Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 139

Тема: Шестнадцатый официальный патч для TS3 и аддонов (v. 1.22/2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3)

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553

    Шестнадцатый официальный патч для TS3 и аддонов (v. 1.22/2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3)

    PC/Mac - обновление для версии игры 1.22 - Mac обновление для версии игры 2.16/3.12/4.9/5.7/6.4/7.2/8.0
    31.05.11
    Для установки обновления запустите игру и используйте закладку "Обновления" в программе запуска.

    Обновление включает следующие изменения:

    Базовая игра
    Теперь вы можете собирать воспоминания о самых главных событиях в жизни персонажа и заносить их в новый дневник. Кроме того, можно создавать личные воспоминания с помощью функции "Запечатлеть момент". Все воспоминания можно выложить на TheSims3.com и Facebook!
    Теперь вы можете изменять продолжительность каждого периода жизни персонажа в меню настроек.
    Режим жизни
    Персонажи могут приглашать других персонажей на свидания!
    У персонажей теперь есть романтическая репутация, которая зависит от общения с другими персонажами на свиданиях.
    Создание персонажа
    Теперь тело персонажа-мужчины можно покрыть волосами - с головы до пят!
    Режим покупки/строительства
    Теперь в режиме покупки и строительства можно сортировать материалы дополнений, каталогов, а также приобретенные в магазине The Sims 3 Store.
    Мир приключений
    Исправлены ошибки и улучшены существующие функции
    Карьера
    Исправлены ошибки и улучшены существующие функции
    В сумерках
    Исправлены ошибки и улучшены существующие функции
    Все возрасты
    Исправлены ошибки и улучшены существующие функции

    Перед установкой обновления игры The Sims 3, дополнения или каталога рекомендуется выполнить следующие действия, чтобы убедиться, что ваша игра работает без ошибок:
    Читать дальше...
    Шаг 1: Отключите использование дополнительных материалов
    Дополнительные материалы - это любые материалы, полученные не из официальных обновлений, дополнений или каталогов The Sims 3 и не из магазина The Sims 3 Store. Дополнительные материалы создаются сторонними разработчиками без контроля со стороны Electronic Arts или группы разработчиков The Sims 3. Такие материалы могут быть несовместимыми с очередным обновлением игры. Дополнительные материалы могут вызвать неправильную работу или сбой игры.
    Для отключения дополнительных материалов отмените те действия, которые вы проделали для их установки, чтобы вернуть игру к исходному состоянию. Если дополнительные материалы сохранены в папке игры The Sims 3, переместите их в другую папку. Чтобы найти папку с файлами игры The Sims 3:
    в Windows: C:\Documents and Settings\USER\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    в Mac:: User/Documents/Electronic Arts/The Sims/
    После установки официального обновления можно снова включить использование дополнительных материалов. При возникновении проблем просто отключите их и дождитесь, пока сторонние разработчики не обновят свои материалы так, чтобы они были совместимы с официальным обновлением, дополнением или каталогом.

    Шаг 2: Сделайте резервную копию сохраненных данных
    Перед установкой любого дополнения, обновления или каталога рекомендуется делать резервные копии данных игры. Для этого нужно скопировать все файлы с расширением ".sims3" из папки Saves на рабочий стол или в другую папку.
    Чтобы найти папку Saves:
    В Windows: \My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Saves
    В Mac: User/Documents/Electronic Arts/The Sims/Saves
    После установки обновления запустите игру, чтобы убедиться, что сохраненные данные работают правильно.

    Шаг 3: Убедитесь, что обновление установлено полностью
    Обновления могут быть довольно большими, их загрузка и установка может занимать много времени. Отмена обновления до завершения его установки может вызвать непредвиденные проблемы, поэтому обязательно дождитесь завершения процесса установки. Не закрывайте программу запуска игры до завершения установки обновления - при этом установка обновления будет отменена.


    * * *
    Для базовой игры:

    [Incremental]
    http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads...123.011001.exe
    http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads...123.011002.exe
    http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads...123.011003.exe
    http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads...123.011005.exe
    http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads...123.011017.exe

    [Cumulative]
    http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads...0xx_update.exe [644Mb]

    MTS PC - в том числе и промежуточные патчи
    MTS Mac

    * * *
    От модератора

    Здесь выложены патчи на промежуточные дополнения к игре - 2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3 (от WA до Outdoor Living Stuff).
    В самом начале сказано:
    С момента выхода The Sims 3 Generations и патча 1.22.9 для базовой игры игрокам нет необходимости обновлять дополнения и каталоги. Все обновления теперь осуществляются только в базовой игре. Это должно облегчить процесс установки патчей и предотвратить ошибки несовместимости с базовой игрой. Обновить можно по желанию, но это больше не является необходимым.
    Все дополнения и каталоги, вышедшие после WA, имеют теперь только два региона: 1 и 7, независимо от географического расположения.

    Оригинал: Читать дальше...
    Since the release of The Sims 3 Generations and base game update 1.22.9, players no longer need to update their expansions and stuff packs. All updates will now be applied only to the base game. This should make the patching process easier and prevent base game incompatibility errors. You can manually update the other expansion and/or stuff packs if desired, but this is no longer necessary.

    All expansion and stuff packs released after World Adventures now come in only two game regions:

    Region 1 - Disc Version (regardless of geographic location)
    Region 7 - Digital Download Version (regardless of geographic location)

    Источник

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #91
    Участник Аватар для Zebra
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 112; мне - 35
    Ekaterina2007, как раз видимо патч и наворотил в папке игры в Мои документы.Еще не факт, что проблема решилась.4 часа игры еще ничего не означают.Она у меня с разными интервалами во времени вылетала.Да и идти она должна легче, потому что я вычистила всю дрянь из нее, но она наоборот стала идти тяжелее.В Бриджпорте так вообще жудко виснет.

  4. #92
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Zebra01
    у меня всех возрастов нет, но эта папка появилась после последнего патча

  5. #93
    Участник Аватар для Zebra
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 112; мне - 35
    Кажется я нашла в чем конфликт.ЕА Dowloands meneger больше не существует.Теперь это Origin.Вот он у меня не работал.Переустановила флеш плеер и сам Оригин и он заработал.Когда удаляла тот что предложил мне довланд менеджер при обновлении, он предупредил меня, что без него в некоторых играх ЕА возможны сбои...
    Сейчас еще дрова последние от Нвидиа загружу и буду тестить.

  6. #94
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,414
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Ekaterina2007
    Дюкаша, патчи последние не совсем официальные мелкие такие, ведь много в них не запихаешь? Пустышки какие-то
    Вот именно. Тем не менее получается, что ехе-шник и TSLHost.dll для FLS в них все же как-то запихали. А вообще по логу можно отследить, что патч заменяет. Я пыталась, но что-то лога от такого стремительно ставящегося патча вообще не нашла... Надо еще пробовать, удалив все старые логи для чистоты эксперимента.
    Цитата Сообщение от Risorgimento
    я имела ввиду то, что без обновления оригиналки. а когда оригиналка патчится, то обновление последнее качает.
    Я тоже имела в виду, что без обновления оригиналки, но при чем тут вопрос о том, что она качает? Из Интернета не только оригиналка, а вообще любая часть качает последний патч, но мы же говорили про пропатчивание при установке аддона, а не про какое-то качание. При установке аддона ставится тот патч, который содержится на диске с ним, а там уж какой при выпуске аддона последним был, такой и есть, а не последний на момент установки никак. Качать же что-то совершенно не обязательно вообще.
    Цитата Сообщение от Ekaterina2007
    А где это, какой адрес?
    http://ru.thesims3.com/game/patches Это, конечно, не ссылки, но официальная инфа по всем патчам.
    Впрочем, страничка с как бы официальными ссылками тоже есть, и там тоже нет этих патчей: http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/179134.page
    Цитата Сообщение от Ekaterina2007
    Кстати там же есть и оригинальные файлы, которые вроде как помогут не переустанавливая игру вернуть старую версию. У меня, правда, не сработало, игра вообще перестала запускаться с ошибкой о неправильной установке.
    Одними файлами старую версию не вернешь, реестр же тоже меняется. И вообще, там, по-моему, нет всех файлов для возвращения старой версии, их же требуется очень много. Антипатчер был, но его вроде как перестали поддерживать на какой-то версии... Не знаю, правил ли он реестр, но если по-умному делался, то должен был. Хорошо бы кто-нибудь сделал такую штуку для последних версий.
    Цитата Сообщение от Zebra01
    Кажется я нашла в чем конфликт.ЕА Dowloands meneger больше не существует.Теперь это Origin.Вот он у меня не работал.Переустановила флеш плеер и сам Оригин и он заработал.Когда удаляла тот что предложил мне довланд менеджер при обновлении, он предупредил меня, что без него в некоторых играх ЕА возможны сбои...
    Есть такая штука, но по идее все эти EADM и Origin'ы на сам процесс игры влиять не должны. Они же предназначены для закачки игр и добра для игр из Инета. По идее EADM можно даже вообще не ставить, он же не ставится автоматом, а игроку предоставляется выбор. Origin - его обновленная и расширенная версия, но основные принципы работы должны быть те же. Мне он, кстати, не понравился, снесла нафиг, поставила назад EADM. Хотя чувствую, с Origin'ом мне еще придется знакомиться поближе...

  7. #95
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    И все же не пойму отчего у меня нет такой ошибки, вы как обновлялись, с каких версий, может мимо меня прошло так как я с нуля ставила последнее обновление...
    Обновлялась до 1.21 с 1.19 при установке возрастов (скачанные), потом лаунчер предложил обновить до 1.22 оригиналку, обновила. Далее выложенными вами патчами с версии игры 1.22/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0/8.0 до указанных в названии темы версий.

    но мы же говорили про пропатчивание при установке аддона, а не про какое-то качание. При установке аддона ставится тот патч, который содержится на диске с ним
    Но у меня игры все скачанные, и наверное поэтому патчи для установки нового аддона игра качает из интернета.
    И да, хотелось бы всё-таки, чтобы игра запускалась с этим патчем и последующими. Кстати, по-моему, эта проблема была ещё до обновления аддонов (но с оригиналкой 1.22), но за точность этого утверждения не ручаюсь.

  8. #96
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,414
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Risorgimento, скачанные и не скачанные игры устроены одинаково и обновляются одинаково, и ты сама только что описала этот процесс:
    Цитата Сообщение от Risorgimento
    Обновлялась до 1.21 с 1.19 при установке возрастов (скачанные), потом лаунчер предложил обновить до 1.22 оригиналку, обновила.
    Вот именно так все и происходит: при установке аддона на оригиналку ставится тот патч, который содержится на диске с ним (в данном случае 1.21), а все прочее на добровольных началах или качается из Интернета (по предложению лончера или по собственной инициативе - неважно) или не качается и соответственно не ставится.
    Цитата Сообщение от Risorgimento
    поэтому патчи для установки нового аддона игра качает из интернета.
    Откуда такое предположение взялось? Сама же видишь, что ничего подобного не происходит.

  9. #97
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    Откуда такое предположение взялось? Сама же видишь, что ничего подобного не происходит.
    Видимо, подвела память. За это извиняюсь. Но всё равно, переустановка всего и вся для меня не выход - слишком громоздко, да и, как я уже сказала ранее, хотелось бы, чтобы работало с этими патчами.

  10. #98
    Участник Аватар для Zebra
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 112; мне - 35
    Только я так и не поняла, патчи те, что с MTS ставятся на лысые аддоны и каталоги или можно на пропатченные предпоследними патчами(те, что после выхода Отдых на прир.)?!

  11. #99
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,414
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Zebra01, как и у любых других патчей, у них нет ограничений из серии "ставится только на определенную версию" - должны ставиться на любую. Обычно у патчей бывает как кумулятивная версия, так и 1-2 версии для установки на предыдущие аддоны, а у этих только кумулятивка, но т.к. они очень мало весят, проблем это не представляет. У единственного тяжелого - для оригиналки - есть дополнительная версия from 1.21.

    Risorgimento, ну всем бы хотелось, чтобы работало с этими патчами, и не глючило вообще ни с какими патчами, и без патчей тоже... Что делать - Симс 3 очень глючный по сути своей, и далеко не всегда можно поиметь одновременно одно (аддон, патч, контент...), не поимев другого (тех или иных глюков). Эти патчи очень странные во всех отношениях, и я не уверена, что тут можно что-то изменить, пока сами разработчики не выпустят что-нибудь получше.
    А ситуацию с переустановкой надо менять. Как это так "переустановка - не выход"? Это весьма частый и полезный выход из многих проблем. Если нет возможности держать скачанные образы на винте, что, конечно, самый удобный вариант, значит, надо обзаводиться другими средствами: большими флэшками, внешним жестким диском - чем угодно. Симоводу нельзя не иметь возможности быстро все переустановить, тем более, с такой глючной штукой, как Симс 3. У меня вот все образы на винте лежат, и всегда лежали, даже когда винт был совсем маленький. Куда ж без этого-то.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #100
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    Ну ладно-ладно, пойду разархивировавывать и впредь буду хранить образы на винте (скряга я, памяти пожалела). Скриншот ошибки сделать не удалось, почему-то именно в момент появления окошка не работает принтскрин. Но зато вот информация из отчёта об ошибке:
    Имя проблемного события: APPCRASH
    Имя приложения: TS3W.exe
    Версия приложения: 0.2.0.151
    Штамп времени приложения: 4dd59b26
    Имя модуля с ошибкой: TS3W.exe
    Версия модуля с ошибкой: 0.2.0.151
    Штамп времени модуля с ошибкой: 4dd59b26
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 008f42e2
    Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.768.2
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 5af8
    Дополнительные сведения 2: 91b59f65cfecc1c05b1b86c12025a7fb
    Дополнительные сведения 3: c076
    Дополнительные сведения 4: e8e9b106f11d5dec6bc08331592a84b3
    Может, всё-таки как-то без переустановки? И да, если всё-таки с переустановкой, то последние патчи не ставить и играть с 1.21 до выхода следующих, как я поняла?

  14. #101
    Участник Аватар для Zebra
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 112; мне - 35
    Risorgimento, у меня точно такая же ошибка появилась именно после установки патча 1.22. Остальные я поставила только сейчас.Встали без проблем.Я снесла всю папку Еlectronic Arts в моих документах, чтобы игра создала новую.Переставила весь сторовский контент и избавилась от пользовательского.Вроде бы, пока, больше не вылетает.Посммотрим, что будет дальше.
    Да, кстати, обновила дрова на видюху(обновы оказывается имеются с июня этого года на Нвидиа)Игра перестала жудко тормозить и пошла плавнее вроде.К тому же в файле "ред ми" Всех возрастов написанно, что какая-то версия из драйверов будет давать сбои в игре.

  15. #102
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,414
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Может, как-то что-то и можно сделать, да иметь бы точную инфу и точную гарантию. Пока все очень неопределенно. Для меня бы снос всей папки с сохраненками и всей скачанности был бы большей жертвой, чем переустановка, хотя вообще новые патчи постоянно требуют таких фокусов. Недаром же я в свое время, когда еще пыталась играть в Симс 3, так и остановилась на версии 1.2.7., в которую тогда играла. Дальше обновляться не решилась, чтобы не испортить и не потерять сохраненку...

  16. #103
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    Игру переустановила. Да не надо было. Ибо забыла перед переустановкой без папки модс запускается ли проверить. А виной всему был мод, позволяющий наносить симам тату на дополнительные, не предусмотренные игрой, части тела, ещё с версии 1.19 с моей игрой не ладивший... В общем, не повторяйте моих глупых ошибок. Теперь проверим, запустится ли без мода, но с последним патчем.

  17. #104
    Участник Аватар для Zebra
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 112; мне - 35
    Risorgimento, вот.А у меня еще и The Overwatch - Phase Four #26 стоял.Потом KuriXarya добавила ссылку на 27 версию с пометкой "обновить обязательно", за что ей огромное спасибо!Тем более даже на офе не нашла комментарий с идентичной проблемой.Так что надо быть внимательнее к устанавливаемому контенту.У меня все проблемы после очередного патча были только из за него.

  18. #105
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,414
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ничего, переустановка - тоже штука полезная.
    Ну а моды, конечно надо обновлять или удалять, если нет обновления, при выходе каждого патча и тем более нового аддона. Я думала, уж об этом все знают... А если позарез нужные старые моды, для которых нет обновления, тогда делать именно это: откатываться на старый патч или аддон и не ставить последний.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Четырнадцатый официальный патч для The Sims 3 и аддонов (v.1.18/2.13/3.9/4.6/5.4/6.1)
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 00:34
  2. Пятнадцатый официальный патч для TS3 и аддонов (v. 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0)
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 19:36
  3. Двенадцатый официальный патч для игры The Sims 3 и аддонов (v.1.15/2.10/3.6/4.3)
    от LeeLoo в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:10
  4. Тринадцатый официальный патч для игры The Sims 3 и аддонов (v.1.17/2.12/3.8/4.5/5.2)
    от ronny в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 15:26
  5. Одиннадцатый официальный патч для игры The Sims 3 и аддонов (v. 1.14/2.9/3.5/4.2)
    от ronny в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •