Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Дружба"

  1. #1
    Mikahella
    Гость

    Злость "Дружба"

    Помогите разобраться плиз!
    Мои подруги меня, грубо говоря, бесят!
    Они близняшки, но характер немного отличается, они сироты, получают за это много денег (но пользоваться ими пока не могут) и живут в неблагополучной семье (на мой взгляд). Их зовут Алина и Люда.
    Раньше у нас всё было нормально, когда я была серой мышью, но когда я сильно изменилась, они стали относиться ко мне по-другому... Постоянно обзываются, наглой называют без причины, хвастаются вечно, других против меня настраивают. Бывает так что они похвастаются очередными успехами и ждут что я начну им завидовать... А сами наглеют без конца, ну вот к примеру: дала серёжки поносит - сломали обе пары, попросили у меня кроссовки - порвали, выпросили книгу - разрисовали, дома все столы жвачками обклеили и делают вид будто ни в чём не бывало... Потом обижаются когда я их за это осуждаю! Меня это бесит!!! Вот сейчас мы поссорились опять, они виноваты (ну мне почти всегда казалось что они виноваты в наших ссорах) и всю вину на меня спирают, заставляют извиняться! А я и так их постоянно прощала за всё! А Алина один раз извинилась передо мной (за 5 лет дружбы) и то за то что на ногу наступила! А вот недавно пытались парня увести! Мне кажется они меня не уважают или просто завидуют... Что мне делать???

  2. #2
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    И это вот дружба да?)

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Что мне делать???
    Решить, что тебя держит, что заставляет общаться с этими людьми. И сделать для себя выводы.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Mikahella
    не давать им свои вещи, не давать им ни шансу тебя обидеть. Попытайся простить им их поведение. Прими это как должное. Закройся от них, не рассказывай о своих успехах или не удачах, не спрашивай их ни о чем. Если сделают гадость, постарайся принять это как должное, не обижайся попусту, этим ты сделаешь их счастливее. Если тебе тяжело держать невозмутимый вид, тогда можешь держаться подальше, желательно не одна, а в обществе посторонних людей, знакомых или незнакомых. Не оставайся одна, общайся с другими людьми, не жалуйся другим на них. В конце концов, на тебя смотрят и другие ребята, видя агрессию этих сестер, и твое относительное спокойствие они сделают соответствующие выводы.
    Не упускай случая продемонстрировать все на что ты способна, не на показ конечно, этим ты демонстрируешь свою силу. Умеешь красиво одеваться - одевайся. Слушаешь красивую музыку - слушай, поднимешь себе настроение и поспокойней будет. Умеешь петь - принимай участие в школьных мероприятиях. И поверь, даже если они перестанут делать это, и вроде как пойдут мириться, ты можешь как бы помириться, но запомни все. Никогда нельзя до конца доверять таким друзьям после этого.

  5. #5
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Mikahella, ну подробнее, чем Котко Кугуарыч, вряд ли удастся дать "рецепт". Единственное, что бы я сделала, так слово друзья, в последнем предложении поставила бы в кавычки. И это, пожалуй, самое основное, на что обращаем мы все твоё внимание - не считай их своими друзьями, и, следовательно относись к ним соответствующе.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Приближая к себе людей, которые хотят Вам навредить и не упускают ни малейшей возможности это сделать, Вы сами делаете себя жертвой. То, что благожелательные отношения завершились, не говоря о дружбе, уже очевидно. Поставьте девушек на место, дайте сдачи, не прибегайте к выяснению отношений, просто нанесите решающий удар напоследок и - Вы свободны от массы проблем!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •