Страница 7 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 781

Тема: История семьи Спеллер [завершена]

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    История семьи Спеллер [завершена]



    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый
    Ограничения:
    Любимый цвет Читать дальше...
    провален в первом поколении...

    Сделай сам
    Фамильная черта характера - мастер на все руки Читать дальше...
    провалено в 6 поколении

    Бесстрашие


    Предистория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить... "


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нем. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...
    --------------------------------------------------------

    Мечты жизни:

    Читать дальше...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация


    Профессии:

    Читать дальше...

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен[/SPOILER]


    Другое:

    Читать дальше...

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия.


    -1 очко за умершего гостя

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 29.04.2016 в 21:07.

  2. #91
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Smik Kims
    Ух, со всех сторон в школе на мальчишек навалились! Хорошо ещё, что Альну не отправляют бойлер чинить... Девушка ведь. Хотя у неё такая мама, что девочка могла впитать в себя таланты механика ещё в утробе, и починка школьного бойлера оказалось бы интересным занятием. А ещё лучше бы отправили бы Алю во Францию!

  3. #92
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Дарт Китти
    Читать дальше...
    Бойлеры нам не попадались пока)
    А для Франции вроде нужен аддон приключенческий? У меня его нет. Ни его, ни карьер, ни возрастов... только Сансет Велли...

  4. #93
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Smik Kims
    Читать дальше...
    А, да! Вот ведь... А то я всё жду, когда же Алю отправят за интервью. А почему только базовая игра? Чтобы глюков поменьше было?

  5. #94
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Дарт Китти
    Читать дальше...
    Мне просто брат с работы только базовую принес. Другой не было.
    Читать дальше...
    Родные в принципе итак ворчат, когда часто видят меня за игрой, так что просить принести еще и аддоны всякие я не стала

  6. #95
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    День рождения - это, конечно, хорошо, но колонки-то сломанные валяются, как же бедняжка Джаред без них проживет?)) Очень вовремя квест подвернулся. Ты нас информируй, как там механика продвигается, интересно же
    Эх, все детишки от папы губы унаследовали. А мальчики, похоже, полностью в Криса пошли. Кто ж тогда будет на маму похож?))

  7. #96
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Lavender
    Мне показалось, что Альна в маму пошла
    То, что я выкладываю - это уже наигранное (и у меня нет сохранения сразу после ДР Альны... только за 3 дня до старости). Колонки Лана чинила каждую минуту, когда была в состоянии это делать. И уже починила и всеми силами пытается сделать ограничение... но я пока об этом не пишу - еще сама не знаю результата)

  8. #97
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Альна в маму, а губы в папу Три дня до старости - как раз можно успеть еще одну двойню родить или даже тройню - авось кто-нибудь скопирует Лану и ее цветовые предпочтения
    А что там сейчас с навыком за три дня до старости, много еще?

  9. #98
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    сейчас за 2 дня до старости - уровень механики 8,5 выходит

  10. #99
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Smik Kims, вот и день рождения Али прошел. Жаль, свечки не удалось задуть. Зато потанцевали здорово. А можешь сделать рядышком два снимка в касе - Лана и Аля? Хочется сравнить их поближе. Мне как и Lavender кажется, что Аля в маму пошла (глаза, нос), а рот взяла от Криса.
    Мальчишки такие озорники
    А как с беременностью, успеваете? Вот бы тройняшек

  11. #100
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Читать дальше...
    Провела эксперимент - воскресенье - примерно часов 10-12 было (2 дня до старения указано) - смогла забеременеть)) Пока эту игру не сохраняла, но шансы у меня еще есть в общем))

    db91b7c88806.jpg 24ad44085123.jpg

  12. #101
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Smik Kims, спасибо за снимки . И точно у Али - глаза-нос Ланины, а губки от Криса.

  13. #102
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Книжку в зубы - и бегом в библиотеку! Как раз успеешь. Только что проверила на симе с восьмым уровнем навыка, он тоже мастер на все руки, наград никаких нет, - прокачал по книжке две палки навыка за полтора дня, в процессе пару раз вздремнул на лавке. Т.е. Лана уложится за сутки, половинка девятой палки у нее уже набрана. Главное, ни на что не отвлекайся - только книжка, туалет, перекус овощами и по мере надобности сон на лавке - больше ничего не делай, на детей и мужа забей, они не маленькие, без мамы обойдутся, на работу с квестами тоже. Все получится
    И главное - почувствовать тонкую грань между тестовой игрой и выходом без сохранения В копии своей сохраненки можешь проверять что угодно. В основных сохранениях династии так делать нельзя - это пенальти.

  14. #103
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Smik Kims Надеюсь что Лана успеет прокачать механику! У меня Ро прокачала игру на гитаре за несколько минут до дня рождения Я чуть не поседела.

  15. #104
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    В конце-концов домашним так надоел постоянный стук дома - шутка ли сказать - вся сантехника уже была столько раз изучена-улучшена, что на ней живого места не осталось. И меня отправили в город. Мол, там в городе полно поломанных вещей. Иди и чини. И пойду! Вот только поливалку улучшу, а то ни разу еще не улучшала эту...
    35941efddb87.jpg
    В библиотеке я сперва принялась за компьютер, а потом cама же починила и улучшила его.
    e3708f374a73.jpg
    И отправилась в парк - чего нибудь там поло... починить. Но вместо этого завалилась на скамейку спать. Зато с утра меня ожидал приятный сюрприз - какой-то растяпа забыл свой ноутбук. Ну, его проблемы. А у меня зато отвертка есть! Вот!
    54a73063b531.jpg
    И молоток тоже... в общем за выходные от моих рук "пострадали": в парке две туалетных кабинки, в спортзале туалеты и один душ... Как говорится - веселилась я по полной и даже ни разу домой не позвонила. Хотя там были свои, не менее захватывающие приключения. Альна закончила свою книгу катакомбы, получила гонорар за нее 44 симолеона и пожелала стать телеведущей новостей.
    Мальчишки сперва мерялись силами в шахматах и сверлили друг друга взглядами.
    bb43b0cb5c40.jpg
    А потом разбрелись по разным углам дома. Реми прилип к телескопу и открывал одно небесное тело за другим.
    6b3962567ba2.jpg
    После первой открытой звезды и денежного вознаграждения, сын пришел в такой восторг, что пожелал стать создателем киборгов. А Мет рисовал. Достигнув 4 уровня, Мет решил, что не остановится, пока не станет выдающимся автором.
    45fe4947b036.jpg
    Крис же, как обычно, рыбачил. И сумел выловить желтенькую резиновую уточку!
    У нашего дома тоже оказались свои приключения - он плавал. Вернее даже купался. Изнутри. А точнее - пока меня не было, умудрилась сломаться вся техника - сперва две мойки, потом ванна и под конец туалет... Так что семье пришлось вызванивать меня и просить вернуться домой. То-то же! А то все дома работает, все работает... Так что я еще повозилась с собственной сантехникой, а потом устроила себе время кря-кря. Мама тоже имеет право отдохнуть!
    bc99c315e885.jpg
    И легла спать. А с утра перед работой мы с Крисом попробовали опять - ну а вдруг? И как обычно разбежались по своим делам - кто в школу, кто на работу... Крис получил повышение и стал дорожным инспектором, а я просто хорошо посидела с друзьями-коллегами. А потом опять посетила спортзал - там еще моей отвертки не отведал один душ и большой плоский телевизор на втором этаже. Мет после школы пожелал посетить лекцию по писательству и мы выделили сыну из семейного бюджета. Денег по прежнему было не так уж много - где-то 2 тысячи с копейками, но это были общие деньги - каждый из членов семьи вносил свой вклад. Крис рыбой и поймаными бабочками, Альна картинами и романами, Мет картинами и тоже рыбой, Реми открытием планет, ну а я... Я была казначеем! И вообще, мне для детей не жалко. Я даже купила Альне гитару, когда дочка обмолвилась, что хотела бы научиться играть.
    d87edce5d039.jpg
    Ничего страшного, что день рождения у нее еще не скоро. Мне же для полного механического совершенства оставался всего один рывок. Но утомленный работой и плохим самочувствием организм никак не хотел сделать этот рывок. И я только собралась дать ему отдых, как передали спецодежду. А вдруг? Вдруг? Мне этого очень-очень хотелось...
    2aa18ae2a576.jpg
    Пока я так раздумывала, да дремала, да мучила большой экран в спортзале, Мет успел вернуться с занятий и они с Альной засели за уроки. А Реми тоже выполнял домашнее, только в библиотеке. Чем там занимался Крис не знаю, но по всей видимости тоже был сильно занят. Так что о дне рождения мальчишек припомнили только в момент взросления. Мету повезло чуть больше - он как раз с сестрой вышел на кухню перекусить. Мет вырос отличником и с легкостью приобрел семейную черту.
    75af80215135.jpg
    А Реми встретил свое взросление прямо в библиотеке. Его никто не поздравлял. Наоборот - престарелая Лиза Банч ржала как ненормальная, тыкая в Реми пальцем. Несмотря на такой испорченный день рождения, Реми тоже приобрел семейную черту - отличник все-таки!

    Хотя этому отличнику могло перепасть - часы показывали почти 10 и он быстро вызвал такси, успев избежать встречи с патрулем.

  16. #105
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Smik Kims
    Наблюдавший за этим брат, заявил:
    - Ну и подумаешь, в трусах он вышел. А я в школе так могу.
    - А вчера что? Струсил? А я вот нет!
    - А вот и не струсил. Вчера я не знал, как там принято ходить. А вдруг бы там все в трусах ходили? Скучно же как все! Скажи скучно?..
    Пока дети так пререкались по дороге в школу, я отсыпалась после бессонной ночи и совсем упустила из виду в чем поехала моя Аля. В школе Мет доказал свою храбрость.


    вот хулиганье, мальчишки развлекаются ))

    симпатичные ребятки выросли) как же маман истошно смеется на эту моську)

Страница 7 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Гринвелл [завершена]
    от Serena в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 794
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 22:41
  3. Legacy Challenge: История семьи Пламп [завершена]
    от Montrose в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1074
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 19:12
  4. Legacy Challenge: История семьи Лайон [завершена]
    от NevadaJ в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 10:53
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •