Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 781

Тема: История семьи Спеллер [завершена]

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    История семьи Спеллер [завершена]



    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый
    Ограничения:
    Любимый цвет Читать дальше...
    провален в первом поколении...

    Сделай сам
    Фамильная черта характера - мастер на все руки Читать дальше...
    провалено в 6 поколении

    Бесстрашие


    Предистория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить... "


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нем. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...
    --------------------------------------------------------

    Мечты жизни:

    Читать дальше...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация


    Профессии:

    Читать дальше...

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен[/SPOILER]


    Другое:

    Читать дальше...

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия.


    -1 очко за умершего гостя

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 29.04.2016 в 21:07.

  2. #211
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Smik Kims, невесту вполне можно поторопить со взрослением. Как только станет школьницей (младшей или старшей), пригласить в гости и задуть за нее свечи. Это разрешено.

    А вообще, тебе очень сложно придется с игрой в династию без ТСР. Этот мод делает жизнь горожан более насыщенной, заставляет их активнее жениться и рожать больше детей. Без него жизнь течет еле-еле: многие горожане не женятся, с детьми дефицит, некоторые семьи уезжают из города. Пару наследникам и побочникам найти тяжело.Я сама раньше так играла, знаю. А теперь не мыслю игру без TSP...
    Попробуй поискать, может удастся найти мод для базовой игры.

    Домик очень симпатичный, особенно мне огромный балкон нравится. Братья такие рожицы забавные корчат

  3. #212
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Как и предполагалась, в понедельник Аля получила очередное повышение - теперь она на 8 ступени журналисткой карьеры.
    А я пока был дома - немного поковырялся в ванной, потом лег вздремнуть перед работой. Лежу, а сам все думаю Это ж, если Рамир себе в невесты только одну девушку отыскал. Да и та еще подросток. То где я себе жену найду? Которая родит мне наследницу... А тут как раз Аля с работы пришла. Ну я к ней:
    - Сестеренк?
    - А? Чего тебе? Мири, я устала. Давай потом!
    - Позарез нужно! У тебя знакомые подружки есть? Одинокие? Можешь к ним метнуться?
    - Чего сделать?!
    - Ну, в гости зайти.
    - Ну, братец, ты со своими словечками... И просьбами тоже. Зачем тебе?
    - Пойди-поболтай с ними. Характеры разузнай... Тебе же не сложно!
    В общем уболтал я сестренку наполовину - узнать характеры она согласилась, но ездить по девушкам не стала. Тем более, что не знала, где все живут. Пригласила в гости Ане Альви - разведать что за девица Рамиру достанется - Аннет Грие и Сондру Кроув.
    Девчонки приехали почти одновременно и все, несмотря на приглашение, стеснялись войти в дом. Так и толпились у входа. Пришлось Але выйти и там поболтать с ними.

    Ну да - у нас дома много парней, но мы хорошие, воспитанные, девушек не обидим. Чего испугались-то... дурехи... И вообще! Я из-за них на работу опоздал! Пока протолкался к выходу, пока доехал...
    Как приехал, сразу сестренке позвонил - что там и как, мол? А та мне - да что, что - разьехались девушки по домам уже. Поздно. Ане - лежебока, стыдливая и природу ненавидит, Аннет - недосоня, холеричка и компьютерный гений, Сондра - шутница, обаятельная, хранительница очага. Остальной характер еще не разузнала. Все трое старшекласницы. Сондра еще и нянечкой подрабатывает. А теперь я спать! И не звони часа 3-4 хотя бы...
    Так-так. Ну-ну... Ну и характерец у Ане. Что она, что Рамир - два сапога пара будут! Из остальных что? Аннет сразу отпадает - зачем мне жена-холеричка? Мне нужна добрая и веселая... Вот хотя бы Сондра эта. Характер что надо. Хотя... И вызвал я своих ребяток - идите, говорю... да разведайте про девчонок этих все. Где живут, кто родители, есть ли братья-сестры... Да заодно проверьте - может где в каком доме еще девчонки живут. Дал имена, а сам работать опять пошел.
    Ну и что вы думаете? Побегали мои ребятки, побегали. Потом вернулись и говорят. Так мол и так - Ане точно живет в доме Альви. Маму ее не видели, но есть отец и брат. Остальные, как в воду канули - весь город оббегали. Нету и все тут! То ли они где-то за городом живут, то ли вообще бездомные какие. А так из девчонок видали девчонку-первоклашку - Шарлу Бакши. Волосы темные, характер не выяснили...
    Вот так-так! Шутница Сондра может оказаться бездомной бродяжкой. А надо ли мне такое счастье?
    Гляжу, а рабочая ночь уже на исходе - три минуты всего осталось. Да что мне те три минуты?
    - Эй, казначей! Зарплату кто выдавать будет? Что ты все до последнего тянешь!
    Забрал деньги и вышел на улицу - воздухом подышать. Вроде как и на работе еще, а уже готов домой поехать... Вот тут-то меня и скрутили! И кто? Девушка-полицейский! А шеф, зараза такая, увидал в окно, как меня в машину сажают, взял и еще смску на телефон прислал - я тебе эти минуты за прогул засчитаю! Ну я ему еще припомню!
    В общем, поехали мы. Я как честный дружелюбный бандит попытался завязать знакомство. Но полицейская и ухом не повела. Пришлось идти в камеру. Вот тебе и поиски невесты, и попытка уйти с работы на три минуты раньше...

    Аля выспалась и снова подобрела. А так-как у нее опять был выходной - села писать статьи - а то на работе опять начинают говорить - мало мол статей, выдавать нечего... Реми получил 8 ступень карьерного роста. Еще шаг и он сможет взять в жены Лану. Харингтоны, кстати, из богатых. Да и мы собственно не из бедных. На счету семьи 80 тысяч как никак! Ну а вообще я за брата рад. Вот только с садом ему все равно помогать не стану! Пусть сам погибшие растения удаляет, да новые сажает...
    Мет с Рамиром все строчат романы...
    А я свое отсидел, потом у участка повалялся - все думал - а ну как та полицейская выйдет? Не вышла. А вопрос с невестой остался открытым. Но время еще есть. Надо бы разузнать про первоклашку эту Шарлу. Да еще детки в семьях есть. У шефа моего, Рика Гудрича, вроде дочка есть. Но какая надо уточнять - а то мои ребятки шефа опасаются. Говорят - не, мы за шефом следить не пойдем... Ну и ладно. Сам схожу. После работы. А то с этой тюрьмой я столько времени потерял, что не успел выспаться - как снова идти надо. В общем старался-старался... из кожи вон лез... а до повышения одну йоту не дотянул!.. Ну и тем более повод появился. К шефу завалит... зайти в гости. То да се - о семье разузнать, на дочку его глянуть, повышения попросить... неохота просто тянуть до следущего дня. Тем более 2 выходных ждать!
    И поехал после обеда. Аля уже на работу убежала. Братья и мама остались дома.
    Шеф оказался дома со своей дочкой. Тэми оказывается еще только ползает. Мне ее что - до пенсии ждать? А потом рассказывать - эх, деточка, да я ж тебе пеленки менял. Но на самом деле пеленки я менять не пошел, а заболтался с шефом. Старик согласился быть другом, но с повышением и надбавкой уперся, заартачился и ни в какую. Ну с повышением-то могу понять - если он меня повысит, то буду казначеем, а ему придется уйти. А то два казначея - перебор. И не факт, что он на повышение уйдет. Вот и держится из последнего за место свое теплое. А вот чего он мне надбавки не дал? Жмотина. Ну ничего. Через два дня я по-любому от высшего начальства повышение получу. А пока пусть радуется.
    С этими мыслями я пошел поносить на руках возможную будущую невесту. А тут как раз вернулась жена Рика, Кати. Надо же - она тоже из армии. И судя по тому, как на нее шеф смотрит - любит он ее сильно. Прям как папа маму. Интересно - это что армия женщин такими желанными делает? Может, мне из военных жену найти? Или таки правда дождаться, пока Тэми подрастет? Хотя еще под вопросом - хочу ли я породниться с Гудричами?

    Для уточнения своих сомнений, я немного поболтал с Кати. Но так ничего не решил. Вернее решил, что пара-тройка дней у меня в запасе есть. Ну, пока малышка в школу не пойдет. А там может упрошу Алю разведать характер Тэми...
    А тут мне ребятки как раз позвонили - так мол и так, Чарла Бакши замечена в парке. Сама. Ну и отличненько. Еще мне не хватало с родителями знакомится сперва. Сразу напрямую поговорю.
    А пока я ехал - все еще в звании бандита, зато на папиной полицейской машине! - мама до того наулучшала электронику в доме, что получила награду паяльщика... А тут еще как раз Мет так перегрел один из компов своей писаниной, что тот задымился и приказал долго жить. Но мама привела его в норму. За что получила награду лучшего механика всех времен и народов. Ну, конечно, не в таких словах, но по сути все равно так и есть. И это в свои 112 лет! Вот как!
    Ну а я поймал Чарлу и немного поболтал с ней. Удивительно, как за все время даже не попытался стянуть леденец! Зато, когда выяснил, что Чарла прирожденная спортсменка - даже обрадовался.
    Беседу с Чарлой прервала смска от шефа. Его жена, Кати, умерла. Надо же! Я ж только пару часов назад с ней разговаривал! Опасаясь, что могу не застать маму, попрощался с Чарлой и отправился домой. По дороге успел заметить еще одну девочку-первоклашку. Наказал ребяткам разведать кто и откуда. Спортсменка Чарла хорошо, но когда есть выбор, еще лучше.

    Мама была дома и спала. Ну и хорошо.
    Ну а тем временем мои ребятки вернулись с новостями. Да не с одной. Кроме замеченной мной первоклашки, в городе есть еще семья с девочкой. Приехали буквально вчера. Но дитенок там тоже пока малыш. Ха! Теперь у меня...

    ...будущего повелителя зла...

    выбор из двух невест первоклашек и двух малышек! Читать дальше...
    (он с таким маньячным лицом ходил навещать малышек-тоддлеров)

    Зашибись просто. Но все-таки приказал ребяткам следить за всеми четырьмя, а сам подался мускулы качать...
    Бегал на тренажере до ночи и полного изнеможения.
    А мама как раз отметила свое 113-летие...

    После чего потащила Рамира на тренажер - заниматься. И правильно - а то совсем обленился у своего компьютера.
    Ну и сама потом побегала, ни разу при этом не упав!
    А у меня были все еще выходные - и я навестил семью Вильямсов...

    Еле добился дружбы с отцом Малики - и как Аля так быстро со всеми дружит? И совершенно вымотанный подался домой.
    Уже успели вернуться Аля и Реми с работ. А мама снова возилась с компьютерами - ну вот хотелось ей 50 предметов улучшить и все тут!
    И улучшив очередной - 48 - она прилегла вздремнуть перед последним рывком, так сказать. А когда проснулась...

  4. #213
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Минута молчания...






    Читать дальше...
    Иоланта прожила 113 лет. Принесла семье:
    основательница - 1
    портрет - 1
    жж - 1
    карьера в армии -1
    журнал механика - 1

    балы счастья - 1

    (6 очков, если ничего не напутала).

  5. #214
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ну что ж, Иоланта прожила долгую и насыщенную жизнь. Пусть ей не повезло с цветом, зато она справилась с механикой, мечтой, карьерой, большой семьей и тяготами жизни основателя. 113 дней - немаленький срок, не каждый сим может похвастать таким долголетием. Теперь посмотрим, как Мирам справится с маминым наследством.
    Читать дальше...
    Под хорошим уходом я подразумевала настроение в старости. Мой основатель всю молодость провалялся по лавкам, зрелость провел в стрессе, а прожил на день меньше Ланы - именно в старости он был всем доволен

  6. #215
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Пока длился траур по маме, мы в доме ничего не меняли. А после каждый купил постельное белье любимых цветов - сиреневый, пенный, зеленый, красный и черный. Комната наша, мальчишечья, так и осталась в черном цвете с зеленой россыпью звезд, как я ее сделал. Да, я по прежнему занимаю с братьями одну спальню. А вот первый этаж решили пока не трогать. Спальня родителей, где каждый из нас провел свое ползунковое детство, теперь пустует. Мы почти не заходим в нее - разве только затем, чтоб поставить на полку книжки, присланные нам по по почте. Книжки, которые все строчат и строчат писаки моей семьи - Альна, Мет и Рамир.
    А вот Аля свою комнату полностью переделала.

    После чего вооружилась и поехала покорять сердце Пита разговорами о прекрасном.

    Например о их помолвке. Повышения в пятницу ей не дали и сестренка решила больше не тянуть с этим шагом в своей жизни - старость-то не за горами.

    Все выходные Аля провела в городе - дышала свежим воздухом и всячески пыталась унять свои нервы - жизнь ее без карьерного роста стремительно летела в тартарары. В понедельник до взросления останется три дня, и получить сразу два повышения для мечты за один день, а после выйти замуж и забеременеть было нереально. Вот сестренка и пыталась забыться игрой в парке за деньги. По мне это лучше, чем сидеть и реветь в ванной о своей загубленной на карьеру личной жизни...
    Суббота, кстати почти для всей нашей семьи прошла в парке. Аля позвонила мне - какой-то растяпа сломал парковый всеобщий ноутбук. И я поехал его чинить.

    А послушать Алю сбежались отдыхающие, среди которых оказались: Ане Альви, Лана Харрингтон и Франс Тесла. Последняя это как раз та первоклашка, одна из моих возможных невест. Правда она успела вырасти в подростка. Тем лучше! Я вызвал в парк Реми и Рамира - пусть ловят шанс, пока их девушки свободны. Тем более, что Ане уже закончила школу. Братья приехали и Реми с Ланой стали женихом и невестой, а Рамир с Ане - парой.

    Причем Реми справлял помолвку при свидетелях.

    Только Мет остался дома романы строчить. Я же починил комп и познакомился с Франс.
    - Привет. Я наследник рода Спеллеров и обожаю черный цвет. А мама была основательницей и любила желтый. Поэтому у нас такой родовой символ...

    Черты девушки опять определяла Аля. Франс оказалась лежебокой, недосоней и клептоманкой. Надо же! Какое любопытное сочетание! Я с любопытством разглядывал Франс и пытался представить, какой ее любимый цвет. Но время не стоит на месте. Этот город должен знать своего главаря. Знать и бояться. Так что я опять отправился на работу и получил очередное повышение. Но по дороге домой удача снова отвернулась - вот прямо из машины по дороге домой достали и отправили в тюрьму. Что тут сказать? Вы в тюрьме бывали? И не стремитесь! Вернулся я опять под утро никакой. Вернее сперва повалялся в отключке у участка, а потом еле хватило сил вызвать такси и пройти десяток метров от ворот до дома. Братья были дома, а вот Аля убежала в город. Куда, интересно? Но выяснять у ребят не стал. Спа-ать!
    ...После нескольких часов сна я смог более-менее ясно соображать и проверил свой телефон. Одно из напоминаний гласило, что я успешно прозевал день рождения Чарлы - теперь она подросток. Ну, вроде еще не все потеряно. Поскольку сегодня у меня выходной, я пригласил Чарлу в одно спокойное местечко в городе.

    Вернее оно было бы вполне спокойным, если бы там не крутился Марли! Та еще заноза, знаете ли...
    Болтая с Чарлой, я все пытался выведать остальные ее черты, но успеха не добился. А телефон Али был недоступен. Дозвонится удалось только вечером. Я уговорил ее вернуться домой и поболтать с Чарлой. Моя вторая возможная невеста кроме спортсменки оказалась рассеянной, недосоней и неуклюжей. И тут же умудрилась сломать компьютер.

    После чего очень огорчилась и спешно ушла.

  7. #216
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ...Понедельник ознаменовался сразу двумя повышениями - 9 ступенью карьеры у Али

    и Реми. Брат сразу почувствовал себя не забитым ботаником-ученым - еще бы - он же исполнил свою мечту!

    Он даже сменил имидж. А кроме того захотел добиться высшего уровня карьеры.

    Сестренка вернулась уже вечером - хотя работа у нее до часу! - чрезвычайно довольная. На расспросы только и сказала, что очень красивый фильм смотрела и потому такая счастливая. Но мои ребятки тайком доложили - так мол и так, сестра ваша и правда фильм смотрела. Но вечером. А днем встретилась с Питом

    и скрылись они в ратуше. Правда минут через 10 их вывел отхранник. Но они послонялись вокруг и снова туда проникли. А через полчаса вышли и разошлись. Альна в кино пошла, а за Питом нам следить не велено было...
    Ну-ну... На мои дальнейшие распросы Аля заявила - не могу ждать. Мне до пенсии 3 дня, а на работе дали еще такое дурацкое задание - 5 дней газеты читать. Я могу не успеть. Не хочу старость встречать сама. Если Пит меня любит, то и пожилую с деткой возьмет, а если нет - то на кой он мне сдался? Зато у меня будет моя крошка. И закрылась в своей комнате. Но через пару часов выскочила и понеслась в туалет...
    А я опять ушел творить зло в городе.
    Как и ожидалось, недомогание Али закончилось декретным отпуском - теперь она ждет детку.

    Но и в помощи мне не отказывает. На следуюший день, когда Аля вернулась из библиотеки, я вызвонил Малику и Тами, уже покинувших ползунки. Тами отказалась приходить, а вместо Малики первым прибежал ее отец, Марли. Я уже упоминал его. Да и как тут не упомнить! Этот Марли настоящее наказание. Он преследует меня с тех самых пор, как я нанес визит его семье. Сперва в тот же день прибежал к ночи к нашему дому и не спросясь, протопал на наш участок. Но поскольку его никто не приглашал - обращать внимание на Марли мы не собирались. Но и гнать не стал - я тогда еще не определился и ссориться с отцом возможной невесты не имело смысла. Марли послонялся по саду и ушел. Второй раз он примчался в парк, где я пытался уединится с Чарлой. И это же не какой-то общий парк, где все собираются, а как раз уединенное местечко. И мы с Чарлой первыми пришли! Но Марли это не смутило - он притащил туда свою жену и принялся страстно с ней целоваться. А я опять его игнорировал. Даже когда он верещал и жаловался, что мы его не пускаем посидеть за столом и поиграть в шахматы с женой. А столик между прочим не один в парке. Да и в других местах шахматы есть. Вот пусть и валит куда подальше. А нам с Чарлой как раз тут хорошо уроки делать и никуда мы не сдвинемся. Повелитель я или вошь какая в конце-концов?!

    ...И вот когда я позвал его дочку в гости - он опять заявился.

    Осмотрел дом и убежал. Малика же оказалась безумной, восторженной и впечатлительной.

    Нет, безумцев мне в роду хватает. И я с облегчением вздохнул - теперь нагрянувшего Марли можно со спокойной совестью выставлять за ворота. На следующий день у меня был выходной и пока я терроризировал новенький силовой тренажер, Аля делилась с Питом новостью о детке, пытаясь уговорить его тоже прочесть книжку для родителей.

    Заодно выяснил почему Тами не пришла - она вчера отмечала день рождения и выросла в подростка. В темного, пухленького подростка - не любительницу искусства, восторденную и любительницу природы. К тому же настоящую грубиянку - нахамила моей беременной сестре.

    И мы выставили нахалку за дверь. Вот и все. Из малышек тодлеров мне никто не подошел. Остались подростки Чарла и Франс. И честно я пока даже сам не определился. У Франс такие противоречивые черты - недосоня с лежебокой, что просто любопытство заедает, как она с ними живет? А рассеянность спортсменки Чарлы меня даже забавляет - может она мне технику станет ломать - тогда я механику на раз два только так закрою! Но пока не выясним остальной характер девушек - будут на равных бороться за место рядом со мной...

  8. #217
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Основательно Мирам подошел к выбору невесты Чарла мне совсем не понравилась, буду болеть за Франс.
    Жаль, что с Альной так вышло. Она ведь и кучу декретных дней получит теперь Да, журналистика - долгая и совершенно не женская карьера.

  9. #218
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    - Привет. Я наследник рода Спеллеров и обожаю черный цвет. А мама была основательницей и любила желтый. Поэтому у нас такой родовой символ...
    хахахаха, жжошь ))

  10. #219
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Lavender
    Мне тоже Франс на внешность больше нравится)
    Но я еще должна выяснить ее 5 черту после взросления.

    Котко Кугуарыч
    Ну надо же было как-то оправдать его постоянные мысли о этом знаке... тем более что так четко по цветам совпало

    Читать дальше...
    Вопрос к знатокам: У меня после свадьбы Мета, Альне уменьшили отпуск декретный на два дня, а через несколько часов все стало опять в норму. На следущий день нашла на карте домик и отправила одного из своих симов (Рамира) в гости... Тот подружился с Юнис, а Мета не было дома. Я не придала этому значения и только на следущий день обнаружила что Мета нет в списках друзей на телефоне ни у кого из моих подопечных(( Домик его есть, зовется дом Спеллер... есть в друзьях у Рамира Юнис. А Мета нет - ни в семье, ни в друзьях(( Это глюк или при отселении они пропадают? Если глюк - является ли он предвестником других глюков?

  11. #220
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Smik Kims, а в режиме изменения города Реми по-прежнему жилец дома? Если да, то все в порядке.
    TSP стоит в игре? Там в настройках должно быть, что эмиграция запрещена. Если этого мода нет, то по умолчанию в обычном ЕА-сюжете жильцы могут навсегда уезжать из города.

  12. #221
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Smik Kims
    Я всё наверстала! Ух, прям закружили неподготовленного читателя в водовороте событий. Понравилось, какой темп жизни взял Мирам, и всех домашних к делу пристроил. Братья слежку устраивают, сестра с объектами смотрины проводит. Дааа, Мири захватывающе начал невест перебирать. Всё же без TSP жизнь в городке никуда не годится... Насчёт Альны: вот я почти так же исстрадалась вся, пока моя симка Меган журналистику нам делала. Неа, неженское это дело... Уж лучше бы наследнику такое поручать, а не побочнику. Моя Мег за примерно за 9 дней до старости сделала мечту, вышла замуж и успела даже дважды родить. С тех пор я очень подозрительно к журналистике отношусь, сложная это профессия для побочника. Альна ваша хоть малыша может зачать, у вас ограничения на семейные ценности нет, а Меган было совсем несладко, ведь без свадьбы ни-ни!

  13. #222
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Дарт Китти
    TSP я себе поставила. Примерно 20 сентября. По игре это где-то 2 симские недели прошло))
    Просто я как-то зациклилась на выполнении мечт побочников (а они все могут дома делать) и в город не глядела - кто там и как размножается...
    Спасибо, что читате и комментируете

  14. #223
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    У остальных братьев были свои успехи - Рамир получил награду за высший уровень писательства и теперь вовсю стремится исполнить мечту. Реми достиг вершин садоводства и тоже обзавелся наградительным дипломом. Его - диплом, а не брата - мы тоже прицепили в нашу пристройку достижений.
    ...В ожидании прибавления Аля написала рецензию на фильм и еще раз поехала в ресторан. Говорит - хочу выяснить их отношение к капризным беременным барышням. А на стадион не поеду. Ну его этот шум! Могу я иметь свои капризы в своем положении или нет?!
    Может, конечно. Моя сестренка в любом положении может иметь капризы. Да!
    И хотя еда была восхитительной, от жестких стульев в ресторане у Али еще сильнее разболелась спина. Понадобилась даже помошь специалиста-массажиста в салоне. А едва сестренка вышла из салона и только прилегла отдохнуть на скамейке...

    ...как ее детка запросилась наружу. Хорошо что больница совсем рядом. Чуть погодя в больницу прибежал Пит. И родился у Али чудный малыш - мальчик Люка, рассеянный художник и любитель почти такого цвета, как у мамы своей... Читать дальше...
    (второй цвет - для сравнения - сиреневый Алин), у Люки - малиновый))


    А затем Пит привез свою Алю к нам домой. И сразу же засел за комп, пока сестра укладывала малыша. На радостях, что Пит заехал за ней, хотя еще не муж, Аля простила ресторану жесткие стулья и написала хороший отзыв.
    На утро сестра начала выполнять задание редакции - ей как раз осталось 5 дней отпуска - и прочитала в газете заметку о себе и сынишке. И еще там всякую ерунду. Первая ласточка поймана... то есть первая газета пой.. прочитана. Да.

    А буквально на следующий день, вернее ночь, Мет поймал удачу за хвост - 10 ступень писательства, что стало причиной исполнения его мечты.

    В запале он едва не начал названивать своей Юнис посреди ночи. Еле сдержался. Зато с утра терзал телефон. Но его невеста была чем-то занята и попросила перезвонить вечером. Встретиться им удалось только в 9 вечера на каком-то пустынном уголке пляжа. И там, после 5 часов уламывания, почти в 3 ночи они стали мужем и женой.

    Переехал Мет к жене сразу же - у той был свой домик. От семьи я сунул Мету в руки несколько картин и 20 тысяч.
    Читать дальше...

    (ЖЖ, портрет, балы счастья, навык рисования - 4 очка)

    Утром же Аля вычитала в газете о скромной и тихой свадьбе брата. Да уж куда скромнее - в 2 ночи на пустом пляже! Там же указывался новый адрес и Рамир поехал навестить брата. Но Мета дома не оказалось. Хотя Юнис рада была видеть гостя и Рамир проболтал с ней несколько часов. Заодно проверил, как брат устроился и привез пару фоток.



    Странно, что они прикупили колыбельку, а кровати поставили раздельные. Еще страннее оказалось, что Мет не ответил на мой звонок. Не отвечал он и другим моим братьям и сестре. Вне зоны доступа и все тут.
    А тут еще дома скандал разгорелся. Ну как скандал - недоразумение, в общем. Аля как раз успела постареть, но не захотела ходить седой и в дурацком платье - покрасилась и приоделась...

    О чем это я? Ах, да. О скандале. Недоразумении то есть... Хотя сестренка все равно рвет и мечет. Кричит - вот дай только мечту исполню - ноги моей тут не будет! Ну, а я что? Я ничего. Подумаешь, крался к племяннику за леденцом, в то время как машина ждала на работу везти. В итоге у сестры истерика, на работу опоздал... и конфету не украл даже! Никакой радости в жизни этой. Еще и брат пропал. Что за напасти, а?..
    Пока я сокрушался да на спор укладывал на работе ребят на лопатки - все-таки часы занятий на силовом тренажере не прошли даром! - Рамир встретился со своей девушкой на каком-то пустыре. И надо же так было оказаться, что пустырь рядом с домом Вильямсов. Безумная дочка Марли мгновенно прибежала и уселась рядом уроки делать. Но влюбленные на нее - ноль внимания. Все равно малая не поймет ничего. А так немного ухаживаний, объятий да поцелуев и вот уже Ане пищит от восторга глядя на кольцо помолвки на пальце...

    Свадьбу отложили на следующий день, а то оба вымотались. Как же как же... что один тюфяк, что вторая лежебока...

  15. #224
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    К счастью, Мет никуда не пропал. Он просто ездил за границу читать лекции по живописи. Да. Читать дальше...
    (это авторский вымысел, да)
    Пригласили как выдающегося художника современности. И телефон недоступен был потому как Сим-карту поменял...
    ...А вечер воскресенья ознаменовался еще одним событием: Рамир женился. Сперва он, конечно, вызвал свою подружку на какое-то далекое озеро - романтика и все такое. Но тут выяснилось, что Ане терпеть не может природу. А я говорил ему, что сперва надо выяснить весь характер
    будущей жены и потом уже решать. А то три черты узнал и все. Представляю, что там у них за разговор произошел. "Ане, согласны ли ты...", "Да-да! Только давай быстрее! А то меня всю коробит от цветочков этих.. бр-р!"
    Читать дальше...

    (принес 3 очка - жж, портрет, балы счастья)

    Но как бы там ни было - Рамир женился, получил в наследство 20 тысяч и папину полицейскую машину. Вернее он сам ее увел, пока я вызванивал Франс, приглашая ее на свидание. Ну и ладно, собственно. Новую куплю. Потом.
    Идти куда-то далеко мне было лень. Дядя Мирам старенький, он почти взрослый уже. У него ножки болят ходить далеко в город. Это пусть Франс бегает далеко. Еще юная совсем. Ей положено.
    И пригласил я девушку на пляж. За моим особняком как раз спуск и море. Удобно в общем. И занимались мы там... уроками. Вот не вру ни капли! Ну да, до полвторого ночи... а что поделать? Вы знаете сколько уроков старшекласникам дают? То-то же!

    Вернулся я уже к двум ночи, а сестренка надумала сыночку праздник с тортиком устроить. Тебя. мол, только и ждали. Ну, помню я, что у Люки сегодня день рождения, так что до утра подождать нельзя? Нельзя, говорит, хочу чтоб мой сыночка побыстрее вырос, да тебе, балбесу, по голове настучал, чтоб понимал - отбирать леденцы у деток плохо! Ой-ей-ей... Ну-ну...
    Но как бы то ни было - сынок Алин и ей решать - днем или ночью его день рождения справлять.
    Задуть свечки малышу помогла бабушка.

    После чего сразу ушла спать. А мы - Альна, Реми и я - усиленно дудели в дудки и хлопали в ладоши. Подросший Люка стал очень напоминать отца. Малыша тут же причесали...

    ...потаскали на руках и накормили.

    После чего Аля взяла перекусить тортик, а я принялся учить малыша ходить. Просто потому что этому его хотела сама Аля обучать, а я на нее сердит за балбеса был и такой радости решил ей не дарить. Да.

    В понедельник с утра Аля прочитала в газете о свадьбе Рамира и Ане. А еще о смерти Ману и какой-то там победе Лам... такое впечатление, что кроме некрологов и спорта события только в нашей семье происходят.
    Я же продолжал мучить Люку, ставя мальца на ножки... А потом пришла смска от ребят о взрыве в институте.

    Ну и не причем тут я! Я вообще тихий мирный, белый.. блондин в смысле... ребенком, вон, занимаюсь. Небось братец совсем чокнулся и подорвал там все к чертям собачьим да так, что самого зацепило... а газеты наврут, что это я брата со свету сжить хотел!.. А?! Что я говорил? Так и есть, что брат мой чокнулся! Ну, то есть заделался чокнутым профессором или как его там. Вершин достиг в науке, короче.

    На радостях Реми купил мне телепортер, а после вечером позвал Лану в жены - даже не дождавшись заживания ожогов весь грязный - и с приданным в 20 тысяч укатил в ее дом.
    Читать дальше...

    (жж, портрет, карьера в науке, балы счастья - 4 очка)

    Вот так все за один день. Раз - и уже женатый человек. Одни мы с Алей своего счастья еще ждем. Не знаю сколько там Франс до окончания школы - я как-то боюсь спрашивать сколько ей лет - у девчонок такое спросить всегда боязно, знаете ли... Но если больше, чем Але до переезда - вызову и накормлю тортом. Да.

  16. #225
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    В ночь с понедельника на вторник Франс перестала со мной дружить. Так мол и так - ты на мои 12 смсок и 23 звонка не ответил, не друг ты мне более! Истерику закатила одним словом. Детка! Дядя Мирам на работе был, проверял сейфы, а тут ты со своими звонками и сообщениями. Ясное дело я отключил телефон! Хватит дуться и вообще... Трубку бросила. А тут еще шеф отвлек - подружись мол с Патрицией Ландграб, вот так позарез надо. Тебе надо ты и дружись! А у меня невеста из-под носа уходит! Ясное дело я так не сказал вслух. Зачем мне с шефом ссориться, если я на его место хочу? Правильно, незачем. Пока.
    С Франс попробовал с утра поговорить - пару минут нес чушь про то, что она мне снилась, да все без толку.

    Не друг и все тут! Ох уж эти мне девчонки с их заморочками. Спросил у Али - говорит, позвони ей еще. Девушки любят, когда их добиваются. Да не сейчас, балбес, после уроков позвони. Значит ей, когда я на работе можно, а мне нет? Ладно-ладно...
    ...А сестра вычитала в газете о свадьбе Реми и Ланы. Да о какой свадьбе! Шесть баллов по пятибальной шкале, зал на 200 персон, гости даже из-за границы прилетели, 10 рок-музыкантов передрались за право выступать на свадьбе... невеста вся в белом и пышном, жених одет с иголочки... Шик, блеск, все дела одним словом... А на деле одно лохматое чучело в ожогах и трусах обменялось колечком с девушкой в военной форме у озерка среди кустов, через дорогу от нашего дома. Вот тебе и шестибальная свадьба. Да уж...

    Пока Аля высаживала сыночка на горшок, а Франс грызла гранит науки, я подружился с Патрицией.
    Днем Аля успела еще съездить в гости к Мету. На этот раз не было Юнис. Они что - по очереди в доме живут? Не пойму...
    А я весь вечер проболтал с Франс и опять подружился. Надеюсь, это того стоило.
    Люка познал горшок,

    головоломку и ксилофон. Далее переключился на книжки.
    А я получил на работе похвалу за дружбу с Патрицией. Лучше бы прибавку или повышение!
    В среду Аля вышла на работу, где, во-первых, получила одобрение за слежку за новостями в газетах (ага, сами новости мы делали, сами за ними и следили), а, во-вторых, так расстаралась, что уже к середине рабочего дня готова была занять пост телеведущей. Даже начальство это заметило и дало повышение сестренке.

    Вот и все. Я понял, что дальше тянуть нельзя и заманил обеих невест в гости, на сладкое. Первой к тортику отправили Чарлу...

    Внешне она даже не изменилась, зато с какого то дива надела шубу. Франс выслушала мою болтовню о дне рождения, но видимо не слишком внимательно, потому как сразу ухватила тортик и пошла есть. Пришлось еще раз позвать ее к другому тортику. Пока Франс стояла у тортика я с нетерпением поглядывал на часы - мое взросление тоже должно произойти этим вечером и я надеялся что оно будет не раньше дня рождения Франс. А то итак между нами разница почти в 20 лет выходит...

    Франс задула свечки и ухватила еще кусок торта. И пока девушки сидели и лопали торт, я примерялся, какая из них лучше будет на портрете смотреться...

    Умяв тортик, Франс, как настоящая хозяйка, побежала мыть тарелку, а спортсменка Чарла принялась гонять мяч по компьютерному полю

    И вот пока Франс мыла посуду, меня настигло неумолимое время. Поздравляла - вернее из всех сил дудела мне прямо в ухо - меня Чарла. Ну а по мне так даже лучше - если с Франс все сложится - ей незачем знать, что я совсем уже такой взрослый...

    Хотя тянуть более нельзя никак. Так что я поскорее призвал Алю на помощь. И пока сестра брала интервью, все думал - если не безумие - женюсь!
    Не безумие! Даже известие о том, что последняя черта у Франс - брюзга, не могло отменить моего решения. Во всяком случае жена не полезет в кровать в кроссовках и не заявится на работу в ночнушке. Так что я глядел на Франс...

    И думал: "Надо брать!"

Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Гринвелл [завершена]
    от Serena в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 794
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 22:41
  3. Legacy Challenge: История семьи Пламп [завершена]
    от Montrose в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1074
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 19:12
  4. Legacy Challenge: История семьи Лайон [завершена]
    от NevadaJ в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 10:53
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •