Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: История семьи Мограон

  1. #1
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела История семьи Мограон

    История семейства Мограон



    Предисловие
    Читать дальше...
    Эссари Мограон родилась в Бриджпорте. Ее родители держали весьма успешное заведение, которое многие именовали "бар", но для семьи это был настоящий источник дохода, золотое русло. Мать Эссари - Койя - работала раньше в больнице, где принимала роды у знаменитостей городка, щедро сопровождая свои действия комментариями и напутствиями для будущих мамочек и папочек. Отец Эссари - Мальколм - всю жизнь проработал в научном институте, пытаясь создать киборга нового поколения. После того, как его уволили за проваленный эксперимент, Мограон взялся за дело: купил приличный участок в центре, со вкусом оформил его и открылся навстречу толпе. Пока Эссари была подростком, ее родителей не особо волновало то, чем занимается девушка. Но лишь "трудный" возраст прошел, Мальколм Мограон объявил дочери, что она уже выросла и должна добиться всего в этой жизни самостоятельно, а не на родительские денежки. Так Эссери Мограон собрала скудные пожитки и перебралась в Сансет Вэлли. Началась новая жизнь..?


    Основательница - Эссари Мограон
    Фамильная черта характера - добрая

    Характер основательницы:
    Читать дальше...



    Генеалогическое древо
    (пока нету, ибо игра только началась, но скоро будет)

    Ограничения
    Аристократическое самообладание
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.

    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения

    Строгие семейные устои
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом

    Фамильная черта характера
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Матриархат
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 14:00.

  2. #2
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Skyfire
    Добро пожаловать.
    Основательницу трудно рассмотреть, надо бы фото по-другому показать.
    А ограничения ваши где? Это всё-таки челлендж, а не просто игра, пусть и по династийным правилам.
    Всё, спасибо, теперь всё есть.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Skyfire
    Добро пожаловать.
    Основательницу трудно рассмотреть, надо бы фото по-другому показать.
    Я бы тоже хотела, чтобы она была крупным планом, но у меня что-то не получается. Кроме того, скрины с игры получаются почему-то темные(( Буду рада, если поможете.

    Ограничения я добавила, просто первый раз и немного волновалась)

  4. #4
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Skyfire не боись, тут не кусаются
    С началом.

  5. #5
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Skyfire
    Обычные игровые снимки лучше делать встроенным в игру фотоаппаратом - клавиша С. Скринить же достижения персонажей, пройденные квесты для отчётности нужно любой подходящей для этого программой-скриншотером. Я применяю Fraps, очень им довольна.

    И ещё: помаявшись с разными фотохостингами, я остановилась на 4PUT.ru. Попробуйте перезалить фото основательницы на него, там при клике получаются очень крупные фотографии.
    Эх, знать бы пораньше про это хранилище... Фото с него не пропадают, не то, что на радикал-фото... Я смотрю, в моих первых отчётах фоток нет или не все они видны. Прям ужас какой-то...

  6. #6
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Skyfire
    Обычные игровые снимки лучше делать встроенным в игру фотоаппаратом - клавиша С. Скринить же достижения персонажей, пройденные квесты для отчётности нужно любой подходящей для этого программой-скриншотером. Я применяю Fraps, очень им довольна.
    Что ж, спасибо. Сейчас переделаю фото основательницы.

    Дарт Китти, я исправила. Теперь, кажется, лучше.
    ~Тильда~, надеюсь, что не кусаются))

  7. #7
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Skyfire
    Угу, уже лучше. Ярко, как в игре.
    Надеюсь, тапками меня не очень сильно сейчас побьёте, если я покажу пример квестовой фотографии? Здесь. Видите, как крупно? И наглядно, что делали, что нам за это было, и даже кое-какие бонусы перепали. Это всего лишь один из возможных вариантов оформления такой информации, мне он кажется самым удобным.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Skyfire
    Угу, уже лучше. Ярко, как в игре.
    Надеюсь, тапками меня не очень сильно сейчас побьёте, если я покажу пример квестовой фотографии? Здесь. Видите, как крупно? И наглядно, что делали, что нам за это было, и даже кое-какие бонусы перепали. Это всего лишь один из возможных вариантов оформления такой информации, мне он кажется самым удобным.
    Вижу. Но у меня очень ограниченный навык работы со скринами, поэтому делаю как могу. Что ж, все впереди и я, возможно, научусь делать также. Спасибо за пример.

  9. #9
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Skyfire, с началом! Ждем первый отчет.
    И Дарт Китти абсолютно права: имеет смысл сразу установить программу Fraps, чтобы делать хорошие скрины.

  10. #10
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Skyfire
    Да, вы всему научитесь. Не такая уж это мудрёная наука. Никакого фотошопа (я просто не умею им пользоваться), всё очень просто. Берётся, скажем, снимок с квестовым заданием, вырезается сам квест, затем берётся подходящая фотка династийца, открывается в paint'е, и наклеивается это самое квестовое задание, и вместе с ним - итог квеста. И всё наглядно видно кто, зачем и почему.

    Так, что ещё... Путешествия. У нас действует запрет на выезд первого поколения за границу. То есть, совсем-совсем нельзя. Зато потом можно вывозить симов в путешествия, но здесь среди форумчан нет согласия: кто-то возит их, когда сам того хочет, а кто-то - только по квестовым заданиям. Это когда в квесте ясно написано, кто едет и куда, и что там нужно делать. Едет только тот персонаж, который словил командировку, и только в ту страну, куда его отправляют. Это называется "Деловые командировки". Не пытайтесь найти их в ограничениях или в основных правилах - они писались для базовой игры, когда ни о каких загранках никто не слышал, и с тех пор не обновлялось. Путешествия обсуждались в теме про правила и кое-как, но были приняты. Да, плюс к командировкам по квестам - я придумала для своей династии послабление, и совершенно не возражаю, если это послабление разберут и другие демиурги. Итак: сим-путешественник имеет право взять с собой одного спутника из числа живущих в доме династийцев, но только в том случае, если в стране, куда они едут, у семьи есть недвижимость - дача или земелька под застройку. Вам решать, как возить симов за границу, никто не принуждает брать командировки, но с ними куда экстримальнее получается. Особенно если симское жж связано с загранками...

    Ну, вот и всё. Ждём первый отчёт.

  11. #11
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То есть если я правильно поняла, то первому поколению нельзя за границу.А если они получили "деловую командировку", тогда как?

    Первый отчет уже больше, чем наполовину готов.

  12. #12
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Skyfire
    И тогда нельзя. Я, правда, сама нарушила это правило, когда на радостях вывезла в Китай супругу основателя... Но она к тому времени была уже бабушкой. Я вот думаю, а действительно, нечего основателям (и их супругам тоже!) по молодости разъезжать по заграницам. Кто они такие, чтобы там путешествовать! И дома-то ещё нет, а всё туда же. Зато в старости этот запрет уже не так актуален: они пожили на белом свете, встали на ноги и подняли детей, нажили кое-какие деньжата. Мои читатели либо не обратили на это внимания, либо сами с увлечением гоняли приключения (они к тому времени только-только вышли), но радости моей не было предела, когда симку позвали в Китай. Мы и поехали... А она-то из первого поколения была. И потом, говорят, что на одних только тамошних редкостях можно хорошо разжиться, а суть челленджа в том, чтобы испытывать все возможные трудности, особенно в самом начале. А раз основатель может заработать в поездке, то нечего ему ездить.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Skyfire
    И тогда нельзя. Я, правда, сама нарушила это правило, когда на радостях вывезла в Китай супругу основателя... Но она к тому времени была уже бабушкой. Я вот думаю, а действительно, нечего основателям (и их супругам тоже!) по молодости разъезжать по заграницам. Кто они такие, чтобы там путешествовать! И дома-то ещё нет, а всё туда же. Зато в старости этот запрет уже не так актуален: они пожили на белом свете, встали на ноги и подняли детей, нажили кое-какие деньжата. Мои читатели либо не обратили на это внимания, либо сами с увлечением гоняли приключения (они к тому времени только-только вышли), но радости моей не было предела, когда симку позвали в Китай. Мы и поехали... А она-то из первого поколения была. И потом, говорят, что на одних только тамошних редкостях можно хорошо разжиться, а суть челленджа в том, чтобы испытывать все возможные трудности, особенно в самом начале. А раз основатель может заработать в поездке, то нечего ему ездить.
    Что ж, спасибо, что просветила =)

  14. #14
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неделя 1. Начало новой жизни на новом месте
    Часть 1.


    Поездка из Бриджпорта в Сансет была весьма долгой. После двух часов, проведенных в городской ратуше, Эссари наконец-то сумела разузнать, где можно приобрести участок земли. И первым же делом на новое место пригласила рабочих, которые возвели ей одну единственную комнату на все деньги, что у нее были. На скудный отстаток Эссари купила кровать, унитаз и радиоприемник, чтобы можно было слушать музыку.


    Осмотрев свое новое жилище, девушка пришла к выводу, что как бы хороша ее комната не была, кушать хочется больше, чем наслаждаться прекрасными живописными видами и уютом дома.


    Поскольку дома холодильника не было, а счет стремительно опустел, Эссари решила поужинать порцией овсянки в спортзале. Кроме этого заведения, в городе был еще и парк с бесплатными бутербродами, но основательнице, как вегетарианке, не захотелось портить себе желудок.


    Столики внимания девушки не привлекли, поэтому Эссари устроилась за барной стойкой. Некоторое время на нее смотрела блодинка в черном костюме и полуботинках, но вскоре развернулась и ушла.


    Пока Эссари добросовестно мыла после себя тарелку, народу в спортзале прибавилось. Появилась другая блондинка, которая тоже взяла себе овсянки, и рыжая девушка с ноутбуком.


    Приехав домой, основательница династии тут же уснула. Снились ей беспокойные сны про немытые, грязные тарелки. Вот что может сниться человеку без раковины!


    Утром пришлось рано вставать. Заправив за собой постель, основательница выбежала на улицу, чтобы продемонтрировать всем желающим посмотреть, татуировку в виде отвратительной красной головы демона в сполохах голубого пламени.


    После чего, переодевшись, отправилась в любимый спортзал, чтобы подкрепиться овсянкой. У дверей она наткнулась на Лейтона Секемото, который думал о денежном положении своей семьи. А через минуту к Эссари подошла мать Лейтона, симпатичная старушка по имени Юми. Они вежливо поздоровались.


    Побеседовав с Юми о делах насущных, в частности о новом доме, Эссари решила порадовать завсегдатаев спортзала. И взялась приготовить им простых коктейлей.


    Коктейля Эссари попробовать не успела, так как заметила мужчину своей мечты, поднимающегося на второй этаж. Она устроила стремительный взлет по лестнице вверх и обнаружила своего красавчика около беговой дорожки. Они поздоровались, пожав друг другу руки. Рядом упражнялся в беге Лейтон Секемото, а напротив него черноволосая девушка с силой вцепилась в свой тренажер.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Skyfire
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сразу после приветствия Эссари решила, что негоже будет отпускать своего симпатяжку без какого-нибудь интересного разговора. Поэтому девушка принялась наглядно показывать как падают звезды на земли этого мира, отчаянно жестикулируя руками.


    На что смущенный парень сказал, что лучший цвет – зеленый. Ведь он такой.. такой..


    Эссари возвразила, что белый – это лучший цвет на свете. Потому, что символизирует чистоту и гармонию.. Кристофер Стил, так звали парня, внимательно слушал ее.


    А затем продолжил гнуть свою линию. «Зеленый», - дескать, - «все равно лучше», - сказал он, отворачиваясь куда-то в сторону девушки в зеленых тренировочных штанах.


    «Да и дом лучше всего красить в зеленый», - продолжал Кристофер, когда за Эссери прислали машину, чтобы ехать на работу. К слову, она устроилась работать посудомойкой в бистро.


    Работа выдалась тяжелой и изнурительной. Поэтому, когда Эссари приехала домой, она чувствовала себя ужасно: у нее ломило спину да и голова болела после суровых будней первого рабочего дня. Она решила сразу же заплатить по счетам, чтобы позже не иметь проблем с налоговой инспекцией.


    Потом танцевала под поп-музыку дома. Если конечно телодвижения справа налево и слева направо можно считать танцем.


    Выключив музыку, Эссари легла спать. На этот раз ей снилось солнышко, выглядывающее из-за туч. Наверное, можно было предположить, что это знаменовало удачу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи ФункЯнг
    от cat_ufo в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:38
  2. Legacy Challenge: История семьи Ворд
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 15:46
  3. Legacy Challenge: История семьи Бормэ
    от ангелок в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 19:31
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Монтекки
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •