Страница 5 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 477

Тема: Меня бесит, когда говорят...

  1. #61
    Lёка
    Гость
    Автор оригинала CRAZYgirl
    Или как говорит одна девчонка: "Вауч"
    Может она ауч говорит?
    Меня бесит оорs! Особенно журнал

  2. #62
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Fantasia я так отношусь только к тем, кто сам по английски нифига не понимает, а так выражается. Или когда слово каверкают- как наша классуха. Она например нам ввела неменцкий дополнительно и постоянно говорит- арбайтен( работать)

  3. #63
    Тётя Ася
    Гость
    1. Пощекатурить - так знакомая моей бабушки говорила...

    2. Была в 1997 году передача такая для пенсионеров - "Иванов, Петров, Сидоров" (ну и я смотрела, хотя была пионерка а не пенсионерка). И в студию прислали такое письмо: Я очень люблю вашу передачу, узнаю много полезного... одно НО есть - слово человек произносится ЧЕ-ЛО-ВЕК, а не ЧЕК, как у вас многие говорят.

    3. Enehi
    ЗЫ: Увидела недавно на форуме замечательное слово: "одыкватный". А ведь некоторые и говорят так...
    Есть ещё слово с пятью буквами Ы - вЫлЫсЫпЫдЫст.

    4. YULIA

    И я ненавижу когда матерятся.
    Я не люблю только мат ради мата (когда матерятся чтобы материться, а не смысл передать).

    5. Olik

    Fantasia я так отношусь только к тем, кто сам по английски нифига не понимает, а так выражается. Или когда слово каверкают- как наша классуха. Она например нам ввела неменцкий дополнительно и постоянно говорит- арбайтен( работать)
    А вот интересно, почему в английской версии Windows компьютер называют My Computer, в русской - Мой компьютер, в немецкой - Arbeitsplatz, во французской - Poste de travail? Значит ли это что немцы и французы за компьютером работают, а русские и американцы - отдыхают и говорят другим: "это мой компьютер! ты понял?"

    __________________
    now playing: Трофим - Когда окончится война

  4. #64
    Viktorya
    Гость
    Мне параллельно, когда слова коверкают специально, а когда люди используют их не в том значении или произносят не так, то меня бесит

  5. #65
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас девчётка во дворе была, так когда её нечайно ударишь, или толкнёш она смотрит на тебя и говарит:ТЫ ТУК-ТУК???!!! Если бы вы знали как меня это бесит.....

  6. #66
    erin
    Гость
    Мне никогда не научить моих подруг элементарным вещам: звонить - ударение на последний слог и красивее - ударение на второй слог. Казалось бы, что может быть проще...
    Когда ударения в вышеуказанных словах путают, я в лучшем случае бью по голове
    Еще меня бесило, когда Певцов в ПГ-2 говорил "каталог" с ударением на второй слог и "ракушки" с ударением на первый слог Убить была готова!!!!

  7. #67
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Eowyn
    я всегда говорю "кат`алог". Было время говорила "ават`ар" но потом мудрая девушка mashas просвятила меня
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  8. #68
    Рэчел
    Гость
    Меня бесит, когда в разговоре мат употребляют. Думают, что самые крутые. А еще я терпеть не могу, когда сюсюкают, и говорят творОг (ударение на 2 слог) , свеклА (ударение на 2 слог) и докУмент (ударение на 2 слог)

  9. #69
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Eowyn, Рэчел
    Правильно как раз творОг, а твОрог употребляется только в разговорной речи
    Насколько я помню, правильно говорить и так, и так.

  10. #70
    erin
    Гость
    Shy
    Насколько я помню, правильно говорить и так, и так.
    Правильнее творОг, но твОрог тоже МОЖНО, только употребляют его именно В РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ
    Я со словарем пока еще дружу...

  11. #71
    Acid_Burn
    Гость
    А меня бесит, когда я в разговоре употребляю много слов "типа" и "короче". Так стыдно за себя становится...
    А вот мою подругу бесит, когда я говорю слово "навроде". Такого слова даже нет...

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Eowyn
    Правильнее творОг, но твОрог тоже МОЖНО, только употребляют его именно В РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ
    Заглянул я на ГРАМОТА.РУ и понял, что ты права, лучше говорить "творОг", хотя и второй вариант допустим. Я считал, что они оба равноправны.

    Fulbert
    КаталОг -- правильно. А чем плоха "директория" я не понял. Вполне допустимый синоним каталога.

  13. #73
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А ещё я просто ненавижу когда вместо "отксерить" говорят "отпечатать" просто добивает!!!!!
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  14. #74
    *~*Anomalia*~*
    Гость
    Меня "авось" БЕСИТ!!!!

  15. #75
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Shy
    Про КаталОг - это ты тоже на грамоте.ру нашел?
    Если это правильно, то хорошо!

    А "директория" - зачем директория, когда есть каталог? Не люблю сорить свой язык английским. Уж лучше сорить английский своим 8)

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •