Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подклейка ушей.

  1. #1
    Новый участник Аватар для hristina
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 5; мне - 8

    Улыбка Подклейка ушей.

    Все доброго времени суток!
    Я со своей собакой ужасно намучилась, уши никак не хотели вставать.
    Больше всего бесила реакция профессиональных заводчиков. На вопрос: "А как вы ставили своей малышке ушки?" В ответ чаще всего следовало что-то вроде "А зачем вашей ушки ставить? Вы что на выставки собрались?" Ну что это за вопрос вообще? В породе заложены стоячие уши, причем тут выставки, что за вредность.
    Пошла в салон для собак, на подклейку, отдала 250 рублей, сделали ужасно, обмотали уши и соединили их, и все так тяп-ляп, у собаки ушки стали на одну сторону заваливаться, пришлось самой учиться подклеивать. Через 2 месяца уши наконец-то встали окончательно.
    Многие считают, что не стоит вообще заниматься ушами, типа встанут хорошо, а нет - тоже ничего страшного. Я же считаю, что стоит подклеивать, когда уши очень большие и тяжелые, что бы правильно сформировался хрящик.
    У меня вопрос, как вы относитесь к подклейке ушей у собак? Как ставили своим любимцам?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Вообще, нормальный заводчик уже с самого раннего возраста подклеивает ушки тем щенкам, у кого сразу сами не встают. Состригает шерсть с ушек примерно на 1/2 часть с внешней стороны. И объясняет покупателю как подклеивать, как состригать, что дать для укрепления хрещей. В данном случае, говорю про породу йоркширский терьер (ну или бивер йоркширский терьер).
    Йорк с висячими ушами - так себе зрелище.

  3. #3
    Новый участник Аватар для hristina
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 5; мне - 8
    Мне кажется любая собачка, с заложенными по стандарту стоячими ушами, смотрится как-то беспородно с висячими. Например, как будет выглядеть вислоухая овчарка или доберман?
    Мы брали 2-х месячную тоечку с висячими ушами, заводчица сказала подождать до 3-х месяцев и начать клеить если сами не встанут. Так у нас встали дня на 4, а потом упали намертво, как у таксы...
    Причем у братиков нашей девочки ушки стали сами, а мы клеили...

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Ждать смысла нет, только время терять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •