Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 493

Тема: Вне времени

  1. #1
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.07.2019 в 23:54.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #31
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Мара Ли
    И особняк винодела, и площадь просто шикарные.
    И опять я повторюсь, что в твоем королевстве как будто бы сменилась эпоха. Я сейчас специально посмотрел на улочки Ользуры и сравнил с этой площадью. И опять появились те же ощущения, что и при просмотре картинок с монастырем. У тебя сменился стиль. Сейчас твои работы стали реалистичными, а раньше были "Фэнтезиными", если так можно сказать. Я бы не удивился, если бы в лавке алхимика-эльфа, а в пивной - гнома под мухой. В новые же твои работы вписываются монахи и рыцари. Но самое главное, что и те, и другие работы просто шикарны.

  4. #32
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Kativip
    спасибо! За поддержку! Я пока мало кого знаю на форуме, так что я действительно очень признательна за твои комментарии и теплые слова!
    По поводу деталей - я пока сама внутренне чувствую, что мне хочется буквально "вылизать" каждый кусочек. Вчера долго думала, что должно быть у тюремной стены. Возможно ящики, ведь кто-то пытается дотянуться до окошка, возможно разбитая посуда, ведь охранник вряд ли разрешит что -то передавать и выбьет любую снедь из рук. Потом подумала, что место под окном, наверное, вытоптанное... Поэтому там все это присутствует. И, конечно я хочу это показать. Но получится огромное множество картинок. Так что надо все доделать. Вот когда буду совершенно удовлетворена - сниму все и запакую. Потом не доделана внутренняя часть интерьеров - зал для собраний, зал суда, помещение стражников. Так что я с ним копаться долго буду. Как с Монастырем в свое время.
    Лужи мне тоже нравятся - они здорово оживляют пейзаж
    А скрины района - ну конечно же есть. Я даже не помню сколько раз я их делала. Думаю их надо повесить в начало темы и закрепить. Выберу получше и вывешу.


    А что касаемо ФШ, то пользуюсь только кривыми и резкость. Редко бликом или рендерингом.
    И еще раз спасибо тебе!


    Podchacha
    Да, ты наверное прав. Ользура меняется и знание деталей, знание средневековой обстановки видоизменяет королевство. И даже больше - ты явно усмотрел разницу между фэнтезийным началом прошлых работ и более реалистичных сегодняшних!
    Я очень благодарна тебе, что ты даже наверное больше разобрался в этом, чем я сама. Или возможно, со стороны виднее
    В любом случае, мне очень приятны твои потрясающие комментарии и отзывы!
    Спасибо!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Немного деталей Рыночной площади:



    Читать дальше...















  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #34
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Мара Ли
    если я так и не найду свою челюсть на полу, виновата будешь ты. Потрясающе, просто потрясающе. Какие детали! И даже лужи на дороге. И рыбка на веревках, и травы, и канарейки на зерне. Иногда я жалею, что все это для симс, а не для какой-нибудь онлайновой РПГ, чтобы можно было бы побродить по этим улицам, подраться в переулках или затовариться у алхимика в лавке...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #35
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Мара Ли
    Слов нет, одни восклицания! Изумительно! Потрясающе! Обалденно! Как всё продуманно,проработанно,ка кое внимание к деталям! Всё это делает работу законченной,красивой,живой !
    Лужи,да хотела спросить,как сделаны? Это же не покраска грунта,т.к. есть отражение в воде.
    автор сообщения Podchacha
    если я так и не найду свою челюсть на полу,виновата будешь ты.
    Аналогично!!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #36
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Podchacha
    elena_090684
    Сидевшие в засаде, пыхтя и отталкивая друг друга локтями, молча ищут свои челюсти...

    Мара Ли
    Просмотрела сегодня твою тему - впечатлилась...
    Так здорово, как будто фильм посмотрела, или книгу прочитала....
    Теперь по порядку: столько детелей, и так интересно их рассматривать. Домики все такие разные, каждая мелочь продумана и на своем месте. Читать дальше...
    Правда земледец у тебя лодырь, куда годится - всего четыре грядки вскопал

    1 и 2 картинки из поста 6 очень напоминают Старый Таллинн, там, где мушкетеров снимали, опять же столько милых моему сердцу деталей: одежда, прически, и даже кружки и кувшины под вино.. Это сколько же надо трудов положить, чтоб даже просто найти все это. Читать дальше...
    Уж я то знаю, всего полно, а того, что надо сроду не сыщешь. Правда вот засомневалась немного - а использовались ли массово в Средние века вилки и ножи, тем более такие изящные, и бутылки стеклянные с вином по-моему позже появились...Но может я и ошибаюсь..

  13. #37
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Цитата Сообщение от Droopsi
    Сидевшие в засаде, пыхтя и отталкивая друг друга локтями, молча ищут свои челюсти...
    Смешно,да? А мы ищем,ищем,ещё пригодится,когда новый шедевр нам покажут ...

  14. #38
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Продолжаю..
    Монастырь..Уммм, замечательно, особенно храм. Опять поражает тщательная деталировка. Даже маленько не по себе, страшноватенько как-то...Читать дальше...
    Немножко напрягла красная дверь, слишком новая, но это мелочь

    Дом винодела
    Рыночная площадь - здорово!!! Опять мои любимые мелочи... И опять тихий восторг по поводу их подобранности и необходимости именно там, а не где угодно... Еще б виселицу.... По-моему в средние века виселица там как раз и стояла... Читать дальше...
    Единственно, что резануло глаз - это красно-полосатые палатки, сразу вспомнились сумки челноков в лихие 90-е, но это мое мнение, видимо сказывается челночное прошлое


    elena_090684
    А вы резиночки привяжите, проще искать будет...

  15. #39
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Droopsi
    Как найду,так сразу

  16. #40
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Королевство Ользура - еще б с рассказами...*мечтательно закатывает глаза*
    И опять моя любимая рыночная площадь.. Смотрю и наслаждаюсь...Когда увидела клетки с кроликами - просто тихо ссыпалась в осадок. Туда, где в массовом количестве валялись челюсти сидевших в засаде...Читать дальше...
    И не было челночных палаток, которые действуют на меня, как красная тряпка на быка..Нет, тяжело ты, наследие прошлого...

    Итог. Мара Ли, спасибо. Я получила кучу удовольствия и массу положительных эмоций, посетив твою тему...

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #41
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Droopsi
    смеешься над нами? Лучше бы в засаду к нам залезла и челюсти искать помогла. А я бы тебя за это окольными путями провел бы к рассказам, которые к Ользуре идут.
    Мара Ли
    Ты здесь выкладывать путешествие по Ользуре или "Грехи и подвиги..." ?

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #42
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Ого! Засада оживилась и сплотилась в поисках потерянных челюстей.

    Впрочем, у меня тоже есть опыт по поводу потери челюстей и очистки от слюней клавы. Так что я мысленно с вами.

    Podchacha, Спасибки тебе! Надо, конечно отдельным крохотным лотом сделать лавку алхимика.
    А что касается "Путешествий" и "Грехов и подвигов...", я пока ничего не выкладывала. Мне , конечно, Люсьенка моя ближе, чем Странник.
    И если что-то и соберусь выкладывать, то конечно Люсьену. Тем более уже на разных сайтах она появляться стала, хорошо хоть со ссылками.
    Надо еще и замок Лассанж привести в божеское состояние. Там тоже строительные моменты есть интересные. Часовня и парадный зал.


    Ну вообщем со временем, наверное, если будет интерес к этому - выложу.

    elena_090684
    Про лужи и лужицы. Это конечно покрытие с лужами. Но что бы они были похожи на настоящие, я в них кладу кусочки зеркального пола.
    тогда они и в игре выглядят натурально, а при съемке дают отражение. Вот такой простой секрет.
    Спасибо за такие приятные комментарии и просто за внимание!

    Droopsi
    ты абсолютно права - никаких вилок не было. Но к несчастью - найти просто тарелку и нож невозможно. И даже просто тарелку. Закрашивать их в фотошопе не хочу. Так как пользователь моих лотов все ж должен знать, что получает при скачивании лота. Пользовались руками и ножами.
    Элегантные ножи носили все. Даже юные девушки - они для всего пригождались в том числе и на трапезе.
    Земледелец - лодырь - согласна! Но так как дом стартовый - делала все по минимуму. Пусть потом напряжется и вспашет еще пару грядочек. Потом как-нибудь
    Виселице во Франции при короле Филиппе были вынесены за пределы Парижа. Помнится это хорошо показано в фильме "Проклятые короли" В других же городах - все по разному. Так что виселица могла быть или не быть . Вот выпороть - это завсегда на главной площади было.
    А про палатки ты зря. Забудь про челночное прошлое - самое оно - полосатые! Красная дверь - действительно новая. но будем считать, что монахи ее только отремонтировали. Да и не были монастыри страшными и ветхими. Чаще как раз наоборот. Владели и золотом и землями. Отчего же им двери не прикупить новые?
    Спасибо тебе огромное за внимание, за положительный отзыв, я просто очень рада, что тебе понравилось, как и всем кто мне пишет.
    Я искренне ценю Ваше мнение и всегда страшно благодарна!

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #43
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Мара Ли
    Ооооо,какие шикарные скрины из замка Лассанж! Часовня божественна! Парадный зал супер!

    Если б не резиночки,привязанные по совету Droopsi,челюсть потерялась бы навсегда

    За лужицы-спасибо,обязательно воспользуюсь.

  23. #44
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Podchacha
    А я бы тебя за это окольными путями провел бы к рассказам, которые к Ользуре идут.
    А что, есть и рассказы? вот здорово....
    Цитата Сообщение от elena_090684
    Если б не резиночки,привязанные по совету Droopsi,челюсть потерялась бы навсегда
    Вот видишь, и Droopsi иногда на что-то сгодится!

    Мара Ли
    Читать дальше...
    Там насчет дефолтов посуды была?
    http://hat-plays-sims.dreamwidth.org/3191.html
    Кстати там много всего (До этой страницы и после нее) - и наряды, и дефолты повседневных предметов, и грудничковых прибамбасов и т.д. и т.п., вобщем все по средневековью
    И еще, наверное, ты там была ,но на всякий случай
    http://www.parsimonious.org/furnitur...y_Market.shtml
    http://www.parsimonious.org/furnitur...ay_Build.shtml
    http://www.parsimonious.org/furnitur...overalls.shtml
    http://www.parsimonious.org/furnitur..._Romance.shtml и далее

  24. #45
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    elena_090684
    Лассанж - симпатичный в принципе замок, только никак мною не обжитый.
    Там в основном съемки проходят ,и я в нем не столько строительством занимаюсь, сколько пытаюсь догонять и ставить на место симов.
    Там куча подземных ходов и они перемещаются без всякого моего соизволения, оказываясь то за оградой замка, то прямо на кухне ,

    Читать дальше...
    (пресловутый подземный ход)


    и потом долго идут вокруг, когда нужны на съемочной площадке. поэтому за время съемок,
    режиссер переломал все режиссерские стульчики и сорвал голос, крича в рупор нецензурщину.

    Droopsi
    Рассказы тоже есть. Про любоффь и средневековье.
    О съемочном процессе - см. выше. Вот поэтому мне так дороги до нежности Катины фигурки мужчин и (возможно будут)женщин. Они хоть не бегают по всему лоту, пытаясь поцеловаться в темном углу.
    За ссылочки спасибо - пороюсь.
    А вообще присылай мне все, что попадется - я найду применение. Мой замечательный друг Аланна всегда присылает мне подобные вещи, зная что я все это непременно применю.
    Особо спасибо за кроликов в клетке!

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •