Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: "Грани судьбы"

  1. #1
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27

    "Грани судьбы"

    Название сериала: Грани судьбы
    Автор(ы): AndromedA
    Фотограф(ы): Nympheta до 7.1 включительно, далее AndromedA
    Редактор(ы): AndromedA
    Жанр: романтическое фэнтези



    Что такое судьба? Статичная картина уже написанная кистью вечности? Или цепь событий, каждое из которых заставляет нас принимать те или иные решения? И любой поступок, движение, даже мысль дарует жизнь единственной из множества вероятностей, направляя будущее по одному из возможных путей.
    Молодой волшебник оказывается в непростой ситуации: влюбляется в ту, которую должен убить. Но случайность ли это, или расчет ясновидцев, способных заглянуть на шаг вперед в сложных переплетениях человеческих судеб? Пытаясь разобраться, герой натыкается на запутанный клубок интриг и заговоров, в который вовлечены близкие ему люди. Сумеет ли он победить в суровой игре, где ставка – жизнь, а приз – любовь?


    Данный сериал был рожден под впечатлением от игры Baldur Gates 2. Некоторые герои и названия сохранили сходство со своими прототипами.

    Оглавление

    серия 1. Воля архимага

    Будет пополняться по мере развития)

    С нетерпением жду комментов
    Последний раз редактировалось AndromedA; 12.09.2012 в 22:32.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #46
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Думаешь, у тебя так получится
    А! Тогда тебе вообще ничего не страшно должно быть

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #47
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    разместить в литературном подфоруме
    Мне полюбился сам жанр - картинка/коллаж + текст. Это почти как комикс. Это добавляет выразительности.

    Попробую разобраться с коробками поз, все-таки мне кажется, что в симс2 снимать удобнее, и персонажи красивее. Может обойдусь игровой анимацией, благо она что во вторых, что в третьих богата.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #48
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Всем мерси за комменты)

    Потому если делать писательство профессией, то смотреть трезво: где и за что платят лучше. Авторам книг платят мало (за печатные знаки), авторам рекламных слоганов - много. Можно делать выводы.
    Ну.. я б все равно предпочла книги)

    Читаешь скучную буку о древних египтянах/римлянах/кельтах - из каких горшков ели, где воду брали, в каких домах жили, как относились ко всему - женщинам, детям, мужчинам, родителям, правительству, богам...
    Ну, все таки в фэнтези многое может меняться. Мне кажется, главное, чтобы мир был полностью продуман, не содержал внутренних противоречий... И при этом, чтоб он существовал - мифы, истории, поговорки, восприятие...

    герои вспоминают с тоской о былом, это их прошлое, которое у них есть
    Я, вроде, стараюсь, чтобы у всех оно было. Но мне кажется нелогичным если все герои начнут делиться своим прошлым с Эдвином, к которому плохо относятся. Лишь постепенно завоевав их доверие он сможет узнать их тайны.

    Вот когда они собрались вместе в "Рубеже", получилось неплохо.
    Хм, Рубеж не читала, хотя по отдельности с творчеством этих авторов знакома. Надо почитать. А вот на реализм как то пока совсем не тянет...

    Симс-сериал - интереснейший жанр, но он очень специфичен, и имеет не только хорошие, но и плохие стороны для автора. Одна из них - отсутствие целостности. Когда пишешь произведение по сериям и тут же их выкладываешь, то невольно воспринимаешь серию, как законченный эпизод, к которому больше и возвращаться-то не надо. А это в корне неверно.
    Я стараюсь писать одно общее произведение - замысел весь расписан, поэтому в первых сериях раскидываю детали, на которые будут операться герои впоследствии. Это уже вторая редакция, правда первая написана не до самого конца, но почти. Не знаю, на сколько получается... Надеюсь, получится.
    Если тебе интересна писательская кухня
    Конечно интересна, еще как! Я от писательских кругов в жизни очень далека, так что с удовольствием почитаю во всех подробностях!
    Но быть готовым к сложностям, и что икру на кусок хлеба изданные книги если когда и намажут, то очень не сразу.
    Если б хотя бы издали! Пока о большем я не мечтаю.
    Мне вот хочется написать, но боюсь, меня сразу выгонят за иллюстрации. :-)
    Конечно пиши! С удовольствием почитаем. А скрины - это не так и страшно на самом деле, быстро научишься)
    Потому либо писать сразу (всю вещь, а потом выкладывать), либо писать рассказы.
    Прямо сразу все вещь, если она большая, все равно не напишешь... Будешь писать в разном настроении, в разное время. Наверное тут может спасти вычитка...
    AndromedA,прости великодушно, что мы в твоей теме о своём, о девичьем...
    Да мне тоже эта тема очень интересна, так что, я только за!
    Ох, как тяжело порой остановиться. Как мне кто-то давным-давно сказал - все, что достигает совершенства, исчезает из этого мира
    Хорошая фраза)) Меткая) Исчезает или никогда не появляется...
    А кого, если не секрет?
    Роберт Сальваторе
    Очень многие его хвалили. Но, видимо, ГГ совершенно не в моем стиле, поэтому я его не воспринимаю.
    Вот лично я Толкиена осиливала не с первого раза (но осиливала, ибо классику знать должно). Правда только первую книгу, вторая и третья у меня пошли лучше.
    А вот Толкиена я наоборот в миг проглотила и потом еще 6 раз перечитала. Тут на вкус... на цвет...

  8. #49
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Ulla-Ho, кстати, "Дьявол носит Прада" смотрела и с прискорбием вспоминала свои газетные будни. ))

    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    главное, чтобы мир был полностью продуман, не содержал внутренних противоречий... И при этом, чтоб он существовал - мифы, истории, поговорки, восприятие...
    Да.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #50
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Alisa418,
    Попробую разобраться с коробками поз, все-таки мне кажется, что в симс2 снимать удобнее, и персонажи красивее. Может обойдусь игровой анимацией, благо она что во вторых, что в третьих богата.
    На самом деле пара основных коробок+картина и норм) Я в свое время начала штук 50, почти ничем не пользуюсь. А вот игровой анимации малость маловато - позы у них неестественные и рожи вечно улыбаются. Правда, в процессе таких съемок столько приколов образуется))

  11. #51
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Прямо сразу все вещь, если она большая, все равно не напишешь...
    Конечно, но публикация по частям по мере написания затруднят редактирование - читатели же уже прочитали. :-)

    Пардон за оффтоп
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    основных коробок+картина
    какие основные коробки и какая картина?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #52
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Alisa418,
    У меня истории в основном формируются из ролевок - мы сперва обкатываем мир, разрываем его в разные стороны, за это время накапливается куча всяких дополнительных историй. Иногда я сама не одидая понимаю, что мир сам дает ответы на вопросы моих героев, что им можно сделать, что нельзя и почему чего-то получиться не может. Сперва пишу т.к. кажется, что так должно быть, а только потом понимаю, что это система мира подсказала на самом деле.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    какие основные коробки и какая картина?
    хм, я их могу тебе запаковать на лот и скинуть. Так я не знаю, где они лежат... Откуда то скачала однажды... Ну и в зависимости от эпохи можно добавить еще пару рыцарских+бальных/с огнестрельным оружием и тп..

  14. #53
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    У меня истории в основном формируются из ролевок
    Это очень хорошо, и по отношению к Игре особенно. Игра оживляет сюжет, и продуманность оживляет Игру. Одобрям. :-)

    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    я их могу тебе запаковать на лот
    Отлично! Буду благода :-)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #54
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Так я не знаю, где они лежат... Откуда то скачала однажды...
    AndromedA,Читать дальше...
    каталог коробок, если вдруг понадобится что-то найти.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #55
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Оладушка, о, классный список и все коробочки нарисованы) Можно и оттуда набрать)
    Alisa418,
    моя любимая коробочка
    моя любимая картина
    предметы в руках
    депрессивная (вечно в сериалах кто-то от чего-то страдает...)

    Первая коробка и картина особенно удобны тем, что там действия разбиты по категориям, а не куча циферок или иероглифов, которые еще пойди запомни. И еще они изменяют выражения лиц.

    Какие еще коробки зависит от того, о чем сериал. Какая там эпоха, к примеру. Если что - подскажу где искать)

    И вот еще коды самые полезные, без них как-то туго

    вводим сразу, и снимать будет гораздо удобнее:
    moveObjects on - перемещаем любые объекты
    showHeadlines off - выключить отображение шаров мыслей симов
    PlumbBobToggle off - выключить кристалл над головой сима
    BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true - позволяет вращать любой объект на 45 градусов
    для поворота предмета на 45 градусов нужно использовать клавиши "," или "." ("<" или ">") для вращения объекта. Некоторые большие (т.е. многоплиточные объекты) могут некорректно отображаться под углом в 45 градусов. Не нужно использовать на окнах и дверях, так как они уже могут ставиться в диагональных стенах. Нет никакой гарантии, что симы смогут взаимодействовать со всеми так установленными объектами, но в большинстве случаев все должно работать.
    BoolProp snapObjectsToGrid false - объект не привязывается к сетке. Т.е. в режиме строительства или покупок объект можно передвинуть в произвольное местоположение, не по клеточкам. Для установки дверей/окон/сложных предметов для взаимодействия (к примеру, компьютер на столе со стулом рядом) этот режим надо отключать. BoolProp snapObjectsToGrid true - отключить. Все уже расставленные предметы останутся на своих местах.

    по мере необходимости:
    maxMotives - повышение всех потребностей до максимума
    Motherlode - 50 000 симоленов

    а вместо кучи всяких модов и хаков упрощающих жизнь советую поставить инсименатор. Там сразу и одежда и коррекция и чего только нет)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 23:55.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #56
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Не, ну раз такая пьянка про скрины пошла...
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    И вот еще коды самые полезные, без них как-то туго
    Для упрощения работы можем скачать небольшую программу, которая автоматом включает два последних кода при загрузке игры)

    Коробка, которая позволяет менять позы определенных частей тела.
    Коробка, которая позволяет менять позы определенных частей тела 2.
    Удобно, что эти позы для частей тела состыковываются не только друг с другом, но и с многими другими позами из других коробок. В итоге можно подстраивать позы более точно.
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    моя любимая коробочка
    Неимоверно полезная ссылка для неимоверно полезной коробки. Настройка эмоций. Хлеб всех симс-фотографов)
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    предметы в руках
    Есть еще одна отличная коробка. Картина с предметами у меня, кстати, гребет местами. Возможно, поэтому коробку я люблю больше)
    Картина разговоров, наверное, эта? Впрочем, их несколько разных.
    Очень много ссылок на коробки здесь. Ну, это, думаю, все и так знают.

    Также самая важная вещь для фотографа - ОМСПшки. Их можно найти в этой теме. Пожалуй, наиболее полный и наиболее эффективный набор из этого поста.

    Хак для поворота головы в нужную сторону. (LookAtMeNOW.zip)

    Волшебный будильник. Начинаешь пользоваться - и больше не представляешь свою жизнь без этой чудо-вещи. Маст хэв, однозначно.

    Здорово помогает хак для убирания красной рамки во время паузы. С ним реально проще снимать. (Ссылку на первоисточник не нашла, только перезалитый файл, но это оно).

    Ну, а еще важно правильно настроить камеру. Например, вот отсюда скачать готовые настройки, чтобы не лезть в дебри самим.

    И обязательно выучить горячие клавиши режима свободной камеры (Tab). Собственно, они:
    Читать дальше...
    Tab - включение режима свободной камеры
    W - движение вперед
    S - движение назад
    A - движение влево
    D - движение вправо
    E - вверх
    Q - вниз
    Z - приближение
    X - отдаление
    Ctrl+4, Ctrl+5, Ctrl+6, Ctrl+7, Ctrl+8, Ctrl+9 - сохранение текущей позиции камеры
    4, 5, 6, 7, 8, 9 - переключение между сохраненными позициями


    Вроде из основного все. Могу еще несколько модов на освещение посоветовать, если интересно.


    Простите за оффтоп.

    p.s. Оладушка, кажется, ты была тогда права. Надо бы доделать туториал и выложить его в приличном виде с нормальным оформлением, чтобы по разным темам не флудить: (
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 23:53.

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #57
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Невидимка, очень полезный оффтоп получился. Одной из коробок и будильника у меня не было, побегу тестить) Мерси.
    Кстати, раз уж и правда такая пьянка пошла...)
    Был у меня как то мод, который нормально позволял расставлять много предметов на столиках. Теперь никак не могу его найти - что ни качаю - все глючное какое то... М.б. кто помнит, где это чудо искать.
    Могу еще несколько модов на освещение посоветовать, если интересно.
    Давай)
    Последний раз редактировалось AndromedA; 19.09.2012 в 04:37.

  23. #58
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Дамы, я конечно дико пардонюсь, но! А ну кыш с этими очень-очень полезными постами в общую темку помощи сериалмейкерам! Я и о половине этих всех модов и коробочек не знала!!! Просто кладезь новых движений! И вы скрываете от широкой общественности что такое богатство вам известно
    Это будет полезно не только читателям этого сериала, а и вообще всем посетителям этого раздела! Супер же!
    Читать дальше...
    Соpри за эмоции, это я с утра вся такая невыспавшаяся
    Последний раз редактировалось Ulla-Ho; 19.09.2012 в 07:56.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #59
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Эх, не дадут моим читателям стать VIP персонами особо просвещенным в вопросах скринов.

  26. #60
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Настройка эмоций
    Вдоль и поперек тему просмотрела - нет ссылки. :-(
    А еще откуда-то можно скачать?

    AndromedA, ну зато с твоей темы все началось. :-)

  27. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Меллори: на грани безумного"
    от Louly в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •