Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 230

Тема: Гномы, телепортирующиеся игрушки, подобия гномов и т.д.

  1. #1
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760

    Гномы, телепортирующиеся игрушки, подобия гномов и т.д.

    Начитавшись здесь, что у всех найденные в катакомбах гномы двигаются. Тоже стала следить за своим, но он не движется...уж моя симка его пинала-пинала (я думала в этом дело, типа пнешь...после этого он двигаться начнет по ночам) ан нет...не двигается, только позу после пинка меняет.

    От модератора

    Размножение гномов и их возрастные диапазоны
    ГНОМЫ В СИМС 3. Базовая игра и Мир Приключений
    Гномы в Симс 3 Карьера и В Сумерках
    Гномы в Симс 3 Все Возрасты (Часть 1 / Часть 2)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:28.

  2. #31
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ух ты, сколько всего интересного! Спасибо, девчонки. Чтерствовать не хочется, хочется заработать гномов честным путём, может, сумею, когда доберусь до игры.
    Еще вопросы с вашего позволения:
    1. Когда появляется медведь - гном стирки? Только в том случае, который описан в начале темы (когда белье украдешь) или еще как-то можно добыть?
    2. А вампиры все женского полу?

  3. #32
    Участник Аватар для Adore
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 115; мне - 54
    Оладушка,
    мои симы получали гнома стирки, когда просто убирали дома, точнее, стирали)

  4. #33
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Когда появляется медведь - гном стирки?
    Когда вытаскиваешь белье из самой дорогой сушилки, то может появится окно, что сим нашел там гнома стирки.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    А вампиры все женского полу?
    Мне пока не попадались мужского.

  5. #34
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Прям чудеса какие-то Сколько у меня этих гномов было, никто из них не старел, не рождался и не умерал.

  6. #35
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Zorta, а ты как давно в "Возрасты" играешь? Это ведь только с последним аддоном появилось.

  7. #36
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    Гномы в Симс 3. Часть первая

    Как оказалось, в вопросе гномов даже у опытных симоводов существуют вопиющие пробелы знаний Давайте их немного восполним сообща, собрав воедино все известные нам сведения о гномах

    Итак, вот, что знаю я о некоторых:


    ГНОМЫ В СИМС 3

    Мистер Гном базовой игры

    Гномы в Симс 3 – весьма необычные, практически живые существа. Хотя у симов с гномами в общем-то и нет взаимодействий, гномы живут своей таинственной, но довольно активной жизнью. Их не украдет сосед, в отличие от садовых гномов в Симс 2, которых вы покупали в режиме покупки, вовсе нет! Волшебный гном из Симс 3 – это редкий (и довольно ценный) подарок за смелость и усилия. Вы можете найти гномов в катакомбах мавзолея на кладбище, выловить из пруда вместо рыбы, получить по почте вместо ограненного драгоценного камня, извлечь из мусорного бака соседа… Короче говоря, это неожиданный сюрприз. Приятный или не очень – в зависимости от того, как вы относитесь к этим существам - но однозначно ценный. Счастливец, получивший такого гнома, гордо размещает его в своем саду, чтобы тот украшал собой облагороженный ландшафт. Однако с этого момента его ждут многочисленные сюрпризы. Для начала Мистер Гном прикинется обычным гномом. Когда же его владелец, уставший наблюдать за этой, казалось бы, неподвижной статуей, отвернется – вдруг следует вспышка, искры – и Мистер Гном исчезнет с того места, которое вы для него так тщательно выбрали!

    Ну а если вы уже знаете, чего ожидать и вам очень не терпится посмотреть на его волшебство, вы можете хорошенько отпинать Мистера Гнома. Он не обидится, а просто будет менять позу. Кстати, именно Мистер Гном охотно меняет свои позы - другие гномы не спешат показывать все свои возможности при таком обращении... А в интернете встретила упоминание, что некоторые все-таки могут обидеться после пинков и застыть надолго.

    Излюбленные места гномов чаще всего в саду. Так что счастливчики, любящие заниматься огородничеством, будут иметь удовольствие лицезреть своего Мистера Гнома либо под деревьями, либо в кустах помидоров, перцев и прочих плодов. Хотя Мистер Гном не гнушается и развлечениями: если среди ночи ваш телевизор вдруг начинает работать, не стоит сваливать все на призраков – Мистер Гном тоже любит быть в курсе последних новостей, и вы легко обнаружите зачинщиков шума перед светящимся экраном.
    Если Мистеров Гномов несколько, то вполне вероятно, что они будут играть в догонялки, прыгая по столам и стойкам бара, или читать надписи на обелисках ваших почивших родственников. Или просто хаотически перемещаться по дому, принимая разные позы и блокируя вам подход к жизненно необходимым объектам, таким как плита или туалет. Также все без исключения гномы нежно любят большой аквариум, так что, если ваш сим отправился кормить рыбок, это совсем не означает, что он сможет осуществить свое намерение. Поэтому лучше проследить, удалось ли ему подойти, или же какой-нибудь мелкий любитель поглазеть на рыбок перекрыл ему подход. Еще он обожает испортить самый лучший кадр вашего сима своей довольной рожицей.

    Так что если вы стали счастливым обладателем такого симпатяги, как Мистер Гном, забудьте о спокойной и размеренной жизни, ибо этот шалунишка внесет в нее сумятицу и неожиданности!


    Гномы Мира Приключений

    Новые возможности принесли симам (и, конечно, симоводам) новые сюрпризы. В разных странах конечно же водятся свои маленькие человечки, и вы вполне можете разыскать веселую компанию для вашего Мистера Гнома.
    Яркий представитель Шанг Симлы – гном по имени Мистер Манчу. Отшельник, одетый в шафрановые одежды, символизирующие отречение от мира, почти всегда погружен в медитацию или размышления. Иногда он задумчиво зависает в левитации, но бывает, что и удивляет неожиданно лихим боевым выпадом ноги, напоминая своим хозяевам: медитация – это не расслабон, а концентрация и готовность ко всему. Он очень неравнодушен к сим-фу, и если ваши симы занимаются на тренажере, то ваш Мистер Манчу вполне может расположиться рядом и наблюдать за тренировкой.


    В Аль Симаре вам может встретиться гном по имени Султан Сам. Маленький веселый фараончик украсит ваш сад и дом, танцуя смешные восточные танцы или вызовет чувство жалости, взывая к вашей помощи, распростершись на полу.


    В отличие от задумчивого гнома Шанг Симлы и легкомысленного гнома Аль Симары, в Шам ле Сим вы найдете серьезного Малыша Леона (думаю, что в оригинале Пти Леон, по аналогии с НапоЛеоном )))). Леон не терпит глупых шуток, и вообще взирает на суетливый мир свысока. Стоя в наполеоновской позе, он являет миру спартанскую выдержку и достоинство. Самое большее, чего от него можно добиться – это легкой попытки снять с головы свою треуголку. По большей же части он стоит по стойке смирно, демонстрируя свою военную выучку. Малыш Леон очень любит появляться на крыльце, встречая ваших гостей и напоминая им о правилах хорошего тона. Но говорят, что он также неравнодушен к нектарной коллекции Читать дальше...
    (в моих подвалах не был замечен ни разa)
    и к винограду.


    Чтобы заполучить этих забавных иностранцев (всех троих), вы можете посетить музей в Шам ле Сим, желательно сразу в первый же приезд и первым делом, иначе они разбегутся по музею. Или же ловить удачу, когда они решат осчастливить вас своим появлением в общественных местах своих родных заграничных локаций. Они легко меняют хозяев, поэтому вы сможете забрать их с собой без всяких проблем на таможне. Говорят также, что можно получить гнома-иностранца, найдя в катакомбах, пирамидах и прочих местах приключений или отправив заграничные камни на огранку за границей же.
    Те, кто не любят путешествовать, но любят гномов, могут купить их в комиссионном магазине (при наличии аддонов «Мир приключений» и «Карьеры»), проявив известную настойчивость, потому что желающие избавиться от этих милашек находятся не очень часто.

    Также нашла инфу, что гномы могут появиться при трансглюкации и из корзины змеи, вместо самой змеи.

    Окончание следует
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.10.2013 в 21:14.


  8. #37
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Aurora Nova
    Конечно, нужно. Отлично будет, если ты сведешь всю информацию о гномах воедино.

  9. #38
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ок, все до последнего аддона смогу свести.

  10. #39
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Zorta, а ты как давно в "Возрасты" играешь? Это ведь только с последним аддоном появилось.
    Дык как вышел аддон, так и играю. У всех размножаются, у меня нет

  11. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Aurora Nova, требую продолжения банкета!
    Тебе уж говорили, что ты очень хорошо пишешь? Читать - одно удовольствие.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #41
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Aurora Nova
    заграничных гномов ещё можно вынести из заграничных же катакомб)

    Zorta
    я тоже думала, что мои гномы не размножаются, пока не обнаружила в укромном уголке под кустом мелкого гнома-тоддлера) Порыскайте по участку, вдруг у вас тоже где-то затаились.

  14. #42
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Оладушка,

    для продолжения жду, пока утро настанет, а то ночь у нас, для съемок темно слишком

    Пишу - да, под настроение, но всегда приятно, когда понравится не только мне, но и читателям Спасибо!
    Хотя в данном случае главное, чтобы за всем этим словоблудием не потерялась полезная информация: что гномы делают и где их взять

    Elinor
    ,

    спасибо за подсказку, мои ни разу не находили, внесу инфу!

  15. #43
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    ГНОМЫ В СИМС 3. Часть вторая

    Гномы в Карьерах

    Карьеры и профессии принесли в жизнь симов не только новую компанию гномов и новые места, где их можно найти. Отныне гномы стали приносить пользу! Но обо всем по порядку.

    Сим, всерьез увлекающийся изобретениями на верстаке, имеет все шансы случайно «изобрести» гнома Самоделкина. Стать мастером-изготовителем таких гномов не получится, поэтому цените случайный брак, который приводит к появлению этих милашек!

    Эти смешные человечки, которые кажутся собранными из остатков жестяных банок, так же как и другие гномы, любят сад и природу. Но если вам посчастливится, и один из них окажется возле изобретательского верстака с недоделанным изделием, то ваш сим, придя его доделывать, к своему удивлению может обнаружить, что вещь почти закончена!

    Кроме нового гнома, на изобретательском верстаке сим-изобретатель может делать два устройства, открывающих путь к новым гномам – буровую установку и машину времени. Занимаясь разведкой глубоких полостей в земле, проделанных буровой установкой, можно найти … да-да, вы не ошиблись, разных гномов!

    Путешествуя в машине времени, вы можете обнаружить еще одного нового гнома: Троглодита. Этот милый гномик – воплощенное напоминание о каменном веке человечества, обладатель огромной дубины. Попадая в современность, восхищается новейшими достижениями прогресса, поэтому довольно часто вы можете найти выпущенного на волю Троглодита именно возле всевозможной техники.


    Сим, увлекшийся скульптурой, кроме драгоценных камней может случайно сделать очень милого гнома-Скульптора. Весьма просвещенный гномик очень любит принимать позы известных мировых скульптур. Вы можете увидеть его в позах Давида Микеланджело, Дискобола (на скринах) или роденовского Мыслителя. Ходят слухи, что если ваши симы будут продолжать ваять на станке, то вполне вероятно, что гном-Скульптор будет наблюдать за ними, а когда те отлучатся, то, так же как и Самоделкин, поможет закончить произведение.


    Еще один гном, появившийся в мире карьер, строго говоря, вряд ли может называться гномом. Это милый мишка по имени Абракадабра, который появляется, если ваши симы регулярно занимаются стиркой и имеют самые дорогие машины и сушилки.

    Говорят, что если на участке нет сада, то Абракадабра будет все время блуждать в районе стиральных машин, наблюдая за стиркой или же привлекать ваше внимание к кучам грязного белья.

    Гномы В Сумерках


    «Вы вампир, играющий в музыкальной группе? Тогда мы идем к вам!»

    Дополнение В сумерках явило симовскому миру еще двух своеобразных гномов.

    Гном по имени Шикофука – рэпер или хип-хоп-гном. В связи с чем появляется этот музыкальный гном осталось невыясненным. Вполне возможно, что может появиться у любителей музыки, но пока что подтверждений этому не встречала. Своим поведением он не отличается от Мистера Гнома: любит сад и меняет позы.


    Зато второй в этом аддоне и последний (в перечне) представитель гномьего мира – личность весьма примечательная и даже уникальная. Во-первых, это единственная особа женского пола. Во-вторых, в отличие от своих коллег, она обитает практически всегда в доме и выходит на улицу только по ночам. В-третьих, она обладает зловещим даром обращать в себе подобных невинных игрушечных мишек и, говорят, даже других гномов! Также сия примечательная особа может с легкостью победить в конкурсе на самое длинное имя среди гномов, так как именуется гном вампир – Порождение тьмы. Ну и последнее достоинство касается обращенных ею в ей подобных: они меняют имена! Если поначалу бедные бывшие мишки именуются гном вампир – ...Порождение тьмы Обращенный, то со временем приставка исчезает, и они получают окончательное звание Порождения тьмы.


    Судя по информации, первоначально эти «милые» дамочки появляются в том случае, если вы крайне кровожадны и серьезно разводите у себя на участке кровавые плоды – более 6-ти кустов. Также, теоретически, их можно найти во всех вышеописанных местах, где находят разных гномов: в катакомбах мавзолея на кладбище, выловить на рыбалке, получить по почте вместо ограненного драгоценного камня, извлечь из мусорного бака соседа, купить в комиссионке или найти в норе в земле. А новый обладатель получает с приобретением этой милашки две новости – хорошую и плохую. Плохая заключается в том, что с подобной обитательницей дома мишек в детских кроватках долго держать не получится – все будут быстро обращены; а хорошая – в том, что стоимость таких обращенных мишек резко возрастет от 50 симолеонов до 1000 (не в комиссионке), так что на этом можно даже построить своеобразный бизнес )))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.10.2013 в 21:19.


  16. #44
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Гномы в Поколениях

    Последнее дополнение не добавило развеселой компании гномов, оно сделало круче: гномы наконец-то получили права в симском обществе! Отныне они уподобились настоящим симам: могут размножаться, расти, взрослеть и умирать. Правда, судя по встреченной, но неподтвержденной информации, хотя размножаться могут все гномы, независимо от вида и половой принадлежности, однако рождаются и растут только старые знакомые, проверенные временем - Мистеры Гномы.


    (автор скрина Montrose)

    На этом расширенный обзор гномьей жизни в Симс 3 можно считать практически законченным. Огромное спасибо за дополнительную информацию, внимание и отзывы!
    На прощание - коллективный снимок этих забавных обитателей симского мира:


    PS. Дополнения и поправки приветствуются! Они вносятся и будут вноситься в уже имеющийся текст, так что не считайте, что у вас проблемы с памятью, если вдруг обнаружите в тексте то, чего не читали ранее


    Обладатели "Поколений", проконсультируйте: в новом аддоне действительно появился гном-эмо? Или это просто возрастная стадия?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.10.2013 в 21:25.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #45
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Aurora Nova
    это не отдельный гном, это обычный гном из базовой игры в подростковом возрасте. Они же теперь размножаются, и отпрыск гномов "рождается" в возрасте тоддлера, а потом проходит стадию ребёнка, тина, взрослого и старичка, после чего умирает.


  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все для ребенка-школьника
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •