Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Птица бьется в окно уже 3 часа

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Птица бьется в окно уже 3 часа

    Добрый день. Помогите, что сделать. Птица бьется в окошко уже 3 часа. Девочка сидит на крыше дома, а мальчик долбится в окно без остановки. Выходили на улицу, думали, может случилось у них что... птенец может выпал или еще что, но все чисто и тихо... Птицу жалко и что происходит непонятно...

    Вот фото... То есть он не боится, когда мы у окна. Мама говорит, что как в фильме ужасов =) и что делать не знаем.





  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Если не жалко стекла, но нарисуйте на окне глаза, может это отпугнет птицу.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я читала, что, если птица бьется в окно, то это просто значит, что в данном месте проходит ее воздушный путь, который она определяет по магнитным полям земли, а стекло она просто не видит. Как с этим бороться не знаю..(

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо, но тут уже с домашними поговорили... У них однозначно были птенцы и прилетели они давно. А вот сегодня с утра долбится, а вторая то на крыше сидит. Мы подумали, может кот съел их птенцов? Полностью заклеили окно газетами. Так он подлетает, лапами сдирает газету и опять долбится в окно... Может птицы сходят тоже с ума... решили, что у него помутнение разума. Но птицу жалко.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Вообще раньше была такая примета..
    Плохая примета: птица влетела в дом

    Птица, влетевшая в дом - одна из самых зловещих примет. Согласно народным приметам и повериям, в птицах живут души умерших и, следовательно, птица, влетевшая в дом, - дурная весть. Птицу желательно выпустить, и как можно быстрее, а в ближайшую ночь в доме, где побывала птица, лучше не ночевать.
    может это знак, и стоит обратить внимание на здоровье своих близких? в приметы можно и неверить, но знаки они есть и для каждого они свои.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дык он не залетает... а долбится... он же нас видит и улетает... будем полчаса стоять, не подлетит к окну, садится на крышу или соседнее дерево, но как только с улицы уходишь, сразу начинает долбиться. По поводу примет согласна, но птица то не залетает... хорошо когда птичка пару раз долбанула и улетела - к новостям, но ведь уже сколько времени прошло, а она до сих пор долбится. Уже уставать стала, садится на москитную сетку, посидит и опять долбится.

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Может она помощи просит, говорить то не умеют.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    Вообще раньше была такая примета..

    может это знак, и стоит обратить внимание на здоровье своих близких? в приметы можно и неверить, но знаки они есть и для каждого они свои.
    Возможно птица что-то увидела в доме, что напоминает гнездо или птенцов и теперь активно пытается спасти?

    ПыСы: Видимо приметы появляются не на пустом месте.
    Читать дальше...
    Два года назад осенью у меня было открыто окно на кухню и закрыта туда дверь (слишком низкие подоконники, за кота боялась, 7 этаж). И я как-то подхожу к кухне и вижу, что на полу сидит голубь и что-то там активно подбирает (дверь со стеклом). Мне стало не по себе, зашла на кухню, голубь к окну, начал ломится во все стороны, я его кое-как вытолкала.
    А спустя несколько месяцев у мужа умерла бабушка. Вот и не верь после такого в приметы

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обошли весь дом со всех сторон, пытались что-нибудь подозрительное увидеть - ничего... стал уже ломиться во все окна... Но я точно знаю, это не примета. Это у них что-то случилось...

  10. #10
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Как жутко то, и как жалко
    Но наверняка это как то объяснить можно..

    Вот нашла на просторах интернута, некто с ником Патен пишет:
    Если птица бьется в окно - значит, когда-то через ваш дом пролегал перелетный путь на юг. Я служил на подводной лодке, и однажды к нам в иллюминаторы стали биться угри; наш капитан думал, что это к глистам - а я знал, что они просто мигрируют через нас в Саргассово море...
    и вот еще, от bor & cube:
    Если птицы с завидным постоянством долбятся в окно ( а особенно, разные птицы), то, лично меня этот факт наталкивает только на одно предположение: серьезное изменение магнитной обстановки в этом месте... Возможно, в плоть до смещений магнитных линий...
    причем, прошу заметить, многие ученые уже "в набат бьют" по поводу координального изменения магнитного поля Земли, и соответственно, грядущей смены магнитных полюсов Земли со всеми вытекающими из этого последствиями.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •