Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Достижения Смотрящего ("ачивки")

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41

    Достижения Смотрящего ("ачивки")

    А кто подскажет не по квесту, а по достижению - Лекарь со скрипкой, 20 раз в 1 королевстве сыграть. Я даже в одном квесте ее ставила и она подряд разные мелодии фигачила без перерыва, причем я ее не прерывала, она каждую заканчивала, но нифига, достижение так и не исполнилось... может, нужно одну какую-то мелодию исполнять, или в определенном месте/времени?

    __________________

    20 проповедников одной веры
    24 часа не трезветь
    48 часов под Лучом надежды
    Избранность
    Свержение. Победить монарха в поединке на мечах.
    Настоящая эпическая поэма и легендарная пьеса
    Заклинания, не входящие в стандартный список
    Горстка героев (добиться признания при минимуме героев)
    Ачивка на одновременную победу пирата и гильдийца в кингболе
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.10.2021 в 09:29.

  2. #31
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Заканчиваю второе королевство, вроде все простые ачивки сделала, остались долгоиграющие и непонятно-как-выполняемые. Вот по последним тьма вопросов:
    1. Свержение. Победить монарха в поединке на мечах.
    Побеждала раз 5 и рыцарем и шпионом, не дали ачивку. Может быть надо на смертельный поединок вызвать?
    2. Несколько ачивок из серии усилить одно за счет другого, например культуру за счет безопастности. Это как? Набрать больше 12 баллов в одном при 0 в другом? или как?
    3. Истоки королевств. Разместить 12 донджонов. Это 12 персонажей надо сделать будущими монархами? или я что-то не понимаю?
    4. Горстка героев. Услилить признание при минимуме героев. Минимум это сколько? И какое должно быть признание, ну примерно...
    5. Человек-отбивная. Получить ранение от кабана 20 раз. Стоит значок лекаря, это лекарь должен получить ТАКОЕ? или просто все герои?
    6. На радость зверю. Отправить в яму 100 раз. Это королевским указом? Или просто прыгать в яму достаточно?
    7. И присоединяюсь к вопросу про беоволка. Написать настоящую эпическую поэму. Это как-то по квесту делается или просто писать до одури? Может одна кританет?
    С остальными ачивками вроде все ясно.
    Давно это было, полное давно.

  3. #32
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Заканчиваю второе королевство, вроде все простые ачивки сделала, остались долгоиграющие и непонятно-как-выполняемые. Вот по последним тьма вопросов:
    1. Свержение. Победить монарха в поединке на мечах.
    Побеждала раз 5 и рыцарем и шпионом, не дали ачивку. Может быть надо на смертельный поединок вызвать?
    2. Несколько ачивок из серии усилить одно за счет другого, например культуру за счет безопастности. Это как? Набрать больше 12 баллов в одном при 0 в другом? или как?
    3. Истоки королевств. Разместить 12 донджонов. Это 12 персонажей надо сделать будущими монархами? или я что-то не понимаю?
    4. Горстка героев. Услилить признание при минимуме героев. Минимум это сколько? И какое должно быть признание, ну примерно...
    5. Человек-отбивная. Получить ранение от кабана 20 раз. Стоит значок лекаря, это лекарь должен получить ТАКОЕ? или просто все герои?
    6. На радость зверю. Отправить в яму 100 раз. Это королевским указом? Или просто прыгать в яму достаточно?
    7. И присоединяюсь к вопросу про беоволка. Написать настоящую эпическую поэму. Это как-то по квесту делается или просто писать до одури? Может одна кританет?
    С остальными ачивками вроде все ясно.
    1. Надо "вызвать на поединок".
    2. В некоторых квестах есть, помимо Культура++ ещё и Безопасность- (в описании квеста указано). Вот за них и дают.
    3. Тупо построить 12 королевств и развить их до той стадии, когда появляется Зал Приёмов.
    4. Где-то тут писали, что около 300
    ...
    7.Видимо, явный баг. Перечитал кучу форумов, и русскоязычных, и американских, эту ачивку пока не получил никто, и никому не понятно, что, собственно, делать.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #33
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    ну и почему оно в таком случае не работает?
    я видимо что-то делаю не так Читать дальше...
    телепорт, рост, миазмы, проклятье, сон, буря, волш. стрела, инферно, вспышка, исцеление, луч надежды, призрачная музыка = итого 12 заклинаний
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.04.2022 в 17:02.

  6. #34
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    у меня нет заклинания буря, а что там? оно само по себе изучается или квест нужен?
    Давно это было, полное давно.

  7. #35
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    в смысле "а что там"? на иконке торнадо нарисован, вроде обычное заклинание. по рунам: воздух, сила, порядок.

  8. #36
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    я про набор компонетов)))))) ну там хаос-энергия-сила или огонь-воздух-порядок чтоб сделать заклинание без квеста, у меня его нет в списке заклинаний вообще в принципе
    Давно это было, полное давно.

  9. #37
    Новый участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У кого там достижение на лекаря со скрипкой не выполнялось? Играла на бардовской сцене - дали достижение.

  10. #38
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Кстати, и у меня в списке никакого торнадо нет. Маг 10 уровня. Заклинаний 12, не считая луча надежды (это же бонус), по памяти не скажу, что там есть точно, но знаю наверняка, что значка торнадо не было. Все заклинания применял, ни одного не пропускал, заметил бы.

    Цитата Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
    Читать дальше...
    телепорт, рост, миазмы, проклятье, сон, буря, волш.стрела, инферно, вспышка, исцеление, луч надежды, призначная музыка = итого 12 заклинаний
    Кстати, а почему в этом списке нет Похищения души?

  11. #39
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Оказывается не все так радужно с остальными наградами. С какой-то непонятной стати я решила что ужасный меч и роковой меч это одно и тоже. И ачивка "Разьве же это меч?" относится именно к нему. А фигушки.
    Вроде как дред висит от рокового меча на -50 к настроению, драться трудно, хихи, там 1-2 удара и противник лежит, даж не интересно. Теперь понять бы что за ужасный меч. Ощущение такое что этот меч может сбацать кузнец 0-го уровня, ну т.е. совсем запетрушить работу. У меня правильное предчувствие? И наверно сделать эту штуку будет потруднее чем легендарный)))) это сколько раз надо пережечь работу и переохладить? Или я опять не на то думаю и мечик этот просто квестовый?
    Давно это было, полное давно.

  12. #40
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    Кстати, а почему в этом списке нет Похищения души?
    так ведь не применял, очевидно же. или нет? я еще и перепроверил на новой игре и без модов. кстати без модов заклинания бури у мага не видел, но оно учится, видимо бага.
    а перечень заклов из игрового файла я кидал ранее.

    зы: кто там с английским силен? я так понимаю тут говорят что Читать дальше...
    For epic poem, it's Food and Drink, War, Kingdom and Royalty.

    For legendary play, it's Kingdom and Royalty, Love, Art, Sickness and Death, Foreign Lands.


    You might have to have your bard at level 10 though, I'm not sure.
    про пункт 7 от Селезнева Алиса. я правильно понимаю? сам спросил сам и отвечаю: Читать дальше...
    беоволк:бард 5 левел - еда и напитки, война, короли и королевы
    легенарная: бард 10 левел - короли и королевы, любовь, искусство, болезнь и смерть, дальние страны


    Селезнева Алиса я не проверял, но берусь предположить что имеется в виду самый "простой" меч, так же как и в случае ракеток для кингбола.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #41
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Из того что достигли - отчитываюсь:
    Мой лекарь сыграл 20 раз на скрипке в городе в течении одного квеста (на досуге) причем не подряд, а подряд только до конца репертуара кажется 3 раза - в городе (на городской площади, у короля в зале приемов и еще где-то) . Соответственно не на сцене, но задание зачлось. Может глюк?
    С 25 мисками каши провозилась, думала испорченные не засчитываются и выкидывала. Оказалось - засчитались как миленькие.

    Победить с плохим мечом - мне вот тоже интересно. Роковой меч - явно не то, он вообще отдельно засчитывается как достижение кузнеца, кроме того как меч - он слишком хорош, у него значение атаки высокое, а вес минимален. Попробовала в поединке шпионом 10 уровня с купленным у кузнеца плохим незакаленным клинком (атака 0-вес 8, тоже мне меч! В основном рукояткой били и прочими приемами пользовались) - не зачлось, может качество клинка еще влияет?

  15. #42
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    Попробовала в поединке шпионом 10 уровня с купленным у кузнеца плохим незакаленным клинком (атака 0-вес 8, тоже мне меч! В основном рукояткой били и прочими приемами пользовались) - не зачлось, может качество клинка еще влияет?
    может глючит? вроде как засчитывается (монарх 10+ левела, меч выкован кузнецом)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.04.2022 в 17:01.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #43
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    С этими достижениями вообще странно. В первом королевстве с завершённой целью я начала свободную игру и попыталась пресловутый паслён собрать - нифига. Не засчитался, что я только ни делала. И внутри квеста "Дивный новый мир" тоже не вышло.
    Во втором королевстве сразу получилось, но плюшек за него никаких не дали. Я так поняла, что дополнительные материалы открываются при повышении уровня Смотрящего.

  18. #44
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Спасибо за ответы)
    Продолжаю тему... "Отработка с рыцарем" Отработать стратегию рыцарем 25 раз. вроде все просто, ан нет. Отработала рыцарем 25 раз, вот сидела и пальцы загибала))) В процессе заметила, что аналогичное ежедневное задание не защитывается с первого раза, иногда надо дважды делать. Отработала еще 25 раз. Все мимо. Ну думаю видно не рыцарем, а С рыцарем. Зашла за короля, отработала с рыцарем 25 раз))) потом еще 25 с хвостиком для верности. Надоело елки И как эту ачивку получить?
    Давно это было, полное давно.

  19. #45
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    С этими достижениями вообще странно. В первом королевстве с завершённой целью я начала свободную игру и попыталась пресловутый паслён собрать - нифига. Не засчитался, что я только ни делала. И внутри квеста "Дивный новый мир" тоже не вышло.
    Во втором королевстве сразу получилось
    Достижения засчитываются, если выполнены до того, как квесты закончились. (Кстати, паслен специально не копила - сам по себе набрался у лекаря)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каковы достижения ваших симов?
    от Artm@chette в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •