Страница 8 из 53 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 781

Тема: История семьи Спеллер [завершена]

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    История семьи Спеллер [завершена]



    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый
    Ограничения:
    Любимый цвет Читать дальше...
    провален в первом поколении...

    Сделай сам
    Фамильная черта характера - мастер на все руки Читать дальше...
    провалено в 6 поколении

    Бесстрашие


    Предистория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить... "


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нем. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...
    --------------------------------------------------------

    Мечты жизни:

    Читать дальше...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация


    Профессии:

    Читать дальше...

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен[/SPOILER]


    Другое:

    Читать дальше...

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия.


    -1 очко за умершего гостя

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 29.04.2016 в 21:07.

  2. #106
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    как же маман истошно смеется на эту моську)
    Это не мама))

  3. #107
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Smik Kims
    я думала повествование ведется от ее лица))

  4. #108
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Мальчишки приоделись, А Реми еще и прическу сменил...
    8d5bbb0d8486.jpg
    А потом Мет все-таки закончил свою картину. Я не стала ее продавать, а повесила в комнате у Альны. Красиво же! Так солнечно...
    800150633f5c.jpg
    Братья перед сном еще успели немного пообщаться...
    ac42155b66cc.jpg
    Оба захотели устроиться на неполный рабочий день. Захотели и устроились - Реми в салон красоты, а Мет в книжный магазин. Альна по-прежнему после школы была свободна и могла спокойно строчить свои романы.
    Читать дальше...
    Кстати о доме - забываю выложить хоть пару фоток - так что выложу сейчас - комнаты детей.
    f9a8ff4f0992.jpg c1ca6601051c.jpg

    Время пошло своим чередом... А я поверить не могла что у меня такие уже взрослые дети...
    1b4a04f63a8f.jpg
    А еще болела спина. Ну да - попробуй постой в раскорячку с животом в этом душе с ключом. Так что я уделила немного времени массажному салону...
    ece179749f65.jpg
    Несмотря на уcтройство на работу, в школе мальчишки были на равных правах с остальными - им тоже давали общественно-полезные поручения. Так Мету поручили прочитать книгу для внекласного чтения, а Реми - починить бойлер. Но у обоих был первый рабочий день, так что школьные задания были отложены на потом.
    Мальчишки старались изо-всех сил растянуть рты в улыбках, но начальство все-равно замечало их плохое настроение и отношение на работе неуклонно падало. Правда уже через час Реми удалось поднять себе настроение легким бездельем на работе. Начальство безделья не заметило, но хорошее настроение оценило и карьерный рост сына стал чуть расти. Мету такие манипуляции давались хуже. Он, конечно, тоже бездельничал, но еще хотел есть. Только к концу рабочего дня Мету удалось привести себя в спокойное состояние и Начальство перестало косится на новенького работника. Хотя и благосклонней не стало.
    Ну а я в это время продолжала читать книгу и достигла механических вершин.
    299325a1e920.jpg
    Пока я привыкала к новому ощущению покорительницы механики, парни вернулись с работы. Несмотря на свою кажущуюся взрослость, Мет все равно захотел получить помощь с домашним заданием. Но Крису оказалось не до этого. Он справлял свой день рождения, так что дела пока отложили.
    4d1fa8aab408.jpg
    Постаревший Крис все равно не отказал сыну в помощи. Ну а Реми вдруг припомнил, что так и не починил бойлер. И не нашел ничего лучшего, чем сорваться на ночь глядя в школу. Он уже почти закончил свою работу, но бдительный полицейский патруль углядел парня даже сквозь стены школы, вызвал на разговор и обвинил в прогулках после комендатского часа. Сына под арестом доставили домой, но я запретила Крису читать нотации. В конце-концов ребенок не хулиганил, а задание хотел выполнить...


    Котко Кугуарыч
    Читать дальше...
    Повествование от лица основательницы, но на скрине не она ржет)

  5. #109
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

  6. #110
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Smik Kims
    детки-синхронисты.

    Фото в последнем отчёте так и не появились. Ни одного снимка не вижу.

  7. #111
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Smik Kims, очень интересный отчет получился. И позитивный.

    Лана молодец, освоила таки механику! И горожане ей очень помогали: исправно ломали туалеты-души. Читать дальше...
    У меня горожане в первом поколении редко ломали что-то, уж больно мало их было.


    Реми молодец. Столько звезд открыл! Каждый день по звезде?

    Рисунок со снопами понравился. Не видела такого. А для вашего дома в желтых тонах – отлично подходит!
    Вообще в городе много желтого: такси, автобус. Как специально для Спеллеров. Тот скрин детишек на фоне автобуса и следующие два очень понравились! Такие желтенькие и все синхронно делают.

    Поздравляю основательницу с беременностью! Пусть теперь, как механику сделала, смотрит детские передачи и слушает детскую музыку почаще, чтобы наверняка двойняшки родились (а может даже и тройняшки получатся).
    Мальчишек – с днем рождения! Мет – вылитый Крис, а Реми по-моему в Лану.

  8. #112
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    NevadaJ
    Реми молодец. Столько звезд открыл! Каждый день по звезде?
    Нет. Это за выходные буквально. Открывал и открывал - я сама в шоке
    Имер и Румка - суббота, Плямка, Курумка и Тем- воскресенье.
    Мне тоже рисунок очень понравился) До этого и Альна и Мет рисовали такое страшное черное... а тут такой позитив - как раз в стиле Ланы))
    Спасибо за поздравление) Но Лане некогда смотреть передачи. Она сперва бродила по парку - друзей заводила. Хочеться же хоть кому-то жж выполнить)
    Читать дальше...
    А сейчас в больницу поехала (держу кулаки и надеюсь на чудо)

  9. #113
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Нет. Это за выходные буквально. Открывал и открывал - я сама в шоке
    Имер и Румка - суббота, Плямка, Курумка и Тем- воскресенье.
    Вот это да! Я в шоке Читать дальше...
    Моим династицам не дают открывать больше 1 звезды в день. Хоть целые сутки стой у телескопа: будет только регулярно появляться сообщение типа "Натали видит как красиво сверкает звезда Альфа". И даже если другой династиец открыл звезду его брату-сестре уже не дадут в этот день.... Наверное это из-за TSP. У тебя ведь нет этого мода?

    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Но Лане некогда смотреть передачи. Она сперва бродила по парку - друзей заводила. Хочеться же хоть кому-то жж выполнить)
    Что-то я не помню, а навык обаяния у нее есть? Если нет, то обязательно получи и качай... Когда Лана знакомится с симами, пусть всегда вначале выбирает опцию "произвести впечатление". Можно еще награду Привлекательность купить.
    Друзей завести очень легко, когда обаяние высокое. Там стоит только заговорить, и сразу отношение друг (а иногда и говорить не надо. Мои обаятельные симы даже со Смертью ухитряются стать друзьями, причем даже не разговаривая). Прокачать отношения со знакомым симом сложнее, чем с незнакомцами (ибо нет опции Произвести впечатление).

    У меня у основательницы была такая же мечта, как у Ланы. Так вот к концу жизни у Дианы практически весь город был в друзьях (точно больше 60 симов).

  10. #114
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Обаяние у нее есть. Есть и награды - привлекательность, далекий друг и еще какая-то вроде... на уже по журналу навыка супердруг, но часть друзей стали далекими (еще до приобретения награды)...

    У меня вопрос -можно ли вернуть удаленную сохраненку?(

  11. #115
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Если из папки Saves не подчистила, то там должна остаться сохраненка на предпоследнем ее сохранении с расширением backup. Замени это расширение на расширение, как для действующего сохранения - sims3, и она появится в игре.

  12. #116
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я с содроганием читала про время кря-кря и массажные салоны. Лана - экстремалка, какие уточки, когда ограничение горит? Очень рада, что механику все-таки удалось добить. Неплохо бы еще ЖЖ до старости успеть
    Я правильно понимаю, модов никаких в игре нет? Надо как-то компенсировать оттянутую из-за беременности старость.

  13. #117
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Aurora Nova
    Читать дальше...
    Папку Сейвы я не трогала. Глянула - там за сегодня указано 4 сохранения - ночью около 2, утром в 8 и два вечерних - в 10 (я делала копию династии) Вот на утреннем было указано бекап. Расширение сменила, но ничего не появилось (и вообще это сохранение не с тем названием).. А на вечерних последних сохранениях бекапа нет(( И того сохранения, которое после вечерних нет - ни самого по себе ни с бекапом(( Я подстраховывалась. Делала сохранения, а потом стала подчищать и удалила нужное мне сохранение с рождением деток (есть до него и там не было наследника, но я же хочу попробовать честно).. есть ли еще какой способ вернуть?)

    Lavender
    Уточки ей поднимали настроение - в плохом настроении она бы ничего не делала. Как компенсировать? Модов и аддонов нет. А почему жж до старости надо успеть?

  14. #118
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Уточки ей поднимали настроение - в плохом настроении она бы ничего не делала.
    Поднимать настроение ванной с уткой - это нерациональный расход времени: слишком долго, я тоже с ужасом про это читала. Стресс лучше видеоиграми снимать, намного быстрее получится.

  15. #119
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ребят, а вопрос с сохранением остается в силе(( Давайте я в качестве компансации за оттянутую страость запишу на счет Ланы "-5" очков? И если буду зарабатывать что потом, то сперва должна буду выйти из минуса, хорошо? И если в предыдущей сохраненке родится наследник - еще "-5" в качестве компенсации за свои кривые руки. Идет? А то играть охота, так хоть такие компенсации себе сделаю((

  16. #120
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Не, такие пенальти - это не дело. Гораздо проще поставить мод, приписать постаревшей Лане два (или сколько там получилось) прожитых дня, и, если мод больше не нужен, убрать его.
    Что там с сохранениями случилось, я так и не поняла. Ты какое удалила? Основное с династией или пробное? Если пробное, то фиг с ним, продолжать игру в нем все равно нельзя.
    А стресс лучше всего снимать ву-ху - сразу досуг на максимум поднимается

Страница 8 из 53 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Гринвелл [завершена]
    от Serena в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 794
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 22:41
  3. Legacy Challenge: История семьи Пламп [завершена]
    от Montrose в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1074
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 19:12
  4. Legacy Challenge: История семьи Лайон [завершена]
    от NevadaJ в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 10:53
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •