Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1469

Тема: История семьи Угр

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    История рода Угр



    ПРЕДЫСТОРИЯ
    Читать дальше...
    Ыы почти бесшумно и быстро мчался по лесу, изредка наклоняясь к земле, чтобы удостовериться, что след не свернул в сторону. Ему не нужно было непрерывно проверять это, он больше полагался на свое чутье, которое никогда не подводило лучшего охотника племени. В его груди горела ярость: чужой человек, которого они привыкли считать другом, приносивший им подарки, украл самое ценное, от чего зависело благополучие их рода: священный камень, упавший с неба! Украл, как последний шакал из племени соби! И это после того, как они спасли его от когтей ужасного саблезубого тигра, убившего отца Ыы Аы! Чужак что-то долго лопотал вечером, когда все мужчины собрались перед костром, а женщины робко выглядывали из своей пещеры, в ожидании подачки. Угощал их диковинными плодами, которые не росли в их лесу. Это было не в первый раз, поэтому люди их рода уже без опаски брали их у чужестранца. Но от вчерашних плодов всем мужчинам стало плохо, и они, согнувшись от боли, катались по земле в муках, извергая из себя все до внутренностей, а потом заснули, слабые как младенцы. Проснувшись наутро, они с ужасом увидели, что их священный камень, охранявший род от болезней, диких зверей и нападения соби, исчез. Уы, брат отца, такой же сильный и косматый, указал пальцем на Ыы и яростно крикнул ему:
    - Догони его! Верни камень!
    Выбор был единственно возможным: Ыы был самым быстрым из их рода: ни один зверь ни разу не смог убежать от него.
    И теперь Ыы мчался по следам похитителя так быстро, как никогда еще не преследовал ни одного оленя.
    Хотя на то, чтобы удрать, у чужака была целая ночь, расстояние между ним и Ыы быстро сокращалось.
    Когда Ыы почуял, что след совсем свежий, он помчался еще быстрее, несмотря на то, что усталые мышцы уже не так хорошо повиновались ему. Впереди блеснул просвет: лес заканчивался.
    Выскочив на опушку, Ыы остановился и быстро осмотрелся: нельзя выскакивать на открытое пространство, не зная предварительно, кто затаился в высокой траве. Его опытный взгляд различил чуть заметное покачивание высоких порослей: это шакалы пробираются к реке. В стороне мелькали спины робких антилоп: их что-то напугало. Посмотрев туда, откуда в панике бежало стадо, он увидел мелькающее темное пятно: чужак!
    Ярость с новой силой вскипела в сердце Ыы, и он снова помчался вдогонку, по ходу отметив, что вор явно направляется к странной одинокой скале, появившейся на лугу перед рекой неизвестно откуда. Но он не сможет спрятаться на ней от Ыы, это охотник знал точно. А добраться до круч, поднимавшихся за лугом он не успеет: Ыы догонит его как раз возле скалы.
    _____________________________________________
    Профессор Шульц лихорадочно набирал код возврата на пульте управления машины времени. Он рассчитал все до мелочей, однако скорость, с которой его догнал молодой дикарь, была несколько больше, чем он рассчитывал. Но даже этот риск того стоил: этот огромный тиберий с лихвой окупит ему все затраты на машину времени и на подарки глупым дикарям! Да один его размер только чего стоит! Не говоря уже о времени происхождения, в которое еще не рискнул сунуться ни один исследователь!
    Оглянувшись, он услышал, как трещит трава под ногами преследователя.
    Да быстрее же!
    Машина времени привычно задрожала и стала расплываться в глазах. Пора!
    Но когда за спиной раздался торжествующий рев дикаря, Шульц испуганно оглянулся и потерял несколько драгоценных секунд. Однако быстро пришел в себя и прыгнул в портал.
    Ыы уже почти схватил вора, когда увидел, как чужак открыл в скале проход, затянутый фиолетовой водой и остановился поначалу: такого он никогда не видел. Но когда вор шагнул в эту воду, то Ыы понял: если не прыгнуть за ним, то священный камень будет утрачен безвозвратно! Он был храбрым охотником, и от него сейчас зависело благополучие его рода, поэтому Ыы отчаянным прыжком покрыл остающееся между ним и фиолетовой водой расстояние, и влетел в нее с размаху.
    _____________________________________________



    Одним ранним утром окрестности тихого городка ТВИНСБУРГА огласил зловещий вопль. Жители просыпались в своих кроватях - одни от леденящего ужаса, охватившего их, другие от странного чувства, что им хочется встать на четвереньки и ответить не менее диким воплем…
    Тогда они еще не понимали, что жизнь их городка изменилась навсегда…


    ОГРАНИЧЕНИЯ ДИНАСТИИ:
    Читать дальше...


    Общие ограничения:

    Читать дальше...

    «Я тут единственный мужчина!» или Бесстрашие - провалено на девятой неделе, по забывчивости Придерживаться будем стараться, но уже без балла
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров.


    «Гора мускулов» или Идеальная физическая форма
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    «Чего хочу, того и ворочу» или Симы правят симоводом
    Читать дальше...
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы.

    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника.


    «Выживает сильнейший» или Фамильная черта характера (храбрый)
    Читать дальше...
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.


    «Главный вожак племени» или Матриархат/Патриархат
    Читать дальше...
    Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.


    Авторские ограничения:

    Читать дальше...
    «Победитель получает все!»
    Читать дальше...
    Если в доме проживает несколько кровных потомков Основателя мужского пола, то они все считаются кандидатами на наследование. Когда представители одного поколения взрослеют до возраста "молодой" и достигают 10 уровня в спорте, то между ними происходит поединок. Победивший становится следующим Наследником и с позором изгоняет проигравших вон без единой вещи. Начиная с шестого поколения поединок может происходить при помощи сим-фу, при условии прокачивания его также до 10-го уровня.


    «За волосы – и в пещеру!»
    Читать дальше...
    Контрацептивы?! В далекую каменную эпоху об этом и не слышали! И о супружеской верности – тоже! А даже когда и услышали – это недостойно мужчины, да!


    «В чем сила, брат?»
    Читать дальше...
    Сила для потомков доисторического человека в племени. Все дети, рожденные в семье Угров, должны взрослеть в ней. Даже если родители съезжают, дети остаются. Съехать они могут только по достижении совершеннодневия. Кровные потомки Ыы могут претендовать на роль наследника наравне с детьми от официального наследника предыдущего поколения. Девочки свободны делать все, что им (и демиургу) вздумается.


    «Собирательство - это каменный век»
    Читать дальше...
    Симы могут продавать или относить в научный институт найденные метеориты и драгоценные камни, пойманных насекомых (позаимствовано у Lavender«История семьи Халлфорд», но подкорректировано под наши нужды)


    «Что завоевал - то твое» (Для дополнения Питомцы)
    Читать дальше...
    В дом могут быть взяты только бродячие животные.
    Основатель понятия не имел про одомашненных животных, поэтому сведения о том, что их можно не только ловить и приручать, но и дарить, продавать и приобретать в городских и частных питомниках, остались для него тайной. И опять же, это недостойно мужчины! Поэтому Основатель и Наследники берут в дом только того, кого смогли одомашнить.


    «Наука не для всех!» (Для дополнения Университет)
    Читать дальше...
    Потомки доисторического человека считают учебу весьма странным и даже опасным занятием, не говоря уже о том, что доисторические мозги просто не предназначены для столь высоких наук. Поэтому поступать учиться в универ потомки Ыы могут только начиная с четвертого поколения и только при определенных условиях. Если:
    - они овладели всеми малышовыми навыками (ходить, говорить, пользоваться горшком) и изучили все детские книги (для навыков!) до взросления в ребенка;
    - закончили младшую школу в списке почета;
    - закончили старшую школу тоже в списке почета;
    - до взросления в молодого взрослого овладели следующими навыками (на выбор): спорт, логика, садоводство или механика в объеме 2,5 (два навыка полностью и один до пяти скиллов).



    РОДОВОЕ ДРЕВО:
    Читать дальше...


    ПАТРИАРХИ:
    Читать дальше...




    Места проживания:
    Читать дальше...
    Твинбрук: Мутный проезд, 33. Напротив дома Велофф, после моста из центра не доезжая до дома Рэкет.
    Старлайт: бульвар Виста, 684


    Дружественные семьи, которые обитают в Твинсбурге:
    Семейство Гринвелл от Serena
    Семейство Рейнолдс от Скай
    Семейство Пламп от Montrose
    Робертино Халлфорд от Lavender
    (Далее список расширится)

    ОТ АВТОРА:
    Читать дальше...
    Лето, много свободного времени, идея, невзначай забредшая в голову и прочно засевшая там - все это сложилось вместе и сподвигло автора на то, чтобы начать вести и выкладывать династию. Учитывая некоторый (незавершенный) опыт в этом, автор постарается избежать фатальных ошибок. Также автор постарается не забрасывать династию слишком надолго, когда заканчиватся летний отдых.
    И, да, самый лучший допинг для продолжения телодвижений по намеченному курсу - это внимание и легкие пинки от сочувствующих и несогласных


    Технические замечания
    :

    Установлено:
    Читать дальше...
    Базовая игра + "Мир приключений" + "Карьеры" + "Сумерки" + "Все возрасты" +"Питомцы" + "Шоубизнес" + "Сверхъестественное" + "Времена года" + "Студенческая жинь".
    Каталоги: "Изысканная спальня", "Дизель", "Стильные 70-е, 80-е, 90-е".
    Вещи из Стора: в основном функциональные, остальные периодически меняются.
    СС: дефолтный скинтон, глаза, прически. С присоединяющимися симами могут прийти другие пользовательские недефолтные скинтоны.
    Моды (задействованные в династии, так как установленных больше): MasterController, Overwatch, StoryProgression, ErrorTrap, Register, Woohooer + Woohooer KamaSimtra, GoHere, DebugEnabler, Traveller от NRaas (twallan).


    - ЖЖ Основателя вряд ли будет выполнено, и особой роли не играет;

    - в виду того, что профессору Шварцу нужно было время на то, чтобы изобрести симботов и машину времени, благодаря которой попал в Твинсбург Ыы, наш понедельник начинается в субботу наша неделя начинается в пятницу;

    - ограничение "Идеальная физическая форма", кроме Родовой черты характера, привело к тому, что для Основателя кубик кидался до тех пор, пока не выпали одновременно ДВЕ черты характера: Спортсмен и Храбрый. Пользуясь тем, что в правилах не оговорена передача черты характера по наследству в ограничении "Идеальная физическая форма", то эта черта характера была выбрана в обязательном порядке только для Основателя. Все потомки будут получать ее рандомно (если вообще будут). Что, естественно, не распространяется на необходимость поддержания физической формы;

    - городок, где отныне обитает Ыы, называется Твинсбург и являет собой модифицированный Твинбрук с несколько измененным составом населения + с доставленными зданиями из более поздних аддонов и кое-какими пользовательскими общественными участками. В нем, кроме нескольких семей Твинбрука (выдержавших соседство с сумасшедшим профессором), живут и незнакомые читателям семьи. Все они НЕ скачаны и НЕ созданы в CAS, а переехали из моего основного игрового городка и обживали новое место жительства в течение 10 недель. За большинством из них я наблюдала, но за них не играла. Те же, кто побывал в моих ручках, к Династии отношения иметь будут только косвенное.

    БАЛЛЫ:
    Читать дальше...
    По правилам в Легаси принято подсчитывать баллы, поэтому - не отходим от традиций, но демиург (и по совместительству автор) не ставит первоочередной целью набивание баллов по двум причинам: во-первых, в силу собственной неспособности длительно заниматься таким скучным занятием, во-вторых, из желания рассказать читателям интересную историю жизни симов

    Личности
    1-е поколение
    Ыы: 4 балла (за свою персону, за портрет, за баллы счастья и за навык Спорта);
    Тина: 1 балл (портрет);

    2-е поколение
    Уилл: 3 балла (за 2-е поколение, портрет+ЖЖ)
    Алан: 2 балла (портрет+ЖЖ);
    Элли: 3 балла (портрет+ЖЖ+баллы счастья)
    Эйо: 4 балла (портрет, садоводство, спорт, баллы счастья)

    3-е поколение
    Тонья: 1 балл (за 3-е поколение)
    Сэм:
    Том:
    Софи:
    Кайл:

    Общие
    Имущество: 2 балла за стоимость участка больше 220 тыс (17-я неделя)



    СОДЕРЖАНИЕ
    Читать дальше...
    I-Е ПОКОЛЕНИЕ. Ыы и Тина
    Читать дальше...
    Неделя 1-я
    Первый день Ыы в Твинсбурге
    День второй. Ыы в спортзале (1, 2)
    День третий. Ыы в салоне красоты (1, 2, 3)
    День четвертый. Ыы изучает город (1, 2, 3)
    День пятый. Ыы в гостях у Хелен (1, 2)
    День шестой. Трудности Тины (1, 2, 3)
    День седьмой. Вечеринка у Тины (1, 2, 3)
    Результаты 1-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 2-я. Ыы в печали
    --------------------------------------
    Неделя 3-я. День 1-й. Обновление
    Неделя 3-я. Продолжение
    Неделя 3-я, вторник. Первый день супружеской жизни
    Неделя 3-я, окончание
    Результаты 3-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 4-я. Пополнение рода
    Продолжение 4-й недели. Отцовство
    Неделя 4-я. Жизнь продолжается
    Неделя 4-я, окончание. Новые хлопоты
    Результаты 4-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 5-я. Те же и Алан
    --------------------------------------
    Неделя 6-я. Новые впечатления
    Неделя 6-я, часть 2-я. Суета
    Элли. "Как я провела свой первый школьный день" =)
    Неделя 6-я. Окончание
    Результаты 6-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 7-я
    Результаты 7-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 8-я, часть 1
    Неделя 8-я, часть 2
    Неделя 8-я, часть 3
    Кое-что про Алана =)
    Неделя 8-я, часть 4
    Неделя 8-я, часть 5
    Неделя 8-я, окончание (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 9-я, часть 1
    Неделя 9-я, окончание 1 части =)
    Неделя 9-я, часть 2
    Неделя 9-я, часть 3
    Неделя 9-я, часть 4
    Неделя 9-я, часть 5 (вторник)
    Неделя 9-я, часть 6 (среда)
    Неделя 9-я, часть 7, окончание (четверг)
    Результаты 9-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 10-я, часть 1
    Неделя 10-я, часть 2
    Неделя 10-я, часть 3
    Прощание с Ыы


    2-Е ПОКОЛЕНИЕ

    Угры в Шанг Симле: часть 1, часть 2
    Неделя 10-я, часть 4 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 11-я, часть 1
    Неделя 11-я, часть 2
    Неделя 11-я, часть 3
    Неделя 11-я, часть 4
    Неделя 11-я, часть 5
    Неделя 11-я, часть 6
    Угры в Аль Симаре - часть 1, часть 2, часть 3
    Неделя 11-я, часть 7
    Результаты 11-й недели
    --------------------------------------
    Неделя 12-я, часть 1
    Неделя 12-я, часть 2
    Неделя 12-я, часть 3
    Неделя 12-я, часть 4
    Неделя 12-я, часть 5
    Неделя 12-я. Определение наследника
    Неделя 12-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 13-я, часть 1
    Неделя 13-я, часть 2
    Угры в Шанг Симле
    Неделя 13-я, часть 3
    Неделя 13-я, часть 4
    Неделя 13-я, часть 5
    Неделя 13-я, часть 6
    Неделя 13-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 14-я, часть 1
    Неделя 14-я, часть 2
    Неделя 14-я, часть 3
    Неделя 14-я, часть 4
    Неделя 14-я, часть 5
    Неделя 14-я, часть 6
    Неделя 14-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 15-я, часть 1
    Неделя 15-я, часть 2
    Неделя 15-я, часть 3
    Неделя 15-я, часть 4
    Неделя 15-я, часть 5
    Неделя 15-я, часть 6
    Неделя 15-я, часть 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------
    Неделя 16-я, день 1
    Неделя 16-я, день 2
    Неделя 16-я, день 3
    Неделя 16-я. Угры в Шам ле Сим
    Неделя 16-я, день 4
    Неделя 16-я, день 5
    Неделя 16-я, день 6
    Неделя 16-я, день 7 (результаты - там же)
    Жизнь побочников - Алан
    --------------------------------------
    Неделя 17-я, день 1
    Неделя 17-я, день 2
    Неделя 17-я, день 3
    Неделя 17-я, день 4
    Неделя 17-я, день 5
    Неделя 17-я, день 6
    Неделя 17-я, Угры в Шам ле Сим, часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5
    Неделя 17-я, день 7 (результаты - там же)
    --------------------------------------


    Бонусы
    Читать дальше...

    1-е поколение, побочники
    Уилл с семьей:
    Читать дальше...
    Алан с семьей:
    Читать дальше...
    Элли с семьей (от 1.11.2013):
    Читать дальше...
    Кайла (от 1.06.2015):
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 12:54.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #31
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Ыы сильный!
    Как же удачно у него мысли и анимация проскакивают, восторг!
    Наверное, это еще одна малозаметная особенность Скептиков - гордиться своими качествами Потому что уж очень часто, в самом деле.
    Читать дальше...
    Еще чаще он только на технику руками машет, причем - на любую: на тренажеры, на поливалку, на машины...

    А Ыы тем более
    Надо думать, что Тина ему смогла доходчиво объяснить, куда ему и ей входить можно, потому что второй раз он уже самостоятельно мылся, без нее
    Первый выход в люди однозначно удался Как тихо и незаметно для окружающих демиург выполняет ограничение )))
    Демиург пытается правдоподобно подвести почву, ведь иначе как объяснить неожиданно проснувшееся пристрастие дикаря к тренажерам?

  4. #32
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Ай! Как же я такое пропустила-то, а?!
    Aurora Nova
    идея -супер! Воплощение - 100 баллов!
    Подписываюсь, адназначна, и буду следить за приключениями Ыы

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    День третий. Ыы в салоне красоты

    Воскресенье у Ыы началось с неожиданности. Проснувшись утром, Ыы решил позавтракать фруктами, припрятанными в яме. Однако к своему удивлению возле ямы он обнаружил какой-то кустик и рядом бугорок, словно там тоже собиралось что-то прорасти.


    Читать дальше...
    Раскопав свою яму Ыы увидел, что это проросли яблоки, которые он припрятал накануне.


    Ыы удивился: мясо в яме его племени никогда себя так не вело. Оно лежало долго-долго и с каждым днем пахло все ароматнее и ароматнее. И вкус у него становился острый, выдержанный. А какие вкусные были личинки! У Ыы слюнки потекли от воспоминаний о мясе и толстых белых личинках. Тут мало того, что мяса нет, и животных нет, которых бы можно было поймать, так еще и яблоки испорчены! Пришлось Ыы довольствоваться луком и лаймом.


    Огненные плоды он съесть не решился, хотя они были уже не такие горячие, как тогда, когда он сорвал их с куста.
    Ыы решил, что пора немного разведать местность. Речку за холмами он давно приметил, а сейчас спустился к ней, чтобы посмотреть, водится ли там рыба. Рыбы видно не было, поэтому Ыы зашел поглубже, чтобы рассмотреть внимательнее.
    - Ыы, что ты делаешь? – воскликнула Тина, которая как раз пришла к нему на участок, когда увидела, что Ыы направился к реке.


    - Еда. Ыы ищет еду.
    - Ты хочешь поймать рыбу?
    - Рыба – еда?
    - Да, рыба живет в воде и ее можно есть. Смотри, я ловлю рыбу, - Тина вооружилась удочкой, чтобы показать Ыы как ловить рыбу. Ыы внимательно наблюдал. Тина и ему протянула удочку и показала, как закидывать леску, как следить за поплавком.


    - Почему не ловить руками? – спросил Ыы.
    - Тогда ты будешь мокрый.
    - Мокрый – чистый. Это хорошо?
    - Нет, Ыы, в душе хорошо. В реке – нехорошо. В реке ловим рыбу.
    - Душ – мыться, река – ловить рыбу… - пробормотал Ыы, удивляясь странной и непонятной жизни этих людей.


    - Правильно, молодец, Ыы! – улыбнулась ему Тина, и чуть не пропустила момент, когда поплавок задергался и исчез под водой.


    - Ой, клюет, смотри, Ыы! – воскликнула девушка и дернула удочку. Через секунду в ее руках трепыхалась маленькая рыбешка.
    Ыы увидел рыбу в руках Тины, бросил удочку и схватил рыбку.


    - Еда! Рыба! – с вожделением заявил он, и сунул рыбу в рот.
    - Нет! – Тина крикнула это так громко, что Ыы от неожиданности уронил рыбу. – Нет, Ыы, ее нельзя есть сырую!
    - Ыы хочет еду. Хочет рыбу, - сердито сказал Ыы и подобрал рыбешку с земли.


    - Нет, Ыы, нельзя. Сырую рыбу есть нельзя! – строго сказала Тина и попыталась забрать рыбу. Ыы не отдал. Он вырвал рыбку из рук Тины и засунул ее себе в рот почти полностью. Откусил, прожевал, и проглотил оставшийся кусок. Похлопал себя по животу, сказал:
    - Рыба! Еда!
    Тина рассердилась.
    - Ыы, нельзя есть сырую рыбу! Ее надо готовить! – выговаривала она парню.


    - Что это – готовить? – спросил Ыы. После того как он съел рыбу и утолил голод, он снова стал покладистым.
    - На огне. Жарить. Варить.
    - Огонь? Жжет! – Ыы извлек из своих шкур огненный плод.
    - Это огонь?


    - Нет, горе ты мое, - Тина вздохнула. – Идем, Ыы, лучше яблоками позавтракай.
    И повезла его в свой сад.
    - Яблоки. Ешь. Я сейчас приду.
    Ыы принялся за яблоки, а Тина зашла в дом, чтобы позвонить дяде.


    До Ыы, который жадно поедал мелкие красные яблочки, доносился голос Тины:
    - Да, прямо на тот участок, который мы купили! Зачем-зачем, нужно! Пусть оставят где-нибудь под деревьями. Спасибо большое, дядя Жан! Пока, целую!
    Ыы принялся было срывать и другие плоды, однако Тина собрать ничего другого не дала, а снова посадила в машину. И повезла в салон красоты и татуировки Дрю.


    Ыы ошеломленно оглядывался по сторонам, однако Тина повела его вглубь салона и заставила примерять одежду, похожую на ту, которую носили местные люди – рубашку и штаны. Если бы Ыы что-нибудь понимал в одежде, то он бы оценил, с какой тщательностью Тина подобрала ему костюм: из натуральной мягкой, но прочной ткани, достаточно свободного покроя, чтобы не стеснять движения и не мешать. Но Ыы ничего этого не понимал, а чувствовал, как неудобно ему в этой странной одежде. Когда Тина подвела его к зеркалу, он больше смотрел на нее, чем на незнакомца за стеклом.


    - Ну посмотри, Ыы, как тебе хорошо! Давай еще обувь подберем!


    Но, что бы Тина ему ни предлагала, Ыы отказался: он бы просто не смог ходить в этих копытах на ногах.
    Тина не настаивала – она понимала, что человеку из каменного века не так-то легко приспособиться к современной жизни. Постепенно научится.
    «Эх, постричь бы его еще…» думала девушка, но глянув на затравленное выражение лица Ыы решила, что на сегодня хватит.


    Она была довольна: если не считать босых ног, Ыы уже выглядел почти как обычный парень!
    Тина размышляла о том, что надо бы забрать у Ыы его шкуры, чтобы привести их в порядок, раз он еще не готов с ними расстаться, как вдруг…


    К ней подскочил мужчина, с которым она закрутила роман в день появления Ыы в городе – Кевин Браун ей всегда нравился, а она ему, и после того, как он овдовел, Тина очень ему сочувствовала. Поэтому и позволила ему больше, чем хотела. Со всеми этими хлопотами об Ыы она как-то и не вспоминала о нем. И мистер Браун был обижен и зол.
    - Тина, как ты можешь! Весь город сплетничает о тебе и этом дикаре! Я собирался сделать тебе предложение, но после этого между нами все кончено!


    Ыы увидел, что какой-то старикашка кричит на Тину и бросился ее защищать. Девушка еле остановила разъяренного дикаря.


    - Ах, так вы любовники! – сделал вывод Браун. – Нечего сказать: хороша парочка!
    Такое огульное обвинение разозлило Тину. И как она раньше не видела, что из себя представляет этот якобы порядочный мистер Браун! Она выпалила:
    - Да, мы любовники, вас устраивает мое подтверждение?! И катитесь ко всем чертям!
    Ыы еще не видел девушку в ярости. Это его впечатлило: она не боялась мужчин, как женщины его народа! Хотя, чего ей бояться такого хилого старикашку, которого Ыы одной рукой свалил бы, если бы Тина не остановила. Однако, как выяснилось, Тина могла и сама за себя постоять!

    Браун развернулся и ушел, тоже испуганный неожиданной вспышкой девушки. Еще своего дикаря натравит…
    А Тине, как ни крути, было очень неприятно, что на глазах у кучи народа разгорелся такой скандал…


    Ыы, как ни странно, понял ее состояние, подошел, заглянул в глаза.


    Девушка попыталась улыбнуться, но на глаза наворачивались слезы.
    - Я сейчас, Ыы, - и убежала в туалет.

    Ыы остался рассматривать все вокруг, сумрачно поглядывая на виновника расстройства Тины, который как ни в чем не бывало, крутился перед зеркалом. Тут его отвлекла какая-то девушка:
    - Здравствуйте, я вас видела в спортзале! Вы такой сильный!
    Слово «спортзал» Ыы узнал, а что такое «здравствуйте»? Но «сильный» - это он уже знал хорошо, поэтому подбоченился и подтвердил:
    - Да, Ыы сильный и быстро бегает!


    - Ах, я так люблю спорт и спортсменов! – разливалась девушка.


    Тина вышла из туалета, умывшись и вытерев слезы, и обнаружила, что Ыы, ее Ыы, уже вовсю хвастается какой-то девченке про то, какой он сильный! Сзади услышала смешок Брауна:
    - Горилла!


    Она резко окликнула парня.


    Тот повернулся, и Тина налетела на него:
    - Ты что тут делаешь? У меня из-за тебя вся жизнь рушится, а ты глазки строишь?!
    Девушка, заигрывавшая с Ыы испугалась и начала громко звать полицию. Браун злорадно усмехнулся и пошел подбирать себе новый костюм.


    Тина даже не заметила, что в зале присутствовали представители прессы.
    Она забрала Ыы снова на берег реки, где они до заката ловили рыбу, и Ыы уже так наловчился орудовать удочкой, что выловил несколько больших рыб.


    Потом она отвезла Ыы на его участок и показала ему жаровню и несколько стульев, которые, пока они бродили по городу, привез дядя Тины. Правда Ыы снова напялил свои шкуры – в них ему было удобнее. Но Тина не стала ничего говорить и просто показала Ыы:
    - Смотри, вот тут можно разжечь огонь и поджарить рыбу.


    Тина рассказала Ыы, что рыбу с овощами можно нанизывать на палочку и получится очень вкусно. И они допоздна сидели, жарили рыбу и ели.


    А на следующий день в газетах появилась скандальная статейка про девушку-полицейского и дикаря, устроивших дебош в салоне красоты.
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 22.09.2017 в 14:19. Причина: объединение отчета

  7. #34
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Aurora Nova Ура! Продолжение!
    Я прям испугалась что Ыы сейчас подстригут и побреют Мне он в таком образе очень нравится. Ему идет

  8. #35
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Ура-ура! Продолжение!
    Читать дальше...
    Ну вот, Ыы добрался до рыбы, бабочки будут жить!

    Как он ловко увел девушку у старичка
    Кстати, рассмотрела Тину поближе - какая красавица, особенно ее веснушки, и прическа одна из моих самых любимых. У Ыы отличный вкус!

  9. #36
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Скай,
    мне тоже кажется, что ему идет именно так, поэтому намерениям превратить Ыы в комнатного пуделя будем сопротивляться до последнего

    Лёлия,
    невиноватый он, дед сам расплевался
    Читать дальше...
    С бабочками - не обещаю, рядом с участком рыба не водится, ездить далеко, так что, если подвернутся голодному Ыы...


    Тина - дочка одной из моих любимиц, почти клон, но не совсем, ее мамка родила еще в тинстве (разбиралась с МС, чего-то не то кликнула).
    Но в династийном городке заселила ее семью еще на ранних стадиях, где Тина девочка. Ну а выбор упал методом тыка: первая молодая полицейская

  10. #37
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Ай, Ыы до рыбы добрался! С его аппетитом скоро все пруды впадут в запустение
    Тина милашка Обожаю сероглазиков ^_^

  11. #38
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Д@ша,

    не поприветствовала еще словесно нового читателя, но рады-рады-рады, заглядывайте, если у нас понравилось

    Про аппетит - нэ надо, он у Ыы происходит исключительно по причине непривычной диеты В первобытном же лесу совсем другое дело: там мушку слопаешь, тут гусеничку, или глядишь, всем родом и мамонта завалят... А здесь - ни тебе зверей, ни личинок нормальных... Вот и приходится перебиваться Ыы на подножном корму. Читать дальше...
    Но ничё, надеюсь, что скоро он обнаружит магазин со стейками, котлетами и индейками впридачу, и придется ему учиться куховарить Он же, бедный, еще не знает, КАК много вещей нужно для простого приготовления пищи...


    Тина - лапуля, да, мы ее тоже нежно любим

  12. #39
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Aurora Nova
    Ыы так живописует мясо, которое у них в роду самое любимое и ароматное, с аппетитными личинками... Бррр, эдак у современных людей всё желание есть мясо пропадёт, и все поголовно заделаются вегетарианцами.

  13. #40
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Дарт Китти,

    хоть один читатель прочувствовал
    Читать дальше...

    На самом деле любители мяса с тухлинкой и сейчас не перевелись. Но я - за вегетарианство (эх, еще бы любителя мяса в себе переубедить).

    А от овощей-фруктов Ыы все время голодный ходит, факт. Так что игрульку явно не вегетарианцы делали.

  14. #41
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Aurora Nova, династия обалденная! Супер! Я в полнейшем восторге! Удачи и вдохновения, жду ещё )))))))))

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #42
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Новая одежда Ыы ему очень идет!
    А мясо с личинками... Брр. Пусть к рыбе привыкает.
    Мне нравится, как они с Тиной вместе держатся. Теперь вот рыбачат вместе и шашлычки на огне жарят Здорово придумано!

  17. #43
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Sophie,

    добро пожаловать, гостям всегда рады, что я, что Ыы Спасибо за пожелания!

    NevadaJ,
    Спасибо за комплимент, передам Ыы, чтобы почаще одевал А то все норовит свои шкуры напялить
    Читать дальше...
    Честно говоря, особо и не задумывалась про одежду, как-то она органично "попросилась" к нему...

    Придется привыкать к рыбе, куда он денется-то

    А Тина сама над ним шефство взяла... Ну почти сама

  18. #44
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    "Моя прекрасная леди", мужской вариант
    Как Тина о пришельце заботится! Рыбу ловит, еду готовит Читать дальше...
    Она сама присоединяется или есть такая команда? Так редко использую эти действия, что все забыла((

    Но больше всего меня поразил мистер Браун. Чего это он на девушку налетел? Ну подумаешь, штаны купила дикарю )) Он, опять же, сам такое учудил? Первый раз вижу
    Кстати, о еде. Раз уж Ыы увлекся рыбалкой, подкину один рецепт, ему точно понравится Читать дальше...
    Осторожно, инглиш. Слабонервным не смотреть))

  19. #45
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Не, ну у профессора Хиггинса была конкретная научная цель, это потом все вышло из-под контроля. А чего хочет Тина (вернее, чего от нее хотим мы) ей еще не совсем ясно

    Читать дальше...
    Жарить на огне овощи - наверное, от большого голода начала, ну а мы за компанию. И с рыбой - так это, скорее, мы к ней присоединились, чем она к нам, спасибо за это TSP, что дал эти автономные действия неигровым симам). Иначе питался бы Ыы яблочками и перчиками вперемешку с бабочками до свадьбы Главное - таскать ее повсюду за собой и никуда не отпускать


    Ну и мистеру Брауну мы тож немного помогли убедиться в нашей виновности...

    Рецепт не открылся Так что останется Ыы без рецепта...

Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  2. Legacy Challenge: История семьи Гонсалес
    от the_lukewarm в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 14:05
  3. Legacy Challenge: История семьи Фишер
    от Tay' в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 23:14
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Грей
    от KitchenBitch в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •