Страница 5 из 98 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1469

Тема: История семьи Угр

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    История рода Угр



    ПРЕДЫСТОРИЯ
    Читать дальше...
    Ыы почти бесшумно и быстро мчался по лесу, изредка наклоняясь к земле, чтобы удостовериться, что след не свернул в сторону. Ему не нужно было непрерывно проверять это, он больше полагался на свое чутье, которое никогда не подводило лучшего охотника племени. В его груди горела ярость: чужой человек, которого они привыкли считать другом, приносивший им подарки, украл самое ценное, от чего зависело благополучие их рода: священный камень, упавший с неба! Украл, как последний шакал из племени соби! И это после того, как они спасли его от когтей ужасного саблезубого тигра, убившего отца Ыы Аы! Чужак что-то долго лопотал вечером, когда все мужчины собрались перед костром, а женщины робко выглядывали из своей пещеры, в ожидании подачки. Угощал их диковинными плодами, которые не росли в их лесу. Это было не в первый раз, поэтому люди их рода уже без опаски брали их у чужестранца. Но от вчерашних плодов всем мужчинам стало плохо, и они, согнувшись от боли, катались по земле в муках, извергая из себя все до внутренностей, а потом заснули, слабые как младенцы. Проснувшись наутро, они с ужасом увидели, что их священный камень, охранявший род от болезней, диких зверей и нападения соби, исчез. Уы, брат отца, такой же сильный и косматый, указал пальцем на Ыы и яростно крикнул ему:
    - Догони его! Верни камень!
    Выбор был единственно возможным: Ыы был самым быстрым из их рода: ни один зверь ни разу не смог убежать от него.
    И теперь Ыы мчался по следам похитителя так быстро, как никогда еще не преследовал ни одного оленя.
    Хотя на то, чтобы удрать, у чужака была целая ночь, расстояние между ним и Ыы быстро сокращалось.
    Когда Ыы почуял, что след совсем свежий, он помчался еще быстрее, несмотря на то, что усталые мышцы уже не так хорошо повиновались ему. Впереди блеснул просвет: лес заканчивался.
    Выскочив на опушку, Ыы остановился и быстро осмотрелся: нельзя выскакивать на открытое пространство, не зная предварительно, кто затаился в высокой траве. Его опытный взгляд различил чуть заметное покачивание высоких порослей: это шакалы пробираются к реке. В стороне мелькали спины робких антилоп: их что-то напугало. Посмотрев туда, откуда в панике бежало стадо, он увидел мелькающее темное пятно: чужак!
    Ярость с новой силой вскипела в сердце Ыы, и он снова помчался вдогонку, по ходу отметив, что вор явно направляется к странной одинокой скале, появившейся на лугу перед рекой неизвестно откуда. Но он не сможет спрятаться на ней от Ыы, это охотник знал точно. А добраться до круч, поднимавшихся за лугом он не успеет: Ыы догонит его как раз возле скалы.
    _____________________________________________
    Профессор Шульц лихорадочно набирал код возврата на пульте управления машины времени. Он рассчитал все до мелочей, однако скорость, с которой его догнал молодой дикарь, была несколько больше, чем он рассчитывал. Но даже этот риск того стоил: этот огромный тиберий с лихвой окупит ему все затраты на машину времени и на подарки глупым дикарям! Да один его размер только чего стоит! Не говоря уже о времени происхождения, в которое еще не рискнул сунуться ни один исследователь!
    Оглянувшись, он услышал, как трещит трава под ногами преследователя.
    Да быстрее же!
    Машина времени привычно задрожала и стала расплываться в глазах. Пора!
    Но когда за спиной раздался торжествующий рев дикаря, Шульц испуганно оглянулся и потерял несколько драгоценных секунд. Однако быстро пришел в себя и прыгнул в портал.
    Ыы уже почти схватил вора, когда увидел, как чужак открыл в скале проход, затянутый фиолетовой водой и остановился поначалу: такого он никогда не видел. Но когда вор шагнул в эту воду, то Ыы понял: если не прыгнуть за ним, то священный камень будет утрачен безвозвратно! Он был храбрым охотником, и от него сейчас зависело благополучие его рода, поэтому Ыы отчаянным прыжком покрыл остающееся между ним и фиолетовой водой расстояние, и влетел в нее с размаху.
    _____________________________________________



    Одним ранним утром окрестности тихого городка ТВИНСБУРГА огласил зловещий вопль. Жители просыпались в своих кроватях - одни от леденящего ужаса, охватившего их, другие от странного чувства, что им хочется встать на четвереньки и ответить не менее диким воплем…
    Тогда они еще не понимали, что жизнь их городка изменилась навсегда…


    ОГРАНИЧЕНИЯ ДИНАСТИИ:
    Читать дальше...


    Общие ограничения:

    Читать дальше...

    «Я тут единственный мужчина!» или Бесстрашие - провалено на девятой неделе, по забывчивости Придерживаться будем стараться, но уже без балла
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров.


    «Гора мускулов» или Идеальная физическая форма
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    «Чего хочу, того и ворочу» или Симы правят симоводом
    Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы.

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника.


    «Выживает сильнейший» или Фамильная черта характера (храбрый)
    Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.


    «Главный вожак племени» или Матриархат/Патриархат
    Читать дальше...
    Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.


    Авторские ограничения:

    Читать дальше...
    «Победитель получает все!»
    Читать дальше...
    Если в доме проживает несколько кровных потомков Основателя мужского пола, то они все считаются кандидатами на наследование. Когда представители одного поколения взрослеют до возраста "молодой" и достигают 10 уровня в спорте, то между ними происходит поединок. Победивший становится следующим Наследником и с позором изгоняет проигравших вон без единой вещи. Начиная с шестого поколения поединок может происходить при помощи сим-фу, при условии прокачивания его также до 10-го уровня.


    «За волосы – и в пещеру!»
    Читать дальше...
    Контрацептивы?! В далекую каменную эпоху об этом и не слышали! И о супружеской верности – тоже! А даже когда и услышали – это недостойно мужчины, да!


    «В чем сила, брат?»
    Читать дальше...
    Сила для потомков доисторического человека в племени. Все дети, рожденные в семье Угров, должны взрослеть в ней. Даже если родители съезжают, дети остаются. Съехать они могут только по достижении совершеннодневия. Кровные потомки Ыы могут претендовать на роль наследника наравне с детьми от официального наследника предыдущего поколения. Девочки свободны делать все, что им (и демиургу) вздумается.


    «Собирательство - это каменный век»
    Читать дальше...
    Симы могут продавать или относить в научный институт найденные метеориты и драгоценные камни, пойманных насекомых (позаимствовано у Lavender«История семьи Халлфорд», но подкорректировано под наши нужды)


    «Что завоевал - то твое» (Для дополнения Питомцы)
    Читать дальше...
    В дом могут быть взяты только бродячие животные.
    Основатель понятия не имел про одомашненных животных, поэтому сведения о том, что их можно не только ловить и приручать, но и дарить, продавать и приобретать в городских и частных питомниках, остались для него тайной. И опять же, это недостойно мужчины! Поэтому Основатель и Наследники берут в дом только того, кого смогли одомашнить.


    «Наука не для всех!» (Для дополнения Университет)
    Читать дальше...
    Потомки доисторического человека считают учебу весьма странным и даже опасным занятием, не говоря уже о том, что доисторические мозги просто не предназначены для столь высоких наук. Поэтому поступать учиться в универ потомки Ыы могут только начиная с четвертого поколения и только при определенных условиях. Если:
    - они овладели всеми малышовыми навыками (ходить, говорить, пользоваться горшком) и изучили все детские книги (для навыков!) до взросления в ребенка;
    - закончили младшую школу в списке почета;
    - закончили старшую школу тоже в списке почета;
    - до взросления в молодого взрослого овладели следующими навыками (на выбор): спорт, логика, садоводство или механика в объеме 2,5 (два навыка полностью и один до пяти скиллов).



    РОДОВОЕ ДРЕВО:
    Читать дальше...


    ПАТРИАРХИ:
    Читать дальше...




    Места проживания:
    Читать дальше...
    Твинбрук: Мутный проезд, 33. Напротив дома Велофф, после моста из центра не доезжая до дома Рэкет.
    Старлайт: бульвар Виста, 684


    Дружественные семьи, которые обитают в Твинсбурге:
    Семейство Гринвелл от Serena
    Семейство Рейнолдс от Скай
    Семейство Пламп от Montrose
    Робертино Халлфорд от Lavender
    (Далее список расширится)

    ОТ АВТОРА:
    Читать дальше...
    Лето, много свободного времени, идея, невзначай забредшая в голову и прочно засевшая там - все это сложилось вместе и сподвигло автора на то, чтобы начать вести и выкладывать династию. Учитывая некоторый (незавершенный) опыт в этом, автор постарается избежать фатальных ошибок. Также автор постарается не забрасывать династию слишком надолго, когда заканчиватся летний отдых.
    И, да, самый лучший допинг для продолжения телодвижений по намеченному курсу - это внимание и легкие пинки от сочувствующих и несогласных


    Технические замечания
    :

    Установлено:
    Читать дальше...
    Базовая игра + "Мир приключений" + "Карьеры" + "Сумерки" + "Все возрасты" +"Питомцы" + "Шоубизнес" + "Сверхъестественное" + "Времена года" + "Студенческая жинь".
    Каталоги: "Изысканная спальня", "Дизель", "Стильные 70-е, 80-е, 90-е".
    Вещи из Стора: в основном функциональные, остальные периодически меняются.
    СС: дефолтный скинтон, глаза, прически. С присоединяющимися симами могут прийти другие пользовательские недефолтные скинтоны.
    Моды (задействованные в династии, так как установленных больше): MasterController, Overwatch, StoryProgression, ErrorTrap, Register, Woohooer + Woohooer KamaSimtra, GoHere, DebugEnabler, Traveller от NRaas (twallan).


    - ЖЖ Основателя вряд ли будет выполнено, и особой роли не играет;

    - в виду того, что профессору Шварцу нужно было время на то, чтобы изобрести симботов и машину времени, благодаря которой попал в Твинсбург Ыы, наш понедельник начинается в субботу наша неделя начинается в пятницу;

    - ограничение "Идеальная физическая форма", кроме Родовой черты характера, привело к тому, что для Основателя кубик кидался до тех пор, пока не выпали одновременно ДВЕ черты характера: Спортсмен и Храбрый. Пользуясь тем, что в правилах не оговорена передача черты характера по наследству в ограничении "Идеальная физическая форма", то эта черта характера была выбрана в обязательном порядке только для Основателя. Все потомки будут получать ее рандомно (если вообще будут). Что, естественно, не распространяется на необходимость поддержания физической формы;

    - городок, где отныне обитает Ыы, называется Твинсбург и являет собой модифицированный Твинбрук с несколько измененным составом населения + с доставленными зданиями из более поздних аддонов и кое-какими пользовательскими общественными участками. В нем, кроме нескольких семей Твинбрука (выдержавших соседство с сумасшедшим профессором), живут и незнакомые читателям семьи. Все они НЕ скачаны и НЕ созданы в CAS, а переехали из моего основного игрового городка и обживали новое место жительства в течение 10 недель. За большинством из них я наблюдала, но за них не играла. Те же, кто побывал в моих ручках, к Династии отношения иметь будут только косвенное.

    БАЛЛЫ:
    Читать дальше...
    По правилам в Легаси принято подсчитывать баллы, поэтому - не отходим от традиций, но демиург (и по совместительству автор) не ставит первоочередной целью набивание баллов по двум причинам: во-первых, в силу собственной неспособности длительно заниматься таким скучным занятием, во-вторых, из желания рассказать читателям интересную историю жизни симов

    Личности
    1-е поколение
    Ыы: 4 балла (за свою персону, за портрет, за баллы счастья и за навык Спорта);
    Тина: 1 балл (портрет);

    2-е поколение
    Уилл: 3 балла (за 2-е поколение, портрет+ЖЖ)
    Алан: 2 балла (портрет+ЖЖ);
    Элли: 3 балла (портрет+ЖЖ+баллы счастья)
    Эйо: 4 балла (портрет, садоводство, спорт, баллы счастья)

    3-е поколение
    Тонья: 1 балл (за 3-е поколение)
    Сэм:
    Том:
    Софи:
    Кайл:

    Общие
    Имущество: 2 балла за стоимость участка больше 220 тыс (17-я неделя)



    СОДЕРЖАНИЕ
    Читать дальше...
    I-Е ПОКОЛЕНИЕ. Ыы и Тина
    Читать дальше...
    Неделя 1-я
    Первый день Ыы в Твинсбурге
    День второй. Ыы в спортзале (1, 2)
    День третий. Ыы в салоне красоты (1, 2, 3)
    День четвертый. Ыы изучает город (1, 2, 3)
    День пятый. Ыы в гостях у Хелен (1, 2)
    День шестой. Трудности Тины (1, 2, 3)
    День седьмой. Вечеринка у Тины (1, 2, 3)
    Результаты 1-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 2-я. Ыы в печали
    --------------------------------------
    Неделя 3-я. День 1-й. Обновление
    Неделя 3-я. Продолжение
    Неделя 3-я, вторник. Первый день супружеской жизни
    Неделя 3-я, окончание
    Результаты 3-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 4-я. Пополнение рода
    Продолжение 4-й недели. Отцовство
    Неделя 4-я. Жизнь продолжается
    Неделя 4-я, окончание. Новые хлопоты
    Результаты 4-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 5-я. Те же и Алан
    --------------------------------------
    Неделя 6-я. Новые впечатления
    Неделя 6-я, часть 2-я. Суета
    Элли. "Как я провела свой первый школьный день" =)
    Неделя 6-я. Окончание
    Результаты 6-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 7-я
    Результаты 7-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 8-я, часть 1
    Неделя 8-я, часть 2
    Неделя 8-я, часть 3
    Кое-что про Алана =)
    Неделя 8-я, часть 4
    Неделя 8-я, часть 5
    Неделя 8-я, окончание (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 9-я, часть 1
    Неделя 9-я, окончание 1 части =)
    Неделя 9-я, часть 2
    Неделя 9-я, часть 3
    Неделя 9-я, часть 4
    Неделя 9-я, часть 5 (вторник)
    Неделя 9-я, часть 6 (среда)
    Неделя 9-я, часть 7, окончание (четверг)
    Результаты 9-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 10-я, часть 1
    Неделя 10-я, часть 2
    Неделя 10-я, часть 3
    Прощание с Ыы


    2-Е ПОКОЛЕНИЕ

    Угры в Шанг Симле: часть 1, часть 2
    Неделя 10-я, часть 4 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 11-я, часть 1
    Неделя 11-я, часть 2
    Неделя 11-я, часть 3
    Неделя 11-я, часть 4
    Неделя 11-я, часть 5
    Неделя 11-я, часть 6
    Угры в Аль Симаре - часть 1, часть 2, часть 3
    Неделя 11-я, часть 7
    Результаты 11-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 12-я, часть 1
    Неделя 12-я, часть 2
    Неделя 12-я, часть 3
    Неделя 12-я, часть 4
    Неделя 12-я, часть 5
    Неделя 12-я. Определение наследника
    Неделя 12-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 13-я, часть 1
    Неделя 13-я, часть 2
    Угры в Шанг Симле
    Неделя 13-я, часть 3
    Неделя 13-я, часть 4
    Неделя 13-я, часть 5
    Неделя 13-я, часть 6
    Неделя 13-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 14-я, часть 1
    Неделя 14-я, часть 2
    Неделя 14-я, часть 3
    Неделя 14-я, часть 4
    Неделя 14-я, часть 5
    Неделя 14-я, часть 6
    Неделя 14-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 15-я, часть 1
    Неделя 15-я, часть 2
    Неделя 15-я, часть 3
    Неделя 15-я, часть 4
    Неделя 15-я, часть 5
    Неделя 15-я, часть 6
    Неделя 15-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 16-я, день 1
    Неделя 16-я, день 2
    Неделя 16-я, день 3
    Неделя 16-я. Угры в Шам ле Сим
    Неделя 16-я, день 4
    Неделя 16-я, день 5
    Неделя 16-я, день 6
    Неделя 16-я, день 7 (результаты - там же)
    Жизнь побочников - Алан
    --------------------------------------
    Неделя 17-я, день 1
    Неделя 17-я, день 2
    Неделя 17-я, день 3
    Неделя 17-я, день 4
    Неделя 17-я, день 5
    Неделя 17-я, день 6
    Неделя 17-я, Угры в Шам ле Сим, часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5
    Неделя 17-я, день 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------


    Бонусы
    Читать дальше...

    1-е поколение, побочники
    Уилл с семьей:
    Читать дальше...
    Алан с семьей:
    Читать дальше...
    Элли с семьей (от 1.11.2013):
    Читать дальше...
    Кайла (от 1.06.2015):
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 12:54.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #61
    Постоялец Аватар для WinterEssence
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Ыы мне напоминает Ромена Дюри который с Ванессой Паради в Серцееде играл. Ну вылитый француз)))

  4. #62
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    WinterEssence,

    наш злой гений на него больше похож, только без щетины )))

  5. #63
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И чего ж это ты моих девушек все с мужскими особями сравниваешь?
    Точно, пора мне с этими аналогиями завязывать. А то скоро Ыы Элизой обзывать начну
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А у него на беговом чудовище и не получилось бы. Этот "спорсмен" четыре! раза доходил до полного изнеможения на тренировке, пока один скилл спорта набрал Вот так глюканул наш прирожденный спортсмен
    Ну конечно, устал с непривычки, перенервничал. Зато теперь может привычным бегом трусцой по окрестностям заниматься
    У меня, помнится, тоже кто-то из спортсменов так заглючил в самом начале игры. Я тогда подумала, что так и надо

  6. #64
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Вот-вот ))) Но появление аналога мистера Дулиттла нас все же ждет...

  7. #65
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    День пятый. Ыы в гостях у Хелен

    С утра Ыы приступил к поискам роботов и профессора.



    Читать дальше...
    Пробегая мимо спортзала, он не удержался, заскочил в него и осторожно пробрался к железному монстру, который мучил Тину.



    Однако встал с него, так и не поняв, что нужно делать. С убегающей дорогой хотя бы ясно…



    А вот когда Ыы зашел в салон красоты, памятуя, что там тоже есть туалет (ну понадобилось ему, да), совершенно неожиданно Ыы оказался буквально за спиной у вчерашнего робота!



    «Бежать!» промелькнула мысль у Ыы, что он тут же и осуществил. Он хорошо помнил приказ профессора своим железным людям убить Ыы. А он умирать вовсе не собирался.
    Отбежав за угол, Ыы увидел, как робот сел в машину и уехал.



    Ыы знал скорость железных бегающих чудовищ, ему за ними было не угнаться. Но он следил за машиной до тех пор, пока та не скрылась за поворотом…
    Он было собрался бежать туда, как вдруг его шкуры завибрировали – это был телефон. Ыы осторожно нажал кнопки.
    - Ыы, добрый день, это Хелен! – раздалось в трубке. – Вы помните, что я вас пригласила?



    - Да. – ответил Ыы, думая о том, как же ему найти профессора и Камень.
    - Очень хорошо, тогда возьмите такси и приезжайте, мой адрес…
    - Что такое такси?
    - Ойййй… Ну хорошо, ждите меня возле ваших деревьев, я скоро приеду за вами!
    Если бы Ыы был более искушен, то он бы обязательно спросил бы себя, откуда Хелен знает о том, где он живет, ведь встречались-то они только в городе. Но простодушный охотник принял все как должное, только понял, что надо поскорее вернуться на участок. Он бросился бежать, и скоро достиг своих деревьев. День был жаркий, поэтому Ыы почувствовал, что его шкуры снова пахнут так, как не нравилось Кире. Наверное, Хелен тоже не понравится. Поэтому Ыы переоделся в рубаху и штаны.



    Ыы вспомнил про Тину, и почувствовал что-то странное: ему как будто чего-то не хватало…
    - Ыы, идите скорее! – Хелен выскочила из машины и замахала ему.



    Ыы уже привычно сел в машину и они поехали.
    Когда Ыы с Хелен ехали по городу, то Ыы примерещилось что-то странное: черный железный человек, покрытый рисунком из цветов и бабочек! Такого среди помощников профессора Ыы не видел… Когда он глянул еще раз, то они уже проехали мимо.



    Скоро машина остановилась, и Хелен пригласила Ыы зайти.
    - Вот это наш дом – тут живем я, мои братья и сестра!



    После небольшой экскурсии, Хелен привела Ыы на кухню, где взялась делать салат.
    Ыы очень заинтересовался, зачем Хелен изрезает на мелкие кусочки те плоды, которые и так можно съесть.



    - Вы ничего не понимаете, Ыы, - смеялась девушка, - мы их посолим, польем маслом, уксусом и будет совсем другой вкус. Хотите сами порезать?
    Она вручила Ыы нож, и пока он неловко орудовал кухонным ножом, пришли родственники Хелен, и недружелюбно воззрились на Ыы.



    - Вот Ыы, это моя семья.
    И громким шепотом прошептала брату, собравшемуся было чему-то возмутиться:
    - Молчи! Хотя бы сегодня будьте приветливее!
    И, отойдя в сторону, хихикнула:
    - Правда, он похож на гориллу?



    Потом, как ни в чем не бывало, вернулась, помогла Ыы перемешать салат, а потом крикнула родственникам:
    - Садитесь за стол, сейчас будем кушать!
    Выражение лица у нее правда было, как будто ее сейчас стошнит.



    Родственники Хелен молча сели и неприкрыто давились салатом, который помогал делать Ыы. Сам же Ыы с удовольствием пробовал смесь разных плодов. Лук ему в салате больше понравился, чем сам по себе. Поэтому Ыы пришел к выводу, что - да, таки вкус другой!



    После еды Хелен сказала:
    - Вы не огорчайтесь, мои родственнички просто салат не любят!



    Ыы правда, не понял, что это означает и задал вопрос, который его больше волновал:
    - Где профессор?



    Тут Хелен отреагировала очень оживленно:
    - Какой профессор, Ыы, кого вы ищете?
    - Профессор. Чужак. Украл камень. У него железные люди. Опасность.



    - Это вы, наверное, про профессора Шульца говорите, да? Ой, да, вы знаете – страшный человек! И очень жадный, да… - Хелен подошла к столу и села возле него. Ыы тоже подошел поближе.
    - Где он живет? – Ыы не мог не радоваться: неужели он наконец-то найдет профессора?!
    - Да кто же его знает… Но все равно подобраться к нему очень сложно! Для этого нужен специальный прибор…
    - Что такое прибор?
    - Это такая специальная штука, а для нее нужно много-много камней, таких, блестящих, красивых…



    - Таких? – и Ыы положил на стол камешек, подобранный им на пляже.



    - Ой, да, Ыы, именно таких! Какой вы молодец! – глаза у Хелен загорелись, и она быстренько схватила камешек. – Только их очень много нужно, знаете? Завтра и начинайте искать! А мой хороший друг поможет нам сделать прибор!
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 22.09.2017 в 15:07. Причина: объединение отчета

  8. #66
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Такие глаза у бедного Ыы в спортзале! О_О
    А семейка Хелен строит такие рожицы и зажимает носы, будто Ыы не переодел шкуры
    Где же Тина, а то Хелен, я смотрю, плотно взялась за нашего красавца

    за новую сериюю!!

  9. #67
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Да, там у Хелен родственнички все как на подбор - носы воротили )))

    Спасибо, что заглядываешь в гости!

  10. #68
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Aurora Nova
    Не буду говорить, что я так и знала, что Хелен окажется такой вероломной и начнёт использовать наивного Ыы в своих гнусных целях. Я о таком и подумать не могла, я думала, что она на него всерьёз запала, всё ж экзотика привалила, из далёкого прошлого. А тут такое... Камешки ей подавай, видите ли! Но зато Ыы теперь салат делать научился, и то польза.

  11. #69
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Бедный Ыы, старался, даже штаны надел, а все равно семейке Хелен не угодил. Ну да, стирку-то еще не освоил.
    Это что ж он у нас теперь самый оригинальный моралист Англии, Элфрид Дулиттл, мусорщик? Так я и знала, припашут его на какую-нибудь работенку

  12. #70
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Дарт Китти,
    о, да, салат в наших условиях питания практически овощами очень даже кстати, только вот готовить его он может разве что в гостях.
    Никогда не думала, что мои симы бомжевать будут, однако, именно так и получается ))) И - получается!))) Деньги, практически, ни к чему, во рай

    Lavender,
    да где ж бедному Ыы до Дулиттла? Если только как мусорщик
    Нет, я не этот аспект имела в виду, а хитрого пройдоху

    И кстати, от Ыы НЕ ВОНЯЛО! Просто как оказалось, Брауны все такие "милые"... Вообще изначально это потомки Рэкетов. Только в своем родном городке они весьма респектабельны и благородны. А тут - как подменили, вспомнили свои корни, хотя я и фамилию заменила, т. к. изначальные Рэкеты на месте

  13. #71
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Хахах, забавно...так пожелаю же Ыы удачи
    Только щас осмелилась зайти, меня смутило название династии. Но прочитав заголовок темы и 1ый отчет я решила, что ошибалась насчет Ыы

  14. #72
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    День шестой. Трудности Тины

    Котко Кугуарыч,
    рада видеть у нас с Ыы!
    Интересно, а чем тебя смутило название?
    ___________________________

    Ыы устраивала мысль, что до профессора можно добраться и по-другому, не попадаясь на глаза роботам, поэтому следующий день он решил посвятить поискам камней.
    Вечером, перед тем, как попрощаться, Хелен сунула Ыы тарелку с салатом со словами:
    - Ведь вам понравился салат, правда? Вот, возьмите, покушаете, когда проголодаетесь!
    И утро Ыы началось с того, что он устроился на стуле с тарелкой салата.



    Читать дальше...

    Однако вкус салата был уже не такой, как накануне, и Ыы не понравился, но он все же доел: мало ли, может так и должно быть…



    После еды Ыы осмотрел те растения, которые росли на месте бывшей ямы.



    Обнаружив на дереве созревшие яблочки, он с удовольствием заел неприятный вкус, оставшийся от салата. А потом взялся рассматривать странные кустики. Но что это такое у него растет, так и не выяснил.



    Потом пробежка по округе. За весь день Ыы смог найти лишь пять камней, и некоторые были не совсем такие, как тот, что он показывал Хелен.



    Вечером уже пошел к Хелен, однако ее дома не было.
    - Не знаю я, когда она придет, - проворчал ее «приветливый» братец.



    - Я буду ждать, - сказал Ыы и, обойдя Джастина, зашел в первую попавшуюся комнату.
    - Эй, эй, только не сюда! – завопил Джастин, - Это же мастерская!
    - Ничего не трогай тут, понял? – подлетел он к Ыы, удивленно рассматривавшему какую-то странную штуку, с остоящую из каменных круглешков, нанизанных на железные … колеса, вспомнил Ыы название.
    - Что это?



    - Это скульптура, невежда, - буркнул брат Хелен, с презрением глядя на Ыы. Надо же быть таким диким, чтобы сразу не узнать творение великого Симелянджело! Правда, это была лишь копия, но тем не менее Джастин очень гордился тем, что в его семье все хорошо разбирались в искусстве и прекрасно знали его важную роль в симском обществе. Особенно цену ювелирных изделий и подделок картин известных художников.



    - А это что?
    - Отойди, не трогай. – Джастину совсем не хотелось объяснять, подделку какой картины рисует на этом холсте его брат. – Слушай, Хелен неизвестно когда придет, шел бы ты отсюда. Она ведь твой номер знает, значит, я ей скажу, чтобы перезвонила.



    Ыы чувствовал, что этому человеку он не нравится, но опасности он не представлял, а это было главное. Поэтому он просто повернулся и ушел.
    Ыы вернулся на участок. Уже почти стемнело. Он снова подумал о Тине: почему она не приходит? Даже телефон достал, посмотрел на него, нажал кнопочку, к уху поднес: нет, не слышно голоса Тины…



    Тем временем Тина переживала нелегкие времена. Ее родственники, перепуганные интересом дочери к «грязному дикарю», как прямо заявила мать, всячески старались занять все свободное время девушки какими-то семейными поручениями. То под смехотворным предлогом отправили на встречу с Николя Работягусом – еще молодым человеком, но с уже весьма поредевшими волосами.



    То им срочно понадобилось, чтобы Тина навестила престарелого дядюшку Уэя: заскучал старичок, понимаешь ли, без своей седьмой воды на киселе. Дедуля Уэй усадил Тину за шахматы и с маниакальным упорством передавал ей последние политические новости. «Ну точно как телевизор, только пульт управления сломался», с досадой подумала Тина, пытаясь сосредоточиться на игре.



    Когда она уже в сумерках вышла от дядюшки, то первый, кого она увидела, был Николя, мило воркующий с совсем молоденькой девочкой.



    А визит к сестре Кристи, которая отлнеприкрыто выразила презрение относительно общения Тины с Ыы, окончательно вывел из себя девушку.



    Значит, что Сондра, младшая сестра ее матери, не только живет с вампиром, но и ждет от него ребенка – ничего, а ее невинное общение с Ыы так сразу объявлено стихийным бедствием?!



    В общем, от сестры Тина выскочила в слезах.



    В то время, как девушка подходила к дому, Ыы стоял возле дверей ее дома и ждал: вдруг эта белая стена, которая называется дверью, откроется, и оттуда выйдет Тина?



    И Тина появилась! Только совсем с другой стороны.
    Когда девушка подошла к дверям, ее окликнул Ыы, который радостно бросился к ней.
    - Тина! Ыы ждал. Тины не было. Ыы искал Тину.



    Тина поскорее отвела его подальше от дверей: вдруг кто-то из домашних услышит! Потом заулыбалась Ыы – она действительно была рада его видеть.



    - Ыы, ты такой молодец, ходишь в чистой одежде! Я… Я занята была, времени не было найти тебя. Ты не голодный?
    - Ыы ел салат. И плоды. Возле деревьев.
    Тина сначала не сообразила, о каких деревьях речь – она ведь еще не видела сад Ыы.
    - Там, где огонь. Тина и Ыы жарили рыбу.
    - А салат откуда ты взял?
    - Хелен дала.
    Тина нахмурилась. Ей было неприятно, что Ыы общался с Хелен так часто: постоянно о ней упоминает. Хотя… С чего бы ей негодовать? Она ведь просто дружит с Ыы…
    - Тебе нравится Хелен?
    - Хелен хочет помочь Ыы. Надо найти профессора. Хелен сказала, нужно много камней. Сделать при… при-бор.
    Тина удивилась. Какой еще прибор? Что за глупости?



    - Ыы, не ищи профессора. Он может обидеть тебя.
    - Ыы нужен камень. Священный камень. Его семье без него плохо. Ыы тоже плохо. Без камня. И без Тины.
    На огородике вдруг засветились огненные плоды. Созрели…
    Тина была смущена. Ыы явно признавался ей в симпатии! И, самое странное, ей было приятно!



    Ыы-то было проще разобраться в своем отношении: вот девушка, которая ему нравится, он хочет взять ее в жены. Только… Как тут это делают люди? Они столько придумали странных вещей, которых он еще не знает… Да и опыта у Ыы не было, по большому счету. Не тащить же ее под деревья за волосы, как делал это со своими женами дядя… Поэтому он осторожно взял Тину за руки.



    Девушка не отдернула рук.
    - Ыы, ты что, хочешь поухаживать за мной?
    - Что такое поухаживать?
    - Это вот так… - и Тина осторожно потянулась к Ыы.



    На что Ыы ответил неожиданно крепкими объятьями.



    - Ох, Ыы, ты меня задушишь, - выдохнула Тина, когда ей удалось высвободиться.



    А когда парень потянулся к ней снова, то вдруг отступила назад.
    - Спокойной ночи, Ыы…
    И убежала.



    А Ыы так и остался стоять под водяными струями включившегося полива, думая о том, что ему понравилось ухаживать – это совсем не так грубо, как принято у его людей…

    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 22.09.2017 в 23:48. Причина: Объединение отчета

  15. #73
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Предположу, что Ыы не удастся вернуть камень так как при попытке добыть оный, он сбегает от роботов профессора и прячется в машине времени, не узнав ее поскольку она накрыта тряпкой. Он отправляется в свое время, где его благополучно изгоняет родной брат. Под улюлюканье бывших соплеменников Ыы вновь влетает в машину времени т.к. там у него остался хоть кто-н. кто готов с ним общаться. Машина запускается на автомате и вот он уже дома. Познав горечь поражений Ыы клянется создать свой род с блекджеком и шлюхами! Ну допустим устраивается на работу, находится приятель который готов помочь ему с завоеванием пасии. Ну а далее как по накатанной...

  16. #74
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Aurora Nova
    Какое замечательное свидание. Ыы быстро учится, а Тина - милая девушка, неудивительно, что он соскучился. Интересно, как человек из каменного века откроет для себя любовь. Не грубое "за волосы - и в пещеру", а вот ухаживания, романтИк.

    Ыы ведь может и раздумать отправляться обратно в своё время, Тина-то с ним не поедет. И как бы камень роду Ыы обратно передать? Разве что отправив Ыы с камнем ненадолго, чтобы только отдал похищенную вещь, и назад, к Тине. Ух, воображение разыгралось!

  17. #75
    Новый участник Аватар для Svetalana
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    Мне очень понравилась эта династия, такая необычная. Ыы такой душка))). Хелен меня ужасно раздражает своими приставаниями, а Тина миленькая))) Очень жду продолжения, каждый день сюда заглядываю. Просто до этого не решалась написать))

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 98 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  2. Legacy Challenge: История семьи Гонсалес
    от the_lukewarm в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 14:05
  3. Legacy Challenge: История семьи Фишер
    от Tay' в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 23:14
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Грей
    от KitchenBitch в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •