Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кому везёт?

  1. #1
    Новый участник Аватар для Creepy
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Кому везёт?

    Очень часто встречаю удачливых людей, которые чрезвычайно щепетильно относятся к своей удаче. Будто они её сами приманили и теперь сами же удерживают. Я бы списал это все на суеверия, но ведь этим людям действительно часто везёт и это установленные факты! Как вы думаете, можно ли приковать к себе удачу?
    Вот, например, сюжет про бабушку, которая сама ничего не выигрывая помогает это делать другим: http://www.youtube.com/v/Yvm4cenrPC8

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Конечно, нет. Я так думаю.
    Можно ставить реальные цели и четко оценивать свой потенциал.
    Ну и интуиция ещё может играть роль.
    А просто удача, как отдельная "особь" не существует, по-моему.

  3. #3
    Постоялец Аватар для sanctumlover
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, есть удачливые люди, но они изначально такими были. Искусственно привлечь удачу, наверное, можно...но она капризная мадам, и быстро отворачивается от таких. Если же у нее есть любимчики, то это надолго

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    По моему опыту, зачастую везению приписывают плоды длительной работы над собой, в ходе которой на подготовку, просчет того или иного решения, карьерного хода, отводится незначительное количество времени.

    Есть люди, не склонные привлекать излишнее внимание к прикладываемым усилиям. В самые трудные минуты мы видим улыбку на их лицах - или выражение полного покоя в решающий момент - и это создает впечатление, что им все дается легко, разве что благодаря везению.

  5. #5
    Tianolan
    Гость
    я наверно человек такой, который не верит в такое понятие что удача есть всегда, для меня существует только вот что задумал что-то, сделал это, т.е. мысль=действие=результат, так что в постоянную удачу не сильно верую

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •