Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 190

Тема: Мои любимцы

  1. #1
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.08.2019 в 07:30.

  2. #31
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Droopsi
    Священник и отец Адель внешне подозрительно похожи, или мне показалось?

  3. #32
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Ritta
    отец Катрин совершенно посторонний сим, сляпанный по- быстрому для сюжета. А что, сделать из раскаявшегося повесы священника - это идея. Жаль, что она мне в голову не пришла, такой сюжетец можно было б завернуть...)))

  4. #33
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Droopsi
    Эх, а я надеялась на тайный смысл, схожесть причесок меня ввела в заблуждение

  5. #34
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Привет! Я Тильда Трент. Забавное имечко, не так ли? Это мои предки сподобились. И как они до такого додумались – ума не приложу. Мамулька никаких книг, кроме телефонной в руках сроду не держала, а папулька вообще видит мир сквозь стекло бутылки. На мне их фантазия иссякла, и остальные братья и сестры получили нормальные обычные имена.

    увеличить
    Читать дальше...
    Я приехала из маленького серого городишки, название которого вам ни о чем не скажет, а мне вспоминать не хочется. Наша семья была вполне обычной: папулька или работал, или пил, или искал с кем и где выпить. Мамулька ходила вечно беременная, и на свет один за другим появлялись ненужные отпрыски. Мне-то еще повезло, я родилась первая, и поэтому новые вещи все ж появлялись в моем гардеробе. Остальные донашивали одежду друг после друга, за соседями, друзьями и знакомыми. Биография любого мужчины в городе: родился-женился-работал-пил-умер. Биография любой женщины: родилась-вышла замуж-рожала детей-умерла. Что-то могло варьироваться, но, в общем и целом так жили все. Может кто-то жил иначе, но я с такими не знакома.
    И кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если б после окончания школы мамулька не сказала мне:
    - Тильда! У тебя светлая головка, науки даются тебе легко. Уезжай отсюда. Здесь жизни нет, и не будет. Может Господь смилуется над тобою и дарует другую судьбу?
    Мамулька достала из своего тайничка деньги, которые откладывала по центу втайне от папульки, обняла меня и расплакалась.
    -Все, иди! Даст Бог еще свидимся!
    И я уехала.
    В университет я поступила сразу. Теперь я студентка. Конечно, чтоб оплачивать учебу, постоянно нужны деньги, но я работы не боюсь. И где я только не работала. И нянькой была, и посудомойкой , и газеты разносила. Однажды даже изображала индианку на детском празднике. Я долго смотрела в зеркало и недоумевала, что же во мне такого индийского?

    увеличить
    Но кто платит, тот и музыку заказывает. Индианка, так индианка…

    увеличить
    А потом мне повезло. В музыкальную группу, организованную такими же, как я, желающими подработать, потребовалась солистка. У меня неплохой голос, и меня взяли. Мы зарабатываем где только можно: выступаем на дискотеках, на свадьбах, в ночных барах, а то и просто на улице.

    увеличить
    Живу я на съемной квартире. Конечно, квартирка не ах, и кухня, и спальня, и гостиная в одном флаконе, зато стоит копейки.

    увеличить
    В последний раз здесь делали ремонт после войны Севера с Югом.

    увеличить
    Да еще гоблины, жившие здесь до меня, все стены изрисовали. Наверное, они казались себе жутко крутыми. А по-моему – просто свиньи.

    увеличить
    Комната большая, мебели немного, остается еще место под наши инструменты. Мы постоянно репетируем у меня.

    увеличить
    А что, все экономия: за студию платить не надо. После репетиций мы обычно еще долго не расходимся, строим планы на будущее, мечтаем о новой жизни…

    увеличить

  6. #35
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    продолжение

    Соседи? А соседям вообще по барабану, что за стеной происходит, были бы деньги на дозу. Есть, конечно, и недостатки в таком соседстве. Нельзя ничего оставить ни в ванной, ни на кухне – тут же сопрут. Я и не оставляю. Да и готовить мне особенно некогда. Я учусь. И учусь истово, как и не снилось папенькиным-маменькиным избалованным деткам.

    увеличить
    Для меня универ – дверь в другой мир, в другую, прекрасную жизнь.

    увеличить
    Может тогда, когда я прочно встану на ноги (а я встану, и не сомневайтесь!) я хоть как-то смогу отблагодарить мамульку за тот разговор после окончания школы, который так изменил мою жизнь. Спасибо тебе, мам!

    увеличить


    скачать

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #36
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Droopsi
    Последняя симочка очень интересная и характерная получилась, с удовольствием прочитала ее историю!
    Недавно мне понадобился священник. Сколько не пыталась сотворить его сама — ничего не вышло, у меня в последнее время только герои-любовники получаются
    И тут я вспомнила про эту тему, рассмотрела пастора со всех сторон - очень одухотворенное лицо, настоящий священник - то что надо! Утаскиваю его к себе!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #37
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Семья Скай-Смит
    Стивен - сим Зарины. Я поселила его у себя, и вот таких дел он наворотил, я тут не при чем...
    Даю слово своей любимице - тинке Тэсс. Прошу любить и жаловать.

    Интересно, почему взрослые считают, что дети ничего не помнят и не понимают? Я, например, очень даже хорошо помню многое.
    Я помню, как мы приехали в этот дом. Жасмин мне сразу понравилась. Мне было хорошо с ней, а когда ее не было рядом, я скучала и плакала. Ба говорит, что я упрямо называла ее мамой, и меня никак не могли отучить.

    Читать дальше...
    Еще помню киношников, которые шастали по всему большому запущенному участку и что-то снимали.
    Жасмин нравилась всем, не только мне, Ба с ней подружилась, а Па вообще неровно дышал. Я слышала, как Ба говорила деду, что они поженятся.

    А потом появилась Паучиха и все пошло наперекосяк. На самом деле ее зовут Тэрэса, но Паучиха ей подходит больше. Сначала она была тихая-тихая, ко всем подлизывалась. И ко мне тоже.
    - Нас даже зовут одинаково, мы с тобой будем хорошими друзьями, правда, деточка?
    Ага, щаааз! Голосок ласковый-ласковый, а глаза злющие, как у ведьмы. Я помню, даже просила Жасмин прогнать ее.
    - Не могу, солнышко!- печально отвечала Жасмин,- она моя родная сестра. Ей сейчас негде жить, и совсем нет денежек…
    Потом Паучиха поняла, что ее не вышвырнут отсюда.
    Ух, как она вешалась на шею Па, просто прохода не давала. А с Ба постоянно ругалась. Причем змея все делала хитро: доставала Ба втихую, доводила ее до белого каления исподтишка, чтоб никто не видел. А когда Ба не выдерживала и начинала на нее кричать, Паучиха прикидывалась обиженной и рыдала крокодильими слезами. Па ее утешал и ссорился с Ба, а дед храбро сбегал. Веселуха полная!

    Жасмин ходила грустная и часто плакала, когда думала, что ее никто не видит. А потом родила мне сестренку Сьюзан!

    А немного позже Паучиха родила Саманту. Вот так Па! Ну дает!
    Родив дочку, Тэрэска совсем обнаглела, решила, что ей все можно. Она уже в открытую хамила Ба, насмехалась над Жасмин, а иногда и тычка могла дать. Да, на тычки она была щедра, даже мне попадало. Правда, когда никого рядом не было.

    Мелких нянчили Ба с Жасмин, наша Королевишна даже не подходила. Зато вокруг Па порхала и щебетала. Все видели, какая она гадина, кроме Па. Не думала, что он может быть таким дураком!

    Однажды я сидела на своей любимой старой яблоне и ела строго запрещенные зеленцы (ух, как потом у меня живот болел!). Вдруг вижу – идет Паучиха, вся расфуфыренная, в белом платье, а следом – Жасмин. Я притаилась.
    Подслушивая, всегда можно узнать очень много интересного.
    - Ну говори, что хотела, здесь нас никто не услышит, – устало сказала Жасмин. – Чем ты еще хочешь меня удивить?
    - О, дорогая сестричка, не будь букой, порадуйся за меня, я выхожу замуж!
    Я чуть с яблони не свалилась. Неужели Паучиха от нас уедет? Ага, не тут то было. Оказывается, они с Па решили пожениться.
    - Ты ведь знаешь, что малышке Тэсс нужна мать! – продолжала Паучиха.
    - По-моему, у тебя уже была такая возможность. Тэсс не игрушка! – разозлилась Жасмин.
    О чем это они? Не поняла. А Паучиха продолжала, что они с па созданы друг для друга и бла-бла-бла, бла-бла-бла…
    Вот это новость. По-моему у Па окончательно снесло крышу. Ничего себе мамочку мне нашел!
    А моя будущая мамочка продолжала радостно издеваться над Жасмин. И платье показывала, и кольцом хвасталась.
    - Поздравляю! Это все, или еще что-нибудь?- спокойно спросила Жасмин. – Если все, то я, пожалуй, пойду.

    Спокойно, как же. Я то видела, что у нее даже губы стали белыми. Паучиха разочарованно глядела ей вслед. Прям как кошка, которая играла с мышонком, а тот очухался и удрал. Я со злостью запустила огрызком ей в голову.
    Тэрэска подняла голову и увидела меня.

    - Ах ты, маленькая дрянь! Запомни, хозяйка здесь теперь я! И ты будешь шелковая-шелковая. А попробуешь вести себя иначе – живо окажешься в закрытой школе. Где-нибудь ооочень далеко отсюда. Например, в Тимбукту! Ясно?
    Да уж, я попала! Яснее не придумаешь. Ну, Па, спасибо!
    Неделю Жасмин ходила притихшая и грустная, много играла с нами, о чем-то шепталась с Ба. Эх, мне так и не удалось подслушать, о чем. Ба знает все мои штучки, и приблизиться незаметно не получилось.

    В ночь перед свадьбой Па и Паучихи Жасмин ушла из дома.

  11. #38
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    продолжение
    Иногда, когда никого из взрослых нет дома, она приходит к нам, но ничего не рассказывает о себе. А зря. Мы умеем молчать. Вон даже мелюзга не проговорилась старшим ни разу.

    Читать дальше...
    Мелкие такие забавные. Сью похожа на Па, как две капли воды. Всегда веселая, ласковая и послушная.

    А Сэм непонятно на кого похожа, но характер точно Паучихин. Все время вредничает и закатывает истерики.

    А мне ее жаль. Никому, кроме меня и Ба она не нужна. Паучиха только орет на нее и подзатыльники отвешивает.

    Каково это, когда собственная мать тебя не любит. Тут обозлишься на весь свет. Не, лучше никакой матери, чем такая, как у Сэм.

    Я вон прекрасно живу. Сначала пытала Ба и Па где моя мама, но они так и не сказали. А дед придумывает каждый раз разное. Так хоть бы запоминал. А то один раз она при родах умерла, другой раз в аварию попала, еще она тонула, спасая кого-нибудь, попадала под машину, отталкивая ребенка. Хорошо хоть моя героическая мамашка в космос не улетала. Не говорят – и не надо. Скорей всего просто она бросила Па, а заодно и меня. Почему старшие считают, что узнав правду, я непременно умру от горя или утону в слезах? У нас в классе ребят из полных семей раз-два и обчелся. И ничего. Подумаешь, какая трагедия!

    Когда мелкие пошли в школу, Паучиха родила близняшек Аниту и Анжелику. Что это на нее нашло? Для нее это подвиг.
    Малышки растут хорошенькие. Хоть какая-то польза от Тэрэски.

    Иногда Па устраивает нам праздники. Всей семьей мы едем куда-нибудь отдыхать. Но больше всего я люблю, когда мы устраиваем пикники у пруда. Тогда и Ба, и дед с нами.

  12. #39
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    продолжение
    Мы загораем, купаемся до синих губ, что-нибудь едим.

    Читать дальше...



    Потом мелюзга кеглями валится спать, а мы разговариваем обо всем на свете. Даже Паучиха прячет свое жало и не мешает нам веселиться.

    И вообще, в последнее время Паучиха подозрительно притихла. Явно не к добру, наверняка задумывает какую-нибудь пакость. Но мне на это уже наплевать. Я подала заявление на стипендию и скоро уеду в университет. Пусть Па сам со своей женушкой разбирается. Как говорит Ба: «Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!»
    Мелюзгу, правда, жаль. Но ничего, Ба не даст их в обиду.

    ***
    Спустя некоторое время…
    Три дня назад умерла бабушка… Ба оставила все мне, а деда назначила опекуном. Адвокат передал мне последнее письмо от бабушки. Из него я узнала правду о моей матери. Чего угодно я могла ожидать, но только не того, что прочитала. Зато очень многое стало ясно. Правда, теперь не знаю, как мне с этим жить…
    Оказывается Тэрэска и есть моя мать. А зная ее достаточно хорошо, я теперь не уверена, что папа мой настоящий отец. Паучиха ведь из тех кукушек, которые повесят ненужного ребенка на первую попавшуюся шею.
    Но тогда и Ба мне неродная, и дед…
    Нет, мне не нужна другая семья. Я люблю Па, бабушку, деда, мелюзгу. Они и есть мои настоящие и любимые.
    Теперь я за главную вместо Ба. Дед сразу сдал, плачет все время, а ведь был таким молодцом. Какой уж тут университет. Потом наверстаю, он от меня не уйдет. А со всем остальным я справлюсь, я сильная. Ба, я тебя не подведу… Я люблю тебя, Ба! Бааааааа….


    скачать


    скачать

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #40
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Droopsi,презентация симов выше всех похвал!
    Понравилось всё! И история, и скрины, и конечно же симочка, которую утащила к себе. СПАСИБО!!!!

  15. #41
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    elena_090684, спасибо, солнце! Не зря значит сегодня за компом уснула...
    Скрины хорошо отображаются? А то у меня как-то мутно

  16. #42
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Droopsi, это тебе спасибо за симов. У меня скрины хорошо отображаются, получила громадное удовольствие их разглядывая! Не перестаю удивляться твоему терпению, потому что собрать вместе такое большое семейство затруднительно. Я однажды двоих хотела вместе запечатлеть, так не дались, разбежались в разные стороны.

  17. #43
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Подписываюсь под первым комментарием

  18. #44
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Kytty, спасибо!
    elena_090684, если б не Женин совет, как их замораживать - я бы до сих пор их по всему участку собирала.
    Помню, как Офелию снимала: сидит моя сумасшедшая, страдающая дама, лицо грустное-грустное, а рука за спиной спрятана. Смотрю - а у нее в руке палка сучковатая. Интересно, это она меня хотела огреть? Еле отобрала.

  19. #45
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Цитата Сообщение от Droopsi Посмотреть сообщение
    Смотрю - а у нее в руке палка сучковатая. Интересно, это она меня хотела огреть? Еле отобрала.
    Ой, наверное. А где это она палку взяла??? Мои симы, уж точно, никаких палок не находили и в руки не брали. Как это у твоей получилось?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •