Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 190

Тема: Мои любимцы

  1. #1
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.08.2019 в 07:30.

  2. #16
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Droopsi
    Читать дальше...
    И была страшно разочарована
    Ты не одна такая. Сколько знаю ценителей этой книги - все плюются огнем (и не только) в адрес фильма. В нем действительно оставили только сюжет, обрезав от него все "лишнее", да и сюжета кусок в придачу. Я не спорю, что сам по себе фильм неплох (особенно учитывая, какие инновационные идеи для своего времени в нем использовали), но как экранизация
    прочитала продолжение, написанное А.Риплей
    Смотри четвертую часть не читай - откачивать родные будут А если все-таки рискнешь прочитать, то запасайся валерианкой на время чтения. Четвертая часть это просто любовный роман.
    Против третьей книги плеваться совесть не позволяет. Как продолжение она, конечно, никудышная, но как отдельная книга опять же неплоха. В ней поднимаются проблемы общества. Не такие, как у Митчел, но тоже достойные обсуждения но изуродование характера Рета я Риплей не прощу
    Интересно, М.Митчел хотела писать продолжение или нет?
    А зачем? Сюжет изжил самого себя: Рет разлюбил Скарлетт, а по сути дела, история его любви и описывалась в книге Читать дальше...
    Плюс классика сюжетов:
    А любит В, но В не любит А. Когда же В влюбляется в А, то А уже не любит В
    Как исторический роман, книга себя уже показала с самой лучшей стороны и рассказывать в этом ключе больше нечего. "Человеческие ценности в мире купли-продаж" окупил себя с лихвой: за две книги показан целый ураган чувств, который может испытывать человек. Да и сама Митчел, по-моему, в каком-то интервью призналась, что писать продолжение не намерена.

  3. #17
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А почему истории здесь? У нас целый раздел под них отведен.

  4. #18
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Kleo Scanti
    Эт не истории. Эт - презентация симов, выставляемых на скачивание. Чтоб, так сказать, со всех сторон и во всех ракурсах.

  5. #19
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Kativip
    А на заставке что написано? Ммм? Симы и их истории. По мне так хорошие истории, заслуживают отдельной темы в соответствующем разделе. А симы со ссылками вполне могут тут жить.

  6. #20
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Kleo Scanti
    Да я, как бы, тоже согласна с тем, что истории можно отдельно, а симов отдельно, но я помню себя в самом начале. Тааааак страшно было новые темы в разных разделах открывать. Но, в принципе, раз подобная презентация симов в данном разделе не запрещена, все очень славно и чудно.

    Droopsi
    А до тебя я чуть позже доберусь. В этот раз без топора.

  7. #21
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    По мне так хорошие истории, заслуживают отдельной темы в соответствующем разделе.
    Kleo Scanti, согласна целиком и полностью. Но это хорошие истории, а мои - так, просто театрализованное представление симов. История про Кэтрин Дэнвил самая длинная в моей биографии симовода, а дальше будет все короче и короче...(графоман Droopsi выдохлась...)

    Цитата Сообщение от Kativip
    А до тебя я чуть позже доберусь.


    Kytty
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Kytty
    все плюются огнем (и не только) в адрес фильма. В нем действительно оставили только сюжет, обрезав от него все "лишнее", да и сюжета кусок в придачу
    А заодно изуродовав образ Рэта до безобразия. Не, я не спорю, может Кларк Гейбл и хорош сам по себе, но роль Рэта явно не для него. Рэт... ну я не знаю, слов не нахожу, чтоб описать. А в фильме - кот мартовский внешне, а по характеру банальный ловелас. Эшли- в книге хоть понятно, за что в него Скарлетт влюбилась, а в фильме? Рыжий кабанчик предпенсионного возраста. И так все герои.
    Цитата Сообщение от Kytty
    Смотри четвертую часть не читай
    Да мне и первой хватило. И вообще, терпеть не могу высосанных из пальца продолжений. Это просто спекулирование на популярности романа Митчел, которая написала одну книгу, зато какую!


    Аделаида Смолл

    Мой папенька в молодости совершил необычайно смелый поступок, последствия коего были для него весьма печальны. Его женитьба на дочери торговца рыбой вопреки воле родителей в свете была признана жутким мезальянсом, двери знатных домов захлопнулись перед молодой четой, а маменька вдобавок к весьма приятной внешности, нрав имела вздорный и обидчивый.
    Помаявшись несколько лет в семейном раю, папенька нашел для себя достойный повод отдохнуть от бесконечных истерик и попреков, коими маменька его изрядно потчевала. Он полюбил охоту на львов, и, отбыв допустимый приличиями срок с семьей, папенька надолго уезжал в Африку на сафари. Наверное, в обществе львов и тигров он чувствовал себя в большей безопасности, чем на вулкане маменькиных страстей.
    Но, когда в положенный срок родитель его представился, папенька разом получил титул, состояние, индульгенцию общества за неравный брак и веселую жену, вся энергия которой теперь уходила на бесконечные балы, магазины, портних, кутюрье и собрания многочисленных дамских обществ. Но то ли такая жизнь была ему не по нутру, то ли в силу привычки, папенька продолжал больше времени проводить в Африке, нежели дома.
    Я росла на попечении многочисленных нянек и гувернанток, кои из-за маменькиного характера менялись с такой быстротой, что я не успевала запоминать их имена. Учили меня всему понемногу, науками сильно не докучали, да и зачем они девушке из состоятельной семьи, назначение которой удачно выйти замуж и родить мужу наследника.

    увеличить
    Читать дальше...
    Маменька порхала по балам, папенька сражался со львами в Африке, а я росла сама по себе, черпая представления о жизни из дамских романов. Жизнь моя текла спокойно и неторопливо. Я часто сидела в кресле перед большим окном, выходящим в старый запущенный сад, и грезила о неземной любви и прекрасном принце.

    увеличить.
    Потом с очередной гувернанткой шла гулять в городской парк. И кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если б глупая гусыня мисс Бронте не задержалась поболтать с такой же дурочкой, как и она сама. Я дошла до старого пруда, поросшего ряской и камышами, и села на лавочку, подставляя лицо весеннему солнцу.
    - А не кажется ли Вам, мисс, что мы очень похожи? – Он стоял рядом со мной и улыбался. Я глянула в его глаза, и мое глупое сердце покатилось к его ногам.

    увеличить
    Я не помню, о чем мы разговаривали, все в душе моей ликовало и пело, наверное, я отвечала невпопад, потому что несколько раз он удивленно посмотрел на меня. Я нашла своего принца! Бедная дурочка Адель!

    увеличить
    Когда он ушел, я бросилась в траву и радостно засмеялась.

    увеличить
    Дурочка. Лучше б я сразу утопилась в этом пруду. Мы стали встречаться. Обвести вокруг пальца мисс Бронте ничего не стоило. Дома я подолгу крутилась около зеркала, стала придирчиво выбирать наряды, стремглав бросалась к принесенной почте...

    увеличить
    Посыльные приносили мне букеты

    увеличить
    Я постоянно напевала и светилась от рвущейся на свободу тайной любви… Что бы моей легкомысленной маменьке насторожиться, да выбранить меня как следует, может и не случилось бы того, что неизбежно случается с влюбленными дурочками, меряющих мир мерками глупых романов.

    увеличить

  8. #22
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    продолжение

    К осени я почувствовала себя плохо. Меня постоянно тошнило по утрам, я не могла есть. Наверное, я больна какой-нибудь ужасной болезнью… Когда я, расплакавшись, рассказала своему принцу об этом, он довольно странно посмотрел на меня.

    увеличить

    увеличить
    Читать дальше...
    Потом поинтересовался, знает ли о моей болезни маменька, и, услышав отрицательный ответ, явно повеселел, успокоил и обнадежил меня, что все пройдет, и не стоит говорить маменьке и расстраивать ее.

    увеличить
    И еще он сказал, что должен ненадолго уехать по делам, а когда вернется – придет просить моей руки. И я поверила…

    увеличить
    Это был последний раз, когда я его видела. Таким я его и запомнила. Напрасно я сидела у окна и ждала почтальона.

    увеличить
    Напрасно убивала время, часами играя на рояле.

    увеличить
    Через несколько недель я прочитала в газете, что он женился на девице из очень богатой семьи.

    увеличить
    Так меня предали первый раз.

    увеличить
    Когда маменька поняла, что случилось, она, как обычно, впала в истерику, оттаскала за волосы нескольких горничных, уволила в очередной раз половину слуг, но потом успокоилась и решила мою судьбу. Ее только начали принимать в ооочень приличных домах, хорошо, что папеньки нет дома, завтра же я еду в монастырь, рожденного мною ребенка отдадут в приют, сама же я останусь в монастыре.
    Так меня предали во второй раз.
    Той же ночью я сбежала из дома, прихватив те деньги, которые сумела найти. Их хватило ненадолго. Что последовало дальше, я не хочу и не могу вспоминать. Скажу только, что я делала все, что могла, чтоб мы с Кэтрин не умерли с голоду. Приходя домой, я часто заставала ее на столе у окна, с дурацкой рыжей лошадкой, неизвестно откуда взявшейся у нас.

    увеличить
    Она смотрела на меня Его глазами, и у меня все переворачивалось внутри. А с возрастом она становилась все больше и больше на него похожей, не давая ни на секунду забыть о своей глупой любви.

  9. #23
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    продолжение

    Как кстати умер тот богатый дядюшка, который неизвестно почему решил завещать мне свое состояние! Мы въехали в добротный дом, и у нас были деньги! Я просто обезумела от радости, затеяла грандиозный ремонт, накупила нарядов. Так захотелось почувствовать себя прежней Аделью. Опомнившись, я подсчитала деньги и ужаснулась своему мотовству. Нет, я никогда не буду больше жить по подвалам и голодать. Прежняя Адель умерла, ее больше нет. Нет легкомысленной влюбчивой дурочки, наивной и доверчивой. Есть Аделаида, которая никогда никому больше не поверит, и никогда ни к кому не привяжется. Привязанность – это слабость. Если вы кого-то любите, вам больно его терять, и вдвойне больно, когда предают. Боль – это тоже слабость. А я сильная.
    Я продала все купленные наряды, остригла волосы и закрутила их в жесткий пучок. Я сама буду зарабатывать деньги. И заработаю их много. Кэтрин не будет нуждаться. А еще я научу ее работать, чтоб если что-то случится – она могла бы честно зарабатывать свой кусок хлеба. Хватит ей часами читать книги. Она думает, что я не знаю об этом. Знаю.

    увеличить
    Читать дальше...
    И еще знаю какой вред они могут нанести. Я выращу ее верующим человеком. Я буду водить ее в церковь, чтоб она с малых лет знала, что такое добродетель, и что такое порок.

    увеличить
    И я сделала это. Кэтрин умеет шить, выращивать овощи, убираться, готовить. Если что – она не пропадет.

    увеличить

    увеличить
    Да. Годы бегут незаметно. Когда Кэтрин заканчивала школу, рядом поселился сосед. Я глянула на него и обмерла – копия отца Кэтрин, только такого соседа нам и не хватало.
    Но чего боишься, то чаще всего и случается. То, что дочь влюбилась – я поняла сразу. Слишком свежи воспоминания. Но когда я увидела ее с Денвилом – прошлое обрушилось на меня, круша и ломая. Как я испугалась, что глупышка повторит мою судьбу! Я кричала на нее, и даже ударила первый раз в жизни.

    увеличить
    Страх туманил мне разум, вся моя выдержка куда-то исчезла. Боже, только не это! Пусть мою девочку минует чаша сия! Я заперла Кэтрин на ключ. Она молча лежала, уставившись в стену. И лежала так долго. Я пыталась заговорить с ней, но она не откликалась. Мне стало страшно и пришлось позвать доктора Торна.
    Потом в мой дом ворвался Денвил. Он что-то кричал, размахивал руками, а я смотрела в его измученное лицо и недоумевала. Может он и правда любит ее? Когда они спустились вниз, я сидела в своем кресле и смотрела на дочь. Неужели она так и уйдет, не сказав мне ни слова? Нет, не сказала.
    Так меня предали в третий раз.
    Потом мы встречались на улице. Но Кэтрин всегда смотрела на меня со страхом. Ну и пусть. Мне никто не нужен. Я никому не верю. Тогда я завела собак. Они не предадут. У меня четыре собаки и две кошки. Теперь они моя семья.

    увеличить
    Прошло столько лет… Иногда я подхожу к зеркалу и вижу там седую старуху.

    увеличить
    Неужели это я? Где Адель? Жизнь моя, ты была, или нет?
    Я никому не нужна. И никому не нужны мои деньги. И жизнь моя никому не нужна…

    увеличить



    скачать


    увеличить
    скачать

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #24
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Droopsi
    Замечательные истории и симы, получила огромное удовольствие от увиденного!

  12. #25
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Ritta
    Рада видеть тебя у себя в теме, спасибо!!!!

  13. #26
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Грустно. Китти "рисовала" свою мать как жестокую женщину, а она на самом деле, женщина с сломанной судьбой... Мне жаль Адель. Неужели уже ничего нельзя сделать?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #27
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Kytty
    Китти "рисовала" свою мать как жестокую женщину, а она на самом деле, женщина с сломанной судьбой...
    Kytty, это, наверное, естественный конфликт отцы-дети, который всегда был, есть и будет. Адель боялась показаться слабой, а Китти думала, что мама ее не любит.
    Став матерью, Китти жалеет Адель, а та жалость и робкое желание примирения принимает за страх, и замыкается в себе.
    Честно говоря, ты первый человек, который заметил то, что ,собственно я и пыталась сказать.
    Спасибо!!!
    Читать дальше...
    Пы.Сы. Кстати, эта та самая семейка http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...postcount=1730

  16. #28
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Droopsi
    Кстати да, хотела отметить, что в твоих историях привлекает то, что судьбы симов переплетаются между собой! А еще жутко понравилось, что с годами меняется внешний облик симов, то есть стиль одежды соответствует эпохе. Это ооочень радует глаз! Словом, хочу еще!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #29
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Цитата Сообщение от Droopsi
    ты первый человек, который заметил то, что ,собственно я и пыталась сказать
    А мне, честно говоря, не верится, что это так Тут, по сути дела, другого смысла быть не может.
    Ну, проблема Китти и Адель в том, что они не пытались понять друг друга, поговорить по душам. Поговори они, хотя бы уже после рождения детей Китти, то возможно, Адель не окончила бы жизнь в окружении лишь собак и кошек.
    Читать дальше...
    Я это сразу поняла

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #30
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Ritta
    Спасибо! Подобрать подходящую времени одежду бывает тааак трудно ,особенно на мужчин.)) Почему то мейкеры их не очень жалуют... А "еще" обязательно будет. Например, прямо сейчас
    Kytty
    Если б люди умели РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом, скольких проблем бы не было, правда?))

    Пастор Колдхейм
    Я попал в эту кампанию совершенно случайно. Просто мне довелось венчать пару Денвил. Честно говоря, я сомневался, правильно ли поступаю. Странная была пара. Невеста, казалось, вот-вот свалится в обморок. По-моему, до нее с трудом доходило происходящее. Жених вертелся, как на сковородке, постоянно поглядывая на калитку. И успокоился только тогда, когда надел на палец невесты кольцо.
    Но время показало, что все правильно, эти двое просто созданы друг для друга. Из них получилась хорошая семья. Моя совесть спокойна.

    увеличить

    увеличить


    увеличить
    скачать

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •