Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: "Игра престолов" / "Game of Thrones"

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    "Игра престолов" / "Game of Thrones"


    2011 год, 2 сезона.

    В главных ролях: Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Айэйн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Мишель Фэйрли, Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Марк Эдди
    Режиссеры: Даниэль Минахан, Брайан Кирк, Алан Тейлор
    Описание: Игра Престолов основана на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.

  2. #2
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Отличный сериал.
    Я не большой фанат фэнтези, и книг Мартина не читала, но "Игра престолов" меня захватила. Интриги, неожиданные разоблачения, нешаблонные и непростые персонажи, напряжение не отпускает до последней серии ) Жалко, следующий сезон только в апреле.

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    прочитала книгу - включила сериал - полный пословный пересказ прочитанного теже диалоги и пр. скучно. выключила больше не смотрю. читаю 5я книгу сейчас - намного интереснее.
    буду ли досматривать когда этот сериал не знаю, тк смотреть после прочтения совершенно не на что - все интриги, ходы, диалоги уже известы

  4. #4
    Участник Аватар для Soihtu
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 19; мне - 19
    Безумно нравится Мартин. Сериал великолепен. Игра актеров на высшем уровне. Один Джек Глисон в роли Джофри чего стоит! Единственный минус — чересчур старые Старки (забавно получилось), в книге они были куда моложе, особенно Кейтилин.

  5. #5
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Мартин меня пропер. правда героям возраст увеличили, особенно детям. )))

    жду второго сезона ради Арьи и Аши (семейка пиратов меня угарнула). (мне стыдно, но я еще хочу посмотреть кого на отморозков Болтонов набрали -старшего и младшего).

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Regina Night, 31 марта стартует уже третий сезон

  7. #7
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Посмотрел тут на досуге этот сериальчик. Больше всего нравится сюжетная линия Дэйнерис Таргариен (Кхалиси), прямо бывает прокручиваю серию, чтобы посмотреть, что же у неё там дальше случилось, а потом возвращаюсь назад и смотрю все по очереди)))
    Как личность, очень нравится А́рья Старк (младшая).

    Удивляет обилие сексуальных сцен и вызывает жутко отвращение, не могу отделаться от мысли, какие же они там должны быть потными, вонючими, липкими... просто жутко отвратительные... В обсчем, полнейшая антисанитария.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Смотрю только из-за сюжета, а как фильм и сериал не очень нравится. Секс в принципе легко вписывается в канву фильма, все естественно. Так что внимание особо не обращаю, не то что некоторые ... )))

  10. #9
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,484
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,982; мне - 1,105
    Смотрю сериал, не смотря на желание больше не смотреть (обычно оно возникает в конце каждого сезона).
    Сюжет поражает жестокостью и развратностью некоторых сцен.
    Смотрю - из-за линии с драконами и Дэйенерис (в большей степени - из-за драконов).
    Ну, и не могу отрицать, что нравится обилие сюжетных линий и продуманность мелких деталей.
    Последний раз редактировалось Nai; 01.08.2013 в 02:41.

  11. #10
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Посмотрела первый сезон и забила - не могу смотреть настолько эмоциональные сериалы. Особенно учитывая, что я знаю что дальше будет - Ркасная свадьба, например.

    Вообще, сериал меня отторгает в том плане, что он хоть и имеет сюжет, продуманость, блаблабла - снят по шаблону. Сейчас все сериалы так снимаются. Чтоб был успех, нуэен стандартный набор: четкая цветовая гамма с иногда выбивающимися пятнами, такая своеобразная гризайль, много беспорядочного секса, кровь\интриги\жестокость, офигенно красивые актеры. Все стандартно.


  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Kisaya, у этого сериала есть одна отличительная черта. Какая-нибудь важная развязка и главный герой в ней всегда проигрывает. Во всех американских сериалах, всегда в момент Х главный герой побеждает, а тут все хуже и хуже, думаешь уже хуже не может быть, так героя вообще убьют. И ты возвращаешься в начало сериала и понимаешь, что на тот момент все жили вообще нереально счастливо, хоть это и не казалось. Потому что чем дальше, тем жестче. В этом плане - полный нестандарт.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #12
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Гера, это верно подмечено Для меня ужасным шоком была эта самая Красная свадьба - бррр. Отчасти от этого и перестала смотреть - не хочу смотреть, как они умирают. Только на тамблере посматриваю гифки, фотки и вырезки, вроде сцены с пещерой из "Kissed by Fire"


  16. #13
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Гггг, да, очень похож
    Я, правда, книгу так и не смогла осилить, но Даарио мне сразу не понравился. Сытый и довольный Конан-варвар. Вообще, вся часть про Дайнерис напоминает Конана-варвара.

    Что-то все мрачнее и мрачнее. Третий сезон я пыталась бросить смотреть раза три, в основном на моментах с Теоном. Ну и свадьба, да.

    А вы видели, что Джоффри на Калигулу похож?

  17. #14
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,484
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,982; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Мамими Посмотреть сообщение
    А вы видели, что Джоффри на Калигулу похож?
    Действительно, очень похож.

  18. #15
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Хех, а я не бросила. Но когда Дайенерис драли по черному, я решила, что она мазохистка и извращенка. И перестала за нее болеть.
    А вот Сансу не то что жалко, но терпение тоже надо иметь, чтобы ничего не делать и не срываться при таких обстоятельствах.
    Больше всего порадовал карлик, сумел распорядиться тем, что при себе имеет, вопреки откровенной нелюбви отца и прочих родственников.
    Довольно практичный, хитрющий но так и не воспользовавшийся отчаянным положением Сансы. Не поднимал за счет нее подбитое родственничками самолюбие.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •