Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 477

Тема: Меня бесит, когда говорят...

  1. #256
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    А разве кто-то от вас ТРЕБУЕТ "чистого русского языка"??? Тема - то называется "Меня бесят, когда говорят...", вот тут люди и пишут, кого что беси. А о требованиях изменить речь по-моему ничего нет
    Спасибо. Я действительно никого не заставляю говорить правильно.

    Я, наверное, привела неверный пример с Киевом. Скажу по другому: бесит, когда говорят: "Мы с Тулы". Тула - это же в России? Почему тогда с таким предлогом?! Или даже : "Мы с Москвы!". Эито вообще полный капец! С какой-такой Москвы??!!! ИЗ МОСКВЫ!!! ИЗ!!! ИЗ!!!

    И еще словечко: "Не влазь!" Что такое ВЛАЗЬ??!!! Люди, учитесь говорить правильно! Убогий русский язык для русских людей недопустим. Это очень некрасиво.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #257
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA нееет, никто ничего не требует) но с жирной базарной бабой ассоциируют) Ладно, ребят, предлагаю закрыть эту занюханную тему.. А то я чувствую, что мы далеко пойдем Трактор їде дир-дир-дир, ми за дружбу, ми за мир!
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  3. #258
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив
    Или даже : "Мы с Москвы!". Эито вообще полный капец! С какой-такой Москвы??!!! ИЗ МОСКВЫ!!! ИЗ!!! ИЗ!!!
    -Девушка,вы москвичка?
    -Да,а шо?

    Это просто к слову,меня-то как раз это и не раздражает,я как только на Украину приезжаю-мгновенно перестраиваюсь и вместо нашего мааасковского "чё" начинаю "шокать".Ну и наоборот.
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  4. #259
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Black_Mumb@
    предлагаю закрыть эту занюханную тему..
    Зачем закрывать столь животрепещущую тему?! Нет уж! Давайте признаем, что эта тема бесконечна и актуальна! Может же человек хотя бы инкогнито, в Интернете, на любимом Форуме, высказать, что его бесит! НЕ все ии не всегда скажешь в реальной жизни.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  5. #260
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Всегда говорят, что мы, москвичи, тянем "А". Так вот были мы на дискотеке в деревне где-то (это было давно и неправда) и подруга моя из Киева как раз была. Так вот подходят к нам парни и говорят:
    - Девушки, а вы откуда?
    А она и отвечает:
    - Ма-а-а-сковские мы.
    Вот я тогда посмеялась

  6. #261
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив я имела ввиду тему "дружбы" России и Украины. PAMELLA девушка с юмором) этого у украинцев не отнимешь, да ;-)
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  7. #262
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично меня раздражает совмещение русских и английских слов в одном предложении. Например, такой вопрос: "Ты сегодня гулять гоу?" или ещё лучше: "Ты сёдня ...". Не выношу. Хочется забиться в дальний угол и не "гоу" оттуда %) Ещё не нравятся "мя", "тя", или "мну" - и что ты там мнёшь? ... Мерзость.
    А насчёт "шо" и "гЭ" оно же "хЭ", сама часто так говорю Так что ничего не имею против %) Это всего лишь украинское произношение. Никого же не раздражает, что в английском языке "tion" произносится, как "шин"
    Кстати, насчёт английского, у меня мама с ним не дружит и все слова читает так, как они пишутся. Забавно получается. Например, "Typical" - "Тупикал" %))
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  8. #263
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня взбесило слово ИМХО! Ненавижу это ИМХО!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #264
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    Рика Олив
    А что означает это ИМХО?
    А меня бесит, когда идешь по улице, а вслед тебе цыгане, или другие альтерантивные русски на незнакомом языке говорят. Мне тогда хочется выучить все языки мира, чтобы достойно им ответить
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  10. #265
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ИМХО (в переводе с английского) - по моему скромному (или собственному) мнению (по-моему, так)
    Сама эту фразу на инглише не видела, мне кто-то сказал перевод.

  11. #266
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (ну это так говорят) там вроде на английском, а может и на русском изначально было... но смысл тот же. ИМХи меня не раздражают - сокращения это удобно... раздражают ГЫкания посреди текста, например: сегодня я купила себе новую кофточку... гы, клевая вещь или вот такие вещи: ВСеМ ПрЫвЕТиК! когда так пишут раздражает.... а все остальное - ну и ладно, пусть себе пишут.

    А писать мну удобней, чем меня... три буквы и четыре - есть разница?
    BAN YOUR FEAR

  12. #267
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОФФТОП

    Аббревиатура IMHO (русскоязычное ИМХО) расшифровывается как "In My Humble Opinion". В дословном переводе на русский ИМХО означает "По моему скромному мнению". Пользователям сети, как правило, лень переключать раскладку клавиатуры на английский язык и переходить в верхний регистр, поэтому многие люди часто вместо IMHO пишут просто – имхо. Когда в предложении вы встречаете имхо – это означает, что автор высказывает лишь собственную точку зрения, не претендуя на истину в последней инстанции, либо выражает некоторую долю неуверенности, предположения.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  13. #268
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Заметила, что меня раздражает вопрос " Чего?", а всегда не нравилось "Чё?".

  14. #269
    Cherry Cola
    Гость
    Бесит когда я кому-нить что то говорю а он только мычит в ответ "угу"

  15. #270
    Старожил Аватар для Vanilla Poison
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меня оочень просто нвозможно бесит "коронная" фраза училки по матеше!
    Если ктото неправильно ответит она говорит "ага , тогда я испанский лётчик" Блин реально раздрожает

Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •