Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 165

Тема: "Хочу быть..."

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    "Хочу быть..."

    Хочу быть...



    Эта история основана на игре симс-3.

    Автор: Pino
    Муза: Akulina
    Фотограф: Pino
    Редактор: Akulina (I и II части)

    Музычка на заднем плане: The Sims Makin Magic (Foggy Shores)


    Содержание:
    Часть I. Никто. [1] и [2]
    Часть II. Человек не. [1] и [2]
    Часть III. Мумий я. [1] и [2] и [3]
    Часть IV. Пополамка. [1] и [2]
    Часть V. Редкий зверь. [1] и [2]
    Часть VI. Абри-кот

    Разные глупости:
    Читать дальше...
    Граф только успел спровадил гостя, и тут же кинулся отмывать следы пожара:



    Мумик выбирает очки:

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 13:02.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)


  2. #61
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Цитата Сообщение от Aurora Nova;
    Судя по часам на последней картинке, таинственный шкаф может оказаться вовсе не саркофагом, а машиной времени. А вот что даааальше - это уж не знаю
    Так эти часы у него на шее висят, и висели, когда он был еще куклой.

  3. #62
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Ого, это как-то внезапно неожиданно. После просмотра новой внешности Никто я собирала свою челюсть с пола По правде говоря, я ожидала, что он станет если не красавцем, то, по крайней мере, обычным симом, который влюбится в Джинни. Хотя...судя по всему, последний пункт всё-таки совпал) Но так даже интересней.

    В любом случае, спасибо за замечательную серию и неожиданный поворот сюжета

    Я установила "Все возрасты", моему сименку прислали воображаемого друга, он с ним играет. Ребят, мне уже страшно

    Читать дальше...
    Pino, спасибо, зеркальные полы я нашла

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #63
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Ой, ну прям комплекс на комплексе
    Буратино тоже несколько отличался от обычных детей и что.. цельный театр в конце получил!)) Срочно дайте Никте почитать "Буратино")) И "Гадкого утенка"... и вообще он очень милый в своих терзаниях, так и хочется ему сказать что не в красивой внешности счастье)) Джинни, мне кажется, тоже хочет ему это сказать , только автор не разрешает))
    И это.. я не против если он станет мумией... мне интересно) Помню в династиях посты с "белой вороной" были самыми интересными, а тут ещё все и в такой обалденной форме подаётся

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Исчо хочу!

  8. #65
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Tay', не пугай меня так!
    я уж думала продолжение пропустила

  9. #66
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Котко Кугуарыч, а мы не ищем легких путей

    Лёка, спасибо за теплый отзыв, согрелась!

    Blasse Schatten, о, тогда я молчу, как рыба

    Ми, спасибо! В мире симс так много всяких интересных штук, необъятное поле для деятельности))

    Aurora Nova, ну тогда я ОЧЕНЬ рада, вот даже счастлива, спасибо! Конечно же, мне очень интересны ваши предположения, но вот что я могу на них ответить?

    Shade, да-да, стал бы раскрасавцем, Джинни пекла бы ему пирожки и томно вздыхала, а Эрни вернулся бы на машине времени в прошлое и закопал свою куклу в песочнице - опять не туда понесло. Спасибо! Очень рада, что поворот сюжета не разочаровал

    Tay', спасибо тебе! ^__^ Ну не было у Эрни в шкафу таких книжек, только "А где Белла?" и для прокачки навыков. Про белую ворону - полностью разделяю! Только ради этого заводила династию, но вредный волк так и не укусил моего несостоявшегося "ворона", эх.

    Конкретно обещать не стану, в лучшем случае третья часть будет в конце этой недели , а может и на следующей.
    Спасибо вам, что ждете!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  10. #67
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    С новым годом! Читать дальше...
    учебным - глядишь, до сентября еще не успеешь продолжиться! А я уже и забыла, что жду, но поиск "Кто на форуме" мне напомнил

  11. #68
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Котко, ах вот так, значит? Ну тогда вот что.
    Ситуация такая: летом у меня постоянно кто-нибудь да гостит. Но лето кончилось (ура!), мои текущие «перелетные птички» засобирались улетать на зимовку. И теперь я смогу (надеюсь) больше времени уделять хобби, а не как до сих пор, урывками. Но вот у Жени просветов свободного времени в ближайшем будущем не намечается, поэтому серии будут без редакции. Чего понаписала, то и выложу, уж не взыщите.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #69
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547

    Разговор

    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Но вот у Жени просветов свободного времени в ближайшем будущем не намечается, поэтому серии будут без редакции.
    я не думаю что будет так уж много заметных ошибок. я какое-то время следила в "кто на форуме" куда люди заходят, какими путями они это делают. И вот что - большинство без поиска по разделам сразу стремятся сюда и как минимум минут 8 висят Читать дальше...
    остальное большинство идет смотреть Плампов. Потому я и раздражаюсь часто. Ну чем мои хуже? Ну не могу я как мощномоторная лодка отчеты выдавать Как блин запыляет своим напалмом, так уж и отчет писать бесполезно. Да еще поругались, ну и я погорячилась, но мы ведь гордые - общаться не хочет, небось уши боится, что потеряет от своей гордости


    я лично недоумеваю, что можно делать в теме 8 минут при условии, что все уже прочитано, я в недоумении, меня это забавляет.
    Видишь, как ждут - прям не могут удержаться и перечитывают

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #70
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Котко, ого! Не, ну раз одно из «большинсв» так ждет, так ждет, то я спешу-тороплюсь, засучив рукава
    Читать дальше...
    Какие мексиканские страсти там у вас в династиях, однако

    Некоторые кадры приходится переснимать по нескольку раз из-за... кхм... технических неполадок O__o, но если на мой дом вдруг не свалится метеорит, то вечером выложу третью.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. #71
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Pino, я вот в числе тех, кто так скромненько в тему ходит, продолжение ждет Картинки пересматривает... Я и в твой мир захожу периодически, чтобы картинки пересмотреть, и в твой арт. Очень уж мне нравятся твои работы Я уже говорила где-то, наверное в твоем мире, они такие сказочные, напоминают мне творения студии Pixar.
    Я что-то тоже подумала, что Джинни могла быть раньше воображаемым другом. А бедняжка главный герой ведь не навсегда такой, верно? Сказка должна быть доброй, да и в конце концов, раз это симский мир, то косметическую хирургию с полным перекраиванием лица никто не отменял ^_^''

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    я лично недоумеваю, что можно делать в теме 8 минут при условии, что все уже прочитано
    Пересматривать картинки? Перечитывать текст, читать комментарии? А я, например, частенько открываю вкладку, потом переключаюсь на что-то другое, а страничка остается открытой.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #72
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Niscomo, я очень рада такому читателю И мне безумно лестно сравнение с пиксарами, спасибо!
    Симский мир, безусловно, богат на всевозможные способы изменения реальности, но пластическая хирургия всеже слишком простой способ, а настоящие герои, как известно, всегда идут в обход

    Вот и наш «бедняжка главный герой» уже спешит за новой партией приключений, спешите видеть, на арене цирка…
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  19. #73
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Часть III. Мумий я (начало)

    С трудом продираюсь сквозь вялую вату сознания, вспоминая, кто я такой и где нахожусь. Не слышно ничьих голосов и не ясно, прошла ли уже экскурсия. Как давно я нахожусь в этом шкафу, понять невозможно. Застыл, словно муха в янтаре, не могу двинуть ни рукой, ни ногой. Сопротивление бессмысленно, все бессмысленно, все тленно. Это что, мои мысли? Нет-нет, это вовсе не моё, чужое. Это какая-то магия, или, может быть, даже проклятие! Нужно срочно выбираться отсюда, бежать прочь! Я пойманным зайцем бьюсь внутри своего тела, но не могу управлять им.

    Паника стремительно нарастает, а когда достигает апогея, слышу еле различимый знакомый “триньк!” - или мне это только мерещится? Титаническим усилием я заставляю свое тело двигаться и распахиваю, наконец, дверцу проклятого шкафа.

    Свобода – как много в этом слове! Как много шума в этом слове. Визг и крики, пронзительные вопли окружают меня – оказывается, экскурсия еще не закончилась. Оборачиваюсь на свой шкаф и понимаю, почему все ударились в панику: не каждый день увидишь внезапно открывающийся саркофаг! Ха-ха, шутка дня! Теперь им будет, о чем болтать всю неделю. Стоп, теперь они видят меня, и прятаться поздно! Вот я попал…

    В последней попытке защититься, я закрываюсь руками и чувствую какие-то шершавые ленты. Ощупываю свое лицо – теперь его не видно под бинтами, да и весь я покрыт ими, словно броней. Теперь меня самого видно, а моего уродства – нет! Ни об этом ли я мечтал совсем недавно? Стервозная реальность извращает все мои желания… абсолютно все!

    Тем временем, экскурсанты мечутся по стилизованному под гробницу залу, суетливо разбегаются между пыльными хрупкими экспонатами, смешно сталкиваясь друг с другом.

    Они меня боятся! Нет больше высокомерного презрения, нет насмешек – мне это нравится! Один лишь панический страх – а вот это уже не очень, зато меня, наконец, оставят в покое. И если такова цена - что же, я готов её платить.


    Но, роддерик меня раздери, как же хочется догнать каждого из разбегающихся и вопящих! Догнать и – ух! – это же так весело! Ноги резво несут меня за самыми громогласными девицами, я восторженно верчу головой, размахиваю руками и уже вот-вот их настигну. Азарт погони захватывает меня полностью, пока не натыкаюсь на Её взгляд, словно на стену. Джинни вжимается в колонну, мимо которой я только что пробежал, в огромных распахнутых глазах девушки плещутся ужас и мольба. Это отрезвляет меня похлеще ледяной струи из брансбойта. Замираю на месте, не в силах отвести взгляд от испуганных глаз. Зачем я вообще преследую этих девчонок? Что собираюсь делать, когда догоню? Сознание проясняется, и я понимаю, что весело только мне, а им - совершенно наоборот. Еще я понимаю, что нужно уходить отсюда. Не только из музея, из города. Теперь мне нет места среди людей. Но не могу пошевелиться, мне трудно сделать хотя бы шаг. Как будто ноги налились свинцом, таким сыпучим… Нет, песком! Горячим тяжелым песком. Тело вновь не слушается меня, как недавно, в саркофаге.

    Сквозь общий гвалт доносятся выкрики про полицию и военных. Опасность! Оцепенение спадает, словно его и не бывало. В несколько прыжков пересекаю зал, потом еще один, и вот я уже у выхода из музея. Толкаю дверь, толкаю мужика в полицейской форме, пытающегося преградить мне дорогу, и скачками несусь по улице.


    Позади слышны ругательства и грохот тяжелых ботинок по мостовой, какие-то щелчки, а потом выстрелы. Что-то маленькое, но очень быстрое рассекает воздух рядом с моей головой. И подстегивает меня бежать еще быстрее, быстрее ветра! Я сворачиваю в один сумрачный закоулок, в другой, в третий, останавливаюсь и прислушиваюсь: тишина. Кажется, я оторвался от погони! Странно, но больше я не задыхаюсь от быстрого бега, как совсем еще недавно… в прошлой жизни. Такой близкой, но невозвратимой. Грудь моя ровно вздымается, и от этого становится жутко. Что я приобрел, а что потерял? Разглядываю никтометр, пытаясь отыскать в нем ответы. Он размеренно тикает, ухмыляется стрелками, подмигивает бликами на стекле и не спешит делиться своими секретами.

    Хотя один ответ у меня все-таки есть: потерял я Эрни с Долорес, потерял свой дом. Не могу же я вернуться к ним в таком-то виде! Но Эрни будет волноваться, станет разыскивать меня, я уверен.

    Немного поразмыслив, решаю дождаться темноты. Отодвигаю крышку первого попавшегося люка и спускаюсь в канализацию. Здесь темно и сыро, я устраиваюсь под люком в круглом пятнышке света, считаю редкие удары капель конденсата и пытаюсь осознать себя нового. Кажется, моему телу теперь чужды насущные потребности – я не чувствую ни голода, ни усталости, ни… ну, ты понимаешь. И нет никаких тактильных ощущений, как будто бы нет самой кожи. А что случится, если размотать бинты? Я под ними все тот же? Как-то не уверен, что хочу это знать. Мумия, это ж надо! Мумия… от этого нет лекарства, бессмысленно обращаться в клинику. И опасно - на все четыре меня уже не отпустят. Сероватые ленты слегка похрустывают, когда я сжимаю и разжимаю кулаки. Вновь одолевают мысли о том, что жить по-прежнему для меня теперь невозможно.

    Остается только высунуться из люка, убедиться, что снаружи стемнело, проникнуть в ближайшую телефонную будку, оторвать кусок обложки от справочника, накалякать на чистой стороне позаимствованной здесь же ручкой письмо для Эрни,


    ...добраться до дома, закинуть в почтовый ящик свое послание и прохрипеть, потирая слезящиеся от ярких окон глаза:

    - Прощай…


    "Надеюсь, моя записка о том, что я решил попутешествовать, успокоит Эрни, и он не бросится на поиски дружка-неудачника", - думаю я, когда бреду по опустевшим улицам в сторону Великого моста, соединяющего наш техногенный густонаселенный город-остров с материком. Территория по ту сторону моста выглядит малообжитой, мигает редкими огоньками частных домиков. Я никогда не бывал там, но слышал множество всяких историй про живущих в огромных особняках знаменитостей, про надои скота и рекордные урожаи, про заколдованные леса и тщетный розыск пропавших людей. Вот и мне будут легче затеряться где-то там, в лесах и туманах.


    Чем ближе я подхожу к мосту, тем тяжелее становятся мои ноги. Но я упорно толкаю своё тело вперед, во всех красках представляя картины погони. Вскоре острота восприятия притупляется, и эти "дрова"-картинки больше не могут поддерживать пламя в моей адреналиновой топке. Я теряю контроль над телом, пройдя большую часть пути до того берега, жмурюсь от ярких огней пролетающих мимо автомобилей и не могу придумать, как выйти из этого ступора. Утром здесь начнут сновать велосипедисты и пешеходы, я должен торопиться!


    - Давай же, двигайся, тупая апатичная кукла! Мешок с песком! Ну же! – мои бешеные вопли заглушаются гулом машин, подхватываются соленым ветром и уносятся далеко в море. Не то, все не то, даже ярость не помогает. Так, так… что мне нужно? Точнее, что нужно этому нелепому созданию, в чем оно нуждается? Закрываю глаза и прислушиваюсь к своей новой сущности: сырость, душный полумрак, уютное тесное пространство, но главное – ощущение нужности, служение кому-то или чему-то. Я – страж. Я охраняю сокровища своих мертвых господ, никто не смеет притронуться к ним, никто безнаказанно не сунется на мою территорию! Гробница - саркофаг - сокровища. Вот оно! Мне нужно отыскать гробницу, там мое место, мой покой. В музейный саркофаг возвращаться нельзя, я должен идти вперед, только вперед! Идти, искать…

    Иду.

    Я иду!

    Материк встречает меня уже предрассветными сумерками. Горизонт светлеет, под ногами растекается молочный туман, вдалеке черными силуэтами маячат старые деревья да пара небольших домов. Скоро проснутся местные жители, надо побыстрее найти какое-то укрытие до темноты. Нельзя попадаться кому-либо на глаза.

    Я схожу с дороги и карабкаюсь вверх по скользкому от росы травяному склону, рисую узкую полосу примятых колосьев на пшеничном поле, цепляюсь бинтами за колючие кустарники лохматой живой изгороди и выхожу к старой мельнице. Она выглядит обветшало и заброшенно, скорее всего, пользуются ей нечасто.


    Я надеюсь на это, когда отворяю скрипучую дверь и заглядываю внутрь – пусто. В том смысле, что нет людей, а вот других обитателей здесь полно: шуршат соломой в панике разбегающиеся мыши, хлопают крыльями их летучие одно…фамильцы? Хм… Обхожу маленькое помещение, осматриваюсь, вдыхая запах прелого зерна.

    На полу солома, черепки битой посуды, в углу мешки с зерном, прикрытые каким-то тряпьем. Дергаю вверх темную ткань, встряхиваю – из складок выпадает шляпа с широкими полями. А сама тряпка оказывается ничем иным, как потрепанным плащом. Я просовываю руки в драные рукава, крепко завязываю тесьму, а шляпу водружаю на голову – теперь мои бинты не будут всем бросаться в глаза, отличная маскировка! Закутываюсь плотнее в свои обновки, усаживаюсь на пол, подпираю спиной мешки, прислушиваюсь к скандальному писку своих маленьких пушистых соседей, и еще более тонкому – других, летучих. Я жду.

    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #74
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Часть III. Мумий я (продолжение)



    Жду, пока тонкие солнечные лучики, пробивающиеся сквозь щели моего ветхого укрытия, оббегут его по кругу и угаснут. Живописую перед внутренним взором придуманные бутафорские гробницы, чтобы заставить свое тело двигаться. Выхожу на дорогу, иду по обочине, плотно запахнув плащ. Фонари вдоль дороги не горят, автомобили пробегают редко. Поэтому многочисленные желтые окна какого-то кособокого строения, стоящего на холме недалеко от дороги, мгновенно приковывают к себе взгляд.


    Над входом красуется вывеска: "Ужин вурдалака. Приходите к нам на ужин!" – ну как не зайти? Денег у меня, конечно же, нет. Но ведь я никому и не помешаю, если просто посижу за столиком и послушаю, о чем говорят местные, правда? Я так давно не бывал в обществе, не привлекая к себе враждебного внимания! Самое страшное, что может случиться – ну выгонят меня, безденежного, подумаешь… Поэтому решительно дергаю на себя дверь и захожу. В нос ударяет вонь от перегара, пота, подгоревшего мяса и лампадного масла, а в уши – пьяный гогот и переругивание посетителей. Просторное помещение, стилизованное под средневековье, залито подрагивающим оранжевым светом от пламени свечей, факелов и камина. Судя по блестящим у всех на висках капелькам пота, здесь довольно жарко и душно. Мне приятен жар, но открытое пламя изрядно нервирует. Да уж, непривычная обстановка для современного городского жителя! Словно открыл дверцу в другой мир.

    Чтобы не маячить в дверях и не привлекать всеобщего внимания, я поспешно присаживаюсь за ближайший пустующий столик. Из-под широких полей своей шляпы украдкой разглядываю посетителей. Что и говорить, публика собралась разношерстная. Зал пестрит разноцветной и разностильной одеждой, блестит украшениями, заинтересованными взглядами, напомаженными губами и чьими-то лысинами. За барной стойкой ловко управляется не менее колоритный персонаж: косматый странно одетый мужчина средних лет, очень смуглый, на одном глазу красуется пиратская повязка. С клиентами он ведет себя грубовато и держится очень самоуверенно, а на обслугу и вовсе орет:

    - Да быстррее же, бездельник, порртал демонов тебе в задницу! Пошевеливайся! – его зычный бас сотрясает пламя в ближайших к бару факелах, но еще больше сотрясает несчастного "бездельника" с тяжелым подносом: тот вздрагивает всем телом, роняет очки, наклоняется за ними, расплескивая на посетителей содержимое пузатых кружек.


    - Ррраздери тебя саламанрра, парень! Да сколько можно! Убррал все, быстрро! Иначе сам уберешься! – разносится от барной стойки, и официант спешно отряхивает пострадавших клиентов сомнительной чистоты полотенцем, бормочет извинения, заикаясь на каждом слоге. Как вдруг возникает перед моим столиком:

    - Чего ббуди... бббуди… изволите за-а… за-аказывать?

    Ой-ёй, не надо ко мне подходить! "Ничего не изволю", - хочется сказать мне, но из пересохшего от долгого молчания горла вырывается только хрип. Я склоняюсь пониже, над самой столешницей, и отрицательно мотаю головой. Но он не уходит, а продолжает допытываться, периодически поправляя очки на длинном носу:

    - Омары в ка-а... в ка-арамельном соусе особенно хоро-оши, рек... рекомендую. Или телятина на уго… уго… уг-г...

    Слушать это дальше невыносимо, и потому из моего засушенного горла сам собой исторгается чудовищный замогильный рык:

    - Неси!!!

    В наступившей вдруг тишине отчетливо раздается стук деревяшки и скрип половиц – это сам бармен, хозяин заведения, идет к моему столику. И да - одна нога у него деревянная. Ну вот и все… Посидел тихонько, не привлек внимания - ай да молодец!

    - Ха! Как же я срразу не прризнал! Какая честь, какая ррадость! – он скрипит соседним стулом и залихвацки хохочет. Остальные с облегчением отмирают и возвращаются к прерванным делам. Раскатистые окрики "пирата" быстро наполняют столик напитками и закусками, а мои уши льстивыми комплиментами.

    - Понимаю ваше желание остаться неузнанным, граф, - громко шепчет он с заговорщицким видом, на секунду выразительно выпучив свой единственный глаз, - Но я-то все понял срразу! – противоречит своему недавнему высказыванию, утвердительно грохает кулаком об стол и сверлит меня своим глазом-рентгеном.

    Я нервно натягиваю шляпу поглубже и киваю. Как удачно, что меня приняли за какого-то важного господина, проблема с деньгами как будто отпадает. И, раз уж я здесь инкогнито, буду надеяться, с меня не потребуют никаких рассказов и объяснений. С такой-то важной птицы, с графа… Пфф... А графы, как известно, этого не любят. Стоп, что он опять рокочет?


    - …догадался, что вы здесь по этому самому делу, - понижает голос и вещает сквозь стиснутые зубы, - из-за особого нектара, - и уже громче:

    - Такой припррротивнейший вышел случай из-за тех идиотов и бездельников! Их счастье, что они никогда не верррнутся! Да какие могут быть опрравдания? Крривые рруки, крривые мозги! Тьфу! Подумаешь, на север, до вашего Замка, дорроги плохие, обррывы, серрпантины – да рразве это опрравдание? Гррохнулись в прропасть, безмозглые идиоты! Это ж надо было додуматься – целый фурргон особого нектарра, целый фурргон! Катастрррофа! Мы терряем клиентов. Я пытался отправить к Вам посыльного, так они же боятся, тррусливые пррихвостни! Какая удача, что Вы сами явились, какая удача!

    Он опрокидывает в себя кружку эля, довольно крякает, утирается рукавом и выжидательно на меня смотрит. Я поспешно киваю в ответ, встряхивая в голове вязкий винегрет из беспорядочных мыслей и обрывков только что услышанных фраз.

    - Я знал! Я знал, что вы поймёте, что войдёте в мое положение! Итак, - он деловито потирает руки, - следующая парртия нужна как можно скоррее, давайте договорримся о поставках… Неделя? Две?

    И снова я тупо киваю. Бизнес-мумий новоявленный… Представляю, как обрадуется этот граф!

    - Значит, договоррились? Отлично, прревосходно! Само собой, за спешность плата возррастет, об этом не беспокойтесь! – он пытается подмигнуть, от чего повязка на втором его глазу смешно дергается, и вкрадчиво произносит, - Особая плата за особый нектарр.

    Скрепляем фиктивный договор эффектным (от хруста бинтов) рукопожатием, и я выметаюсь прочь из таверны.

    - Благодетель вы наш! – несется мне вдогонку.

    Выбегаю на дорогу, запрокидываю лицо к небу и стою так некоторое время, надеясь, что прохладный ветер остудит мою воспаленную голову.

    Замок. Наверняка большой и старый. А значит, в нем должны быть гробницы, какие-нибудь склепы. Замок графа-нектародела. На севере, в горах. Никто туда не рвется из-за плохой дороги. Или из-за чего-то еще? Неважно, главный вывод - там малолюдно. Да и гробницы, опять же…

    Последняя мысль благотворно воздействует на ноги – они несут меня до перекрестка, сворачивают на север и уносят дальше, по разбитой давно неремонтированной дороге.

    Рассматриваю мрачные пейзажи, клочки тумана, стелящиеся вдоль обочин, и пытаюсь представить, как объясню графу свой визит. Затяжной такой визит, на века. Или сколько там живут мумии? Какая ирония: у меня впереди вечность, но абсолютно нет будущего. А было ли оно у меня когда-либо?.. Да что толку теперь рвать сердце бесполезными терзаниями!

    Итак, вот он я – свирепая нелепая мумия – прошусь пожить в его доме всего-то ничего - пару столетий, а вот он – милейший старичок-одуванчик, увлекающийся нектарами. Нда… А собственно, почему меня приняли за графа? Да хотя бы потому, что хозяин таверны его ждал. К тому же, граф этот наверняка местная знаменитость, вот и маскируется от вездесущих папарацци.

    Ветер усиливается и приносит редкие капли дождя. Вскоре дорожная пыль превращается в скользкую глину, капли барабанят по шляпе все чаще, а озверевший ветер сбивает с ног. Я упорно иду вперёд, придерживая руками шляпу, мой плащ полощется на ветру, словно драный парус.


    Дорога делает очередной поворот, и вдалеке, над верхушками деревьев, вырастают острые шпили и черные силуэты башенок замка. Грозовое небо рассекает молния, а через несколько секунд ей вдогонку ругается гром. Спустя три громовых раската я на месте.

    Передо мной над пропастью выгибается каменной дугой мост, а за ним на скалистом уступе возвышается мрачная громада полуразрушенного и нежилого на вид замка. Насколько же этот архитектурный монстр не вписывается в картину мира тех, кто каждый день привык видеть правильные железобетонные небоскребы! Нда, не этого я ожидал. Дом, милый дом! Как раз для такого, как я. Мой хохот передразнивает раскаты грома. Интересно, что сказал бы Эрни, увидь он эту картину? А Джинни? Хотя вряд ли я напугал бы её больше, чем уже успел…

    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #75
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Часть III. Мумий я (окончание)



    Перехожу мост, иду, переступая через обломки, по заросшему колючей травой переднему двору, отворяю скрипучие ворота, и ныряю в кромешную тьму. Наощупь бреду по длинному вертлявому коридору, пока он вдруг не освещается вспышкой молнии сквозь высокие стрельчатые окна. Холодный изломанный свет успевает выхватить два одинаковых силуэта в дверном проёме, буквально в паре шагов от меня.

    - Гос-сть, - еле различимое шипение тонет в очередном раскате грома.

    И вдруг замок освещается мягким льдистым светом, искрящемся на строгих колоннах, на ажурных резных панелях, на каменном натертом до блеска полу. А передо мной в дверном проеме стоят бок обок две прекраснейшие девы в просвечивающих откровенных нарядах, нежно переплетая друг с другом изящные руки. Это зрелище будоражит мое сознание, но тело остается равнодушным.


    - Приветствуем тебя, о путник, - журчит бархатистый грудной голос одной из них. Она кокетливо встряхивает волосами, соблазняюще оглаживает пальцами декольте, томно опускает ресницы и плавно ведет рукой в приглашающем жесте, – Добро пожаловать в наш скромный будуар.

    Девы танцующей походкой неспешно движутся вглубь комнаты, а я, словно под гипнозом, следую за ними.

    - О, эти бинты… Кажется, ты ранен? – обеспокоенно спрашивает вторая, влюблённо заглядывая мне в глаза. – У тебя кровь? – она жадно сглатывает и поспешно скрывает пушистыми ресницами рубиновый блеск зрачков, зазывно покусывает и облизывает пухлые губки.

    - Я Джозелина, - представляется первая. – Буду рада помочь тебе с… перевязкой, - многозначительно округляет глаза и многообещающе мне улыбается.

    - Я Катарина, - перебивает вторая, - И я просто эксперт по перевяс-скам, - она задирает носик, демонстрируя превосходство, выпячивает грудь и решительно "плывет" в моем направлении.

    - А я к графу, - испуганно рычит мое пересохшее горло.

    Девы замирают, распахнув свои удивительные сияющие глаза. Катарина водит носом, будто принюхивается, как вдруг фыркает и хлопает меня по плечу:

    - Так чего ты сразу не сказал, что свой, балда! – разворачивается и, шаркая ногами, бредет к кровати. - Мы, понимаешь, как дуры, для него наряжались, расстарались… - широко зевает она, даже не пытаясь прикрыть рот ладошкой.

    Джозелина тоже отмирает, по-кошачьи потягивается, чешет живот:

    - Эти блестки такие колючие, - и добавляет ехидно, - Да ладно тебе, Катарина, просто признайся, что влюбилась в мумию! – она театрально закатывает глаза и прикладывает руки к сердцу.

    - Что-о?! Это я-то? На себя посмотри! Размурлыкалась, как кошка, хвост распушила! – Катарина корчит рожицу и виляет в сторону Джозелины выпяченной задницей.

    - Нахалка! - вопит Джозелина, хватает с кровати подушку и с размаху шлепает ей по Катарининому заду. Завязывается шуточный бой на подушках, во все стороны разлетаются перья, разлетается серебристый смех. Он отражается от стен и звонко дребезжит стеклами витражей.

    А я стою, как пень, отплевываюсь от перьев и выгадываю момент, чтобы спросить про графа.

    - Ау-у! – раздается вдруг душераздирающий вопль, - Сломала мне ноготь! Мой ноготь!!! Стерва!

    - Сама стерва! Сама виновата! – возражает второй голос.

    Девы яростно набрасываются друг на друга, пронзительно визжат, катаются по полу, раздавая тумаки. Летят оторванные пряди волос и клочья без того минималистичной одежды. И снова дикие вопли:

    - А-а-а! Палец! Теперь сломала палец! Посмотри на это! Нет, ты только посмотри!!!


    Я-то уж точно не горю желанием на это смотреть, и потому бочком пробираюсь к выходу, в коридор, подальше от разъяренных фурий. Уж лучше сам отыщу графа, чем попадусь этим под горячую руку.

    Коридор по-прежнему освещен, так что теперь в нем легко ориентироваться. Я иду вдоль колоннады все еще под впечатлением от увиденного, и с каждым шагом придуманный мной образ старичка-одуванчика теряет непреложную четкость и достоверность. Интересно, кем приходятся графу эти мм… мадамы? За сочинением различных бредовых предположений дохожу до огромного зала, в центре которого возвышается величественное кресло-трон. А на нем… нет, показалось, просто тень мелькнула.


    - Чем обязан? Соблаговолите представиться! – раздается прямо над моим ухом жесткий повелительный голос. Я поворачиваю голову и натыкаюсь на строгий взгляд высокого бледного мужчины неопределенного возраста, странно одетого и странно причесанного. Пфф, как будто сам я вполне себе обычный! Непроизвольно фыркаю, давлюсь смешком, и чтобы скрыть неловкость, восклицаю:

    - Мумий я, рад знакомству! – и протягиваю свою забинтованную лапу.


    Некоторое время он смотрит оценивающе, по-птичьи склонив голову на бок, а потом просто пожимает мою руку.

    - Какое странное у вас имя. Мне нравится. И тем не менее, чем обязан? – но тут же спохватывается, всплескивает руками, - Ах, что же я, право! Проходите, любезнейший, проходите! Присаживайтесь. Да-да, вот сюда.

    Он указывает на причудливые резные кресла рядом с камином, в котором искрится необычное зеленое пламя. Я располагаюсь в одном из них, а граф занимает соседнее, закинув ногу на ногу и приняв картинную позу.

    - Так что же привело вас ко мне? – задает он свой излюбленный вопрос, а я не могу придумать ничего убедительного, поэтому просто рассказываю, что совсем недавно стал мумией, что меня преследует полиция и я нуждаюсь в убежищи. Рассказываю про свою тягу к гробницам и саркофагам и про то, что увидев этот замок, сразу подумал – уж здесь-то для меня найдется что-то подходящее! Спрашиваю у него, так ли это, и могу ли я здесь остаться.

    Он задумчиво смотрит на зеленое пламя камина, а потом назидательно изрекает:

    - Мне вы, разумеется, можете поведать все без утайки. Но, как правило, в нашем обществе так откровенничать не принято. Учтите это, друг мой. На будущее. Что же касается вашего вопроса, - он резво поднимается из кресла, подходит к бесконечным рядам полок с разноцветными бутылками, вытаскивает одну, - то без хорошего расслабляющего средства такие дела не решаются, не правда ли? – и растягивает губы в коварной ухмылке.

    Я глупо хлопаю глазами и киваю, а сам все думаю: что этот тип подразумевает под "нашим обществом"?

    Граф ловко расставляет бокалы и нектар на каменном столе ("Прямо алтарь какой-то," - мелькает в моей голове), откупоривает оранжевую пробку и щедро наливает нам апельсиновый сок. То есть нектар. Слегка взбалтывает его в бокале, принюхивается и жмурится от удовольствия.

    - О, вы, несомненно, оцените выбор! Это мой любимый сорт особого нектара, отлично согревает. А какой запах! Нет, вы понюхайте, понюхайте!


    Я осторожно принюхиваюсь к содержимому своего бокала: действительно, дивный ни с чем не сравнимый аромат! И уж точно не апельсиновый сок. Еще раз с удовольствием вдыхаю чудесный запах и спрашиваю:

    - Что это? Ммм, как вкусно пахнет! И почему ваш нектар особый?

    Граф подрывается с места и обводит рукой свой "тронный" зал:

    - А вы посмотрите! Вот здесь, - он указывает на ажурные остекленные павильоны на подобии теплиц – и как я их раньше не замечал? - я выращиваю особые фрукты – кровавые плоды. Так их пафосно называют в народе из-за глубокого багряного цвета, видите? Это чрезвычайно редкие и капризные растения, вы бы знали, сколько с ними мороки! Поэтому мои особые нектары весьма недёшевы. Весьма.


    - А вот здесь, - машет он в другую сторону, его глаза сияют фанатичным блеском, - в этих замечательных усовершенствованных нектарницах я самолично, - он вздергивает вверх указательный палец и многозначительно двигает бровями, - давлю фрукты и делаю основы для своих великолепных нектаров!


    Я же вновь удивляюсь, как мог все это время не замечать целый строй стоящих рядами нектарниц, и восхищенно выдыхаю:

    - Я впечатлён!

    Граф, явно довольный произведенным эффектом, снисходительно кивает и приглашает:

    - Давайте уже выпьем, чтобы я не был, так сказать, голословным! За знакомство! – мы салютуем друг другу бокалами и выпиваем.

    Нектар приятной горячей волной растекается по горлу, как вдруг мне становится нестерпимо жарко, и кажется, будто я пылаю изнутри! "Что это? Что это было, жидкий огонь?" – силюсь заорать я, но из горла вырываются только хрипы и дым. Я действительно горю? Нет! Нет-нет-нет-нет! Пытаюсь подняться, суматошно размахиваю руками, неловко сметая все со стола. Бутылка с остатками нектара разбивается о каменный пол, и пролившаяся жидкость тут же воспламеняется. Я в панике мечусь на одном месте, путаюсь в бинтах, в удушливом дыму, и грохаюсь в горящую лужу, парализованный дичайшим ужасом.


    Чьи-то руки подхватывают меня подмышки и вытягивают на сухое место.

    - Да как же так? – бубнят над моим ухом, - Да от чего же? Огненный фрукт! В нем все дело! Но я никогда бы не подумал… Как, право же, неловко получилось! Да как его потушить? Чем бы…

    Слышу удаляющиеся, а вскоре вновь приближающиеся торопливые шаги.

    - Сейчас, сейчас, голубчик, потерпите! – и на меня льётся мокрая прохладная струя, но вода тут же с шипением превращается в пар, - О боги, ну что же делать? Что делать?

    Мои распахнутые в ужасе глаза слезятся от едкого дыма, но не могу их закрыть: я снова лишь узник своего недвижимого тела. Очертания графа расплываются, я вижу, как он непонятно откуда вдруг извлекает яркий красный цилиндрический предмет, резко встряхивает его, и на меня обрушивается поток белой пены.


    Потом эту пену разгребают и обеспокоенным голосом спрашивают:

    - Ну как вы, голубчик? Получше?

    Получше… Возможно. Бинты больше не горят, а лишь слегка тлеют, но внутренний пожар не утих. Что, я вот так и сгорю изнутри? Неужели это конец? Мне кажется, что никтометр раскалён до красна: он так печет мою грудь, будто стремится прожечь насквозь. Сознание уплывает, я что-то невнятно хриплю, отплевываясь дымом. Откуда-то издалека доносится голос:

    - Не кормить же его пеной... Но что делать?

    Жар заполняет меня до краев, мне нестерпимо душно, тону в этой духоте, задыхаюсь… В ушах стоит гул пламени и треск поленьев. Так чувствует себя каждый факел? Мне бы хоть глоток холодного воздуха, кубики льда за шиворот. А лучше - с разбега в море! В холодное северное море. Льдины, пингвины…


    И чувствую, как вдруг моё запястье сковало льдом! А перед тем, как потерять сознание, разбираю причмокивающее бормотание:

    - Ах, как же, право, неловко получилось…
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)


Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •