direct them to do without needing a wish is going to work/school. While on the job, you may choose any 'tone' you like for them to work under while they are there.
    Разве это не означает, что на работе можно выбирать любое действие?

    И второй вопрос. Насколько далеко можно продвинуться в романтических отношениях, используя команду на 1 общение от демиурга? Предложение наверняка сделать нельзя, мне кажется. А как насчет "Признаться в симпатии" и "Предложить встречаться"?

  16. #44
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Разве это не означает, что на работе можно выбирать любое действие?
    Означает. Вот странно - сейчас сверилась с распечатанными на момент перевода правилами, там этого нет. Видимо, этот пункт, то убирают, то вносят.
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Насколько далеко можно продвинуться в романтических отношениях, используя команду на 1 общение от демиурга? МоПредложение наверняка сделать нельзя, мне кажется. А как насчет "Признаться в симпатии" и "Предложить встречаться"?
    Ну почему, можно и предложение, ну это мне кажется так. Если это продолжение беседы, то есть непрерывных взаимодействий по общению. Но тут от демиурга все-таки многое зависит, от его взгляда на ситуацию, мне кажется.

  17. #45
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Означает. Вот странно - сейчас сверилась с распечатанными на момент перевода правилами, там этого нет. Видимо, этот пункт, то убирают, то вносят.
    Да, автор по-моему по ходу своей игры до сих пор немного меняет правила... Наверное стоит внести этот пункт в наши переведенные правила?
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Ну почему, можно и предложение, ну это мне кажется так. Если это продолжение беседы, то есть непрерывных взаимодействий по общению. Но тут от демиурга все-таки многое зависит, от его взгляда на ситуацию, мне кажется.
    Все-таки сим, наверное, сам должен созреть для брака ... А то вдруг он не готов, а демиург ему приказывает? Мне так кажется... Признаться в симпатии наверное можно: раз наш сим хочет целоваться-флиртовать значит тот сим ему нравится. А вот насчет встречаться даже и не знаю
    Читать дальше...
    Почитала немного династию автора. Там сложновато разобраться, она ведь не пишет о возникающих желаниях. Например, меня удивило, что ее первая симка часто приглашала знакомых мужчин к себе домой... Интересно, это было желание или действие на общение от демиурга? И секс в кабинете cудьи (кажется, в последнем поколении) тоже желание? Или демиург сам выбрал такое действие при посещении ратуши.


    Еще один вопрос возник: основателя с женой тоже можно отселить, как и побочников, после выполнения его ЖЖ?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Legacy Challenge: The Dating Game Challenge/До скорого свидания- Семейство Натуралист
    от Дядя Андрей в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:13
  3. The Sims 3: Legacy Challenge. Правила игры
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 20:32
  4. The Sims 3: Legacy Challenge. Возможно ли?
    от Nemurenai в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 13:48
  5. Путеводитель и Правила форума: "The Sims 2: Legacy Challenge"
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •