Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 86

Тема: Система воспоминаний в "The Sims 3 Generations" (все возрасты)

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553

    Система воспоминаний в "The Sims 3 Generations" (все возрасты)

    то чего так желали большевики свершилось

    Воспоминания можно найти в дневнике

    во вкладке Воспоминания:

    Воспоминания можно поделить на 2 категории: игровые, вы их получаете в результате тех или иных взаимодействий в игре автоматически, и пользовательские.
    Чтобы получить пользовательское воспоминание надо нажать на кнопку "Запечатлеть момент" (в неактивном состоянии это кнопка с изображением красного фотоаппарата под стрелочкой)
    заполнить небольшую форму и сохранить

    В случае удаления(дневник -> нажать на воспоминание -> нажать на значок мусорного ведра) воспоминание удаляется сразу же после закрытия дневника. Так же воспоминание можно опубликовать на сайт Store (кнопка с изображение фоток от полароида)Читать дальше...
    и просто опубликовать.

    в дневнике присутствуют еще 2 закладки:
    Статистика и Биография


    Читать дальше...
    появились моды позволяющие полностью или частично/по выбору избавиться от воспоминаний

    * * *
    От модератора

    Всплывающие окна о воспоминаниях можно отключить

    Бесплатные предметы за публикацию воспоминаний на Фейсбуке
    За публикацию вы получите: значки в профиль и 4 предмета и 3 предмета гардероба [MORE]Предметы:
    гриль "Пахнет жареным", перекрашивается Читать дальше...

    книжный шкаф "Высший класс знаний", перекрашивается

    компьютер "Интеллект R2D2", перекрашивается

    джакузи "Домашний водоворот", перекрашивается

    Предметы гардероба:
    Трико "Рок и аэробика" (только для молодой и взрослый, женская спортивная одежда->наряды), перекрашивается
    4 базовых "пераскраски"
    Мужская подростковая футболка "Потерянное домашнее задание" (повседневная одежда, официальный костюм -> верхние части одежды), перекрашивается
    4 базовых "раскраски"
    Детский(малыш) повседневный наряд "Мы команда", перекрашивается
    7 базовых "перекрасок"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.05.2022 в 15:34.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #61
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Montrose Посмотреть сообщение
    Теперь заглядываю в журнал почаще, чищу всю муть, а вместо этого сама щёлкаю то, что мне надо в нормальном ракурсе. Конечно, на это нужно время, но на игру в принципе нужно время, зато теперь воспоминания моих симов не захламлены всякой чепухой, к ним не относящейся или снятой кое-как. Теперь жду, когда постареют, чтобы сидели на лавочках и хвастались перед другими стариканами.
    Montrose,
    ну так - постарели? Как хвастались-то? Расскажите, плиз!

  4. #62
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Мне кажется никакой игровой нагрузки эти воспоминания не несут, созданы только для того что бы мы их размещали у них на сайте.

    Отселила я семью старшего сына на вольные хлеба. Ну и случайно решила посмотреть как он там живёт, да и малышка немного подросла. Зашла в семью и даже расстроилась. Куклу у ребёнка отняли, жаль конечно. Но самое плохое, что в отношениях у малыша, которому исполнилось два дня, мать является врагом!. Решила выяснить почему, посмотрев воспоминания. Наивная!! Нет ничего в этих воспоминаниях об этом событии. Хотя по тому где этот ребёнок в этот момент находился и так всё было понятно - измена матери. Ребёнок голодный сидит на улице. а мать напропалую кокетничает в амбаре с Доном Лотарио.
    Муж об этом даже не догадывается. Городские сплетники молчать, хотя сколько криков когда что-то происходит в игровой семье. И это всё при слабо текущем игровом развитии сюжета.
    Так что фигня это все воспоминания.
    Во вторых я по воспоминаниям всех членов семьи Lewis ( полностью погибшей в Ночном городе, дом рядом с кладбищем), восстановила картину их гибели, ужасная трагедия конечно.

  5. #63
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Минутку. А как можно узнать воспоминания неигровых симов, да к тому же ещё и умерших?!

  6. #64
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от vissla
    по воспоминаниям всех членов семьи Lewis ( полностью погибшей в Ночном городе, дом рядом с кладбищем)
    так этож Sims 2! нужно просто воскресить кого-то из них и по воспоминаниям восстановить историю.

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Минутку. А как можно узнать воспоминания неигровых симов, да к тому же ещё и умерших?!
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    так этож Sims 2! нужно просто воскресить кого-то из них и по воспоминаниям восстановить историю.
    Ага, я так и сделала - через телефон воскресила и узнала страшную тайну.
    Но это во вторых. а в третьих НЕТ У НИХ воспоминаний по которым можно что-то узнать.
    Да и родных здесь не помнят после смерти. три дня ручки к груди прижимают, разбитое сердце... а потом начисто забывают всех.

  8. #66
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Есть мод который позволяет получать воспоминания и неактивным симам, по ним тоже можно что-то установить, хотя бы примерные передвижения и отношения.

  9. #67
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Котко Кугуарыч
    а что, так просто неактивные симы не получают воспоминаний? А то я играю исключительно с TSP, даже не в курсе ЕАшных извращений.

  10. #68
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Taril
    я не Котко Кугуарыч, но могу ответить. Неактивные симы получают воспоминания, даже видно, что над головой выскакивает такой же жёлтенький значок с мордочкой, как и у активных симов. Потом если пригласить переехать или через свадьбу, то у них останутся старые воспоминания, которые они получили до переезда.

  11. #69
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Montrose Посмотреть сообщение
    Taril
    я не Котко Кугуарыч, но могу ответить. Неактивные симы получают воспоминания, даже видно, что над головой выскакивает такой же жёлтенький значок с мордочкой, как и у активных симов. Потом если пригласить переехать или через свадьбу, то у них останутся старые воспоминания, которые они получили до переезда.
    только без фотографий, и только те которые появлялись рядом с активным симом.
    По крайней мере у моих так.

  12. #70
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Я вообще что-то такое видела в опциях Awesome. про воспоминания.

  13. #71
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    До меня система воспоминаний добралась с патчем, раньше, чем "Все возрасты". Cначала тоже думала, что это ужас. Потом купила аддон, играюсь в него уже полторы недели, воспоминания даже нравятся.

    Идея с автоматическими фото реализована криво, конечно. Имхо если б сделали возможность скринить только собственные воспоминания, а для стандартных были просто картинки, это выглядело бы намного логичней. Ибо зачем нам скрин, который сути воспоминания зачастую не отражает?

    Вторым моментом, который мне не нравился и в Sims 2, является излишняя подробность воспоминаний. Я очень надеялась, что симы не будут вспоминать каждую подгорелую кашу или увиденного таракана как во вторых. К сожалению, фантазия разработчиков пошла ещё дальше, теперь наши подопечные вспоминают и каждый починенный унитаз

    Как и Montrose, слежу за воспоминаниями своих симов, ненужное удаляю, самое важное фотографирую сама, иначе никак не получишь приличный альбом воспоминаний. Идея хорошая, а вот реализовано не достаточно хорошо, увы.

  14. #72
    Участник Аватар для d_elja
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 58; мне - 17
    Shade, а как удаляются ненужные? Пыталась чистить лишние, но они не удаляются совсем из журнала, просто картинка меняется на "птичку", а кол-во их так и продолжает удручать. Между теми, которые мне хотелось бы оставить и "забытыми", порой, целая страничка с "птичками".

  15. #73
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от d_elja
    Shade, а как удаляются ненужные? Пыталась чистить лишние, но они не удаляются совсем из журнала, просто картинка меняется на "птичку", а кол-во их так и продолжает удручать. Между теми, которые мне хотелось бы оставить и "забытыми", порой, целая страничка с "птичками".
    Странно, у меня птичка только сразу после удаления. Если выйти из журнала воспоминаний, а потом зайти заново, удаленных воспоминаний нет ни в каком виде. А количество наверно всё же не уменьшается, надо проверить.

  16. #74
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Дневник воспоминаний появляется и без установки аддона с предпоследним обновлением игры. Никакой смысловой нагрузки не замечено: ни бонусов за заполненный альбом, ни наград, ни улучшения настроения.

  17. #75
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Странно, у меня птичка только сразу после удаления. Если выйти из журнала воспоминаний, а потом зайти заново, удаленных воспоминаний нет ни в каком виде. А количество наверно всё же не уменьшается, надо проверить.
    После удаления воспоминаний, уменьшается и их количество.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Generations (Все возрасты)
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 16:18
  2. Детские коляски в The Sims 3: Generations (Все Возрасты)
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 15:48
  3. Кризис среднего возраста в "The Sims 3 Generations" (Все Возрасты)
    от Паллада в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 20:38
  4. Школы и интернаты, внеклассные занятия в "The Sims 3 Generations" (Все Возрасты)
    от Постоялец в разделе The Sims 3: Все Возрасты (Generations)
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 14:21
  5. Ответов: 746
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •