Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Твинбрукский порт

  1. #16
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Со словами Яси была совершенно согласна. Пиратские легенды, рассказы и тайны... вот самое главное - сокровище! Слушала бы не отрываясь, забыв про всё на свете! Снова стала представлять их путешествие. Уже совсем не могла усидеть на месте. Прямо сейчас бы рванула в Барнакл. Поднялась со ступенек и стала бродить вдоль и поперёк, глядя куда-то вдаль. Остановилась и посмотрела на Даро*

    Даро, ну конечно же! Даже страшное может быть интересным! *задумалась* Ну вообще, наверное, для кого как. Будь ты чуточку посмелее, ну или не чуточку, то ты поняла бы что я имею ввиду. Но а вообще, это даже хорошо... так безопаснее для тебя. А я постоянно влипаю в истории. Даже в такие от которых у тебя бы потом мурашки по коже побежали.

    *Услышав про желание, задумалась. Волшебный замок из песка?*

    Знаешь, Даро, наверное, всё-таки главное сильно верить, что оно исполнится. А на что именно загадывать, это не важно. Да вообще это не важно... многое зависит именно от нас самих...

    *Не верилось, что Даро такая трусиха*

    Даро, даже если бы ты знала, что для тебя это будет очень важно? Ты всё равно бы не пошла? Знаешь, я ничуть не жалею, что мы сходили к Плачущим богам. Хоть этот путь и был для нас очень опасен.

  2. #17
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Сабрина права, страшное может быть очень интересным. Особено, когда всё хорошо заканчивается, ты испытываешь такое облегчение и ...счастье, правда, Сабринка?
    Я ничуть не жалею, что нам в пустыне так тяжело пришлось. Как оценить вкус родниковой воды, если до этого не умирал от жажды целый день? Попробуй и поймешь!
    Прохладный ветер, пение птиц и зелень оазиса разве оценишь, если и шагу не ступил из его границ?
    *Яся поняла на Даро свои темные вишенки глаз*
    А любовь разве возможно оценить, никогда не испытав потери, Даро?
    Как можно понять, что ты без этого не можешь жить, если никогда не терял?
    Страшно? Больно? Зато впечатается пожизненно! Что тебя нет без ветра, без солнца, без криков чаек над водой, без колыбельной песни у твоей детской или недетской кроватки....Без ласкового слова и поцелуя в ночи, пахнущей жасмином....
    *Яся отвернулась от девочек и посмотрела на воду*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро Смотрела на девочек и понимала, что с ней, наверное, все же не все в порядке. Почему она не хочет того, что хотят все? Сабрина, Божена, да мало ли еще кто... От осознания совей ущербности стало не по себе. Вот их ничто не останавливает, ни страх, ни любовь. Сказала совсем тихо:*
    -Да, наверное, если бы было важно, пошла бы. Но только если бы знала, что это, действительно, необходимо, что без этого никак...
    *Выслушав Ясмин, побледнела. Захотелось зажать уши руками не слышать, не понимать. Захотелось закричать и заплакать. Замотала головой.*
    -Нет! Я не хочу терять! Есть вещи, которые нельзя терять. Они даются один раз и на всю жизнь. Потеряв их, тебе становится незачем жить. Для того чтобы понять, что для тебя ценно, совсем не обязательно просто вязть и потерять. Надо просто это почувствовать и научится дорожить. Я не дурочка, я понимаю, что не все зависит от нас самих. Но добровольно отказаться от того, что тебе нужно, больше жизни, чтобы потом понять, какая это была драгоценность, страдать, а потом просто исчезнуть - спасибо, не хочу.
    *Она встала и отошла от девочек. Стала обрывать пожелтевшие листочки, с какого-то кустика, сдерживая слезы.*

  4. #19
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    Правда, Яся.

    *Сколько всего ей самой приходилось пережить, но слава богу всё заканчивалось хорошо. Счастье, облегчение? Это ещё слабо сказано. Подошла к Ясе, присела рядышком и обняла подругу, положив голову ей на плечо. Ничего не могла сказать. Так и сидела молча. Ей нечего было добавить. Яся итак всё верно сказала, а Сабрина была полностью с ней согласна*

    Не потеряв, не поймёшь... и не обретёшь...

    *Услышав слова Даро, не стала ничего говорить. Нет у них всё-таки с ней были разные мнения по этому поводу. Сама только что побыла в такой ситуации. Отдала свои воспоминания и сделала это совершенно добровольно. Но она отдала их не для того чтобы понять как они были ценны для неё. Или может это совсем другое? Ведь в какой-то момент поняла, что можно и без них жить... а сейчас она снова с воспоминаниями. Нет... Не знала, что ответить Даро. Кажется они совсем о разных вещах говорят. Так и осталась молча сидеть на каменных ступеньках*

  5. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся взяла ладошки Сабрины в свои и сложила у себя на коленях, посмотрела на Сабринку и улыбнулась....Они то знали, что значит терять по настоящему : любовь, глоток воды, и даже саму жизнь*
    Даро, никто не предлагает тебе расстаться добровольно с тем, чем дорожишь...Просто бывает, что тебя не спрашивают...Или обстоятельства вынуждают....Можно потерять и вернуть все, даже жизнь, мне ли об этом не знать...
    Мы говорим о том, что испытав чувство потери, начинаешь больше дорожить тем, что имеешь....
    Ведь многие вещи на этом свете ты имеешь, даже не задумываясь о том, что жизнь без них пуста или вообще невозможна...Вот музыка, например...
    Отними у твоего брата гитару, и это будет уже не он!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро обернулась, и задумчиво посмотрела на девочек. Не хотела говорить. Но слова сами полилсь из нее, не спрашивая ее разрешения.*
    -А если вся жизнь была до этого момента была адом? Научила делать хорошо только одно - бояться? Не дала ничего, кроме горя и страха? Если ты столько времени провел в темноте и холоде, что даже холодное осеннее солнце кажется жарким и ослепительным? Если ты заранее научился дорожить каждым лучиком света, каждым кусочком тепла? И тебе не нужно терять их, чтобы дорожить еще больше, потому что до этого у тебя просто ничего не было, вообще, совсем?
    *Она покачала головой, грустно улыбнулась.*
    -У каждого свой ад и свой рай, свои беды и радости. Нельзя быть уверенным в том, что то, что правильно для тебя, будет правильно для всех. Не решайте за других! Никогда не решайте за других!

    Читать дальше...
    Игра приостановлена.

  7. #22
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Слова Даро очень задели Сабрину. Совсем не нравился этот разговор, даже обидно стало, что завели его. Не знала судьбу Даро, но из её слов поняла, что жизнь была у неё не из лёгкой. Даже в какой-то степени обидно за себя стало. Потеря воспоминаний, да и это проклятье... всё оказалось какой-то ерундой... И правда ведь у каждого своя жизнь, свой рай и ад... Поднялась со ступенек и подошла к Даро. Взяла её за руку*

    Даро, я понимаю тебя... можно ничего и не терять... а просто не иметь... а приобретая... дорожишь этим ничуть не меньше...

    *Потянула Даро за руку и посадила рядышком, на ступеньках. Посмотрела на воду*

    Девочки, давайте не будем о грустном... Совсем тоскливо стало... Не нравится мне этот разговор!

  8. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яся подумала, что они совсем ничего не знают про Даро...Они и друг о друге знали только то, что пережили вместе...Подумала, что этот пробел необходимо заполнить. А то так можно и впросак попасть...
    Немного подвинулась на каменной ступеньке, освобождая место для Даро*
    Даро, аллах при рождении каждому дает и свободу и любовь родителей...Только потом случается, что человек это теряет, или у него отбирают...Видимо, это тот случай. Ты не успела осознать, что имеешь, как уже потеряла...Так что мы говорим об одном, но разными словами..И никто тут ничего не собирается решать за других..
    Расскажи лучше, как ты себе свадьбу представляешь и какое хочешь платье...
    *Немного помолчала и решилась*
    А я была уже замужем, и свадьба у меня уже была....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не хотела ничего рассказывать о себе. Все уже прошло. И обида и злость на себя. Чувствовала себя маленьким ребенком, который в споре с другим малышом кричит: А мой папа сильнее твоего, а меня мама больше любит, чем тебя, а моя игрушка красивее твоей.. А мое горе горестней...Села рядом с девочками.*
    -Простите. Сама не знаю, что на меня нашло. Это не тот спор, в котором обязательно надо выяснить, кто больше прав. Не будем...
    *Она посмотрела На Сабрину, потом на Ясю. Улыбнулась. Покивала. Удивилась тому, что Яся уже была замужем. Она знала, конечно, Яся старше нее, но почему-то забывала об этом, когда разговаривала с ней. Хотела было спросить про Ясину свадьбу, но подумала, и не стала. Раз муж куда-то делся, значит произошло что-то нехорошее. Сама не любила, когда ее расспрашивают о прошлом. Зачем же бередить чужие раны?*
    -Вообще-то, я не умею ничего представлять заранее. Платье мне надо увидеть, чтобы сказать, нравится мне оно или нет. Знаю только, что оно обязательно будет белым и красивым. Вот поедем в Бриджпорт, походим по магазинам, я посмотрю какие бывают, и решу. Я здесь хотела выбрать, но мне ни одно не понравилось.
    А свадьба.. Сначала вообще не хотела никаких гостей. Только Рито и Божена. Я же, как улитка. Когда плохо или очень хорошо, прячусь в домике и не высовываю нос наружу. Казалось, что свадьба - это только для нас.
    А сейчас почему-то захотелось настоящего праздника. Думаю, что это из-за Рито с Боженой. Я ужасненько рада, что они тоже решили пожениться. Не думала, что мой брат когда-нибудь на такое решится. Он...
    *Помолчала. Да какая разница, каким он был раньше? Закончила фразу совсем не так, как намеревалась.*
    -... любит ее.

  10. #25
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Не знала, что Яся была замужем. Почему-то ей даже это в голову никогда не приходило. Но спрашивать Ясю об этом не хотела. Сама бы многое не вспоминала. Для себя давно решила, что никогда не выйдет замуж. Не нужно это ей. И никогда уже никого не полюбит. Не хочет больше страдать. Одной ей вполне хорошо, тем более здесь она обрела новых друзей, которые ей стали больше чем просто друзья. Совершенно неожиданно для себя решила задать вопрос Ясе*

    Ясь, а чего ты всё на болотах живёшь? Давай к нам поближе! И от клиники совсем не далеко. Холодно же так бродить. Когда ещё Джас освободится и машинку привезёт?

    *Посмотрела на Даро*

    А я прячусь ото всех только тогда, когда мне плохо. Чтобы никто не видел, что мне плохо и чтобы не начали за меня переживать. А вот когда хорошо, то просто не могу не поделиться своим настроением с другими. А я вот даже никогда и не задумывалась, какую бы хотела свадьбу... я даже не представляю себя в свадебном платье... это точно не для меня...

  11. #26
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Обняла девчонок двумя руками*
    Знаете что? Вовсе не главное, какая будет свадьба. Главное- какая жизнь будет после неё. Вот у меня была красивая, и что? Да не смотрите на меня так испуганно. Я уже не переживаю из-за этого. Все свои переживания оставила плачущим богам.
    *Услышав про переезд , задумалась. А действительно? Чего это она живет на болотах, если в городе есть дома свободные? Тем более, рядом с друзьями и работой?*
    Сабрин, а рядом есть дома пустые? Может мне подойдет что то?
    Может, пойдем прямо сейчас и посмотрим?
    *Яське загорелось. Представила себе, что не надо будем мотаться в клинику через весь город и Сабринка всегда рядом*
    Даро, ты с нами?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Сабрина очень изменилась. Даро не знала, что с ней произошло, но она ее не узнавала. Куда делось то бездумное создание, которое искало монстров на болотах? Даро подумала немного о том, хорошо это или плохо. Решила, что, скорее всего, все же хорошо. Даже если эти изменения произошли от того, что с Сабриной случилось что-то неприятное.*
    -Я прячусь не от тех, кому доверяю. Я прячусь от мира. Наверное, это плохо. Но, знаешь, близкие люди, они же все равно поймут, что тебе плохо и будут переживать. Тут уж прячься, не прячься - не поможет.
    *Глянула на Ясю, подняла руку и погладила ее по плечу. Не жалеючи, нет, просто захотелось, чтобы та почувствовала тепло и участие.*
    -Это правда. Но все равно хочется, чтобы она запомнилась на всю жизнь.
    *Улыбнулась, представив себе, как они с Крисом уже старенькие и седые, в окружении детей и внуков рассматривают свадебные фотографии. Старости не боялась. Для всего есть место и время. Даже для старости. Нельзя вычеркивать ее из жизни, только потому, что руки начинают трястись, а ноги не держат. Просто не думала о ней пока.*
    -Я бы хотела поехать с вами к пиратам. Но знаю, что еще в дороге заскучаю по Крису и только все вам испорчу.
    *Встала со ступенек покачала головой. Очень захотелось домой, к Крису.*
    -Нет, я домой. Но если вы пешком, то я могу вас подвезти. Правда, я плохо еще езжу. Медленно...

  13. #28
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Услышав слова Яси, даже немного испугалась. Как так может быть? Что может измениться после свадьбы? Разве может любовь исчезнуть? Почему? Из раздумий вывел вопрос Яси. Обрадовалась и закивала головой.*

    Ясь, есть! Есть очень хорошенький домик прямо рядом с нашим! Да! Давай его сейчас и посмотрим! Чего ждать? Здорово будет, если ты будешь рядышком!

    *Задумалась над словами Даро. Всё же она была права, что близкие всё равно поймут и начнут переживать. Точно не спрячешься. А со словами Даро про свадьбу была полностью согласна. Тоже думала, что это событие должно быть самым запоминающимся. Улыбнулась Даро.*

    Даро, а вы уже придумали куда отправитесь в свадебное путешествие?

    *Поднялась со ступенек.*

    Ой, Даро, будет здорово, если ты нас подвезёшь! А то дорога неблизкая!

    *Девчонки сели в машину и уехали.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.10.2019 в 07:30.

  14. #29
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Припарковав машину, вылез и не успел даже открыть дверцу перед девчонками. Тем уже явно не терпелось скорее уехать из города. Вытащил из багажника сумки и пошёл к девчонкам. Нашёл их уже в самом низу, у воды. Вручил им сумки и улыбнулся*

    Ну что же... приятного вам отдыха. Только постарайтесь всё же без приключений. Вы снова на месяц укатите? Ясь, за дом не беспокойся, он в хороших руках.

  15. #30
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Яська выскочила из машины и посмотрела в сторону гавани*
    Сабринка! Смотри, какой огромный теплоход! Вот здорово! Идем скорее! Где наши билеты...Ой!
    *Порылась в сумке, отыскала билеты и потянула Сабрину к трапу*
    Идем, идем!
    *Повернулась к Марселю, улыбнулась и на секунду отпустила подругу, чтобы помахать рукой*
    Мы постараемся без приключений...Но сильно обнадеживать не будем
    Вдруг подвернется что заманчивое?
    *Яська показала язык нахмурившемуся Марселю и потянула Сабринку на корабль*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Порт, рыбалка
    от Irma в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.06.2024, 19:42
  2. Твинбрукский порт
    от Pino в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •