Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 146

Тема: Наши районы

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Видеокарту 2 года назад брала. Дело не в ней. Просто комп старый, гнездо AGP, BIOS не обновляла и новые карточки на скорости 4х идут. Да и что взять с пня 4го?! Проц - самое слабое звено. Память вообще DDR, не разгоняется. Даже FSB нельзя выставить повыше, отдельные компоненты это не выдерживают.

    Хотелось бы найти способ "подешевле". Решила поставить чистую систему, почитать статей об оптимизации и безопасности.
    Выжму последние соки из "моей старушки" (с)

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    У меня симы не могу пройти через мост. Всю синеву (непроходимость) под мостом убрала, но все равно стоят и орут

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, мосты как и все объекты, нарушают маршруты симов, делают их не доступными. В меню редактора включи видимость маршрутов и увидишь вокруг каждого объекта красный прямоугольник. Мост проходимым делает пристыкованная к нему дорога. В теме о редакторе я где-то показывал.
    Посмотри на прямоугольник вокруг моста Читать дальше...
    Кому-то я отправлял сохранёнку из редактора. В ней установил мост и с каждой стороны пристыковал кусочки дороги, наверное не зря.


  4. #19
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    И что же мне теперь делать? Остров небольшой и дороги не влезут. Если совсем убрать мосты (у меня их три), то можно забыть про реки и обрывы. Может туда маленький кусочек дороги приткнуть? А тропинка не подойдет? Блин, я же его уже закончила и такой облом.

    Сохраненку посмотрела Читать дальше...
    только что
    идея со вторым мостом просто отличная. Я его там и оставлю. И водопад понравился! Спасибо огромадное. Чуть позже доделаю город, тем более там не много осталось.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, тропинку я не пробовал. Посмотри, если она пристыкуется к мосту(в чём я сомневаюсь), тогда и симы ходить будут. Если три моста поместились, дорогам места не найдёшь? Нужно соизмерять желаемое с возможным. Читать дальше...
    Давай сохранёнку острова, я втулю туда дороги

    Когда будешь изменять дорогу(текстуру), обрати внимание на третий пункт в пешеходной дорожке(Прозрачная карта) - sidewalk_opacity.dds. Они разные и от них зависит какие края будут у дороги(дорожки). Можно сделать резко очерченными, а можно и размытыми или как тропинка параллельно дороге.

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    У меня новый городок, точнее остров.








    Дома еще не достроила, но играть уже в нем нравится. Дорог на острове нет и мосты работают. С радугой так и не разобралась и где она появиться даже не знаю. В горном поселке идет снег. Замок вампиров Читать дальше...
    который еще не построила
    будет в тумане. В общем, островом я довольна.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:33.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #22
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Вау, Тинки, мне очень понравились твои города, особенно второй. Ты ведь выложишь его, когда доделаешь? ^_^ А вообще, мне даже трудно представить, сколько времени нужно потратить на такую красоту Читать дальше...
    тут иногда с одним-то домом несколько вечеров сидишь и мучаешься

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #23
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, а ты говорила, что не получается. Если учесть, что это первые твои работы, у тебя получается лучше, чем у ЕА и значительно лучше, чем городки которые на их сайте выкладывают.
    По крайней мере мне городки такого плана(как твои) больше нравятся, чем скопления домов на одной плоскости без уделения внимания ландшафту. И да, выкладывай его народу на рассмотрение, думаю, будут желающие в нём поиграть, может что и подскажут. Иной раз критика со стороны пользователей наводит на новые мысли.
    Читать дальше...
    пришло время мне у тебя учиться, если в ближайшее время не будешь выкладывать городок, может сбросишь мне сохранёнку?, я проанализирую, посмотрю в чём был не прав.

    Niscomo, первый, когда доделает, будет вообще полноценный(полноформатны , скажем так)городок. Я рассматривал его на начальном этапе и уже видно, что это будет городок, в котором будут играть.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #24
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Дорог на острове нет и мосты работают.
    Я немного не правильно написала, для мостов дорога обязательно нужна! Но чтобы в городке не ездили машины и работали мосты, достаточно к мосту подвести маленький кусочек дороги и точно соединить. А чтобы не было видно этих кусочков, то нужно сделать дорогу под цвет грунта.
    Дома достраивать не буду, мне это совсем не нравится, лучше возьмусь за следующий проект.
    На острове нужно чуть изменить один мост, там с одной стороны симы немного проваливаются. Они не застревают, просто смотрится не очень. И во время последнего экспорта пропала картинка с видом острова, нужно тоже разобраться.
    Еще сделаю скрины, как красиво сделать снег на участке. Со снегом смотрится обалдено, особенно поздно вечером. Как все проверю, так выложу городок.
    Atakoy
    Без тебя бы я не справилась, ты очень мне помог. Если бы я все силы потратила на изучение редактора, то на фантазию у меня бы сил уже не хватило. И в итоге я бы все забросила. Спасибо тебе огромное!

  13. #25
    Участник Аватар для Наташонок
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 325; мне - 47
    Тинки, какой остров красивый. Удачи в работе над ним. С удовольствием его скачаю, когда будет готов.
    Почему-то на этом острове мне представляются дома в швейцарском стиле.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #26
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, перед экспортом городка в игру обязательно в меню редактора проверяй наличие этой картинки, описание городка. Иногда после многократных сохранений как... путь к картинке теряется. Если картинки нет, укажи путь к ней и сохрани снова перед экспортом. Во время экспорта указывай именно это сохранение.

  16. #27
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Да, картинка слетела. Даже странно, что смогла без нее экспортировать. Все поправила. С мостом тоже разобралась. Пустой город готов. В другом осталось немного достроить дома. И как обычно сломала порт. Жаль, что радуги я так и не дождалась. И где она теперь появиться я даже не знаю.
    Городок могу выложить, вот только не знаю в какую тему.

  17. #28
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, с вопросом где и как выложить, я думаю, лучше обратись к модераторам. Можно было бы создать тему с твоими только городками, а учитывая то, что больше ни кто не строит и о своих городках здесь не хочет говорить, не лишено смысла эту тему сделать твоей и ссылки на городок здесь выложить.
    Эту тему ты правильно создала, в ней можно было сконцентрировать основные вопросы, возникающие при создании городка. Но, как я вижу, не судьба. Либо вообще не создают(не интересно), либо прячут свои секреты.

  18. #29
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Arcania
    пустой остров.
    http://ifolder.ru/23136593


    С домами.
    http://ifolder.ru/23136686




    После экспорта генераторы снега выглядят по другому, нужно их перезапустить. Убирать их не стала, т.к. они уже настроены и удобно расположены. Дома все не смогла достроить, сил нет.

    Само название острова, карту и часть рельефа брала из игры Готика4.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:34.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #30
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Тинки, скачал с домами. Смотрится островок очень даже красиво, при желании любой сам может создать нужные ему здания, как общественные, так и жилые(красивость не всем участкам задала). Если этому острову через подвесной мост добавить ещё и материк с основным городом, будет вообще чудо. Но иметь нужно два варианта - этот и для желающих увеличенный(расширенная версия). В игре ещё не смотрел, поэтому вопрос такой - китайский мост у тебя симам доступен?(если да, то и стыковка дорог не обязательна). Ты его немного больше нужного в землю углубила и если пристыковать дорогу, она не у торца моста начинается(место стыковки моста с дорогой ниже уровня грунта).
    Садовая 9, рядом островок, забыла маршрут закрасить(островок не доступен из-за воды, но маршрут на нём есть). Это не страшно, в новых городках от ЕА такое тоже встречается, но я бы убрал там маршрут либо сделал маленькую перемычку для доступа. Или ты специально для убийства симов это сделала? Телепортировала туда сима и он больше не помеха.
    С пристанью нужно поработать(попрыгать в режим изменения в игре). Это нужно для уменьшения резкого контраста рельефа дна на участке и вокруг него. Я покажу жалкое подобие необходимого(сделал на скорую руку, но принцип будет понятен). На участке старайся закрасить дно максимально одинаково с окружением. В общем городок получился хороший, на мои замечания не обижайся, может они и не к месту, но всё-же обрати внимание, может в других городках что из этого пригодится. Главное не останавливайся. Забыл сказать, снег просто чудо, очень разнообразит рельеф. Осталось научить симов одеваться по сезону.
    Читать дальше...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про районы в The Sims 2
    от VeraNika в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 682
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 13:21
  2. Районы
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 17:15
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы от Atakoy
    от Atakoy в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 15:14
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •