Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли выучить самостоятельно иностранный язык

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Можно ли выучить самостоятельно иностранный язык

    Не первый раз слышу что люди сами учат иностранные языки. И получается у них хорошо. Как это можно сделать самой? Несколько раз покупала книги по немецкому, но у меня ничего не получается, и касеты в магазинах я даже не видела для изучения. Есть ли сдесь такие кто сам учил? Поделитесь опытом, пожалуйста.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Смотря что понимать под словами "выучить язык". Какой результат хочешь получить? Читать без словаря и смотреть фильмы - или же свободно беседовать на разные темы так, чтобы тебя понимали без затруднений и снисходительных улыбок? Первого возможно добиться самостоятельно, второго - только при общении с носителями языка.
    Обучающих программ по немецкому (как и по многим другим языкам) в инете полно, странно, что ты их не нашла. Хотя бы вот.

  3. #3
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Оладушка, ты просто супер!!!!! Я даже и не думала что есть такие вещи. Мне говорили, что по самоучителю, а они больше граматические.

  4. #4
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Оказывается, у кого нет времени сидет за компьютером можно в книжном приобрести диски с разговорным иностранным языком, и стоят они не дорого.

  5. #5
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главное подобрать правильную методику.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •