Страница 4 из 98 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1469

Тема: История семьи Угр

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    История рода Угр



    ПРЕДЫСТОРИЯ
    Читать дальше...
    Ыы почти бесшумно и быстро мчался по лесу, изредка наклоняясь к земле, чтобы удостовериться, что след не свернул в сторону. Ему не нужно было непрерывно проверять это, он больше полагался на свое чутье, которое никогда не подводило лучшего охотника племени. В его груди горела ярость: чужой человек, которого они привыкли считать другом, приносивший им подарки, украл самое ценное, от чего зависело благополучие их рода: священный камень, упавший с неба! Украл, как последний шакал из племени соби! И это после того, как они спасли его от когтей ужасного саблезубого тигра, убившего отца Ыы Аы! Чужак что-то долго лопотал вечером, когда все мужчины собрались перед костром, а женщины робко выглядывали из своей пещеры, в ожидании подачки. Угощал их диковинными плодами, которые не росли в их лесу. Это было не в первый раз, поэтому люди их рода уже без опаски брали их у чужестранца. Но от вчерашних плодов всем мужчинам стало плохо, и они, согнувшись от боли, катались по земле в муках, извергая из себя все до внутренностей, а потом заснули, слабые как младенцы. Проснувшись наутро, они с ужасом увидели, что их священный камень, охранявший род от болезней, диких зверей и нападения соби, исчез. Уы, брат отца, такой же сильный и косматый, указал пальцем на Ыы и яростно крикнул ему:
    - Догони его! Верни камень!
    Выбор был единственно возможным: Ыы был самым быстрым из их рода: ни один зверь ни разу не смог убежать от него.
    И теперь Ыы мчался по следам похитителя так быстро, как никогда еще не преследовал ни одного оленя.
    Хотя на то, чтобы удрать, у чужака была целая ночь, расстояние между ним и Ыы быстро сокращалось.
    Когда Ыы почуял, что след совсем свежий, он помчался еще быстрее, несмотря на то, что усталые мышцы уже не так хорошо повиновались ему. Впереди блеснул просвет: лес заканчивался.
    Выскочив на опушку, Ыы остановился и быстро осмотрелся: нельзя выскакивать на открытое пространство, не зная предварительно, кто затаился в высокой траве. Его опытный взгляд различил чуть заметное покачивание высоких порослей: это шакалы пробираются к реке. В стороне мелькали спины робких антилоп: их что-то напугало. Посмотрев туда, откуда в панике бежало стадо, он увидел мелькающее темное пятно: чужак!
    Ярость с новой силой вскипела в сердце Ыы, и он снова помчался вдогонку, по ходу отметив, что вор явно направляется к странной одинокой скале, появившейся на лугу перед рекой неизвестно откуда. Но он не сможет спрятаться на ней от Ыы, это охотник знал точно. А добраться до круч, поднимавшихся за лугом он не успеет: Ыы догонит его как раз возле скалы.
    _____________________________________________
    Профессор Шульц лихорадочно набирал код возврата на пульте управления машины времени. Он рассчитал все до мелочей, однако скорость, с которой его догнал молодой дикарь, была несколько больше, чем он рассчитывал. Но даже этот риск того стоил: этот огромный тиберий с лихвой окупит ему все затраты на машину времени и на подарки глупым дикарям! Да один его размер только чего стоит! Не говоря уже о времени происхождения, в которое еще не рискнул сунуться ни один исследователь!
    Оглянувшись, он услышал, как трещит трава под ногами преследователя.
    Да быстрее же!
    Машина времени привычно задрожала и стала расплываться в глазах. Пора!
    Но когда за спиной раздался торжествующий рев дикаря, Шульц испуганно оглянулся и потерял несколько драгоценных секунд. Однако быстро пришел в себя и прыгнул в портал.
    Ыы уже почти схватил вора, когда увидел, как чужак открыл в скале проход, затянутый фиолетовой водой и остановился поначалу: такого он никогда не видел. Но когда вор шагнул в эту воду, то Ыы понял: если не прыгнуть за ним, то священный камень будет утрачен безвозвратно! Он был храбрым охотником, и от него сейчас зависело благополучие его рода, поэтому Ыы отчаянным прыжком покрыл остающееся между ним и фиолетовой водой расстояние, и влетел в нее с размаху.
    _____________________________________________



    Одним ранним утром окрестности тихого городка ТВИНСБУРГА огласил зловещий вопль. Жители просыпались в своих кроватях - одни от леденящего ужаса, охватившего их, другие от странного чувства, что им хочется встать на четвереньки и ответить не менее диким воплем…
    Тогда они еще не понимали, что жизнь их городка изменилась навсегда…


    ОГРАНИЧЕНИЯ ДИНАСТИИ:
    Читать дальше...


    Общие ограничения:

    Читать дальше...

    «Я тут единственный мужчина!» или Бесстрашие - провалено на девятой неделе, по забывчивости Придерживаться будем стараться, но уже без балла
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров.


    «Гора мускулов» или Идеальная физическая форма
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    «Чего хочу, того и ворочу» или Симы правят симоводом
    Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы.

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника.


    «Выживает сильнейший» или Фамильная черта характера (храбрый)
    Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.


    «Главный вожак племени» или Матриархат/Патриархат
    Читать дальше...
    Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.


    Авторские ограничения:

    Читать дальше...
    «Победитель получает все!»
    Читать дальше...
    Если в доме проживает несколько кровных потомков Основателя мужского пола, то они все считаются кандидатами на наследование. Когда представители одного поколения взрослеют до возраста "молодой" и достигают 10 уровня в спорте, то между ними происходит поединок. Победивший становится следующим Наследником и с позором изгоняет проигравших вон без единой вещи. Начиная с шестого поколения поединок может происходить при помощи сим-фу, при условии прокачивания его также до 10-го уровня.


    «За волосы – и в пещеру!»
    Читать дальше...
    Контрацептивы?! В далекую каменную эпоху об этом и не слышали! И о супружеской верности – тоже! А даже когда и услышали – это недостойно мужчины, да!


    «В чем сила, брат?»
    Читать дальше...
    Сила для потомков доисторического человека в племени. Все дети, рожденные в семье Угров, должны взрослеть в ней. Даже если родители съезжают, дети остаются. Съехать они могут только по достижении совершеннодневия. Кровные потомки Ыы могут претендовать на роль наследника наравне с детьми от официального наследника предыдущего поколения. Девочки свободны делать все, что им (и демиургу) вздумается.


    «Собирательство - это каменный век»
    Читать дальше...
    Симы могут продавать или относить в научный институт найденные метеориты и драгоценные камни, пойманных насекомых (позаимствовано у Lavender«История семьи Халлфорд», но подкорректировано под наши нужды)


    «Что завоевал - то твое» (Для дополнения Питомцы)
    Читать дальше...
    В дом могут быть взяты только бродячие животные.
    Основатель понятия не имел про одомашненных животных, поэтому сведения о том, что их можно не только ловить и приручать, но и дарить, продавать и приобретать в городских и частных питомниках, остались для него тайной. И опять же, это недостойно мужчины! Поэтому Основатель и Наследники берут в дом только того, кого смогли одомашнить.


    «Наука не для всех!» (Для дополнения Университет)
    Читать дальше...
    Потомки доисторического человека считают учебу весьма странным и даже опасным занятием, не говоря уже о том, что доисторические мозги просто не предназначены для столь высоких наук. Поэтому поступать учиться в универ потомки Ыы могут только начиная с четвертого поколения и только при определенных условиях. Если:
    - они овладели всеми малышовыми навыками (ходить, говорить, пользоваться горшком) и изучили все детские книги (для навыков!) до взросления в ребенка;
    - закончили младшую школу в списке почета;
    - закончили старшую школу тоже в списке почета;
    - до взросления в молодого взрослого овладели следующими навыками (на выбор): спорт, логика, садоводство или механика в объеме 2,5 (два навыка полностью и один до пяти скиллов).



    РОДОВОЕ ДРЕВО:
    Читать дальше...


    ПАТРИАРХИ:
    Читать дальше...




    Места проживания:
    Читать дальше...
    Твинбрук: Мутный проезд, 33. Напротив дома Велофф, после моста из центра не доезжая до дома Рэкет.
    Старлайт: бульвар Виста, 684


    Дружественные семьи, которые обитают в Твинсбурге:
    Семейство Гринвелл от Serena
    Семейство Рейнолдс от Скай
    Семейство Пламп от Montrose
    Робертино Халлфорд от Lavender
    (Далее список расширится)

    ОТ АВТОРА:
    Читать дальше...
    Лето, много свободного времени, идея, невзначай забредшая в голову и прочно засевшая там - все это сложилось вместе и сподвигло автора на то, чтобы начать вести и выкладывать династию. Учитывая некоторый (незавершенный) опыт в этом, автор постарается избежать фатальных ошибок. Также автор постарается не забрасывать династию слишком надолго, когда заканчиватся летний отдых.
    И, да, самый лучший допинг для продолжения телодвижений по намеченному курсу - это внимание и легкие пинки от сочувствующих и несогласных


    Технические замечания
    :

    Установлено:
    Читать дальше...
    Базовая игра + "Мир приключений" + "Карьеры" + "Сумерки" + "Все возрасты" +"Питомцы" + "Шоубизнес" + "Сверхъестественное" + "Времена года" + "Студенческая жинь".
    Каталоги: "Изысканная спальня", "Дизель", "Стильные 70-е, 80-е, 90-е".
    Вещи из Стора: в основном функциональные, остальные периодически меняются.
    СС: дефолтный скинтон, глаза, прически. С присоединяющимися симами могут прийти другие пользовательские недефолтные скинтоны.
    Моды (задействованные в династии, так как установленных больше): MasterController, Overwatch, StoryProgression, ErrorTrap, Register, Woohooer + Woohooer KamaSimtra, GoHere, DebugEnabler, Traveller от NRaas (twallan).


    - ЖЖ Основателя вряд ли будет выполнено, и особой роли не играет;

    - в виду того, что профессору Шварцу нужно было время на то, чтобы изобрести симботов и машину времени, благодаря которой попал в Твинсбург Ыы, наш понедельник начинается в субботу наша неделя начинается в пятницу;

    - ограничение "Идеальная физическая форма", кроме Родовой черты характера, привело к тому, что для Основателя кубик кидался до тех пор, пока не выпали одновременно ДВЕ черты характера: Спортсмен и Храбрый. Пользуясь тем, что в правилах не оговорена передача черты характера по наследству в ограничении "Идеальная физическая форма", то эта черта характера была выбрана в обязательном порядке только для Основателя. Все потомки будут получать ее рандомно (если вообще будут). Что, естественно, не распространяется на необходимость поддержания физической формы;

    - городок, где отныне обитает Ыы, называется Твинсбург и являет собой модифицированный Твинбрук с несколько измененным составом населения + с доставленными зданиями из более поздних аддонов и кое-какими пользовательскими общественными участками. В нем, кроме нескольких семей Твинбрука (выдержавших соседство с сумасшедшим профессором), живут и незнакомые читателям семьи. Все они НЕ скачаны и НЕ созданы в CAS, а переехали из моего основного игрового городка и обживали новое место жительства в течение 10 недель. За большинством из них я наблюдала, но за них не играла. Те же, кто побывал в моих ручках, к Династии отношения иметь будут только косвенное.

    БАЛЛЫ:
    Читать дальше...
    По правилам в Легаси принято подсчитывать баллы, поэтому - не отходим от традиций, но демиург (и по совместительству автор) не ставит первоочередной целью набивание баллов по двум причинам: во-первых, в силу собственной неспособности длительно заниматься таким скучным занятием, во-вторых, из желания рассказать читателям интересную историю жизни симов

    Личности
    1-е поколение
    Ыы: 4 балла (за свою персону, за портрет, за баллы счастья и за навык Спорта);
    Тина: 1 балл (портрет);

    2-е поколение
    Уилл: 3 балла (за 2-е поколение, портрет+ЖЖ)
    Алан: 2 балла (портрет+ЖЖ);
    Элли: 3 балла (портрет+ЖЖ+баллы счастья)
    Эйо: 4 балла (портрет, садоводство, спорт, баллы счастья)

    3-е поколение
    Тонья: 1 балл (за 3-е поколение)
    Сэм:
    Том:
    Софи:
    Кайл:

    Общие
    Имущество: 2 балла за стоимость участка больше 220 тыс (17-я неделя)



    СОДЕРЖАНИЕ
    Читать дальше...
    I-Е ПОКОЛЕНИЕ. Ыы и Тина
    Читать дальше...
    Неделя 1-я
    Первый день Ыы в Твинсбурге
    День второй. Ыы в спортзале (1, 2)
    День третий. Ыы в салоне красоты (1, 2, 3)
    День четвертый. Ыы изучает город (1, 2, 3)
    День пятый. Ыы в гостях у Хелен (1, 2)
    День шестой. Трудности Тины (1, 2, 3)
    День седьмой. Вечеринка у Тины (1, 2, 3)
    Результаты 1-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 2-я. Ыы в печали
    --------------------------------------
    Неделя 3-я. День 1-й. Обновление
    Неделя 3-я. Продолжение
    Неделя 3-я, вторник. Первый день супружеской жизни
    Неделя 3-я, окончание
    Результаты 3-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 4-я. Пополнение рода
    Продолжение 4-й недели. Отцовство
    Неделя 4-я. Жизнь продолжается
    Неделя 4-я, окончание. Новые хлопоты
    Результаты 4-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 5-я. Те же и Алан
    --------------------------------------
    Неделя 6-я. Новые впечатления
    Неделя 6-я, часть 2-я. Суета
    Элли. "Как я провела свой первый школьный день" =)
    Неделя 6-я. Окончание
    Результаты 6-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 7-я
    Результаты 7-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 8-я, часть 1
    Неделя 8-я, часть 2
    Неделя 8-я, часть 3
    Кое-что про Алана =)
    Неделя 8-я, часть 4
    Неделя 8-я, часть 5
    Неделя 8-я, окончание (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 9-я, часть 1
    Неделя 9-я, окончание 1 части =)
    Неделя 9-я, часть 2
    Неделя 9-я, часть 3
    Неделя 9-я, часть 4
    Неделя 9-я, часть 5 (вторник)
    Неделя 9-я, часть 6 (среда)
    Неделя 9-я, часть 7, окончание (четверг)
    Результаты 9-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 10-я, часть 1
    Неделя 10-я, часть 2
    Неделя 10-я, часть 3
    Прощание с Ыы


    2-Е ПОКОЛЕНИЕ

    Угры в Шанг Симле: часть 1, часть 2
    Неделя 10-я, часть 4 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 11-я, часть 1
    Неделя 11-я, часть 2
    Неделя 11-я, часть 3
    Неделя 11-я, часть 4
    Неделя 11-я, часть 5
    Неделя 11-я, часть 6
    Угры в Аль Симаре - часть 1, часть 2, часть 3
    Неделя 11-я, часть 7
    Результаты 11-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 12-я, часть 1
    Неделя 12-я, часть 2
    Неделя 12-я, часть 3
    Неделя 12-я, часть 4
    Неделя 12-я, часть 5
    Неделя 12-я. Определение наследника
    Неделя 12-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 13-я, часть 1
    Неделя 13-я, часть 2
    Угры в Шанг Симле
    Неделя 13-я, часть 3
    Неделя 13-я, часть 4
    Неделя 13-я, часть 5
    Неделя 13-я, часть 6
    Неделя 13-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 14-я, часть 1
    Неделя 14-я, часть 2
    Неделя 14-я, часть 3
    Неделя 14-я, часть 4
    Неделя 14-я, часть 5
    Неделя 14-я, часть 6
    Неделя 14-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 15-я, часть 1
    Неделя 15-я, часть 2
    Неделя 15-я, часть 3
    Неделя 15-я, часть 4
    Неделя 15-я, часть 5
    Неделя 15-я, часть 6
    Неделя 15-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 16-я, день 1
    Неделя 16-я, день 2
    Неделя 16-я, день 3
    Неделя 16-я. Угры в Шам ле Сим
    Неделя 16-я, день 4
    Неделя 16-я, день 5
    Неделя 16-я, день 6
    Неделя 16-я, день 7 (результаты - там же)
    Жизнь побочников - Алан
    --------------------------------------
    Неделя 17-я, день 1
    Неделя 17-я, день 2
    Неделя 17-я, день 3
    Неделя 17-я, день 4
    Неделя 17-я, день 5
    Неделя 17-я, день 6
    Неделя 17-я, Угры в Шам ле Сим, часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5
    Неделя 17-я, день 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------


    Бонусы
    Читать дальше...

    1-е поколение, побочники
    Уилл с семьей:
    Читать дальше...
    Алан с семьей:
    Читать дальше...
    Элли с семьей (от 1.11.2013):
    Читать дальше...
    Кайла (от 1.06.2015):
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 12:54.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #46
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Эх! А там такая аппетитная тухлая селедка

  4. #47
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Aurora Nova Нууу, я как всегда... Пропустила интересную Династию Потрясающая история и очень симпатичный Основатель! Все эмоции на лице и в действиях! Здорово Удачи Ыы в новом мире
    Читать дальше...
    Большие картинки в отчетах мне тоже нравятся больше, чем превью Если они не больше 600 пикс по большей стороне, то можно и под кат не убирать, где-то в правилах раздела было об этом упоминание

  5. #48
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Aurora Nova, всего неделя прошла, а я уже соскучилась по Ыы
    Поминаю, что я нетерпелива, но... как там у него дела?

  6. #49
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Эх! А там такая аппетитная тухлая селедка
    Lavender,
    ффсе, открылся рецептик, Ыы продиктовали, взял на заметку, да жаль, рыбка как раз кончилась. А как только - так сразу
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Aurora Nova Нууу, я как всегда... Пропустила интересную Династию Потрясающая история и очень симпатичный Основатель! Все эмоции на лице и в действиях! Здорово Удачи Ыы в новом мире
    Serena,
    спасибо за пожелания, рады, что заглянули к нам на огонек
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Читать дальше...
    Большие картинки в отчетах мне тоже нравятся больше, чем превью Если они не больше 600 пикс по большей стороне, то можно и под кат не убирать, где-то в правилах раздела было об этом упоминание
    Читать дальше...
    Дело в том, что при медленной скорости интернета картинки ну очень долго открываются (да даже у меня на работе так). Поэтому я оставляю возможность открывать или не открывать их по желанию и возможностям.

    Цитата Сообщение от Лёлия Посмотреть сообщение
    Aurora Nova, всего неделя прошла, а я уже соскучилась по Ыы
    Поминаю, что я нетерпелива, но... как там у него дела?
    Лёлия,
    пасибки за то, что не забываете, мы как раз пыхтим над отчетом Надеюсь, сегодня добьем

  7. #50
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    День четвертый. Ыы изучает город

    Хотя его так ославили в газетах, читать Ыы не умел, о «страшной» роли подобной славы ничего не знал, вот и продолжал жить совершенно спокойно. Наутро он вспомнил, чем закончился вчерашний вечер.



    Читать дальше...

    Читать дальше...



    Пока они сидели возле огня, Тина сказала Ыы, что прийти с утра не сможет – она работает.
    - Что такое «работает»? – спросил Ыы, уплетая поджаренную на очаге рыбу.
    - Значит, идет туда, где нужно что-то сделать и делает. – Тине пришлось хорошенько подумать, чтобы как-то объяснить Ыы про работу.
    - Зачем?
    - Чтобы получить деньги.
    - Что такое деньги? – незамедлительно задал вопрос Ыы.
    Тут уж Тина совсем растерялась.
    - Они нужны для того, чтобы купить одежду, еду, дом…
    - Пусть мужчины твоего рода поймают много животных. Они – еда, шкура – одежда. Деньги не нужны. Есть рыба в реке, яблоки на деревьях…




    Отчаявшись втолковать Ыы, что работа и деньги необходимы современному человеку и ему без них не прожить (ей в голову даже не пришел весомый аргумент, что в Твинсбурге животных не водилось), Тина сменила тему разговора. Она и начала-то его с конкретной целью.
    - Ыы, я дам тебе одну вещь, с помощью которой смогу тебя найти, где бы ты ни был.
    И протянула ему мобильный телефон.




    Конечно же ей пришлось объяснить ему, что нужно нажать, куда говорить, и как отключить его (какое счастье, что симовские телефоны не нуждаются в подзарядке!)
    Девушка не стала учить Ыы звонить самому – это было бы слишком сложно. Но вот как ответить на звонок и сказать, где он находится было вполне по силам. Ыы очень удивился, что эта маленькая коробочка может передавать звук дальше, чем любой рог и барабан. А когда Тина продемонстрировала ему, как он работает, то сначала кинул его на землю от неожиданности, и Тине пришлось долго убеждать его в том, что телефон не страшная, а очень удобная вещь. Она уже устала за этот насыщенный разными событиями день, а тут упрямый дикарь…




    Зато она окончательно убедилась, что звонить самому ему еще рано. Ну ничего, тогда просто будет отвечать на звонки.


    Вспомнив про этот разговор, Ыы с опаской достал «черную штуку», как он назвал для себя телефон. Тот молчал, но все равно Ыы ощущал странное напряжение, исходившее от этого странного предмета. Он бы очень хотел от него избавиться, однако Тина просила, чтобы Ыы везде носил его с собой: тогда она сможет поговорить с ним издалека. Поэтому пришлось прятать обратно.
    Потом Ыы направился к своей яме-хранилищу. И обнаружил, что проросло еще больше растений. Увы, для хранения овощей и фруктов яма совершенно не годилась. Тогда Ыы аккуратно углубил и расчистил оставшееся без ростков место и оставил для рыбы. Рыба не растет на деревьях, значит, она не вырастет, логично подумал Ыы.
    Есть тем временем все же хотелось. Ыы пощипал травку возле сильно подросших деревьев, в надежде найти там хотя бы зеленые яблочки, однако тщетно. Тогда Ыы рассердился и выдрал всю траву вокруг стволов: пусть тогда видно будет, лежат там яблоки или нет!



    А потом встал, оглядываясь вокруг. Он знал места, где можно наесться, но, в конце-концов, сюда он попал совсем не для того, чтобы есть, ловить рыбу и везде ходить за девушкой. Нет, сейчас он не пойдет к Тине в сад. Он пойдет по новой дороге и будет искать коварного чужака. А если голод и не удастся утолить, то тем ему хуже: нечего забывать о благе племени!
    Ыы впервые пошел не в стороны дома Тины, а по деревянному настилу, перекинутому над рекой. Эта идея ему понравилась: не надо лезть в воду, не надо переносить на себе детей… Он, конечно, проверил, не прогнется ли под его ногами дерево, но мост был прочный.



    Дальше он шел по каким-то железным ржавым полоскам, почему-то проложенным над деревянными стволами, которые странно пахли. Не удержался, чтобы не поймать бабочек, но их было слишком мало…



    Потом вышел к большому дому, возле которого стоял мужчина, зачем-то положившего на голову кусок ткани. Ыы было хотел спросить его, не знает ли он, где найти коварного чужака, но остановился в недоумении: мужчина стоял, внимательно глядя на какую-то штуковину в руках.



    Ыы подошел было поближе, и тоже посмотрел: ничего интересного в ней не было, однако тот не отрывал от нее глаз и даже не заметил Ыы. Так как парень был явно слабее Ыы, то такое поведение было странным: обычно слабые очень внимательно смотрели по сторонам, чтобы увернуться от более сильного противника. Значит, он не так слаб, как кажется, подумал Ыы и решил на всякий случай не связываться.



    Дальше он увидел пожилую женщину, которая точно так же стояла, внимательно глядя на такую же штуковину и время от времени шелестела ею.



    Она точно не производила впечатление сильного противника, но тоже совершенно не боялась Ыы и даже не подняла на него глаза.
    «Значит, это какой-то ритуальный танец, наверное, они в трансе. Тогда где же тот, кто вовремя предупредит их об опасности», озадаченно подумал Ыы и пошел дальше.
    Вскоре он увидел такое, что совсем забыл о странных людях, встреченных возле большого здания. Он увидел железный лес, стоящий на дороге, которая каким-то чудом не падала в реку!



    Железный лес сплетался и переплетался над дорогой и его деревья с разных сторон были соединены вместе еще стволами потоньше. Ыы проезжал по такому с Тиной в железном чудовище, но сейчас ему стало страшновато идти в пасть этому железному монстру. Он постоял некоторое время, наблюдая как по дороге быстро проносятся другие железные чудовища, а потом решился.



    Он осторожно приближался к странной дороге, готовый в любой момент отпрыгнуть в сторону, но ничего страшного не происходило. И лишь когда Ыы уже почти дошел до конца этой странной дороги-леса, на мост на какой-то странной штуке въехала девочка. Ыы удивился: таких предметов он еще не видел: с большими круглыми устройствами, которые быстро крутились и несли на себе девочку…



    Хотя никаких опасностей на мосту он не встретил, все же Ыы был рад, когда смог сбежать на землю.

    Недалеко от дороги увидел семечко. Подобрал – если вернется домой, то кинет в землю: вдруг из него тоже вырастет такие кусты или деревья с такими вкусными плодами?



    А еще чуть подальше возле реки и камешек красивый подобрал: вдруг пригодится.



    Однако камнями и семенами не наешься... И Ыы повезло: по дороге он наткнулся на большой сад.



    Там росло много деревьев, и Ыы наконец смог утолить свой голод.



    Он задержаться тут подольше и немного запасся такими плодами, которые он еще не пробовал, но после обеда его прогнала оттуда мысль о том, что его род беззащитен без камня, а Ыы собирался набивать свое брюхо!
    Он успел пройти довольно далеко от сада, который для себя все-таки запомнил, как к нему подскочила давешняя девушка из салона:



    - Ой, здравствуйте, Ыы! Вчера эта ненормальная не дала нам с вами поговорить, а мне так хочется познакомиться с вами поближе! – тут она скромно опустила глазки и сказала:
    - У меня завтра небольшой праздник намечается – я устроилась на работу! Будут только свои, приходите!



    Ыы не понял и половины, что натрещала девушка. Но… Она была милой, и волосы ее больше походили на волосы женщин его рода. Кроме того, она тоже его не боялась, хотя вчера и визжала так громко.
    - Как тебя зовут, - спросил Ыы ее.
    - Ой, я совсем забыла, мы же вчера так и не познакомились толком! Меня зовут Хелен! А вас – знаю, знаю, Ыы.
    - Да, я Ыы. Я иду искать чужака и забрать камень.



    - Вот и хорошо, завтра приходите ко мне, может быть мои родственники что-то знают и помогут вам!
    Тут у него в кармане зазвонил телефон. Ыы сначала испугался звуку, идущему из него, а потом вспомнил, что это за штука, вытащил, осторожно нажал все, как учила Тина и поднес его к уху.



    - Ыы, ты где? – раздался в трубке голос Тины.
    - Ыы тут. Разговаривает с Хелен.
    - Где тут? – после некоторой паузы сказала Тина.
    Ыы только собрался рассказать, как он сюда попал, как Тина его перебила:
    - В общем, неважно. Я устала. Мы сегодня не встретимся. Хорошо?
    - Хорошо.



    Ыы собрался спрятать телефон, как Хелен схватила его за руку:
    - Ой, у вас есть телефон? А можете дать мне номер?
    - Что это – номер? – переспросил Ыы.
    - Дайте мне ваш телефон, и я посмотрю его. – Хелен цепкими пальчиками подцепила телефон и ловко вытащила из руки Ыы. Быстро нажала на кнопки. У нее в кармане зазвонил ее собственный телефон. Ыы удивился, а Хелен уже протянула ему трубку:
    - Вот и все. Теперь я смогу вам позвонить.
    И вдруг склонила голову буквально к нему на плечо:
    - Вы такой сильный, Ыы… Я всегда мечтала иметь такого сильного парня…



    И тут же отстранилась.
    - Ну я жду вас завтра, Ыы, до встречи!
    Пока Ыы соображал, что это было, Хелен вспрыгнула на велосипед и умчалась.



    А Ыы отправился в спортзал. Должен же он был доказать Тине, что он самый быстрый! А тренажер покорялся ему с бааааальшим трудом. Ыы уже несколько раз выматывался до полного изнеможения, однако, как падал, так и продолжал падать на непокорной дорожке. Ыы никак не мог понять, как можно бежать на месте.



    Уходя последним из спортзала, вдруг он увидел за окном своего недруга – робота, который был среди тех железных людей, которые держали его в присутствии Шульца.
    Ыы замер, его обуревали противоречивые чувства: ему хотелось наброситься на этого железного монстра, чтобы тот отвел его к чужаку, а с другой - он знал, что с этим страшилищем он не справится. И это чутье никогда не подводило его, поэтому Ыы кинулся к окну, стараясь, чтобы его не было видно, а сам он мог рассмотреть, с кем он разговаривает.



    Робот разговаривал с каким-то мужчиной. Но пока Ыы смотрел на него, повернулся уходить. Как только он сел в машину, Ыы выскочил на улицу – он хотел спросить этого человека про Шварца и его роботов, так как до сих пор Ыы не смог найти дом Шульца.
    - Кто это? – с ходу кинулся в атаку Ыы.



    - Простите? – удивился мужчина.
    - Этот железный человек – кто он?
    - Это робот профессора Шульца, Платинум.
    - Профессор – плохой человек, - убежденно заявил Ыы.



    Мужчина заинтересованно посмотрел на Ыы.
    - Ну, не то что бы очень плохой… Сумасшедший, как и все гении.
    - Он украл камень. Он плохой. Где он живет?
    - На болотах у него домик. Но говорят, что больше времени он проводит в своем институте. Но… послушайте-ка, если вы собираетесь нападать на Шульца, то имейте в виду: его очень хорошо охраняют его роботы.



    - Не нападать. Найти и забрать камень. А потом вернуться домой.
    - Ну что ж, удачи! – улыбнулся Ыы мужчина.
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 22.09.2017 в 14:46. Причина: объединение отчета

  8. #51
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Прошу прощения, если отчет получился невыразительным... Долго я над ним билась - как-то он не складывался. Так что уж не судите строго!

  9. #52
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Aurora Nova
    Да ты что! Отличный отчёт получился.

    Ыы так интересно изучает наш мир, что даже мне не всегда удаётся распознать из описания, что он такое увидел. Тот же мост железный. И такой доверчивый. Хелен его окрутит только так!
    Финал, однако, многообещающий. Неужели Ыы найдёт, наконец, этого Шульца, а вот что будет дальше... Там ведь машина времени есть, Ыы, наверное, сумеет как-то вернуться обратно. Или ничего у него не получится, и останется он в нашем времени стараниями Шульца. Я даже не берусь предположить, что же будет дальше.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #53
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Здорово! И Ыы как обычно симпатяжка

  12. #54
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Уряяяяя! Отчет!

    Сначала не поняла, почему первая часть под катом, а потом дошло, что это воспоминания
    Очень много интересных находок (вырвать сорняки, чтобы найти яблоки, штуковины, вводящие людей в транс, железные деревья), я как будто заново рассматривала мир симс 3 вместе с Ыы. Все-таки год в них не играла.
    А Хелен-то какова! Посмотрим, какая за Ыы развернется борьба среди девушек!
    Предвкушаю встречу с профессором. Ыы сильный, Шульцу не поздоровится.

    Ну и конечно...
    Читать дальше...
    Бабочкиии...

  13. #55
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Дарт Китти,
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Aurora Nova
    Да ты что! Отличный отчёт получился.
    Ыы так интересно изучает наш мир, что даже мне не всегда удаётся распознать из описания, что он такое увидел. Тот же мост железный.
    Спасибо! Долго он не собирался в кучку. Хелен тут еще вынырнула...
    И такой доверчивый. Хелен его окрутит только так!
    О, да, весьма напористая девушка в этой своей версии получилась В моем старом городке она сущий ангел и моя любимица, а тут - совершенно другая, даже выражение мордахи совсем другое...
    Финал, однако, многообещающий. Неужели Ыы найдёт, наконец, этого Шульца, а вот что будет дальше... Там ведь машина времени есть, Ыы, наверное, сумеет как-то вернуться обратно. Или ничего у него не получится, и останется он в нашем времени стараниями Шульца. Я даже не берусь предположить, что же будет дальше.
    Дарт Китти, скажу по секрету, что этого и я сама не знаю ))) Планирую одно, а они, симики, все тааак выкручивают, что у меня глаза на лоб лезут

    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Здорово! И Ыы как обычно симпатяжка
    Скай,
    спасибочки!

    Лёлия,
    Цитата Сообщение от Лёлия Посмотреть сообщение
    Сначала не поняла, почему первая часть под катом, а потом дошло, что это воспоминания
    Ну, как-то сразу так пошло - прятать воспоминания без картинок, а теперь вот и с картинками...
    Очень много интересных находок (вырвать сорняки, чтобы найти яблоки, штуковины, вводящие людей в транс, железные деревья), я как будто заново рассматривала мир симс 3 вместе с Ыы. Все-таки год в них не играла.
    Ну у Ыы весьма спцфчское восприятие симовских реалий Приходится соответствовать его уровню
    А Хелен-то какова! Посмотрим, какая за Ыы развернется борьба среди девушек!
    Это еще сам Ыы не сказал своего веского слова Все же мужчина - не может позволить женщинам за себя все полностью решать...
    Предвкушаю встречу с профессором. Ыы сильный, Шульцу не поздоровится.
    Но у Шульца есть симботы, которых Ыы побаивается. Им же Шульц дал четкие указания относительно Ыы... Кроме того, Ыы понимает, что Шульц камень с собой в кармане не носит. Так что даже при подходящей возможности сразу не прибьет
    Ну и конечно...
    Читать дальше...
    Бабочкиии...
    Пардон, не удержался дикареныш...

    Девушки, спасибо большое за комменты, обратная связь очень важна, чтобы видеть со стороны, как ты движешься в материале и куда желательно повернуть события. И, конечно, просто приятно, что вам это интересно!

  14. #56
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Аврора, извини меня блудную, сижу с дачного компа, тут связь... весьма и весьма...
    Солидарна с предыдущими ораторами - оч-чень интересно, комуж достанется такой милашка
    А профессору не поздоровится! Ой, не поздоровится (потирает лапки)

  15. #57
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Д@ша,

    и мне предстоит дача - без компьютера

    Хотела успеть еще один отчет до отъезда, но не вышло
    Так что уже где-то через неделю Ыы вернется с новыми приключениями
    А это так, небольшой спойлер, что Ыы ожидает в ближайшем будущем
    Читать дальше...
    У Хелен в гостях:


    У Тины в гостях:

  16. #58
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    спасибо за превью! А то плохо открываются большие картинки ^^

  17. #59
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Aurora Nova
    Они – еда, шкура – одежда. Деньги не нужны. Есть рыба в реке, яблоки на деревьях…
    Вот он, идеальный мир! Ах если бы, ах если бы...
    Все, запеленговали охотника, телефон какой-то впарили. Первый шаг к неволе сделан
    Зато и первый робот выслежен. Чувствую я, напинают профессору по самые очки..)
    А тем временем на сцене появляется местная ипостась Фредди Уведет ведь наивного неандертальского юношу, пристроит, чего доброго, на черную работу огород перекапывать - иначе зачем он ей такой сильный нужен? Беги от нее, Ыы, только не по беговому чудовищу, а то ничего не получится

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #60
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Все, запеленговали охотника, телефон какой-то впарили. Первый шаг к неволе сделан
    На него етта, маячок повесили, как на дикого редкого зверя

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А тем временем на сцене появляется местная ипостась Фредди
    И чего ж это ты моих девушек все с мужскими особями сравниваешь?

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Уведет ведь наивного неандертальского юношу, пристроит, чего доброго, на черную работу огород перекапывать - иначе зачем он ей такой сильный нужен?
    Не расскажу пока что! Но дела там горааааздо запущенней...

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Беги от нее, Ыы, только не по беговому чудовищу, а то ничего не получится
    А у него на беговом чудовище и не получилось бы. Этот "спорсмен" четыре! раза доходил до полного изнеможения на тренировке, пока один скилл спорта набрал Вот так глюканул наш прирожденный спортсмен

Страница 4 из 98 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  2. Legacy Challenge: История семьи Гонсалес
    от the_lukewarm в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 14:05
  3. Legacy Challenge: История семьи Фишер
    от Tay' в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 23:14
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Грей
    от KitchenBitch в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •