Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 211

Тема: Воображаемый друг в "The Sims 3 Generations" (все возрасты)

  1. #106
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    ребят, так и не написали сколько ну хоть примерно нужно дружить с куклой, чтобы она повзрослела.. мой сим скоро подростком станет, а кукла все в том же зачаточном состоянии, как и была

  2. #107
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Tehhi
    у всех по-разному, но обычно надо дождаться второго сообщения о дружбе с куклой и очень желательно вытащить её из багажа, когда тоддлер становится ребёнком. Если ребёнок уже младший школьник, то пусть играет с ней всё свободное от школы и сна время. Устраивает чаепития, поёт. В процессе может появиться сообщение, что куклу надо положить - вот тогда она оживёт.

    У моих до такого не доходило, кукла оживала сразу после поедания торта или максимум через час после этого.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #108
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Немного еще потестировала воображаемых друзей. Была у меня начальная семья - симка и 5 тодлеров созданных, когда семья заселилась прислали сообщение что получен воображаемый друг и как я уже писала друзья оказались в багаже всех детей одновременно. Потом мне показалось что столько детей слишком много и я пересохраняла игру и удаляла часть детей и потом уже тестировала игру и карьеру няни. Сейчас раскопала старую сохраненку с только что заселенными тодлерами и решила ее протестировать как раз на предмет воображаемых друзей. К сожалению получить 5 воображаемых друзей не получилось - один ребенок в возрасте тодлера мало играл с куклой и у него не выскочило сообщение "Пусть и дальше улучшает отношения". В результате он возился с куклой весь период младшего школьника, но кукла так и не ожила. То есть получается что оживание куклы закладывается еще на этапе тодлера.

    Кукла оживает после сообщения - типа кукла хочет погулять ,поставьте на пол и посмотрите что будет. Будет... Ну подпрыгнет ваша кукла в воздухе и станет симом возраста ребенка. Обычно оживление происходит опять же на стадии тодлеров или детей. Еще одно ограничение - сим играл с куклой постоянно, но она лежала в багаже и на пол ее не ставили. Ребенок вырос в тина и ... Правильно с куклой теперь даже играть нельзя, только как с игрушечным медведем устроить представление. То есть - не ставьте игрушку на землю и носите все детство в багаже - друг не оживет. Конечно детство разбазарено частично на игры, но зато тинейджерство пройдет нормально.



    А если уже ожил??? Ну тут все зависит от рандомного характера ожившего друга. А характерцы игра клепает .... Вот именно поэтому и хочется такое чудо отвязать от своего чада. Опять же ребенок став с игрушкой лучшими друзьями забрасывает все что можно, домашнее задание не делает, не ест, в туалет не ходит, воняет зеленым дымом и т.п. Кроме того воображаемый друг всегда идет своим медленным походняком за симом или сидит рядом. Поэтому для отправдления нужды или принятия душа - ребенок приходит в ванную, выгоняет всех если занято, потом начинает дело, потом прерывается, выгоняет припершегося воображаемого друга и только потом... Поэтому симята как минимум воняют и делают лужи. Любимое занятие воображаемых друзей - разговоры и драки подушками.


    Превращается в куклу этот друг только когда ребенок засыпает. Поэтому закопать в песочнице другим ребенком эту куклу не получится - точнее закопать можно... Вот только когда сименок - хозяин куклы проснется, этот друг оживет прямо из песочницы Так что куклу закопать может только хозяин. При этом потом в этой песочнице ваш ребенок может откопать этого закопанного друга. Другой же ребенок откопает все ваши закопанные вещи, но друг будет заменен дефолтным медведем. Если вы закопали ребенком воображаемого друга, бросили где-то на участке и т.п. - при переходе в другую семью и потом при возвращении в семью с детьми и воображаемыми друзьями - куклы окажутся в багаже у соответствующих симят.

    Воображаемые друзья взрослеют, но пошагово от одной возрастной стадии к другой. Сначала вы скопом отмечаете день рождения сименка, потом он один отмечает день рождения воображаемого друга.

    Есть ли с воображаемого друга польза? Ну когда он уже ожил, можно попросить у него еды - друг принесет готовую типа консервированного супа из холодильника, после этого его можно поблагодарить. Или друга при хороших отношениях можно попросить убраться вместо себя, сам ребенок в это время сободен и может например делать домашнее задение.

  5. #109
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    У меня, когда девочка стала школьницей, то при клике на куклу появилось действие - пить чай. И тогда девочка нарядилась, поставила перед куклой сок и поклонилась. После этого кукла выросла, как День Рождения. ))

  6. #110
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    После последнего патча, если верить разработчикам, закопать друга в песочнице уже нельзя.

  7. #111
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    А зачем их закапывать? Положил в рюкзак и пусть там лежит, никому не мешает.Только мелкие дети её сами вытаскивают, а у подростков - только если её от туда вытащить и посадить на пол.
    А мне эта кукла нравится. Первое ДР мы ей чаепитием устроили, а на следующем ДР своей хозяйки она со всей семьёй дудела в дудочки, поздравляла свою подружку. И выросла вместе с ней за одним тортом. ))
    И почему-то сразу появилась в друзьях у моей симки (матери девочки), хотя та её не видит. Но когда девочки нет дома эта кукла ходит за моей симкой. ))
    А это она сидит тихонько в холле в уголочке и ждёт когда её подружка освободится, что бы можно было с ней пообщаться. Утром у девочки много дел: туалет, завтрак, пообщаться с братьями, закончить картину. Умница кукла.

  8. #112
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ну-у, не знаю. У моих симов были такие друзья, что их так и хотелось закопать, и поглубже.

  9. #113
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Это незабываемый походнячок воображаемого друга.

    Несколько детей и несколько воображаемых друзей в одном небольшом доме - это ужас! Обязательно у кого-нибудь воображаемый друг при засыпании или наоборот отбытии в школу станет куклой перекрыв проход к входной двери или другим стратегическим местам типа кроватей. холодильников или двери в туалет. Поэтому играю на маленькой скорости и часто перехожу в раздел строительства убирая этих модифицированных мишек на свободное место. Кстати о воображаемых друзьях можно поговорить с членами семьи, даже желание такое часто возникает. Правда никаких дополнительных мудлетов это действие не дает.

    Оживление , точнее превращение воображаемого друга происходит даже как-то банально... Хотя - почему превращение? Это внешность воображаемого друга - просто костюм и прическа, так любого сима можно спрятать под одеждой воображаемого друга. Ну не считая что зелье превращения стоит 4500симобаксов. И если для первого воображаемого друга удалось зелье достать бесплатно развивая симу логику и умения на химическом столе, то второе зелье вылетело семье в копеечку. Когда зелье оживления уже в багаже ребенка которому принадлежит воображаемый друг, то при разговорах с воображаемым другом возникает действие "Предложить стать настоящим". Воображаемый друг выпивает зелье и становится обычным членом семьи того же возраста что и ваш ребенок.

    Оживили девочку и мальчика. Девочка с фиолетовыми глазами и фиолетовыми с красными кончиками волосами. Мальчик с такими же фиолетовыми волосами, но с яркоголубыми глазами как были у куклы.

    Поженить ребенка и его куклу... Хм, а у меня они одного полу! ВСЕ! У мальчиков - мальчики и лучшие друзья, у девочек - девочки и лучшие подруги. Немного о характерах кукол или о том, почему так хочется их зарыть... Самый лучший раз у меня было 4 куклы и вот их черты характера ( я так понимаю игра рандомом создавала, только рандом почему-то не в мою пользу) :
    Удачка - девочка:
    Хранительница очага, Книжный червь, Боится воды, Бережливая, Несгораемая.
    Ребенок-владелец имеет черты характера - Дружелюбная, Виртуоз, Любит природу, Карьеристка
    Пятнашка - мальчик:
    Одиночка, Застенчивый, Вегетарианец, Чистюла, Несгораем.
    Ребенок-владелец имеет черты характера: Компьютерный гений, Безумный, Злой, Гений
    Красотка - девочка:
    Рассеянная, Технофоб, Виртуоз, Неприличная, Несгораема
    Ребенок-владелец имеет черты характера - Художник, Одиночка, Книжный червь, Любит природу
    Дружок - мальчик:
    Бунтарь, Автолюбитель, Защитник природы, Вредина, Несгораем.
    Ребенок-хозяин имеет черты характера - Нервный, Спортсмен, Дружелюбный, Мастер на все руки
    Последняя кукла - ужас во плоти, ребенок с ней напрочь поссорился , отношения на минимуме, а он все равно таскается за симом и спорит и провоцирует. А то как же - Вредина против нервного который плиту по несколько раз проверяет и из себя выходит. Пока я этого "Дружка" в багаж тину пристроила, а то ребенок нормально ничего не делает, так еще и настроение всегда ниже плинтуса. Оживили Удачку и Пятнашку, как самых приемлимых. Тут у тинов случился вечер танцев и на нем этого самого Пятнашку пристроили кавалером девочке из моей же семьи. Пока я эту сомнительную первую любовь не разрываю, парень вроде не совсем пропащий, потом же он Одиночка. Как только ожил - так сразу поменял привычки и больше с назойливым общением не пристает. Кстати оживание куклы сопровожадется несколькими интресными мудлетами:
    У ребенка:

    У ожившего друга:
    - после оживления
    - после первого приема пищи
    - первый сон на нормальной кровати

  10. #114
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Когда ребенок совсем маленький, можно выбрать - Дать имя мужское или женское. Смотря какое вы дадите имя, такого пола и будет кукла. Это к вопросу:
    Поженить ребенка и его куклу... Хм, а у меня они одного полу! ВСЕ! У мальчиков - мальчики и лучшие друзья, у девочек - девочки и лучшие подруги. :

  11. #115
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Мне не дали. Какое имя есть, таким и пользуйся.

  12. #116
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Когда ребенок новорожденный и кукла лежит у него в кроватке, выбираете ребенка и нажимаете на куклу. Там 2 пункта - выбрать женское имя, выбрать мужское имя. От выбранного пункта зависит пол куклы. Ну, а так же вы сможете назвать ее как пожелаете.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #117
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    как продать ВД?? он не продается, и он мне на фик не нужен ((

  15. #118
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Олич
    никак не продать, положите в багаж другого сима, если не хотите, чтобы ребёнок им играл. Или удалите кодом.

  16. #119
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    Montrose
    просто в начале этой теме писали, что его можно продать, подарить или закопать в песочниницу.. и что, если в семье куча поколений, то эти ВД будут копиться в инвентаре сима?

  17. #120
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Олич
    подарить можно, а продать нельзя. Никак не получается его продать ни до обновления, ни после.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Generations (Все возрасты)
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 16:18
  2. Детские коляски в The Sims 3: Generations (Все Возрасты)
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 15:48
  3. Кризис среднего возраста в "The Sims 3 Generations" (Все Возрасты)
    от Паллада в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 20:38
  4. Школы и интернаты, внеклассные занятия в "The Sims 3 Generations" (Все Возрасты)
    от Постоялец в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 14:21
  5. Ответов: 746
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •