Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 211

Тема: Воображаемый друг в "The Sims 3 Generations" (все возрасты)

  1. #136
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Gelcha Посмотреть сообщение
    Интересненько. Кто-нибудь проверял, насколько это работает? Как игра распознает женское имя или мужское? А если среднего рода?.
    У меня одну куклу игра назвала Орешек.Круглая головка куклы - чем не орешек, оставила.
    Следующую игра назвала Пипи, нажала согласие на автомате. так и осталась Пипи.
    В результате из Пипи вырос очаровательный подросток, женила его на своей симочке. поменяв имя. А из орешка получилась девушка.
    Мне кажется игре до фени какое имя, главное мы выбираем пол жен., или муж., а назвать можем хоть Крокодилом. ))
    Посмотрите какие несуразные порой имена даёт игра городским симам.

  2. #137
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Сыграла ради интереса без сохранения. Бобо оказался мужского пола. Причем у сима черты - любит природу, трудоголик. А у ВД - НЕ любит природу, сориголова. Конфликт характеров, однако

  3. #138
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Игра очень просто узнаёт, мужское имя или женское. Это же написано прямым текстом! "Дать мужское имя" - значит, мальчик. "Женское" - девочка.
    На всякий случай имя кукле надо менять всегда, тогда точно сбоев не будет.
    Немного поэкспериментировал со сменой имени, выходит следующее:
    -пока ребёнок грудничок, кукле можно менять имя и пол без ограничений, столько раз, сколько пожелаете;
    -когда ребёнок начинает ползать - сменить пол и имя всё-ещё можно, но лишь раз;
    -С момента, когда ребёнок отправляется в школу, менять больше ничего нельзя.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #139
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Игра очень просто узнаёт, мужское имя или женское. Это же написано прямым текстом! "Дать мужское имя" - значит, мальчик. "Женское" - девочка.
    На всякий случай имя кукле надо менять всегда, тогда точно сбоев не будет.
    Немного поэкспериментировал со сменой имени, выходит следующее:
    -пока ребёнок грудничок, кукле можно менять имя и пол без ограничений, столько раз, сколько пожелаете;
    -когда ребёнок начинает ползать - сменить пол и имя всё-ещё можно, но лишь раз;
    -С момента, когда ребёнок отправляется в школу, менять больше ничего нельзя.
    О, спасибо, добрый человек! Я видимо прошляпила этот момент с переименованием. Спохватилась когда ребенок в уже в школу пошел. А из имеющихся четырех детей, кукла только у одного (старшего). А я то думала перед тем, как станет молодым, наладить побыстрее личную жизнь с ВД и отселить с чистой совестью. Эх. Придется в городе искать невесту.

  6. #140
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Gelcha
    чтобы наладить личную жизнь с ВД, его сначала придётся отселить. Пока он в семье, даже вкладка романтичных отношений не появится. Поэтому алгоритм такой: сначала дружба, потом оживление, превращение в человека, отселение и налаживание личных отношений.

  7. #141
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Montrose, ничего подобного. Алгоритм не совсем верен. Дружба, оживление - да, а вот насчет личных - неверно. У моей симки и ее оживленного дружка сплошь романтические отношения, только секса нет, поскольку подростки еще.

  8. #142
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ой, ну вы прямо как настоящие родители, такие же наивные! "Раз они ещё подростки, значит секса нет!" Нам-то почём знать, чем они там занимаются в своих кроличьих норах и когда мы отворачиваемся от монитора?

    Странно, тут у кого-то все воображаемые друзья были с чертой "несгораемый". Я думал, это правило. Ан нет, получил симёнок куклу, а она злобная, без чувства юмора и любит дисциплину. Со временем станет ему отличной женой. А кому-то отличной тёщей.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #143
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Странно, тут у кого-то все воображаемые друзья были с чертой "несгораемый".
    А "несгораемый" скрытая черта, ее мне мастерконтроллером видно было. Несгораемыми они были все поголовно, когда были куклами. После оживления теперь эта черта пропадает. Надо ранее оживленных проверить.



    Кстати еще одного оживила - на этот раз коричневого Дружка. Я его характер выше описывала - редкостная гадость. Но на мордашку смазливый. Пущу в свободное плавание в городе, может какая дамочка прельститься. Глаза и волосы - темно-зеленые, хотя поначалу показались черными. Кстати кажется упустила мудлет "фаянсовый друг" или как-то так, надо повторить эксперимент

  11. #144
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Я этих кукол вообще не трогаю, так и лежат в багаже симов, но уже несколько поколений наблюдаю, что эти воображаемые друзья (в возрасте своих хозяев) периодически стоят на границе участка и исчезают только, когда сим-хозяин умирает

  12. #145
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Я этих кукол вообще не трогаю, так и лежат в багаже симов, но уже несколько поколений наблюдаю, что эти воображаемые друзья (в возрасте своих хозяев) периодически стоят на границе участка и исчезают только, когда сим-хозяин умирает
    Точно точно. Я сначала испугалась. Причем при клике на них появляются действия. Но когда сименок только выходит с лота для осуществления этих действий, ВД исчезает. Но через какое-то время появляется снова (вроде через сутки симские). Зато есть в этом плюс - можно посмотреть заранее, какая внешность будет у ВД если его оживить. И пол. А то я тут несколькими постами ранее тупила по этому поводу))).

    У меня даже скрин остался. Вот:


  13. #146
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    А я думала, что это у меня только глюк какой то

  14. #147
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Montrose Посмотреть сообщение
    Gelcha
    чтобы наладить личную жизнь с ВД, его сначала придётся отселить. Пока он в семье, даже вкладка романтичных отношений не появится.
    Вот - сын Хуана Храброса, тоже Хуан, с Кончитой - своим воображаемым другом. Все у них с романтикой в порядке, хотя никуда я Кончиту не отселяла.
    Читать дальше...

  15. #148
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Brovka, у тебя там что, мексиканский сериал?))))))))))))
    А что будет с ВД, когда его оживить, он будет жить в семье, им можно будет управлять, но в гд его не будет? Вот он у меня бегает по участку, сименок в школу ходит, если сименок станет подростком, кукла тоже? Или не факт и лучше его счас оживить?

  16. #149
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Brovka, у тебя там что, мексиканский сериал?))))))))))))
    Ага... Типа того... Родоначальник же ж Хуан Храброс... Вот я ему супружицу сделала Долорес, сына Хуаном назвали, а ВД - Кончитой )))

    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    А что будет с ВД, когда его оживить
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    он будет жить в семье, им можно будет управлять, но в гд его не будет?
    Именно так и будет. Фамилия будет, как у ребенка, чей ВД, но он не будет никому родственником. Соответственно потом их можно поженить.

    ----------

    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    если сименок станет подростком, кукла тоже?
    Ага...

    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Или не факт и лучше его счас оживить?
    Можно и потом.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #150
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    А у меня такой вопрос - может ли ВД сменить хозяина? Мне просто очень нужен воображаемый друг для определённого тоддлера, но никак не приносят... Может, кодом каким?..

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Generations (Все возрасты)
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 16:18
  2. Детские коляски в The Sims 3: Generations (Все Возрасты)
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 15:48
  3. Кризис среднего возраста в "The Sims 3 Generations" (Все Возрасты)
    от Паллада в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 20:38
  4. Школы и интернаты, внеклассные занятия в "The Sims 3 Generations" (Все Возрасты)
    от Постоялец в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 14:21
  5. Ответов: 746
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •