Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 781

Тема: История семьи Спеллер [завершена]

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    История семьи Спеллер [завершена]



    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый
    Ограничения:
    Любимый цвет Читать дальше...
    провален в первом поколении...

    Сделай сам
    Фамильная черта характера - мастер на все руки Читать дальше...
    провалено в 6 поколении

    Бесстрашие


    Предистория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить... "


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нем. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...
    --------------------------------------------------------

    Мечты жизни:

    Читать дальше...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация


    Профессии:

    Читать дальше...

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен[/SPOILER]


    Другое:

    Читать дальше...

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия.


    -1 очко за умершего гостя

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 29.04.2016 в 21:07.

  2. #151
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Видимо, она из "Мира приключений". Ну тогда не стоит и беспокоиться из-за нее У меня тоже не вагон ограничений, и ничего, вроде с баллами все в норме

  3. #152
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Читать дальше...
    Блин... расстроили меня Пойду выпью чая... подумаю... а то даже руки опустились...

  4. #153
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Да не расстраивайся так, все нормально У нас почти все хоть что-нибудь да завалили Невелика потеря.

  5. #154
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    некоторые мысли:
    Читать дальше...
    Наследника/наследницу объявлю на 90 день жизни Иоланты (сейчас у нее 78)... после этого повествование будет вестись от лица наследника/наследницы (и возможно дом перекрашен под его/ее цвет)... за Иоланту буду играть до смерти Криса (потом демиург ей более не указ будет))...

  6. #155
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Lavender
    Ну я все равно сделаю как мне нравится)) Тем более, что бессмысленно то ограничение, которое никто еще не выполнил. Если ввести допущение нумеровать наследников, назначаемых текущим главой, то все встает на свои места.

    И потом в обсуждениях правил никто не высказался против, а кое-кто даже согласился, что при отсутствии потенциальных наследников, это какой-никакой а шанс. Мне так интереснее, так что введу такое ограничение для своих хомяков-самураев

  7. #156
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Smik Kims
    ну, провалилось ограничение, и леший с ним, не стоит так переживать из-за него - это самое сложное ограничение в игре, выполнить его очень трудно. Брать такое ограничение - значит, обрекать симок на бесчисленные роды, а твоя симка делала карьеру, выполняла другие ограничения. Зато ты взяла это ограничение и попыталась исполнить в отличие от многих других династийцев и меня в том числе, поэтому тебе есть, чем гордиться.

    Успехов и жду продолжения, раз уж волей судьбы я снова здесь

  8. #157
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    На следующее утро Аля с утра позвонила по вакансии в газете и устроилась разносчицей газет. А потом пригласила Юджина в парк. Правильная девочка - сразу о будущей семье думает. Не то что мама - две недели молодости кроме работы ничего не видела. Юджин с Альной провели прекрасный день в парке, где сперва стали лучшими друзьями, а потом и возлюбленными.
    2695aab1ae74.jpg
    Меня только одно огорчало - дочка еще не выяснила, где живет Юджин. А ну как он бездомный? А я решу отдать наследство кому-то из мальчишек? По-правде сказать, я пока еще размышляла над тем, кому достанется дом. Обьявить о своем решении я решила после своего 90-летия. Как раз к тому времени старшие сыновья успеют закончить школу и начать взрослую жизнь, а младшие перейдут в старшие классы. А до этих пор никому не велено было выезжать из дома, жениться, выходить замуж или умирать...
    А время шло своим ходом. Альна бегала на работу и по вечерам встречалась с возлюбенным в парке, успевая даже немножко поиграть.
    6ac456f4485a.jpg
    Реми после школы пропадал в библиотеке за книжкой по механике Читать дальше.... Малыши были обучены всем необходимым малышовым умениям и дальше про них как-то забыли, реагируя только на плач. А саморазвитием - чтением и игрой в головоломки-ксилофоны - они занимались сами. Да и как тут упомнишь всех в семье? Я же еще работала. Да и пристроенные вторые ванна и туалет так и напрашивались на улучшение. А у меня руки чесались улучшить их! Да тут еще Мет научился рисовать портреты и я заказала ему свой...
    В общем, за всеми делами, наши младшенькие повозрослели сами по себе - без тортов и поздравлений. Рамир, оказыватся, в детстве завидовал старшему брату, Мету - мол, тот может спать при любом шуме. Но ребенок напутал и вместо сони сделался лежебокой.
    47165aa502ab.jpg
    И мечту Рамир захотел как у брата - выдающийся автор. Я не возражала.
    А всегда такой миролюбивый и дружелюбный Мирам обиделся, что его никто не поздравил и вырос злюкой.
    e005ba564675.jpg
    И тоже сразу захотел быть выдающимся автором, но я попросила подумать над мечтой еще - все-таки три выдающихся автора-мальчика на одну семью это перебор. Много к чему стремиться еще можно! Повзрослев, мальчики тут же отправились по своим делам - Рамир сел за компъютер и начал тренироваться со 2 уровня писательства, а Мирам принялся искать следы злодеяний в телескоп с 4 уровня...
    193c6a34c027.jpg
    На следующий день старшие мальчишки последний раз посетили школу. А младшие впервые. Но несмотря на это почти всех моих ребят завалили заданиями: Альне дали прочитать книжку - мол, все уже читали и повышение получили, почитай и ты - а вдруг поможет! Реми предложили пойти денек поработать в офисах-близнецах - предложить то предложили, но Реми даже слушать не стал - что ему эта работа? Он завтра уже ученым работать пойдет! К Мету прицеплись ребята из клуба писателей - мол, у них членов клуба маловато и заверборвали его к себе в клуб. Но при этом потребовали чтоб тот стал лучше писать. Интересно - кто кому нужен? Мет все равно писал для себя, поэтому дал согласие - только бы отвязались... Рамиру поручили описать работу супермаркета, что он и сделал после школы...
    Читать дальше...
    И только дружелюбный злодей Мирам остался без заданий. Чем и воспользовался, отправившись гулять по городу. Зачем-то отдал честь парку...
    1953aa12d096.jpg
    А вернувшись домой тут же завалился спать... Правда к ночи был поднят и с братом делал уроки до победного конца. Старшие дети отличниками выросли и младшим спуску не дам.
    У меня вообще особого спуску в семье мало кто получал. Даже Крис, который все порывался полежать на кровати с зачитанной до дыр книжкой. Но я гнала его на озеро - под лежачий бок рыба не заплывет. И Крис удил, повысив рыбалку до 9 уровня... что не рыба, так сразу превосходная - но плохо что одинаковые - карпы, золотые, сельди... А еще всякие вещи попадались - утка и шампунь - как раз во второй ванной не было - и денежное зернышко. Зернышко мы передали Реми - ему все равно садоводом для карьеры надо хорошим быть. Как сможет - посадит.
    Ну и по уже сложившейся семейной традиции, старшие мальчишки отпраздновали день рождения без тортов и гостей. Реми в саду при сборе урожая и вырос недосоней. А Мет в спальне, где его поздравил младший братишка Рамир - и неожиданно сделался клептоманом. И в кого интересно? Всю жизнь работала честно - не воровала, не просила, по мусоркам не рылась... Узнал бы дед - был бы приступ.
    Читать дальше...
    А что касается меня - так я все больше с ключом гаечным ходила. Ну, нравится мне это дело - все улучшать. А поскольку в городе я уже до всякой электроники докопалась, то решила прикупить на дом - а то в магазине улучшать не дают - покупайте мол, а потом и стучите по технике хоть ключом, хоть молотком. Я и прикупила - большие колонки вместо старенького магнитофона и телевизор - не самой последней модели, но и не какую-то ерунду. А заодно решила опробовать этого самого скульптора - а то на спорт ни сил, ни времени уже нет, а на работе опять косо глядят - что-то ты, Лана, опять сдавать начала... мускулы не качаешь...
    Поставила я этого скульптора на веранде второго этажа. А там кнопок целая куча - чего изволите, мол, фигуру попышнее, постройнее, помускулистее? А мыщцы вам какие - маленькие, средние или чтоб распирало? Ну я думаю - средние у меня итак есть, ну и выбрала, чтоб распирало. Выбрала - зашла... вот меня и расперло...
    3f28ce7a7599.jpg

    Читать дальше...
    Техническое отступление:
    навыки на момент взросления старших сыновей (кусок информации Криса, видимо, не сохранила - приду домой и гляну.. если что - потом укажу... У обоих младших логика, рисование, писательство и музыка должны быть на 1-4 уровнях... просто они еще не за все дела брались)




    Ну и просто парочка фоток - какой Лана была и стала))



    Читать дальше...
    ЗЫ: Последние 5 картинок вставлены через увеличение по клику, потому что "Attach" заявляет - неверная ссылка. (Бывало такое и при попытке испралений старых постов - какие-то картинки не ставились даже после перезаливки на радикал)... Это значит, что много картинок на пост или другое что?

  9. #158
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Smik Kims

    кому-нибудь из детей мечту менять не собираешься? А то из двух выдающихся авторов зачтётся один

    За рыбой гоняй в разные места. Поставь игру на паузу и пошарь камерой по водоёмам. Подвела камеру поближе, увидела место с рыбой, ткни туда мышой и выбери "изучить водоём" - увидишь, какая рыба там водится. Только перед этим переключись на рыболова, а то у остальных такой функции нет до 2 уровня рыболовства.

  10. #159
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    кому-нибудь из детей мечту менять не собираешься? А то из двух выдающихся авторов зачтётся один
    Да? Не помнила такого
    Читать дальше...
    Тогда младшему поменяю, а то у Мета уже итак 9 уровень живописи - пусть он мечту добивает...


    Про изучить водоем - видела функцию, но как-то не пользовалась... надо будет попробовать...

  11. #160
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    вы получаете 1 Очко за каждую уникальную мечту всей жизни, которой удалось достичь членам семьи. Сим, исполнивший мечту, должен жить в Родовом гнезде и быть частью генеалогического древа. Как только мечта будет исполнена, другие симы, исполнившие такую же мечту, больше не принесут вам Очков.

    вот это написано в правилах

    Зря не пользуешься функцией "изучить водоём", только так можно ловить разную рыбу, а то будет всё время попадаться селёдка, золотые рыбки и карпы.

  12. #161
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Зря не пользуешься функцией "изучить водоём", только так можно ловить разную рыбу, а то будет всё время попадаться селёдка, золотые рыбки и карпы.
    Что поделаешь - век живи-век учись.
    Чувствую, я и в 10 поколении (если дождусь) что-то узнаю с удивлением)))

  13. #162
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Долго я смеялась над "шуточкой" скульптора... Вот ведь верно говорят - "бесплатный сыр..." За просто так мускулов захотела, получай))
    Хорошо, что теперь в симах можно реально похудеть... Но Лане и так неплохо, хотя и непривычно... Много она за свою жизнь попробовала))
    Интересно, на что мечту жизни несостоявшемуся писателю поменяешь?

  14. #163
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Пусть сперва балы накопит, а там подумаем

  15. #164
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Smik Kims , Сколько же у Спеллеров во втором поколении безумцев! Прямо таки вторая фамильная черта.
    Забавно Лана поигралась с фигурным скульптором Читать дальше...
    Ну а по большому счету, зачем он вам? Лучше помошника коллекционера купить, он куда полезнее. Опять же все рыбные места покажет.

    Про рыбалку. Изучать водоем нужно обязательно, и книжки читать: что на что ловится

    Интересно, кого Лана наследником назначит? По идее у наследника должна быть самая долгая ЖЖ и карьера.
    Про Альну и Юджина. Читать дальше...
    Если честно, не нравится мне выбор девушки. Потому, что очень этот Юджин похож на клона (TSP таких пачками генерит...брр). Ну и поскольку он не "родной" житель Сансета, то вполне может оказаться бездомным. Он не нянь случайно?

  16. #165
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    NevadaJ
    Сколько же у Спеллеров во втором поколении безумцев!
    А это такой тонкий намек игры, что начинать династию, будучи знакомой с игрой без году неделю было безумием
    Ну а по большому счету, зачем он вам?
    Вот и я думала - а зачем? Попробовать захотелось) Но уже продала...
    Может Юджин и клон - я в этом как-то еще не разбираюсь (они с Алей коллеги по работе кстати).
    А почему у наследника должна быть самая долгая ЖЖ?

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Гринвелл [завершена]
    от Serena в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 794
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 22:41
  3. Legacy Challenge: История семьи Пламп [завершена]
    от Montrose в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1074
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 19:12
  4. Legacy Challenge: История семьи Лайон [завершена]
    от NevadaJ в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 10:53
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •