Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 300

Тема: Работы для Старого города

  1. #31
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308

    Black's House set 2 ФОТО

    Фотографии
    Читать дальше...









    Шкаф - фото перекрасок не выкладываю, так как здесь такие же, как у шкафа из первого сета, фотки можно глянуть там.

  2. #32
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Вторая половинка, я вот спросить хотела: ты в каком формате импортируешь в SimPE объекты с нормал-картами?
    В новом сете лампа-красавица. Стол я еще до "официальной презентации" себе в игре оставила.
    Читать дальше...
    А вот к обоям хочется придраться малость. Они только на скринах такие вытянутые или в игре такие же? Делай картинки для импорта в TS2HCP не 256х512, а 256х768 - тогда пропорции не нарушатся.

  3. #33
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Kativip,
    В смысле, в каком формате загружаю картинки для нормал карты в СимПе? Загружаю dds формат в DXT1. Знаю, что там Raw должен быть какой-то вроде. А что, я не правильно делаю, да? Не смогла найти нормальную инструкцию в интернете.
    А обои вроде такие и в оригинале (сама картинка) были. Но я приму к сведению. Как раз собираюсь в ближайшее время делать сет обоев.
    А вот с лампами беда, не совсем поняла, что там к чему, чтобы нормально светили. То ли надо делать текстуры для светящейся лампы светлее, то ли выставлять другие значения в Material Definition (TXMT). Короче, делать декор - самое простое.

  4. #34
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Вторая половинка,
    нет, я не про текстуру, я про сами объекты. Их в .smd формате импортировать в SimPE надо, чтоб они рельеф отображали. Если в других форматах, там нармал или бамп-карта просто мертвым грузом висит и никак на текстуру не влияет.
    Для наглядности картинка

    Для bump выставляется формат Raw8bit, для normal - DXT1.
    С лампами - это смотря с какими. Вообще свет настраивается в Lighting (Point Light)(LGHT) на вкладке cPointLight. Там 4 значения - Val 1/2/6/7 отвечают за яркость света, радиус освещения и еще что-то. Сейчас не помню точно.
    А про lit и unlit (лампы и абажуры) - можно и с помощью текстуры, и свойств материала.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #35
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    нет, я не про текстуру, я про сами объекты. Их в .smd формате импортировать в SimPE надо, чтоб они рельеф отображали.
    Что-то такое вроде читала. Не, я просто в формате obj загружала. Вот новость. Теперь все пределывать буду. Позже. А их главное в таком формате в игру загрузить? Или когда я из Макса экспортирую - сразу в таком формате делать?

    P.S. а в максе такого формата и нет при экспорте. А в Милке есть. Значит, я могу просто сейчас экспортировать в СимПе GeometricData объект, импортировать в MilkShape, экспортировать оттуда в Smd и загрузить обратно в СимПе?

    P.P.S. Сейчас попробовала. Возникло сразу несколько вопросов. 1. Когда импортирую в СимПе, появляется окно Choose Bones Weight Type. Что выбрать и какие галочки нажать?
    2. Потом появляется окно с выбором действия - add, replase и пр. Что выбрать? И я не могу все сабсеты одним файлом добавить? Их из Милки надо экспортировать отдельно каждый?

  7. #36
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Вторая половинка, про Макс не знаю, я его в качестве конвертера использую. В Милке делаешь объект, экспортируешь его в .smd-файл. Из этого файла в формате .smd импортируешь объект в SimPE. Остальное - как обычно. Только в .smd и .obj оси координат разные. Это уже сама разберешься в SimPE - отрегулируешь нужное положение и выберешь в GMDC раскладку XZY или XYZ.

    ----------

    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовала. Возникло сразу несколько вопросов. 1. Когда импортирую в СимПе, появляется окно Choose Bones Weight Type. Что выбрать и какие галочки нажать?
    2. Потом появляется окно с выбором действия - add, replase и пр. Что выбрать? И я не могу все сабсеты одним файлом добавить? Их из Милки надо экспортировать отдельно каждый?
    Bones - это кости, их в обычных объектах нет. Отмечай No bones и ставь маркер в поле Create BumpMapNormals. Далее - кнопка Continue. Импортировать можно по одному сабсету. В окне Mesh Group Importer выбираешь нужное действие. Если заменяешь максисовский сабсет своим, то выбираешь Replace и указываешь во втором поле, какой сабсет следует заменить. Если добавляешь новый сабсет к имеющемуся, выбираешь Add.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #37
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Спасибо за ваши работы, на волне моего возвращения к увлечению ГП-ом они просто безумно радуют глаз)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #38
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    T.D.,
    я сама большая поклонница ГП, а еще мне нравяться объекты, которые есть в серии игр, посвященных ГП. Вчера смотрела скрины из игры ГП и дары смерти часть 2 - там вообще такая мебель классная, жду не дождусь, когда доберусь до нее. А сейчас занимаюсь разграблением министерства из первой части.

  12. #39
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    "ГП" - это Гари Поттер? (или как он там пишется?) А можно ссылку на скрины из игры. Прямо заинтриговали.

  13. #40
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Kativip,
    Да, это Гарри Поттер. Я, в принципе все меши и текстуры из серии этих игр взяла, кроме перекраски крыш и из-за них и решила сама начать конвертировать, так как очень хотела видеть эти предметы в Симс 2.
    Фотки несколько, в которых мне предметы понравились, сама еще в эту игру не играла.
    Читать дальше...




  14. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Хоть я совсем и не фанат ГП, но мне всё выложенное тоже очень нравится.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #42
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Привет!
    В связи с очередным переездом давно нмчего не выкладывала в этой теме. Так как я поняла, что совсем не способна создавать сеты предметов, решила выкладывать каждый предмет отдельно.

    HP bed.
    Сделала кровать. Хотела сделать, чтобы работала максисовская постель, но не получилось. Есть конечно некоторые косяки. Но, возможно, кому-то понравится.

    Ссылка: скачать.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #43
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вторая половинка, мне, мне, мне нравится!!!
    Замечательная кровать, спасибо тебе огромное!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #44
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Оладушка, спасибо за внимание к моей теме. Но ты кровать в игре посмотри - там щели видны немного, если приближать камеру и тестура немного расплылась внизу. Это я так пыталась уменьшить вес файла. Помимо этого, у нее одна перекраска постельного белья. Буду работать над ней. Хочу все-таки сделать получше. А пока еще одна переделка моей работы.

    Hogwarts_light_V2
    При дневном свете этот светильник выглядит как и в этом посте. Но в ночное время он горит колдовским фиолетовым огнем.


    Ссылка: скачать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 07:01.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #45
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Вторая половинка, шикарная койка.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома Старого города
    от Yolartut в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 19:58
  2. Пруд "Старого Грабителя"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •