Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сказка на ночь

  1. #1
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Сказка на ночь

    Название: Сказка на ночь
    Фендом: Темный Дворецкий
    Жанр: Джен, мистика, драма.
    Автор: Полиночка666
    Бета: bella_uorkis
    Персонажи: Себастьян, Сиэль, НМП, НЖП, упоминается Финиан
    Отказ от прав: Все права на героев принадлежат Яне Тобосо и студии "A-1 Pictures"
    Саммари: Маленький граф Фантомхайв очень боится грозы и просит своего дворецкого рассказать ему сказку.
    Размер: мини
    Рейтинг: G
    Предупреждение: AU, смерть персонажа.
    Размещение: только с моего согласия.



    Тихо. Тепло. В камине едва слышно потрескивают догорающие дрова. Дворецкий уже давно задвинул тяжелые портьеры, и свет от вспышек молний не проникает в уютную, богатую спальню с огромной кроватью под бархатным синим балдахином. Но маленький граф все равно сжался под одеялом, далекие раскаты грома становятся все громче. Он всегда боялся грозы, но этой ночью она пугает его особенно сильно. Сиэль чувствует, что завтра ничего уже не будет, так как прежде. Об этом говорили мрачные лица всех домочадцев, даже садовника Финиана, который, казалось, никогда не унывал и счастливо улыбался маленькому графу, каждый раз, когда тот выходил гулять в сад.

    Но сегодня все изменилось. Вот и в красновато-карих глазах Себастьяна мальчик уловил затаенную печаль. Однажды он уже видел нечто подобное, Сиэль знал, что такое потерять близкого человека, он присутствовал на похоронах, целовал холодный лоб той, которая была ему очень дорога. Часто сидела рядом, если он боялся остаться один в подобную ночь, а когда Сиэль был совсем маленьким, играла с ним и носила на руках…
    А теперь ее больше нет, холодное тело лежит в земле в красивом дубовом ящике с золочеными ручками и он никогда ее больше не увидит.

    Очередной раскат грома заставил мальчика вздрогнуть, и это не укрылось от внимательного взгляда дворецкого.
    — Вам холодно, юный господин? – мягко спросил он и слегка улыбнулся. У Себастьяна была очень странная улыбка. Часто Сиэлю казалось, что в ней сочетается искренняя теплота и одновременно сарказм, насмешка…
    — Нет, — мрачно буркнул в ответ маленький граф.
    — Тогда, я потушу лампу и пожелаю вам добрых снов… — на этот раз дворецкий уже не скрывал легкого сарказма.
    — Нет! – резко возразил маленький Фантомхайв, опустив взгляд, — останься со мной… пока я не усну.
    — Боже мой, граф, показываете мне свои слабости? – снисходительно улыбнувшись, спросил дворецкий, — А я-то считал вас совсем уже взрослым…

    Сиэль насупился, но страх остаться сейчас одному пересилил гордость.
    — Это не слабость, а просто приказ… — глядя на слугу, исподлобья проворчал он, — Останься и… расскажи мне какую-нибудь историю.
    — Просите рассказать вам сказку? – губы дворецкого растянулись в еще более широкой улыбке, но глаза…
    Глаза вдруг словно потухли и сделались очень печальными.
    — Да, Себастьян, пожалуйста… — неожиданно для самого себя искренне попросил граф.

    Дворецкий подвинул кресло ближе к кровати и сел, продолжая печально разглядывать лицо маленького господина, словно видел его впервые, или хотел навсегда запомнить каждую черточку.
    — Что ж, я, кажется, знаю, что вам рассказать… — с таинственным видом начал дворецкий, — Эта история про мальчика который по вине жестоких людей оказался на краю гибели. В последний миг он продал свою бессмертную душу демону, чтобы спастись и отомстить за убитых родителей. Демон заключил с ним договор, по условиям которого после отмщения он должен был убить мальчика и поглотить его душу.
    — Поглотить душу? – испуганно, переспросил Сиэль, сердце которого болезненно сжалось.
    Себастьян печально улыбнулся и покачал головой.
    — Да, именно так. Но дело в том, что демоны очень одинокие существа. Веками они скитаются меж мирами, поглощая людские души, сея хаос и разрушения. И тот демон был таким же – уставшим и безразличным ко всему до того момента пока не увидел своего юного господина. Мальчик обладал столь редкой и многогранной душой, что демон стал служить ему, как верный дворецкий. Он оберегал юного господина ото всех опасностей, уничтожал его врагов, заботился о нем, готовил еду, укладывал спать, и сам не заметил, как привязался к мальчику.
    Но как сильно бы не хотел демон отсрочить исполнение условий контракта, он понимал, что ему все же придется отомстить за родителей мальчика. И тогда он дал своему господину одно обещание, которое не смог бы нарушить.
    — Обещание? – изумленно прошептал маленький граф, — И что же он пообещал?
    — Хитрый демон сумел обмануть даже саму Преисподнюю, — вновь загадочно улыбнувшись, продолжил Себастьян, — Он пообещал мальчику, что всегда будит с ним, до самого конца.
    — До конца чего? – Сиэль даже приподнялся на подушках, так ему стало интересно узнать финал этой истории.
    — А вот этого демон не уточнил… — мягко ответил дворецкий.

    — И чем же все кончилось? – подождав несколько секунд, но, так и не услышав продолжения, нетерпеливо спросил граф.
    — Демон исполнил свое обещание, но у этой истории нет конца… — загадочно улыбнувшись, ответил Себастьян и встал с кресла.
    Сиэль внимательно следил за его движениями, в приглушенном свете настольной лампы мальчику даже показалось, что лицо слуги немного изменилось.

    — А теперь спите, граф, гроза уже кончилась… — Себастьян наклонился и заботливо укрыл мальчика теплым одеялом, затем погасил лампу и направился к двери.
    Сиэль уже засыпал, когда дворецкий бесшумно прикрыл за собой дверь, прошептав на прощанье:
    «Я буду скучать по вам, мой юный господин…»

    ***

    Темный коридор с рядом дверей, который Себастьян изучил за долгие годы как свои пять пальцев. Вот здесь располагалась комната досуга, за этой дверью гостевая спальня, а тут кабинет самого графа. Сколько раз дворецкий приносил сюда чай с пирожным… теперь он даже не смог бы подсчитать. Поместье семьи Фантомхайв давно стало ему домом. Не просто жилищем, а именно Домом, где он был по-настоящему счастлив впервые за двадцать веков. Но теперь пришло время проститься…

    Дворецкий деликатно постучал в двери спальни своего господина, но вошел, так и не дождавшись ответа.
    В кресле, у кровати графа спала молодая женщина в белом халате. Она не проснется раньше утра, демон об этом позаботился.
    — Что ж, Господин, пробуждайтесь, пришло время идти… — печально произнес дворецкий, взглянув на своего господина. Перед мысленным взором демона отчетливо возник образ хрупкого двенадцатилетнего мальчика с серебристо-черными волосами. Его глазная повязка, как и всегда, лежала на прикроватном столике. Но теперь она больше уже не понадобится.
    — Себастьян?.. – немного удивленно прошептал Сиэль, приподнимаясь на локтях, — Ты вернулся… значит?
    — Да, Господин, Ваше время пришло… — Себастьян пристально смотрел в глаза графа и не мог не заметить промелькнувший в них страх.
    — Теперь ты поглотишь мою душу? – голос Сиэля даже не дрогнул, он, как и прежде умел сохранять внешнее спокойствие в любой ситуации.
    — Нет, Милорд, — тепло улыбнувшись своему господину, ответил демон, — Разве Вы забыли мое обещание? Просто дайте мне руку, и мы уйдем вместе в иной мир.
    — И куда же мы пойдем? – с грустной иронией спросил Сиэль, — В Ад?
    Себастьян вновь улыбнулся.
    — Ну что Вы, Господин… Я ведь все еще Ваш дворецкий и останусь им до самого конца…
    Сиэль взглянул в красные глаза демона и нерешительно протянул ему дрожащую руку.

    Спустя несколько секунд дверь графской спальни тихонько скрипнула, и в коридор вышел худенький мальчик в сопровождении молодого мужчины с черными как вороное крыло волосами, но никто из смертных уже не мог их видеть.

    ***

    Лучи утреннего летнего солнца пробивались сквозь щели меж тяжелых портьер, а за окном уже громко щебетали гнездящиеся в парке птицы. Сиэль сладко потянулся и открыл глаза. Стрелки на каминных часах остановились на цифре десять, но дворецкий не пришел, чтоб его разбудить. Граф удивленно моргнул, затем протер глаза и сел в кровати. Но не успел он даже коснуться колокольчика для вызова прислуги, как дверь спальни открылась, и в комнату вошли его родители. Граф и графиня Фантомхайв были одеты во все черное, Сиэль сразу понял, что произошло:
    — Дедушка… — едва слышно прошептал он.
    Графиня первая заключила его в объятья, шепча утешительные слова, а отец – уже не молодой, высокий мужчина с седыми висками, серьезно взглянул на десятилетнего сына и произнес:
    — Сегодня ночью мой отец и твой дедушка – граф Сиэль Фантомхайв скончался. Мне очень жаль, сынок…
    — А Себастьян? – неожиданно спросил мальчик, — Почему он не пришел меня разбудить?
    — Себастьян исчез, — немного растеряно ответил новый глава рода Фантомхайв, — Он не оставил даже записки, чтоб мы смогли выслать последнее жалование. Просто ушел, видимо не мог здесь больше оставаться после смерти хозяина. Они с отцом были почти неразлучны, столько лет.
    Сиэль судорожно вздохнул, он вдруг вспомнил вчерашнюю сказку, рассказанную дворецким.
    — Не переживай так, золотце! – вновь сострадательно защебетала графиня, — Твой дедушка был уже очень старенький, а сейчас он на небесах вмести с мадам Элизабет… главное не плачь!

    Но маленький граф уже едва сдерживал подступившие к глазам слезы, ведь без дедушки и Себастьяна его мир уже никогда не будет таким как прежде. Единственное, что утешало сейчас Сиэля это вера. Вера в то, что демон никогда не нарушит своего обещания.

    КОНЕЦ

  2. #2
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Гр\устно как Понятно, что однажды всё бы кончилось с жизнью Сиеля, но как-то раньше не хотелось об этом думать. Даже несмотря на то, что Себастьян забирает его к себе, что там будет? Вечная идиллия - это же не для Сиеля, он слишком деятелная личность, тем более теперь, после такого количества прожитых лет.
    — Это не слабость, а просто приказ
    Это генетическое?
    — Ты вернулся… значит?
    Вот этот момент не понял. Ведь Себастьян так и жил в поместье? Тогда почему "вернулся"?
    И ещё - это, я так понимаю, не входит в основную серию фиков?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #3
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Гр\устно как Понятно, что однажды всё бы кончилось с жизнью Сиеля, но как-то раньше не хотелось об этом думать. Даже несмотря на то, что Себастьян забирает его к себе, что там будет? Вечная идиллия - это же не для Сиеля, он слишком деятелная личность, тем более теперь, после такого количества прожитых лет.
    Себа же его не в рай забрал! )))))
    Сиэль везде найдет себе приключения. Будет сопровождать демона во всех мирах.
    Не думаю, что это скучно. И уж точно лучше Ада или уничтожения души.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Это генетическое?
    Младший Сиэль видимо был любимцем деда и дворецкого, так что это и генетечески и воспитание!)))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вот этот момент не понял. Ведь Себастьян так и жил в поместье? Тогда почему "вернулся"?
    А в кровать его кто уложил? Не сиделка же? ))) Себа вернулся спустя пару часов после растования.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    И ещё - это, я так понимаю, не входит в основную серию фиков?
    Нет. Это отдельное произведение. Но концепция сходна.

  4. #4
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Гг, откуда у Себы рай
    Да, но как это для Сиеля будет? Он-то привык быть хозяином своей судьбы. А не приложением, пусть даже к Себе.
    Но насчёт Ада или уничтожения души кто же спорит.

    Аа, ну с таким примером перед глазами - и правда

    Понял Ну, нидашло

    Ну, я просто уточнил - видно, что с главной, так сказать, линией расходится
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #5
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Гг, откуда у Себы рай
    Да, но как это для Сиеля будет? Он-то привык быть хозяином своей судьбы. А не приложением, пусть даже к Себе.
    Но насчёт Ада или уничтожения души кто же спорит.
    На счет Сиэля вы прям как я рассуждаете!))) Мне тоже дико обидно, что в итоге он все равно поймет что целиком во власти демона. Сколько бы Себа его не любил, но он не ангел. Язва еще та! А после осознания кто он - раб демона, любое резкое слово Себы ранить будет хуже ножа. Жалко Сиэля...
    Видимо, авторы аниме все же гуманее всего с ним обошлись.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, я просто уточнил - видно, что с главной, так сказать, линией расходится
    Конечно, Сиэль из нашего макси знает свою судьбу. Что его "в гости" возьмут. ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •