Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: "Иллюзии Сна"

  1. #1
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88

    "Иллюзии Сна"



    Идея: Aisgil совместно с Madlax
    Текст: Aisgil (часть «ветер» совместно с Madlax)
    Фотограф: Невидимка, Madlax (часть «ветер»)
    Актеры: Madlax, Невидимка
    Оформление и фотошоп: Aisgil

    Кто сможет понять наши сны лучше, чем мы сами? Сны неуправляемы, неудержимы. Красивое сновидение способно поднять настроение на весь день, или, напротив, дурной сон может сделать человека несчастным и печальным. Иногда наши сны становятся столь реальными, что это переходит за грань понимания. Они бывают так манящи, что не хочется возвращаться; особенно, если на пути встретился тот или та, что вынуждает уходить в страну Морфея все чаще, и, порой, без надежды на возвращение.

    Содержание
    Читать дальше...
    Сон первый
    Поле и Ворота

    Сон второй
    Ветер и Кофе

    Сон третий
    Поезд и Друг

    Сон четвертый
    Бессонница и Трамвай

    Саундтрек



    Герои
    Читать дальше...



  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Вот и горе-фотограф дополз до темы.
    Хочу сказать спасибо всем читателям за комментарии и теплые слова.
    Мне ж вот тоже приятно, когда мою часть работы оценивают, так что не поблагодарить - просто кощунство. Особенно с учетом того, что конец близок: ( Читать дальше...
    Не так уж близок, если подумать, сколько еще Aisgil сил потратит, чтобы допинать меня до съемок


    Невидимка вот, собирается стать психологом.
    Угу. И спустя долгие-долгие годы Невидимка-психолух перечитает и ужаснется от уровня психологической неграмотности: D
    Шучу, я искренне верю, что не будет такого^^ Это ж не от балды было писано все-таки))

  4. #17
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Невидимка
    попинаю, уж будь уверена) тебе сейчас пинки будут полезны, да-да.
    Это ж не от балды было писано все-таки))
    ну, я очень старалсо не наврать. Много читала, узнавала и вспоминала. Надеюсь, что труды были не напрасными^^

  5. #18
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Сон четвертый
    Бессонница и Трамвай

    В тот вечер у меня не было снов, только давящая черная пустота, которая впоследствии превратилась в долгий месяц бессонницы. Я совершенно не мог спать, мысли в голове путались, казалось, что реальность дрожит вокруг меня, что я не в настоящем мире, а под вакуумным колпаком, распластанный и без права на свободные действия. Иногда, я все же дремал, минут по пять-десять раз в два часа. Естественно, это очень сильно выматывало и, разумеется, не было ни малейшего намека на сны. Я словно проваливался в пустоту, а потом сразу же выныривал обратно, опустошенный и ничтожный. Теперь я уже не мог работать… да и как можно работать, когда ты не в силах сосредоточиться на чем-либо дольше пяти секунд? С кратковременной памятью тоже стало все совсем плохо из-за недостаточной внимательности. Я перестал запоминать имена, телефоны, истории болезней моих пациентов и их лица. В результате мне пришлось взять больничный, чтобы не распугать клиентов еще больше, ведь я стал не способен поддерживать элементарную беседу о погоде, не говоря уж о психологической помощи кому-либо. Если уж рассуждать более здраво, то я сам нуждался в помощи, как никогда. Но я не мог рассуждать здраво, я даже не мог толком рассказать, что со мной произошло и происходит до сих пор. Я отчаянно не понимал, как так случилось, что я оказался в такой нелепой ситуации. Но все равно неумолимо шел навстречу грустной и бездарной своей судьбе. Туда, где невозможно отличить правду ото лжи и реальность от выдумки.


    Чтобы вновь обрести сон, я пробовал все, что приходило ко мне в голову: максимально выматывал себя, но от этого было только хуже, пил валерьянку и пустырник, а позже перешел на снотворное, которое тоже не оказывало совершенно никакого действия. Но обращаться к кому-либо за квалифицированной помощью я боялся. Почему-то мне казалось, что меня примут за сумасшедшего и будут держать в смирительной рубашке до тех пор, пока я окончательно не сойду с ума от этой беспощадной бессонницы. Ведь я прекрасно знал, что бессонница — это симптом не только нервного возбуждения, но и сердечно-сосудистых заболеваний или, того хуже, психических расстройств. И именно поэтому какая-то часть меня истошно вопила о том, что нам не надо никаких врачей, и мы сами прекрасно справимся. А справлялись мы, мягко говоря, очень хреново. Когда я понял, что изнурительные физические нагрузки и травяные успокоительные настойки не имеют никакого эффекта, я перешел на легкие снотворные, которые плавно сменились на ударные дозы самых сильных средств. Помимо таблеток, я перепробовал все, что мог — медитации, кислородные коктейли, расслабление мышц, смену еды на более здоровую, занялся пробежками и даже заговорами. Не помогал и мой излюбленный профессиональный и обычно очень действенный способ визуализации образов, при применении которого всегда было довольно легко заснуть. Я понимал, что хроническая бессонница является серьезным расстройством, поскольку она нарушает естественный цикл сна, который сложно восстановить, но ничего не мог с собой поделать. Оказывается, гораздо легче помочь кому-нибудь постороннему, чем самому себе. Для того, чтобы понять всю сложность ситуации и перестать биться рыбой об лед в тщетных попытках восстановить сон, мне потребовалось около месяца. Я был на грани срыва. Все, что мне было нужно — это всего лишь уснуть. И увидеть Ее во сне.


    Перед тем, как позвонить кому-нибудь, чтобы мне оказали медицинскую и психологическую помощь, я решил в последний раз представить себе город, в котором много высоких домов с огромными окнами. Там потрескавшийся старый асфальт в переулках обнажал землю и позволял расти траве из трещинок. Все жители его выходят рано утром по делам, но не спешат, они очень пунктуальны и жизнь их слишком размеренна для того, чтобы вечно опаздывать, не замечая собственной жизни за этой бессмысленной гонкой во времени. Они плавно вытекают живыми реками из домов и безучастно движутся в свои пункты назначения. С лазурного неба падает снег и ложится людям на головы, плечи и руки. Некоторые задирают головы наверх и радуются этим пушистым снежинкам, как дети, ведь в этом городе так редко выпадает снег. Белая пелена ложится на дорожки, укрывает чисто-выметенные тротуары, лавочки на автобусных остановках и ветви бульварных деревьев. Но среди этого стройного и ритмичного перемещения городского населения, взгляд замечает слишком явную аномалию — обездвиженную фигуру, сидящую на углу дома. Это привлекает мое внимание и я, отделившись от стройно шагающей толпы, направляюсь прямо к черноволосой девушке, которая сидит прямо на асфальте, не смотря на холод и слякоть.
    — Ты почему тут сидишь?
    — Это не гармоничный город, он только кажется таковым,— отвечает она куда-то в свои колени, не поднимая головы, но я все равно понимаю, что это Она,— он вообще какой-то не настоящий.


    — Тогда давай уйдем отсюда,— предлагаю я, опускаясь на корточки рядом с Ней,— куда ты хочешь?
    — Я хочу сесть на трамвай и уехать по незнакомому маршруту куда-нибудь очень далеко, до последней остановки,— откликается Она и поправляет свою белую шапочку,— только у меня нет денег на билет.
    — Ну, такую поездку я могу тебе устроить, но в таком случае, я поеду вместе с тобой, идет?— предлагаю я, касаясь Ее руки.
    — Ладно, езжай, если хочешь,— она поднимается, стряхивает снег с плеч и направляется в сторону остановки.
    Сразу же подъезжает трамвай, громыхая своими железными колесами по рельсам. Мне все это кажется нереальным, каким-то слишком уж сюрреалистичным и фантастичным — девушка моей мечты согласна на то, чтобы я сопровождал ее в поездке на край света. Трамвайные пути и сам трамвай появляются сразу же, как только понадобились, а билеты вообще не надо покупать, они уютно лежат в моих руках, и я уже отдаю их контролеру в теплом салоне, приятно пахнущем кожаной обивкой.
    — Ты не замерзла?— спрашиваю я, снимая теплый белый шарф,— вот, возьми его, он, кстати, отлично подходит под твою шапочку.
    — Спасибо,— говорит Она и в первый раз за все время смотрит мне прямо в глаза,— ты хочешь меня обнять?
    — Да, пожалуй, так будет теплее,— закрывая глаза, я спокойно соглашаюсь с ней, но внутренне ликую, ведь это все, чего я желал. Обвивая руками ее плечи, я думаю о том, как мне страшно повезло и не верю собственному счастью.
    — Не отпускай меня, пожалуйста,— говорит она почему-то мужским голосом.
    Я открываю глаза и понимаю, что эту фразу говорил мужчина по телевизору, который был включен. Ну, а я лежу на полу и обнимаю самую прекрасную женщину на свете.
    — Где я?— спрашивает она, глядя на меня своими пронзительно-голубыми глазами, в которых мне хочется утонуть и остаться навечно.
    — Ты рядом со мной,— улыбаюсь я ей в ответ.



    конец

  6. #19
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Скрины шедевральные. Текст красивый, складный, каждое слово, как жемчужина в ожерелье, на своем месте.
    И больше сказать нечего. Я лишена дара речи.
    Только начала читать и уже все - влюбилась в эту прелесть окончательно и бесповоротно.
    Теперь я буду видеть такие же сны. Мечтать и бредить наяву. Красиво, очень красиво.

  7. #20
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, ух ты, прошло полгода с момента окончания и тут первый камент после последней серии! Какая прелесть) Я уж не думала, что это когда-нибудь произойдет.

    Цитата Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Теперь я буду видеть такие же сны. Мечтать и бредить наяву.
    Но ведь влюбиться во сне — это же ужасно. Я б так не смогла. Мне как-то снился один сон, он потом стал рассказом. Я не могла прийти в себя еще пару недель. Так что такие сны видеть — это ужасно. И коленки обдирать наяву вместо сна — тоже ужасно.

    Спасибо за камент) Оч приятно, правда.

  8. #21
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Aisgil, я тебе скажу по секрету, что кое-что из того, что мне приснилось вполне удачно переродилось в отличную историю))) которую ты и редактируешь)))

  9. #22
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Катарина, оу, как интересно, я даже и не думала, что тебе снятся такие долгие сны. Сюжет-то на несколько десятилетий. Где ж ты так долго дрыхла, спящая красавица?)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "Обманутые иллюзии" - совместный сериал Lonely и Peanut
    от Peanut в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •