Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Построим город от "А" до "Я" [T.D.]

  1. #1
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Построим город от "А" до "Я" [T.D.]

    Надоело мне играть в "чужих местах", какое-то все неродное и неуютное, и я решила о полностью от начала и до конца построить собственный район,в который потом переселю всех своих симов. Промучавшись пару часов с самим районом (делала самостоятельно в SimCity, чтобы уж точно - мое и ничье больше ), время подошло к строительству домиков. Одной строить скучно, поэтому поделюсь ими тут, может, кому-то еще пригодится, ну или кто-то что-то подскажет. В общем, строго не судите)

    Строить будем городок под названием Куусанкоски (это реально существующий в Финляндии город)


    Читать дальше...









  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ждем-с

  4. #3
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Сейчас только доделаю самое нудное - загружу картинки и сам файл(

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    T.D.
    С открытием темки!!!
    Идея очень нравится,привлекает то, что весь городок строится "с нуля".Чтож, уже хочется взглянуть на новые дома,которые ждут своих жителей. Или жители ждут их)))

  6. #5
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Симона
    Спасибо, постараюсь пошустрее строить, а не так, как сегодня-весь день мучалась, заходила-выходила,заходила-выходила(

    Ну начну,пожалуй, с общественного лота. Какой же город без магазинов? Какой магазин без продуктов?

    Финны, а вместе с ними и я, любят невысокие небольшие постройки, "квадратная архитектура" - так иногда называют финский стиль; посему все мои постройки, за редким исключением, будут небольшие, невысокие и максимально удобные для игры в них (потому что меня лично дико раздражает, когда приезжаешь на общественный лот, который выглядит фантастично на картинках, а играть в нем невозможно, потому что даже не повернуть камеру нормально-все завалено стенами,предметами и т.д.)

    Начнем.

    Торговая улица, д.1 "Северный молл - 1"


    Размер лота: 3х2
    Тип: Общественный
    Включает в себя: три магазина, кофейню, место для отдыха, туалет
    Дополнения: все
    СС: много)
    З.Ы.: не забудьте включить код разработчика.





    На крышу можно забраться по лестнице, чтобы полюбоваться на звезды,если вашим симам приспичит сходить в магазин посреди ночи Скалы вокруг участка,как это делается в цивилизованных странах Европы, огорожены, чтобы не дай Бог ничего не упало на головы ваших любимчиков)




    Телефон рабочий.



    И позади магазинов зона отдыха, где можно полюбоваться на скалы сквозь большое стекло.



    Торговая улица, д.1

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #6
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    А теперь по порядку: три магазина входят в один большой "молл"

    Рыбная лавка:








    Мини-маркет:







    И булочная,где, конечно же,можно выпить кофе:









    Приятного похода по магазинам!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    T.D.
    А ведь это здорово,построить собственный город!

  11. #8
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    elena_090684
    А еще это долго и требует большого терпения)

  12. #9
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Красиво, мне очень понравилось. Буду ждать продолжения.

  13. #10
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Цитата Сообщение от T.D.
    А еще это долго и требует большого терпения)
    Согласна,но это стоит того! Ведь в результате мы получим город,который будет соответствовать всем нашим требованиям,вкусам... В скаченных лотах и домах не всегда удобно играть,в этом я убедилась на собственном опыте.

  14. #11
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Дешевая улица, 1

    Как и в любом другом городе, в Куусанкоски есть разные классы жилья.

    Представляю вашему вниманию первый дом из серии "бюджетная" . Внешний вид дома подсмотрен мною все в том же Куусанкоски,в одном из моих путешествий по Финляндии, вид, кстати,достаточно распространенный и "типичный".

    Дом № 1 по улице Дешевой.

    Главные преимущества этого дома - маленькая стоимость, небольшой размер,лаконичность дизайна. Идеальное место для того,чтобы начать самостоятельную жизнь после Университета. В этом доме есть все, что нужно - совмещенный санузел (а зачем далеко ходить, если можно сразу из ванны в туалет и из туалета в ванну?), уютная спальня (ну и что,что серая,серый - цвет неба после дождя), кухня со всем необходимым, веранда, чтобы приглашать гостей (если вам стыдно пустить их в дом), ну и, конечно, парковка для машины, если вдруг ваши родители подарили вам машину.
    Размер: 2х2
    Стоимость: 13.439
    Включает в себя: 1 ванная,совмещенная с туалетом, 1 спальня, кухня, совмещенная с гостиной, место для парковки автомобиля.
    Мебель: базовая комплектация (кухня и туалетная комната)
    СС: есть

    З.Ы. Чуточку позже выложу этот же дом, но уже с мебелью.

    1 - кухня
    2-ванная, туалет
    3-гостиная
    4-спальня




















    ул.Дешевая,д.1

    elena_090684
    В скаченных лотах и домах не всегда удобно играть,в этом я убедилась на собственном опыте.
    Ага,бывает скачиваешь, таким красивым кажется, а когда заходишь туда...либо все по-страшному виснет (хотя слава богу сейчас уже это меня не пугает,с новым компьютером) либо ну настолько неудобно играть,что тутже этот лот удаляешь. Конечно,для тех, кто делает сериалы, имеет смысл строить огромные,наполненные дома и лоты, но вот играть в них зачастую практически невозможно(

  15. #12
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    T.D.
    Как стартовый,домик хорош,думаю будет удобным для игры. Да, и хочется посмотреть полностью обставленным

  16. #13
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    А еще говорят, что в С2 в отличие от С3 пейзажи некудышные
    И общественный лот, и домик, ну очень понравились. Все предельно локанично, но эта локаничность не выходит за предел простоты и безвкусия. Именно то, что я хотела, но не могла в состоянии сама сделать. Все очень уютно, но если что-то в игре покажется "не своим", то есть возможность дополнить необходимым.
    Поддерживаю четырьмя лапами и хвостом твой проект

  17. #14
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Kytty
    А еще говорят, что в С2 в отличие от С3 пейзажи некудышные
    А,главное, никакого фотошопа!)

    Спасибо, за хороший отзыв) Вообще давно поняла-если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам))

  18. #15
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Дешевая улица, 1 - с мебелью

    Как и обещала, выкладываю этот же домик, но уже с мебелью. Прежде всего, хочу сказать, что, поскольку домики созданы именно для игры в них,а не для съемок сериалов или картинок, то и расстановка мебели будет соответствующая. В игре я обычно опускаю на половину стены и руководствуюсь принципом "Одной камеры",т.е. поворачиваю камеру под одним определенным углом и так дальше играю, потому что постоянно вертеть ее,подстраиваясь под мебель, лично мне ужасно неудобно. Мебель в таком случае стоит максимально рационально, чтобы не загораживать друг друга, и картины на стенах висят только в тех углах, где эти картины видно (если же стены опускаются, то зачем вешать на них картины и прочее?))
    Не претендую на то, что мой метод правильный, скажу лишь, что лично мне он удобен) Может, не только мне...

    Ну а теперь поехали.

    Стоимость с мебелью - 28.787 (семья вполне может себе позволить,даже с мебелью)



    Кухня вполне веселая, поэтому не будет портить вид гостям,сидящим неподалеку на диванчике у телевизора.





    Гостиная небольшая, но все необходимое имеется



    Теперь спальня. Меня всегда удивляло, что так называемые "стартовые" лоты рассчитаны на одного-двух человек. Но ведь симы не всегда становятся богатыми в будущем, и не всегда у бедных нет детей) Мой дом это исправит.Сюда вы сможете впихнуть семью из двух родителей, двух взрослых детей,а также одного ползунка или младенца! да здравствую тбольшие симо-семьи!







    И всю эту большую семью можно накормить во дворе (а зимой,когда холодно, дети могут поесть в школе, главное-это фантазия!)



    Ну и куда большой семье без машины




    Первый дешевый дом закончен! Ура, товарищи!

    улица Дешевая, дом 1 - с мебелью

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра: Построим виртуальный город миХей.ру!!!
    от miXei в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •