Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Достижения Смотрящего ("ачивки")

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41

    Достижения Смотрящего ("ачивки")

    А кто подскажет не по квесту, а по достижению - Лекарь со скрипкой, 20 раз в 1 королевстве сыграть. Я даже в одном квесте ее ставила и она подряд разные мелодии фигачила без перерыва, причем я ее не прерывала, она каждую заканчивала, но нифига, достижение так и не исполнилось... может, нужно одну какую-то мелодию исполнять, или в определенном месте/времени?

    __________________

    20 проповедников одной веры
    24 часа не трезветь
    48 часов под Лучом надежды
    Избранность
    Свержение. Победить монарха в поединке на мечах.
    Настоящая эпическая поэма и легендарная пьеса
    Заклинания, не входящие в стандартный список
    Горстка героев (добиться признания при минимуме героев)
    Ачивка на одновременную победу пирата и гильдийца в кингболе
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.10.2021 в 09:29.

  2. #61
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Заседание клуба "эти занятные ачивки" продолжается. Теперь о "пиратах и знати"
    Сладостная добыча и знатная интрига: 50 раз заняться сексом с пиратами или членами гильдии. Не буду спрашивать выполнил кто-нибудь или нет, ваши предположения, всего с 1 пиратом или 1 гильдийцем этот номер пройдет?
    Выложись по полной! Победа пирата и члена гильдии в 1 матч кингбола, Это вообще как?
    Маятник. Перевести индикатор военной поддержки из одной крайности в другую. Кому-нибудь удалось? У меня уже два королевства просвистели мимо этой ачивки, либо забивать на захват земель и заниматься только пиратскими квестами, либо я в неправильном порядке выполняла, короч никак не выходит каменный цветок.
    Что-то у меня эти пираты с юнги никак сползти не могут, ну прям тишина по ачивкам какая-то, за два королевства дай бог штук 6-7 этих лабурдений открылось.
    P.S.
    Просто пират и ужасный пират для выполнения ачивок это одно и тоже или нет?

    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Применил все заклинания из списка, ачивку не дали.
    Список правильный вот недавно по нему ачивка прошла. Так что видимо какое-то заклинание пропускаешь.
    Давно это было, полное давно.

  3. #62
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Странно. У меня вышло достижение "матрос" с первой же игры, за одни только медали (10 заданий на платине + победа).
    Пират и гильдиец запросто могут победить одновременно. В кингболе поле треугольное, на троих игроков. Третий в пролёте.

    Заклинания не пропускал, выполнил все из дефолтного списка, плюс на всякий случай скрытые (Буря, Вспышка, Луч Надежды). Ачивку не дали.
    Может, все их должен произнести один и тот же маг?

  4. #63
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Странно. У меня вышло достижение "матрос" с первой же игры, за одни только медали (10 заданий на платине + победа).
    Пират и гильдиец запросто могут победить одновременно. В кингболе поле треугольное, на троих игроков. Третий в пролёте.

    Заклинания не пропускал, выполнил все из дефолтного списка, плюс на всякий случай скрытые (Буря, Вспышка, Луч Надежды). Ачивку не дали.
    Может, все их должен произнести один и тот же маг?
    Даже в голову не приходило их делать разными магами))))) собственно у меня всегда и есть один)))) Возможно ачивка не засчитается если ее выполнит монарх. У меня вот номер с роковым мечом не прошел, когда его выковал кузнец, который уже был монархом в другом королевстве. Так что родной маг только))) доморощенный))) собственноручно вырощенный)
    Про пиратов: вот только что проверила простой пират и жуткий пират считаются пиратами, так что можно смело легендарную черту брать.
    Давно это было, полное давно.

  5. #64
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Дали ачивку, ни за что ни про что. Сто раз применял это заклинание (не важно уже, какое, "Проклятие" или "Вспышка"), и вдруг бабах!- сработало, вылезло сообщение.
    С ачивками на количество чего-нибудь вообще беда. Не знаю уж, как игра подсчитывает, но пальцев ей явно не хватает.
    Завёл монархом 25 друзей (необходимо было 20), плюс ещё несколько, на тот случай, если считаются только обычные друзья, а не пассии. Ничего не дали. Плюнул, забыл, через пару миссий (играл уже рыцарем) вдруг ачивка всплыла. Спохватились...

  6. #65
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Пират и гильдиец запросто могут победить одновременно. В кингболе поле треугольное, на троих игроков. Третий в пролёте.
    У меня побеждает только один всегда(( а двое в пролете(

    Замучилась с ачивками на обратить в веру(( видимо надо брать двух священников и издеваться над пиратом или гильдийцем поочереди принимая его то в одну то в другую веру (пока у него крыша совсем не съедет ), а то зайду за одного священика, всех как окрещу... этих всех трое одних и трое других, и жди следующего раза(((( дооолго черт дери.

    Продолжая тему просто пиратов и жутких пиратов. Член гильдии и имеющий связи в гильдиях (легендарка) похоже всетаки не одно и тоже, как не грустно. Ачивки не засчитываются, или тут тоже счетчик слетает( ерунда короч(
    Давно это было, полное давно.

  7. #66
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Переустановила игру и поставила аддон Пираты и знать. Потерла все сохраненки и начала играть заново, с нуля. Но заметила, что пропало из списка достижение "Дитя на троне". Это в аддоне список достижений обновился и его убрали или персональный глюк?

  8. #67
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    у всех убрали

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #68
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Вопрос по ачивке "горстка героев", добиться признания при минимуме героев. Там просто не нужно заводить самих персонажей или и дома их тоже ставить нельзя? Вообще-то на одних мельницах с маяками не особенно разгуляешься... хотя так даже интересней, но всетаки)
    Давно это было, полное давно.

  11. #69
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Я пробовал и так, и эдак. И с домами, и без домов. С тремя симами, потом с двумя. Ачивку не дали. Видимо, два сима уже слишком много.
    Где-то тут писали, что ачивку дают за голое королевство с одним королём, после 500 баллов признания. Нафиг надо, за какие-то 10 очков на пустой карте корячиться!
    Ах да! Король тоже должен быть свеженький, не перенесённый из другой игры.

  12. #70
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Вопрос по ачивке "горстка героев", добиться признания при минимуме героев. Там просто не нужно заводить самих персонажей или и дома их тоже ставить нельзя?
    Проходила одним королем, дома героев не ставила. Сохранилась, когда было что-то около 480 баллов признания, поставила замок рыцаря, героя не заселяла. Когда прошла рубеж 500 баллов ачивку не дали. Откатала сохраненку, здание рыцаря не ставила, набрала 500 с небольшим - достижение зачлось. Может так совпало, счетчик достижений порой глючит изумительно, а может действительно ставить эти здания нельзя. Мельницы и прочие не геройские строения были.

  13. #71
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Вопросы:
    1. Баллов признания короля 5000, выполнить прошений 200, заработать 1кк симолеонов и т.п. - это именно в масшатабах всей игры, т.е. накопительно в нескольких королевствах можно?
    2. "Разносчик каши" (мисок с едой у 1 персонажа 25) - готовить самому/нет, тухлятинка считается?
    3. Что-то не пойму, имеет ли смысл доводить всех персонажей до 10 уровня (казалось, что вроде было такое задание, а теперь не нахожу)?

  14. #72
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    1 - да. Там, где задания должен выполнять один персонаж, написано "в одном королевстве"
    2 - тухлятина считается, но можно обойтись и без неё. Складывать приготовленную еду в шкаф, там она долго не портится.
    3 - такое задание есть, все герои 10-го уровня. Смысл в другом королевстве... ну, герои тогда получают спец-способности (маг - заклинания с Хаосом, король - два голоса в совете и т.п.)

    Ачивка на одновременную победу пирата и гильдийца - просто косяк перевода. Персонаж идёт на площадку, зовёт туда же одного пирата и одного гильдийца и побеждает обоих одновременно (за нефиг делать!). Самое трудное - ловить их и звать обратно, потому что так и норовят удрать с площадки, то один, то другой.

  15. #73
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    1. Что надо сделать, чтобы "Поставить 12 донжонов"?
    2. "Дитя на троне": чем определяется развитость королевства (кол-вом зданий, культурой-просвещением-безопасностью высокого ур-ня), что явл. показателем неопытности монарха (уровень, признание)?

  16. #74
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    1. Втупую построить 12 королевств (не обязательно до конца, хотя бы до того момента, когда к замку пристраивают банкетный зал.
    2. Эту ачивку уже отменили, если она есть, значит, это старая версия игры. Развитость королевства определяется количеством зданий, опыт монарха, естественно, его опытом (уровнем). Означает это всего лишь то, что монарха не трогали, играли другими персонажами. Действительно, в чём тут заслуга?

  17. #75
    Новый участник Аватар для Kleo_S
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Выполнила достижение "Не трезветь 24 часа", причём без особого труда. Как я поняла, фокус в том, чтобы спаивать не пьяницу, а обычного сима. У пьяницы, как он выпьет, появляется мудлет "веселится, когда выпьет", но там не написано сколько времени он будет длится. А у обычно сима он появляется, кажется, после 3-х стаканов и длится несколько часов. Вот это состояние и надо поддерживать. Когда оставалось меньше часа, до исчезновения мудлета, мой сим выпивал ещё стакан и снова весёлый на три часа.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каковы достижения ваших симов?
    от Artm@chette в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •