Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Каста: "Чёрный ангел"

  1. #1
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    Каста: "Чёрный ангел"

    Каста: "Чёрный ангел"

    Стоял март. Через каждые два дня шли дожди. И как раз-таки сегодня был один из тех дней – лило как из ведра. Уже полтора часа мы ехали в неудобном автобусе, который подскакивал на каждой кочке. В салоне шумно переговаривались пассажиры, было накурено. Я смотрела в немного запотевшее окно на мелькающие деревья и одноэтажные домики. Голова болела неимоверно – запах сигарет я просто не переносила.
    Наш резкий переезд меня сильно огорчил. В родном городе я чувствовала себя своей, но пришлось покинуть его и ехать в Питер. Отцу не удалось найти более удобный транспорт – как всегда, не хватило денег. Мать уже привыкла к материальному недостатку, но я знала, что в душе она ненавидит отца. Она сидела ко мне спиной, прислонившись к окну. На руках у неё сладко спал мой братишка – Владька. Ему было три с половиной года. В нашей семье самым любимым человеком для меня был он. Ко мне Владька относился также. Казалось, он понимает все мои чувства и то, как я живу.
    В Питер мы ехали на ПМЖ. Отец снял задёшево однокомнатную квартиру в каком-то, Богом забытом районе, но всё же это было лучше, чем ничего. Я надеялась, что быстро найду друзей и не менее быстро обживусь. Вообще, по натуре я считалась общительным человеком, поэтому новые знакомства меня как-то не пугали. Да и, честно признаться, в мои шестнадцать лет меня мало что пугало и тем более удивляло.
    Я заканчивала десятый класс, училась так себе – тройки, четвёрки…. Мать поначалу бесилась, но потом свыклась. Посередине марта ни одна Питерская школа, куда обращалась мать, не приняла нового ученика. Мы решили, что первого сентября я снова пойду в десятый класс. Меня это вполне устраивало. Лафа на полгода – кайф!
    Проехав ещё около часа, автобус подъехал к конечной остановке. Пассажиры стали хватать свои вещи и протискиваться в узкие дверцы. Нам повезло, что мы были налегке. Отец уехал вместе с контейнером два дня назад. Только у меня за спиной был рюкзак.
    Отец ждал нас на остановке.
    - Как дорога? – спросил он у мамы.
    - Кошмар. Сплошной кошмар, - угрюмо ответила она.
    Проснулся Владька. Отец взял его на руки:
    - Поехали.
    К моему удивлению, нас ждало такси. До нашей, так сказать, квартиры мы добрались буквально за двадцать минут.
    Район и вправду был Богом забытый. Повсюду стояли обшарпанные трёхэтажки с малюсенькими балкончиками. Перед подъездами доживали свой век старые скамейки, у большинства которых отсутствовало несколько досок.
    Двор, в котором находилась наша трёхэтажка, с виду был немного пустоват. Дождь закончился, поэтому в песочнице, одиноко стоящей в центре двора, играли две маленькие девчонки. У кривого турника стояли трое пацанов лет двенадцати-тринадцати, которые дико на нас посмотрели. Недалеко расположились два газопровода, огороженные заржавевшим заборчиком. Это всё, что составляло теперь уже мой двор.
    Войдя в подъезд, мы поднялись на третий этаж. Отец отпёр зелёную деревянную дверь, и нашему взору предстала пустая прихожая. В нос ударил жуткий запах плесени.
    - Вонь быстро выветрится, - успокоил нас отец.
    - Очень на это надеюсь, - пробурчала в ответ мать.
    Комната была не слишком уж маленькой. Мебель стояла в беспорядке, поэтому мы занялись перестановкой, которая заняла у нас около часа. В этот день мы сильно утомились. Потом оказалось, что у нас нет хлеба. Мне пришлось собрать свои последние силы и спуститься вниз. Когда мы сюда ехали, я заметила несколько ларьков, к которым я неспеша и отправилась. Возле них стояли девчонки, примерно моего возраста, и курили.
    Я купила булку белого хлеба. Одна из девчонок подошла ко мне и стала смотреть, как на врага народа.
    - Что-то не так? – спросила я у неё.
    Девчонка словно пропустила мои слова мимо ушей:
    - Ты откуда?
    - Из Калининграда, - не медля, ответила я.
    - Когда приехала?
    - Час назад.
    - Как тебя зовут?
    - Ольга.
    - Ты сможешь сегодня в пять подойти сюда?
    - Смогу.
    - Хотя нет, - мотнула она головой, - где ты живёшь?
    Я показала её двор.
    - В пять я подойду туда. Хоп?
    - Хоп.
    И мы разошлись.
    Мать наотрез отказалась отпустить меня погулять:
    - Ты что!?!? Совсем мозгов нет?! Новый район – ты никого не знаешь, тебя никто не знает! И неизвестно что может случиться!
    - Да ничего не случится! – мы обе кричали, - я на минутку.
    Хлопнув дверью и уже не слыша слов матери, я быстро спустилась вниз. Девчонка не обманула. Она стояла у моего подъезда и курила. С нею были те же девчонки, которых я видела возле хлебного ларька.
    - Молодца, не опаздываешь, - сказала она, - твоя мать всегда так на тебя орёт?
    - Нет, не всегда.
    - На сколько тебя отпустили?
    - Ненадолго.
    - Ты знаешь что-нибудь о нашем районе?
    - Нет, - пожала я плечами, не понимая, о чём она.
    - Не стоит ходить здесь одной, пока не обживёшься.
    - Почему?
    - Потому что тебя тут никто не знает. Пока не знает. Могут подумать, что ты – «Тарантул».
    - Кто? – не поняла я.
    - «Тарантул». Ты скоро вникнешь. Какую музыку ты слушаешь?
    - Рэп, - не медля, ответила я, и это было правдой.
    Девчонки как-то странно переглянулись.
    - А что именно ты слушаешь?
    - «Многоточие», «Касту» и… - мне не дали закончить.
    - «Касту»?! Отвечаешь?
    Я кивнула.
    - Значит, ты не «Тарантул», и никогда им не будешь.
    - Да объясните, наконец, что значит «Тарантул»? – не выдержала я.
    Девчонка выкинула окурок:
    - Сейчас. Короче, наш район, юго-восточный, носит название «Каста», а юго-западный – «Тарантул». Мы не переносим друг друга. Что-то вроде войны. Если «Каста» зайдёт на чужую территорию, то «Тарантул» имеет право сделать всё, что захочет. И наоборот. Ясно?
    - Да. А они, что, не рэпперы?
    - Нет. Там ненавидят рэп. В основном в «Тарантуле» живут скинхеды. Но знаешь, что там самое дерьмовое? Они могут и своих наказывать за пристрастие к разной музыке. Скинхеды уважают тяжеляк и только тяжеляк. Но рэп с попсой – нет! За Наталью Орейро могут даже убить.
    - А за рэп?
    - За рэп хуже. Они сначала будут тебя мучить – избивать, обзываться, оскорблять самыми разными способами, а потом тоже могут убить.
    - А кто сильнее? «Каста» или «Тарантул»?
    Девчонки замолчали.
    - Я думаю, что сильнее «Каста», - наконец, сказала главная, имя которой я до сих пор не знала, - если бы мы были слабее, то «Тарантул» занял бы наш район, и здесь не осталось бы ни одного рэппера.
    - Значит, «Касту» кто-то защищает?
    - Конечно, «Каста» и защищает. Только видишь ли, сама «Каста» подразделяется на несколько группировок, «Бойцы» и «Словари». «Бойцы» это те, кто защищает «Касту» и физически, и морально, а «Словари» защищают только морально. «Бойцов» в основном составляют пацаны, но и в «Словарях» их не меньше.
    - А вы кто?
    - Мы «Словари». Скоро ты узнаешь всех наших. И если ты поставишь себя правильно, все будут тебя уважать.
    - Постараюсь. А дискотеки здесь бывают?
    - Да, конечно. В клубе «Грани». Каждую субботу с шести вечера до двенадцати ночи. Если пойдёшь, познакомишься с нашими.
    - Завтра суббота. Я приду.
    - Отлично.
    - Как мне тебя найти?
    - В шесть я подойду сюда. Меня зовут Ламоль.
    - Какое странное имя….
    - Это погоняло. По-другому называть себя я не разрешаю.
    - Хорошо. Значит, завтра в шесть.
    - Да. И постарайся не ходить одна.
    Мы разошлись.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Хорошо передано настроение, ощущение серого городского пейзажа в сочетании с серой же погодой. Очень понравились доживающие свой век скамейки.
    Родители героини вызывают сочувствие - похоже, им придётся очень тяжело на новом месте. А в самой героине чувствуется характер. Думаю, девочка сумеет постоять за себя. Интересно, как будут развиваться события дальше.

  3. #3
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Спасибо за отзыв! Приятно, что вы прочли написанное мной. Постараюсь вас порадовать!

    В голове все мысли были смешаны. «Каста», «Тарантул», «Бойцы», «Словари», клуб «Грани», Ламоль, - всё это напоминало бред. Что за психи эти скинхеды? За музыку готовы лишить человека жизни! Да какая разница, кто что слушает! Главное в человеке – натура, душа…. Причём тут его увлечения? Ну и уроды!
    Ламоль показалась мне суперской девчонкой. Правда, внешность оставляла желать лучшего. У неё была короткая стрижка (под мальчика), но её шло. Ростом мы были одинаковым – приблизительно 170 сантиметров. Одевалась Ламоль в стиле «рэп». К остальным девчонкам я не приглядывалась.
    Я страшно хотела на дискотеку, зная что скажет мать.
    Спать я улеглась в десять вечера.

    Утром родители уехали по делам. Мы с Владькой смотрели детский канал «Fox kids», точнее смотрел он, а я сидела и думала о предстоящей дискотеке. Как уговорить мать? Ведь она не поймёт, что с Ламолью мне ничего не грозит. Для неё слово «Каста» может показаться чересчур трудным…. Ссориться с мамой мне не очень-то хотелось.
    - Ох, Владька, Владька, мне б твои заботы, - посмотрела на братишку, - как мне маму уговорить, чтобы она меня отпустила?
    - Она пустит, - проговорил Владька на ломанном детском языке, не отрываясь от телевизора.
    - Ты думаешь?
    Он неуклюже закивал головой.
    - Хоть бы….
    Отец с матерью вернулись в пять вечера. Я заметила, что мама была то ли расстроенная, то ли злая.
    - Оля, - начал отец, - мы сегодня с мамой говорили насчёт вчерашнего. Тебе наверно нужно самой решать, куда идти, а куда нет. Так что, если тебе надо уйти – иди.
    Я не поверила своим ушам. Я могу идти? Идти, куда хочу? То есть, на все четыре стороны? Да это просто классно! Главное – не наглеть.
    - Спасибо, пап, - сказала я.
    - Только не поздно, - вернулась из кухни мама.
    - Хорошо.
    Ровно в шесть я спустилась вниз, где уже стояла Ламоль с девчонками. Поздоровавшись, мы отправились в клуб «Грани». Мне не терпелось перезнакомиться с «Кастой». Только в голове была фраза Ламоли: «Если ты себя поставишь правильно, все будут тебя уважать».
    Ещё не дойдя до клуба, я услышала знакомые куплеты рэпперской группы «Касты». Это был «Дубликатор».
    - А что, на дискотеках всегда только «Каста»? – спросила я.
    - Не только. Но больше всего, конечно, «Каста», - ответила Ламоль, - вроде все наши здесь, - она оглянулась.
    - А ты со всеми ладишь?
    - Нет. Есть одна кучка девчонок, которых я не выношу. Такие сучки! Вон они, - она кивнула влево.
    «Кучка» состояла из шестерых размалёванных кобыл в супер мини-юбках.
    - И много здесь таких? – спросила я.
    - Нет. Только они.
    Мы вошли в клуб. Мне понравилось то, что для всей «Касты» вход был бесплатный, а для чужих – платный. По залу разбегались цветные огоньки от цветомузыки. Под потолком висел шар, отбрасывающий сверкающие блики. После «Дубликатора» запустили «Книжки» «Многоточия». Ламоль познакомила меня с остальными девчонками. Мы создали свой круг и начали зажигать по полной. Протанцевав две песни, мы вышли на улицу проветриться. Ламоль закурила. У входа в клуб стояли семь пацанов, которые подошли к нам. Сперва они пожали руку Ламоль, потом девчонкам, а затем остановили на мне недоумевающий взгляд.
    - Эта та новенькая, о которой ты говорила? – спросил один из них у Ламоль.
    - Да.
    - Макс, - он протянул мне руку.
    - Ольга, - я пожала её.
    Остальные внимания моего особо не привлекли.
    Макс был чуть выше меня, белобрысый с немного курносым носом. Одет был также как и Ламоль – в стиле «рэп».
    Теперь к нашей компашке присоединились пацаны. Мы вернулись в зал. Ненавистная Ламоли кучка кобыл танцевала довольно вызывающе, меня даже затошнило. С самой высокой танцевал парень в чёрной спортивке. Я не смогла разглядеть его лицо и обратилась к Ламоли:
    - А кто танцует с самой длинной?
    - Андрей, - она туда даже не посмотрела, - её парень. Хоть Дашка и стерва, но с ним ей повезло. Я, правда, перестала уважать его после этого, но….
    - А он кто?
    - Главный «Боец».
    Я замолчала. Мы продолжали танцевать под Эминэма. Андрей отошёл от своей Даши и встал на проходе, разговаривая с какими-то парнями.
    - Ольга, - пихнула меня в бок Ламоль, - не советую пялиться на Андрея. Если Дашка со своими крысами это заметит, у тебя будут неслабые проблемы.
    - Я вовсе не пялюсь на него, - возразила я.
    - Это просто дружеский совет, - пропустила она мои слова мимо ушей.
    Начался медленный танец. К моему великому изумлению, Андрей не пригласил Дашу на танец, и она согласилась танцевать с другим. Я хотела пристроиться на край длинной скамейки, стоящей вдоль стены, но меня остановил Макс:
    - Давай, потанцуем?
    Неуверенно пожав плечами, я согласилась. Танцевал он хорошо, даже очень
    - А ты откуда приехала-то?
    - Из Калининграда.
    - Ни фига себе! Говорят, там каждый третий наркоман.
    - Преувеличивают. Их, правда, там много, но не каждый третий.
    - Ты про «Касту» уже наслышана?
    - Да. И про «Тарантул» тоже. Ламоль рассказывала. Ты наверно «Боец».
    - Нет, «Словарь». А ты кем бы хотела стать?
    - Не знаю…. Наверно я хочу быть «Бойцом»…. Да.
    Макс хохотнул:
    - В натуре?
    - Да.
    - У нас самый-самый из «Бойцов» - это Андрей Савинов. Только с Дашкой общается – это край!
    - Такая стрёмная?
    - Не то слово! Ты ещё не познакомилась с ней?
    - Нет.
    - Ничего не потеряла. Ума не приложу что Андрей в ней нашёл.
    Мы на секунду замолчали. Потом Макс спросил:
    - А у тебя парень есть?
    - Нет.
    - Андрей у нас любимчик девчонок.
    - Не сомневаюсь, - съязвила я. Это имя меня порядком достало.
    Медляк закончился, и мы всей толпой снова повалили на улицу. Андрей стоял под фонарём и курил. Моё сердце бешено заколотилось, когда я, наконец, рассмотрела его. Ламоль была абсолютно права, сказав, что Даше с ним повезло. Андрей был один – улыбаться повода он не находил, поэтому стоял серьёзный, почти мрачный. Высокий брюнет, широкоплечий, темноглазый – это и был Андрей Савинов. Черты лица были грубыми, но правильными, он был красив и очень обаятелен. Я потеряла дар речи при виде этого «чуда». Ди-джей поставил «Многоточие» - «Скажи мне, брат». Под эту песню я любовалась Андреем, который не обращал никакого внимания на нашу компашку и преспокойно курил. Я даже не заметила, как из клуба вышла Дашкина «кучка».
    - Оля, - громко шепнула мне в ухо Ламоль, - перестань….
    Было поздно. Мы смотрели с Дашей друг другу в глаза. Она подошла:
    - Ламоль, чё за хрень?
    - Никакой хрени. О чём ты?
    - Фигли она на Андрея зырит? Объясни ей, - Даша вернулась к своим кобылам.
    - Я тебе говорила? Успокойся. Даша это так не оставит. Сколько тебе лет?
    - Шестнадцать.
    - А ей скоро двадцать.
    - Ну, и что? – упёрлась я, - она меня убивать будет?
    - Имеет полное право, - влезла Аня.
    - Просто ты ещё не знаешь наших порядков, поэтому прислушивайся к тому, что тебе говорят. Ладно?
    - Хорошо, - кивнула я. Мне было стыдно, что теперь все знают, как я смотрела на Андрея. Часы показывали десять вечера, и я решила отправиться домой. Проводить меня вызвался Макс. Ламоль пообещала, что всё уладит с Дашей, поэтому я преспокойно ушла. Проводив меня, Макс сказал, что ему понравилось танцевать, и пригласил на следующую дискотеку. К моему облегчению, он ничего не спрашивал про Андрея, поэтому я, не думая, согласилась. На этом мы разошлись.
    Мои предки сильно удивились, когда я вернулась домой. Удивились тому, что любимая доченька явилась не после двенадцати. Я сразу улеглась спать. В голове всё ещё звучала музыка, а перед глазами стояло лицо разъярённой Даши. Потом вспомнился Андрей, как он стоял под фонарём и курил. Мне не хотелось себе врать о том, что он мне не понравился. Я уснула с крутящимися в голове словами Макса: «У нас самый-самый из «Бойцов» - это Андрей Савинов».

    Следующий день я должна была провести с Владькой. Родители уехали до самого вечера. Мне хотелось увидеть Ламоль, чтобы ещё побольше узнать о «Касте» и о «Тарантуле». Но беда была в том, что у меня не было телефонного аппарата (нам его ещё не поставили) и не было номера Ламоль.
    Подходило время обеда. Мама оставила деньги на хлеб, но одной на улицу мне идти не хотелось. А Владька, как назло, есть захотел. Поэтому ничего не оставалось, как идти в булочный комок. Братишка не раз оставался дома один, так что за него я не волновалась.
    Двор был пуст. Быстрыми шагами я дошла до дороги и перешла на другую сторону. Тут я заметила трёх хачиков в милицейской форме, которые при виде меня вытаращили свои глазёнки. Они стояли почти у хлебного ларька. Я сделала вид, что не замечаю их, и преспокойно купила хлеб. Только я собралась уходить, и уже на несколько шагов отошла, убирая сдачу, как услышала противный голос с сильным акцентом:
    - Ай! Гражданка!
    Я обернулась.
    - Ви что, новинкая здэс?
    - Да, - недоумённо ответила я.
    - Аткуда ты? – со мной говорил невысокий турок с противными чёрными усиками.
    - Из Калининграда.
    - А ну-ка падайди суда.
    У меня пробежал по спине холодок от его тона, но я подошла. Нужны мне проблемы с ментами?
    - Паспарт у тебе ест?
    - Да, но не с собой.
    - Пачему не с сабой?
    - Я вышла хлеба купить, зачем же мне брать паспорт? – удивилась я.
    - Нада, штоб дакумент были с сабой. Пашли в атделение!
    - В какое отделение? Что я сделала?
    - Там разберёмся! – один из них, довольно здоровый, крепко взял меня за руку выше локтя. Я стала упираться.
    - Гражданка! Ты себе хуже делаешь! В атделение!
    - Никуда я не пойду! Отпустите меня!
    Мне было страшно, и почему-то показалось, что эти трое вовсе не из милиции. Я знала, что помощи ждать неоткуда, поэтому упиралась изо всех сил. Вдруг турок с противными усами пихнул того, что держал меня, и тот меня сразу отпустил.
    - Вах! Какие люди! Здраствуй, дарагой! Как паживаешь? А?
    У меня камень с души свалился, когда я увидела Андрея.
    - Нормально. А что тут происходит, Идрис? – спокойно спросил он, - с каких это пор ты трогаешь моих людей?
    - Вай, Андрэй! Это твой люди?!?! Да ты што! Ай, прасти, дарагой! Абазнались. Извините, гражданка!
    Хачики технично свалили. Андрей нервно закурил.
    - Ты спятила? – начал он, - Ламоль тебя не просветила, что одной пока не стоит ходить?
    Я была словно под гипнозом его голоса.
    - Так получилось, - промямлила я. Ноги меня еле держали, руки тряслись, голос дрожал.
    - Ты хоть представляешь что они могли с тобой сделать?
    - Н-нет….
    - Всё! Всё, что захотели бы!
    Я молча опустила голову. Андрей, докурив и выбросив окурок, сменил тон:
    - А ты молодец, упиралась.
    Я даже растаяла от его похвалы.
    - Короче, так. Пообещай, что одна ходить ты больше не будешь.
    - Постараюсь.
    - Далеко живёшь?
    - Вон там, - я кивнула головой в сторону двора.
    - Пошли.
    Андрей довёл меня до самого подъезда и, не попрощавшись, ушёл. До следующей субботы я его больше не видела.

  4. #4
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    -3-

    За эту неделю я познакомилась со многими людьми, многим понравилась, многие понравились мне. Ламоль «развела» дела с Дашей, но она (Даша) всё косилась на меня и презрительно ухмылялась, будто желая что-то доказать. Макс бегал за мной. Я понимала, что он ко мне неравнодушен, вот только в мыслях у меня был Андрей. Я столько раз встречала Дашу, и без него. Спросить про него у Ламоль я не решалась. Зная примерный её ответ, я просто ждала, ждала субботы. Хотелось снова увидеть, как Андрей курит в свете фонаря. Я ждала с нетерпеньем.
    И вот, наконец, настала суббота. Мы с Ламолью за эту неделю скентовались, много времени тратили на шараёбки по «Касте». Во многих местах нас можно было увидеть вдвоём. На дискотеку мы привалили большой и шумной толпой. Некоторые были подвыпившими и горланили рэп. Я шла рядом с Максом, который по не обыкновению был сегодня молчаливым.
    Войдя в зал, я быстро нашла глазами Дашу, но опять же одну. Андрея не было. Мы стали танцевать. Макс не отходил от меня. Ламоль много выпила по поводу дня рожденья одной девчонки. Мне было противно смотреть на то, как она вешалась на всех подряд. Макс, по-видимому, это заметил и, наклонившись к моему уху, сказал:
    - Если хочешь, давай, выйдем.
    Я молча кивнула, и мы тихо и незаметно смылись. На улице мне стало легче. В глазах всё ещё мелькали фонарики, в ушах звенело.
    - Чё-то Ламоль перебрала немножко сегодня, - отметил Макс и закурил, - да?
    - Да, - резко ответила я и отошла от него, чтобы не провоняться сигаретным дымом.
    - Оль, ты, правда, с Идрисом связалась? – вдруг спросил он.
    - С кем? – не поняла я.
    - Ну, турки….
    - Скорее, это они со мной связались, а не я, - усмехнулась я.
    - Самозванцы, - грубо сказал Макс.
    - Я сразу поняла, что никакие они не менты. Погоны хачикам никто не даст.
    Он промолчал.
    - А ты откуда это узнал? – «догнала» я.
    - Андрей рассказал, - Макс выбросил окурок.
    - Андрей? – тихо повторила я, подойдя ближе к нему.
    - Да. Скажи… - он запнулся, - он тебе сильно нравится?
    Мои брови поползли вверх:
    - Ты, что!? Совсем не нравится!
    - Тихо, тихо. Чё ты орёшь? Ну, не нравится и не нравится.
    - Никогда больше не говори этого! Никогда! – не могла успокоиться я.
    - Не буду. Просто он попросил меня узнать это, - опустил Макс голову.
    Я уставилась на него, не вникнув до конца в сказанные им слова. Он поднял на меня глаза:
    - Что?
    Я молча смотрела ему в глаза и вроде почувствовала какую-то неловкость, догадываясь чего хочет Макс. Его взгляд, грубый и равнодушный, сменился на нежный и преданный. Я испортила всё это, ляпнув:
    - Андрей просил узнать?
    Я готова была провалиться сквозь землю, поняв, как обидела его. Макс с каким-то омерзением отвернулся.
    - Так что ему сказать? – зло спросил он.
    Я неуверенно положила руку ему на плечо и тихо, почти шёпотом, произнесла:
    - Максим, ты не понял….
    И тут он резко отдёрнул мою руку, чуть ли не заорав:
    - Да нравится он тебе! Всё я понял! – он направился в клуб, откуда с воплями вылетела пьяная Ламоль.
    - Олька! Привет! Сигареты есть?
    - Нет.
    - А, да, ты же не куришь. Макс! – заорала она, заметив его, - ёу, Макс!
    - Чего?! – накинулся он на неё.
    - Сигареты есть?
    Он быстро подошел к нам и отдал Ламоль целую пачку синего «L&M», даже не взглянув на меня.
    - О, благодарю! Подкурить-то дай!
    Макс стал шарить по карманам в поисках зажигалки, которую не так давно дал мне посмотреть, и попросил потаскать её с собой. Сам же забыл про неё и пользовался спичками.
    - Это ищешь? – спросила я, вытащив из куртки его зажигалку.
    Он молча забрал её и дал подкурить Ламоль.
    - Пасибо, Макс» Ты мой спаситель! Пошлите в клуб! Чё вы тут? Ваще обнаглели! Пошли! Танцуйки там!
    Она, шатаясь, поплелась в клуб с теми же воплями, с которыми выходила. Макс, подумав несколько секунд, протянул мне зажигалку. Тут в клубе началась моя любимая песня у «Многоточия» - «В жизни так бывает». Мы снова смотрели друг на друга и ощущали ту неловкость, которая обычно бывает при поцелуе.
    Макс приблизился ко мне и поцеловал. Я обняла его. Целовался он отлично. У меня был довольно скудный опыт по этому делу, но для меня Макс целовался отлично, просто супер.
    - У тебя зажигалка в полной сохранности будет, - сказал он, смущённо улыбаясь.
    - Да, наверно, - я опустила глаза.
    Мы вернулись в клуб, где дискотека была в полном разгаре. Все веселились, танцевали, орали и свистели. Мы с Максом танцевали вместе и хохотали. До конца «дёргалки» оставалось полтора часа, когда в дверях клуба я увидела Андрея. С ним пришла толпа пацанов. Макс подошёл к ним.
    - Макс, «Словари» все пьяные? – спросил Андрей, нервно вертя в руках цепочку от ключей.
    - Спрашиваешь. Конечно. Какие-то проблемы?
    - Да чужаки по «Касте» шарят.
    - «Тарантул»?
    - Кто же ещё. Больше некому.
    - Много?
    - Человек пять. Как всегда со своими арматурами. Щас кто подвернётся, отметелят за будь здоров.
    - И на фиг «Словарей» подтягивать? «Бойцов» надо.
    - Да тоже, блин, все почти пьяные. Вот эти только, - Андрей кивнул в сторону пришедших с ним парней, - пойдёшь? – обратился он уже к Максу.
    - Без вопросов. Щас….
    Макс вернулся ко мне:
    - Я пошёл.
    - Куда?
    - Скинхеды на «Касте». Козлы.
    - А ты причём? Ты же сам сказал, что ты «Словарь».
    - Ну, и что? Хочешь сказать, я драться не умею?
    - Я не знаю.
    - Позанимайся боксом лет семь, узнаешь.
    - Макс….
    - Ау?
    - Ты осторожней…. Ладно? – мне вдруг стало за него страшно.
    Он, вздохнув, крепко обнял меня:
    - Не привыкать.
    Я прижалась губами к его щеке. Макс чмокнул меня в губы и ушёл. Мне захотелось домой, но из зала никого не выпускали, ссылаясь на приказ Андрея Савинова….

    Толпа шла уверенно по тёмной улице. В отличие от скинхедов с «Тарантула», у «Касты» арматур не было, они всегда надеялись только на свои кулаки и силу.
    Наконец, в конце улицы показалось четверо парней.
    - Вон они, - сказал Андрей.
    Подойдя ближе друг к другу, они немного помолчали. Андрей не ошибся, сказав, что скинхеды с арматурами. Это были трубы средней длины и приличного диаметра.
    - Заблудились? – спросил Андрей.
    Четверо скинхедов молча замахали арматурами.
    - Пошли отсюда, козлы. Это не ваша территория.
    - Кого ты посылаешь, сявка? – донёсся противный, но на редкость спокойный голос скинхеда.
    - Тебя и твоих шох. И кто ещё тут сявка, надо разобраться, - ответил Андрей.
    - Это не проблема, - сказал главный с бритым черепом.
    И тут началась драка. Да какая! «Тарантул» размахивал арматурами налево и направо, а «Каста» держалась за свои кулаки.
    Спустя минут пятнадцать, битва была прервана. Появилась милиция. Милиция «Касты». И увела всех в отделение, откуда через полчаса вышла «Каста», а «Тарантулу» пришлось задержаться на сутки.
    Наконец, из клуба стали выпускать. Мне стало не по себе, когда я увидела Андрея. Было видно, что в драке ему хорошо надавали. Макс выглядел ещё хуже. Вот только мне до него было меньше дела, чем до Андрея.
    Я стояла у входа, сама того не замечая, уставившись на Андрея. Он разговаривал с каким-то парнем. Потом его собеседник удалился вглубь зала, и Андрей вышел на улицу. Я, как под гипнозом, последовала за ним. Он снова стоял под фонарём и курил. Мне было его жаль, и в то же время я гордилась им. Любуясь Андреем, я вдруг поняла, что значит «Каста» - все за одного. «Бойцы» охраняют эти улицы от беспредела, до которого властям, правительству нет никакого дела. И это не понять простым людям, которые не живут, а лишь делают вид, что живут. Их жизнь однообразна и никогда не была наполнена разноцветными красками – яркими или мрачными.
    Мне стало казаться, что «Каста» сильнее всех в мире. Её сторонники являлись для меня продолжателями правды, своего рода «боги». Они знали цену жизни и умели жить.
    Я почувствовала сильную ненависть ко всем людям, которые не понимают «сторонников правды». А ведь защищая улицы, «Каста» хранит и людей. У меня закружилась голова, я представила, в какой опасности могли оказаться маленькие дети, если бы не существовало «Касты». Здесь царствовали бы скинхеды, было бы полно беспредела – наркотики, убийства ни за что и многое другое, о котором просто невозможно написать.
    И сейчас, смотря на Андрея, я вдруг начала плакать. Мне было страшно. Страшно за жизнь, за тупых людишек, которые принимают членов «Касты» за уличных хулиганов, за людишек, которые не чувствуют страха….
    - Ты, что? – услышала я голос откуда-то сверху. Я заметила, что сижу на ступеньке, обхватив голову руками.
    - Эй, ты в порядке? – я почувствовала чьи-то руки на своих плечах. Голос был мне знаком. Я подняла голову и вздрогнула – рядом на корточках сидел Андрей.
    - Что с тобой? – спросил он, - напилась, что ли?
    Я мотнула головой:
    - Не пью.
    - Ты почему домой не идёшь?
    - Не хочу.
    - Далеко живёшь?
    Я удивлённо посмотрела на него.
    - А, ну, да, - вспомнил Андрей, - вставай, я отведу тебя. Страшно?
    - Да.
    У меня почему-то не было сил подняться.
    - Ты точно не пила?
    - Не знаю, куда делись мои силы. Я не могу встать.
    Андрей, помедлив секунд пять, поднял меня на руки. Я слегка обняла его, чтобы не свалиться. В данный момент, когда у меня совсем не соображала голова, то, что Андрей поднял меня на руки, было в порядке вещей.
    Только мы собрались уйти, как из клуба вылетела Даша, немного пьяная.
    - Андрей, ты сдурел? Кто у тебя на руках?
    - Отвали от меня, шлюха! – откликнулся он.

    По дороге ко мне домой, мы молчали. Андрей нёс меня с необыкновенной лёгкостью. Положив свою голову ему на плечо, я почти дремала.
    Наконец, мы пришли.
    - Подъём, - тихо сказал он, - надеюсь, по лестнице поднимешься?
    Я встала на ноги, но не ушла.
    - Дойдёшь?
    - Да. Спасибо, Андрей, - промямлила я.
    - За что? – не понял он.
    - За всё. Ты самый лучший. И сильный.
    Он усмехнулся:
    - Всё-таки ты выпила.
    - Нет. У меня просто какое-то странное чувство.
    - Связано?
    - Мне кажется, что… что… в жизни нет никого сильнее «Касты»….
    - Почему ты так решила?
    - Не знаю.
    - Не морочь голову, иди домой. Просто запомни, что на каждого сильного найдётся более сильный. Поняла?
    И он ушёл.

  5. #5
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    -4-

    Следующее утро предвещало дождь. Родители весь день должны были быть дома – выходной. Владьку в садик отводить было не надо. Короче говоря, вся родня находилась дома.
    Я проснулась с жуткой головной болью. Хотелось поскорее свалить на улицу, увидеть Ламоль. То чувство, что сильнее «Касты» никого нет, так и не прошло. Мне надо было кому-то выговориться, излить душу. Конечно, безумно хотелось, чтобы этот кто-то был Андреем.
    Я вышла во двор и сразу почувствовала себя легче. Вставив наушники в уши, я нажала на кнопку «play». Плеер мне подарил отец на день рожденья, и с того времени я ни разу не включала его. Заиграла песня «Многоточия» «Солнца нет». Я села на то, что называлось скамейкой, и прикрыла глаза. Мысли о «Касте» не «выветривались» из головы, а будто застревали. Мне было по-настоящему плохо, и рядом никого….
    Я думала про то, каким адом был центр Питера, если в захолустном районе происходит такое. Этот безнаказанный беспредел доводил меня своими кошмарами. Наверно не все читатели понимают мои слова. Только представьте: бандиты в погонах, отморозки с арматурами, которые могут убить любого, кого захотят, и только потому, что он слушает Бритни Спирз. А главное, пугают люди, непонимающие значения самой «Касты». Они не знают, что она – «Каста» - охраняет дома, детей, жизнь, в конце концов. А теперь представьте, что вы среди всего этого кошмара живёте, видите, как всё это происходит у вас на глазах. Довольно неприятный холодок пробегают по спине.
    Именно этот холодок пробегал и у меня. Страшно… неуютно… плохо.
    Я услышала, что кто-то сел на скамейку, но глаз не открыла.
    - Я думал о твоих словах, - сказал голос, - о тех, которые ты произнесла вчера. О мыслях, которые ты думала. Ты не права. «Боги» это не «Каста», боги – это небесные, могучие создания, высшая форма ангелов, а ангелы живут только на небе, на земле их нет.
    Я открыла глаза. Рядом сидел незнакомый мне человек, одетый во всё чёрное. На вид ему было лет сорок.
    - Кто вы? – недоумённо и испуганно спросила я.
    - Всего лишь человек, также как и ты.
    Человек легко встал и быстро ушёл. Тут только я заметила, что кассета кончилась, поэтому я отчётливо слышала всё, что сказал незнакомец. Почему-то меня ничего не удивило. Ни откуда взялся этот человек, ни откуда он узнал мои мысли, ни-че-го, ровным счётом. Я испугалась этого безразличия, испугалась своего страха. Я жаждала увидеть Ламоль и поговорить с ней. Ведь только она прояснит мой разум, успокоит меня….
    Я снова закрыла глаза. И вдруг непонятно откуда раздались звуки клавесина – переливистые, спокойные, но звонкие, какие-то неземные….
    Я вздрогнула от резкого голоса, который нарушил мою идиллию:
    - Привет, подруга! – это была Ламоль.
    - Как хорошо, что ты пришла, - упавшим голосом сказала я, - мне нужно с кем-нибудь поговорить.
    - Я слушаю, - Ламоль села рядом. Мы начали разговор, который затянулся на пару часов. Я рассказала ей всё, абсолютно. Ламоль, выслушав меня начала говорить, что чувствовала то же самое, когда пять лет назад приехала сюда из тихого посёлка. Ей тоже было страшно, всё было безразлично. Лишь только время помогло забыться и смириться. А насчёт того, что я считаю «Касту» самой сильной, Ламоль повторила слова Андрея: «На каждого сильного найдётся более сильный».
    И я успокоилась.
    Я вправду успокоилась. Всё будто встало на свои места. Жизнь нашла нужную колею и стремительно полетела вперёд, как и всегда.
    Два дня я просидела дома, чтобы полностью восстановиться. Меня никто не беспокоил, даже родители. Владьку из садика эти два дня забирала мама, а я лежала на своей кровати и слушала «Многоточие», вспоминая Андрея, но и его я пока не хотела видеть.
    Спустя два с половиной дня я, наконец, вышла на улицу. Было тепло. Казалось, что весна окончательно отвоевала трон у зимы и стала полноправной хозяйкой.
    У подъезда на скамейке сидел Макс. Я молча села рядом. После драки у него на лице было много ссадин, которые не торопились заживать.
    - Как ты? – спросил он.
    - Пока дышу, - не пытаясь пошутить, ответила я, - а ты?
    - Тоже пока дышу. Ты почему пропала?
    Мне не хотелось посвящать его в свои мысли, но в голову не приходила никакая отмазка.
    - Надо было побыть наедине со своими мыслями, - выкрутилась я.
    - Если ты не хочешь рассказать, то лучше прямо говори. А врать не стоит.
    - Я не вру.
    - Хорошо, - кивнул Макс, - хорошо.
    Мы замолчали.
    - Я разозлился на Андрея, - вдруг сказал он.
    Я вопросительно посмотрела на него.
    - Не смотри на меня так, - Макс закурил, - ты, как и все девчонки, втюрилась в него.
    - Не говори этого. Ты не прав. Мы просто хорошо общаемся.
    - А, кстати, как тебе у него на руках сиделось? – раздражённо спросил он.
    - Ты что, мне хозяин, чтоб допрос учинять? – вспылила я.
    - Нет, не хозяин, - спокойно ответил Макс, - мне просто интересно, почему ты целуешься со мной, а на руках тебя носит Андрей. А? Оль?
    Я молчала.
    - Мне не хочется ссориться с тобой, Оля. Думаю, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Но… рогоносцем я не хочу и не могу быть. Ты должна понять.
    - Я понимаю….
    - Ты не понимаешь, Оля. Иначе всё было бы по-другому. Разговора бы этого не было. Давай, не будем мучить друг друга? Останемся друзьями?
    - Макс….
    - А как? Как тогда быть? Андрея с дороги убирать? Во-первых, он мне друг, во-вторых, «Каста» без него ничто, а в-третьих, если я убью Андрея, я убью и себя, и тебя, и всех остальных. Потому что для скинхедов этот район – лакомый кусочек. Сама посуди, что лучше: остаться нам друзьями или уничтожить всё. Я же прав, Оля, и ты это знаешь.
    Мне пришлось сдаться:
    - Хорошо. Будем друзьями.
    И мы пожали друг другу руки.
    С этого дня всё стало нормально. Я устроилась в ларёк и зарабатывала три тысячи рублей в месяц. Мать была дома – готовила, стирала, убирала. Конечно, когда было время, я помогала ей. Отец тоже где-то подрабатывал, получал чуть больше меня. И нам хватало. Владька ходил в садик, забирала его мама.
    Так прошло полтора месяца. Мне жилось легко, редко, когда я бывала грустной. С Ламолью мы сдружились ещё больше, хотя куда уж больше. С Максом нас объединяла просто дружба, что вполне меня устраивало.
    Середина мая была на редкость жаркой. Все одевались легко, и с виду казались весёлыми и счастливыми. Ничто не предвещало ничего плохого….
    Андрея я видела всего пару раз, мы даже не здоровались, может, потому что он был с Дашей. Меня это ужасно злило и расстраивало, ведь тогда, в клубе, он послал и назвал шлюхой, а теперь ходит с ней как ни в чём не бывало. Как это понимать? Я боялась, что Макс будет смеяться надо мной, но нет, он ни слова не говорил об этом, будто ничего не знал и не замечал.
    Продолжалось всё это до одного знаменательного для «Касты» дня – дня рождения Андрея. Исполнялось ему двадцать лет. На счастье, 29 мая выпало на субботу, поэтому «Каста» часов до десяти собиралась провести время на дискотеке, а потом пойти к Андрею справлять его днюху. Ламоль была рада очередной гулянке – выпивки будет до хрена и больше.

    Дискотека началась как обычно «Кастой». Все веселились, предвкушая гулянку у Андрея. Наш круг составляло десять человек: я, Ламоль, Макс, Аня, Вован, Ленка, Лёха, Саня, Машка и Ромик. Все, кроме меня, были уже бухие, чуть-чуть. Андрей танцевал с Дашей и, по-видимому, он тоже пил. Даша танцевала отвратно. Во-первых, на ней была чересчур короткая джинсовая мини-юбка, в которой еле умещалась её задница, во-вторых, чёрный топик постоянно сползал, и ей приходилось его подтягивать. При всём, при этом, добавив грамм двести водки, Даша вытворяла нечто действительно отвратное и развратное. Мне стало противно, даже затошнило, и я вышла на улицу проветриться. К моему удивлению, фонарь горел только один, и не было ни единой души. Становилось прохладно, я поёжилась и на мгновенье прикрыла глаза. Какое-то странное беспокойство охватило меня, сердце бешено заколотилось. Открыв глаза, я заметила человека, стоящего под одиноко горящим фонарём. Мне показалось, что у него чёрная не только одежда, но и лицо.
    Человек простоял недолго, минуты две, потом, испуганно оглянувшись, убежал. Мне стало не по себе от увиденного, но возвращаться в зал не было никакого желания. Я услышала шорох с одной стороны, потом с другой, в ушах зазвенело, в глазах всё поплыло…. Мне казалось, что я вот-вот провалюсь куда-то глубоко под землю… в бездну…. Я совсем испугалась, ощутив сильный холод. Я замерзала. Меня снова посетила мысль о том, что «Каста» сильнее всех. Я представила себе весь беспредел в мире, насколько у меня хватило фантазии. И тут я почувствовала чьи-то руки.
    - Оля! Оля! Ты что? С тобой всё в порядке? – это был Макс. Я словно вернулась на землю.
    - А? Что это было? – сонно повторяла я, еле держась на ногах.
    Макс схватил меня, чтобы я не упала, и прижал к себе.
    - Оля, что с тобой? – тихо спросил он, погладив меня по щеке, - что произошло?
    - Человек. Я видела его. Он был здесь….
    - Какой человек?
    - Чёрный….
    Мне вроде полегчало, и я нашла глаза Макса, не то удивлённые, не то перепуганные.
    - Чёрный? – переспросил он.
    - Да, весь. Кто это был, Макс? Расскажи мне, - попросила я.
    - Попробую, - вздохнул он, - видишь ли…. «Тарантул» для «Касты» враг, также как и для «Тарантула» «Каста» враг. Но всегда между, будем так говорить, враждующими сторонами, существует какая-то промежуточная сторона, которая ни за и ни против. Понимаешь?
    - Не совсем, - прямо сказала я.
    - Ну, эта промежуточная сторона для «Касты» не друг, но и не враг. Также и для «Тарантула». Вот.
    - А кто этот человек? Чёрный.
    Макс замолчал.
    - Скажи.
    - Я не знаю, Оль. Ламоль тебе не рассказывала легенды «Касты»?
    - Н-нет…. Какие легенды?
    - О чёрном ангеле.
    - Нет, не слышала.
    - С того времени, когда «Каста» была создана, то есть четыре года назад, люди, живущие здесь, стали рассказывать о человеке в чёрном. Они говорили, что видели его в своих домах, ночью на улицах, и всегда при этом чувствовали себя плохо. Ну, плохо. Некоторые слышали звуки инструмента, переливистые, далёкие. Некоторые даже говорили с ним. Но никто о нём ничего не знал, ни где он живёт, ни как его зовут…. Ровным счётом, ничего.
    - А, ты его видел? – осторожно спросила я.
    - Нет, - резко ответил он и закурил.
    - Я могу процитировать твои слова?
    - Какие?
    - «Если ты не хочешь рассказать, то лучше прямо говори. А врать не стоит».
    Макс глубоко затянулся:
    - Это было год назад, в июне. У меня тогда была девушка. Я её очень любил… очень. Мы учились в одной школе и вместе готовились к экзаменам. И как-то я пришёл к ней домой…. А она была… была… с Андреем. Что я тогда почувствовал, нельзя передать никакими словами. Я готов был умереть, чтобы забыть всё это. Я тогда долго бродил, до глубокой ночи. И мне встретился этот чёрный ангел. Я не видел его лица, слышал только голос, который сказал, что жизнь – это полный обман. Что рано или поздно все живущие в этом мире будут наказаны. Они предстанут перед великим судьёй и никуда не денутся от его кары. И он ушёл. Так быстро, что я даже не заметил, будто слился с темнотой. Мне было тогда ужасно плохо, я ничего не соображал…. Спустя неделю Настя умерла.
    Я смотрела на этого несчастного человека, пытаясь представить, что он чувствовал.
    - Не смотри на меня так, - грубо произнёс он, - не надо.
    Я тут же отвела взгляд.
    - Не вздумай меня жалеть, - к чему-то сказал Макс, - не смей!
    - Не буду.
    Он нервно сжал в кулак правую руку.
    - Успокойся, - сказала я ему. Он посмотрел на меня. В его глазах я увидела столько боли, будто всё то, что он сейчас рассказал, он не рассказал, а пережил. Мне захотелось поцеловать его, и я приблизилась к нему.
    - Оля, мне трудно сдерживать себя, - признался он, - может, не стоит?
    - А не надо себя сдерживать.
    - Не понял?
    - Не надо себя сдерживать. Я хочу поцеловать тебя.
    Я нежно коснулась губами его щеки. Немного помедлив, Макс, можно сказать, набросился на меня и с жадностью стал целовать, сильно прижимая меня к себе. От неожиданности я неумело гладила его по голове.
    - Оля, - прошептал Макс, глядя мне в глаза.
    - Что? – я тоже шептала.
    - Я ничего не понимаю. Мы друзья или нет?
    Я улыбнулась с каким-то сожалением и сказала:
    - Не знаю.
    Макс что-то хотел возразить, но тут сзади раздался звук открывающейся двери клуба. Мы, как по команде, обернулись.
    - Макс, я по всему залу тебя ищу, - заплетающимся языком промямлил Андрей, - дай покурить.
    - На, - Макс достал из куртки пачку сигарет и зажигалку и дал прикурить Андрею.
    - Мм, спасибо, - и он вернулся в клуб.
    - Ты идёшь к нему на хату праздновать? – спросил Макс у меня.
    - Ламоль пойдёт, и я тоже пойду. А ты?
    - Да, по-любому пойду.
    Мы вместе вошли в зал.

  6. #6
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    -5-
    Ровно в 10 из «Граней» вышла толпа человек из двадцати. Все направились к Андрею на хату отмечать его днюху. Сам он шёл в обнимку с Дашей, которая горланила какую-то блатную песню на всю улицу. Ламоль была в хорошо подвыпившем состоянии, и почти ничего не соображала.
    - Заткни свой рот! – заорала она Даше, - задолбала!
    - Э, ты чё? – наехала Даша, - хочу и пою. Ты вообще молчи!
    - Ах ты, сука уличная! Дешевка! Кого ты затыкаешь?!
    Ожидалась драка двух пьяных девчонок… если бы не толпа, которая разняла их.
    Дома у Андрея было здорово. Большая квартира с хорошей обстановкой. Парень по имени Сергей «сел» на мафон и начал крутить разный рэп. Остальные уселись, кто куда хотел. Появилась выпивка, стаканы, раздался смех.
    Мне не хотелось пить, но для приличия за Андрея грех было не выпить. Я насильно влила в себя 150 грамм водки, затем полстакана вина и немного пива. Раскумарило меня ужасно. Я смеялась вместе со всеми, даже не вникая в тему. Иногда замечала на себе взгляд Макса, будто он следил за мной.
    Потом пошла игра в бутылочку, точнее, в немного извращённую бутылочку. Один из двоих должен был набрать в рот рюмку водки и перелить в другого. Меня чуть не вырвало, когда это начали делать Андрей и Даша, - оба пьяные, они больше расплескали, чем выпили, и всё это под какие-то нездоровые Дашины вопли.
    На моё счастье, мне пока что не выпадало испытать это на себе. Макс не играл, а кроме него целоваться ни с кем больше не хотелось. Наверно потому, что трезвым был только он. Макс о чём-то болтал с нашим «ди-джеем». Играла «Каста» - «Из южной столицы России». Я засмотрелась на чёрную толстовку Макса и даже не слышала, о чём идёт разговор. Я подскочила от резких воплей, раздавшихся в нашем кругу. Взгляд скользнул на бутылочку. У меня замерло сердце – один конец повернулся ко мне, другой – к Андрею. Мне стало страшно. Я не хотела сейчас целоваться с Андреем, он был пьян. Макс пристально смотрел на меня, мне было противно всё это. Казалось, Даша сейчас взорвётся от злости. Её свирепый взгляд был прикован ко мне.
    Андрею налили водки и дали ему в руки рюмку. Мы встали друг против друга. Я умаляющее смотрела на него, пока он залпом опрокидывал рюмку. После чего Андрей быстро припал к моим губам. Я зажмурилась, думая, что от этого вкус водки не покажется таким мерзким. Но я ничего не почувствовала. Ко мне в рот не попало ни единой капли. Андрей этого не сделал. Я решила устроить показуху, чтобы никто не усомнился в том, что именинник действительно «поделился» со мной водкой. Я начала морщиться, отпихивая Андрея. Надо заметить, что Макс целовался хуже него. Народ «заокал» и захлопал в ладоши, когда мы с Андреем прекратили целоваться. Я сразу посмотрела на Макса, который задумчиво потирал свой подбородок, глядя куда-то в сторону.
    Мы с Андреем молча расселись, словно боясь посмотреть друг другу в глаза.
    Праздник продолжался. Спиртного стало ещё больше. Закуски было тоже немало – огурчики, помидорчики, сыр, колбаса, оливье и много других салатов, названий которых я не знала. В комнате было накурено и душно, но весело. Бутылочка нам надоела, поэтому, кто чем хотел, тем и занимался. Мы с Ламолью, например, танцевали, человек семь сидели за столом, ещё несколько стояли на балконе. Короче говоря, скучно никому не было. Андрей сидел в обнимку с Дашей, и они о чём-то мило беседовали. На меня он даже не смотрел. Мне не было обидно, я просто его не понимала. Ведь Андрей не любит Дашу, это у него на лбу написано, но, однако, проводит с ней много времени. Может, она имеет над ним какую-то власть? Но не боится же он её? Хотя возможно всё. Я хотела понять, разобраться в этой загадке, но путей, ведущих к разгадке, я пока не находила.
    Наконец, я устала танцевать и села в свободное кресло, прикрыв глаза.
    - Оля, - услышала я голос Макса.
    - Что? – отозвалась я, не меняя положения.
    - Всё в порядке?
    - Да. Нормально.
    - Я ухожу.
    - Зачем? – открыла я глаза, - почему?
    - Мне пора.
    Сейчас я не хотела уходить. Но испугалась того, что домой по темноте придётся идти одной. Я замолчала, не находя слов.
    - Так что? – спросил он, - ты пойдёшь со мной?
    - Нет, - решила я, - иди один.
    Макс не ожидал:
    - Как хочешь. Пока.
    - Пока.
    И он ушёл. Я тут же пожалела. Но как говорится, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

    Макс шёл расстроенный, глядя под ноги. Было неприятно и неуютно, на душе гадко и противно…. Она предпочла Андрея. Андрея Савинова – хозяина «Касты». Уже не первый раз так получается. Как странно…. Чем Андрей привлекает? Очень странно….
    Из узкого тёмного переулка раздались шаги. Макс резко поднял голову, но никого не увидел. Кругом сплошная темень. Он остановился. «Он здесь?» - подумал Макс.
    - Это ты? - спросил он.
    - Она знает обо мне, - послышался мужской голос, - почему ты рассказал?
    - Она просила, - у Макса закружилась голова.
    - Просила смерти?
    - Нет… нет. Она не Настя. Не трогай её, - в глазах уже всё плыло.
    - Я никого не трогаю. Всем руководит Бог. Ты забыл?
    - Я помню. Но я не хочу её смерти.
    - Наши желания не играют роли для Бога. Он не зависит от нас.
    Шаги стали удаляться. Максу стало ещё хуже, но он нашёл силы крикнуть:
    - Вернись! Скажи мне кто ты! Скажи!
    Но вокруг снова была тишина. Макс прислонился к стене дома и сел на корточки.

    Меня обрадовало только то, что с праздника ушла Даша, но Андрей не был один. Он сидел в довольно большом кругу пацанов и девчонок. Я видела как его любят и уважают, его ценят…. Окружающие его люди понимают суть «Касты». От этого делалось легче. Я гордилась Андреем, зная, что он сильный. Я задремала в кресле. Голосов я почти что не слышала.
    Часа в два ночи всё стихло, но свет в комнате горел. Я открыла глаза и тут же снова зажмурилась. Кроме Андрея, никого больше не было. Он сидел на стуле, опустив голову, и курил. Я залюбовалась им. Похоже, он был чем-то озабочен, так как уставился в одну точку. Мне показалось, что Андрей протрезвел, протрезвел окончательно. Я не сводила с него влюблённого взгляда. Сигарета замерла между его пальцами, левой ладонью он провёл по лбу и поднял глаза на меня. Глубоко затянувшись, он снова опустил голову. Мне не хотелось домой – пугала тёмная улица. Но, несмотря на это, я встала и направилась в прихожую. У меня немного болела голова от выпитого, и всё-таки я справилась со шнурками на кроссовках. Только я сняла куртку с вешалки, как из комнаты вышел Андрей.
    - Совсем сдурела? – без тени иронии спросил он и забрал у меня куртку.
    - Я не дура, - грубо ответила я, - куртку верни.
    Он остановился на пороге комнаты и обернулся. Мне стало страшно от его взгляда.
    - Если не дура, тогда какого чёрта ты собираешься в два часа ночи шастать по улице? У тебя голова есть?
    - А что….
    - Здесь останешься, - перебил он, - не боись, ничего с тобой не случится. Утром пойдёшь домой. Вопросы есть?
    - Есть. Сколько ещё ты будешь со мной так разговаривать?
    - Я со всеми так говорю, - он вернулся в комнату.
    Войдя следом за ним, я осторожно спросила:
    - И с Дашей?
    А вот этого Андрей не ожидал. В ярости, бросив мою куртку в кресло, он уверенно подошёл ко мне и серьёзно сказал:
    - Ещё одно слово про Дашу – и я тебя прибью.
    От неожиданности я прижалась спиной к стене и испуганно смотрела на него. На моих глазах навернулись слёзы. Ведь не так давно он отнёс меня домой на руках, нежно поцеловал, когда нужно было грубо «поделиться» водкой…. Что же случилось?
    Андрей отошёл. Теперь мне было плевать на тёмную улицу. Я схватила куртку и, оказавшись в прихожей, ловко открыла дверь. Слёзы градом катились по моим щекам, из-за них всё расплывалось. И так ничего не было видно (горело всего пару фонарей), а ещё слёзы. Не помню точно, как у меня получилось заблудиться, но попала я на совсем незнакомую улицу. Тут я вообще растерялась и заплакала ещё сильнее. Мне не хотелось стоять на одном месте, поэтому, оглядываясь, я шла Бог знает куда. Не вовремя я вспомнила, что говорил мне Макс про чёрного ангела. Мне как никогда было страшно. Я боялась вздохнуть. В тонкой курточке я быстро замёрзла и, скукожившись, направилась к горящему фонарю, который хоть как-то освещал угол серой пятиэтажки, освещал, честно сказать ужасно. И вдруг из-за этого угла выскочил человек. Я заорала и пустилась бежать. Сил было мало, но я бежала. Наконец, человеку удалось меня догнать – он сильно сжал мне руку и, запыхавшись, сказал:
    - Стой, ты, дура! Это я.
    Слёзы снова покатились по щекам. В плохом свете фонаря я совсем не узнала Андрея.
    Он отпустил мою руку и перевёл дыхание.
    - Глупая! – Андрей крепко меня обнял, прижав мою голову к своей груди.
    Я разрыдалась – то ли от страха, то ли от счастья, сама не знала.
    - Да не реви ты, - раздражённо сказал он, - пошли.
    Пройдя немного, я успокоилась. Меня трясло от холода, руки были словно лёд. Андрей то и дело смотрел на меня. Наконец, догадался:
    - Тебе не холодно?
    Я молча дотронулась своей рукой до его руки. Он снял куртку от спортивки и накинул её мне на плечи, сам остался в серой водолазке.
    Я думала, что он отведёт меня домой, но через минут десять я оказалась перед его подъездом.
    Зайдя в прихожую, я остановилась и невидящими глазами смотрела на пол. Андрей закрыл двери и, обратясь ко мне, снял обе куртки. Я не сдвинулась с места.
    - Что, так и будем здесь стоять? – спросил он.
    Только я села в кресло, Андрей протянул мне рюмку с тёмной жидкостью:
    - Выпей. Согреешься.
    Я молча выпила и закашляла – это был коньяк. Он сел на тот же стул и закурил.
    - Как тебе сегодняшний праздник? – затянувшись, спросил он.
    Я промолчала.
    - Дерьмо, правда? Очередная пьянка с больным смехом. Как мне это надоело….
    Я с изумлением смотрела на него. Что он говорит? Ему всё это надоело? Интересно, а что именно?
    - Как это? – не поняла я.
    - А вот так это. Осточертело!
    - Что именно?
    - Всё!.. – он осёкся, - ну, не всё, - он поднял на меня глаза, - просто, когда понимаешь, что ты уже не мальчик, а взрослый человек, хочется нормальной жизни. А бросать то, что создал вот этими руками… кулаками, - он сжал перед собой кулаки, - создал за четыре года, преодолев все трудности, нельзя. Нельзя бросить людей, друзей… нельзя.
    В эту минуту я прониклась к Андрею особым уважением. Я понимала его. И соглашалась с ним – «Касту» бросать нельзя, это родное. Да и как бросить? Я подсела ближе к нему – на диван, возле которого стоял стул с сидевшим на нём Андреем.
    - Кого ты винишь в этом? – спросила я.
    - Себя, кого ещё? – хмыкнул он.
    - Не нужно. Успокойся лучше.
    - Успокоиться, говоришь? Ну, ладно.
    Андрей снял висевшую на стене гитару и сказал:
    - Конечно, если ты не против того, чтобы я успокоился. Ты не против?
    - Нет.
    Как только он заиграл, я узнала интро «Многоточия» - «Белыми листьями». Андрей играл и пел просто отлично. Но как и в любой рэпперской песне для меня было много слов, которые я не могла разобрать. Вот примерный текст того, что пел Андрей:

    «Белыми листьями зацвело небо,
    Голуба моя летит
    По свету к белому солнцу….
    Лёгкими крыльями небо взбивая,
    Оставь мне хотя бы след,
    Но не смея вернуться ко мне.
    Да улетай ты, моя любовь!
    Грустить не буду, всё время залечит.
    Однажды в небе появится вновь
    Другая птица, другая любовь….
    Небо разойдётся по разны стороны улиц,
    По тёмных улиц,
    Оба конца печалью согрею я.
    Болью у огня слёзы поют:
    «Ты где-то там, позади меня».
    О, мой сон… вопрос:
    «Кто я теперь? И зачем живу я?
    Без тебя…»
    Не боюсь я тут, мне без тебя
    Почему не лето? А зима так сыра,
    Ножом по сердцу слеза….
    Мои мысли где-то….
    Пирс на песок морей, лесов, рек и туманных гор….»

    Андрей пел так искренне, что у меня на глазах наворачивались слёзы. А когда на строчке «Кто я теперь? И зачем живу я? Без тебя….» он посмотрел на меня, из моих глаз потекли слёзы. Он и сам чуть не плакал….
    Закончив играть, он громко хлопнул по гитаре и повесил её обратно на стену.
    - Браво, - произнесла я, вытирая слёзы, - успокоился?
    - Не совсем, - он сел рядом и ловко меня поцеловал. Я по-детски обняла его за шею, и в этот момент мне совсем не хотелось отпускать его – так и сидела бы рядом с ним всю жизнь. Мы целовались минут пять. Он в сто раз был профессиональней, чем я. Одним движеньем руки он посадил меня к себе на колени и немного отдалился, заглянув мне в глаза
    - Не в моём характере спрашивать это, но у тебя я спрошу. Ты любишь меня? – неуверенно спросил он.
    - А к чему ты это спрашиваешь?
    - К тому, что все мои девушки держались за мою репутацию и деньги. Я сам их не интересовал. Ты не поверишь, но меня мало кто любит….
    - Ты что, Андрей, тебя любят….
    - Любят не меня, а мой тупой характер, силу, репутацию опять же. А ты? Ты тоже, как и все, не видишь во мне человека?
    - Вижу, очень хорошо вижу. И у тебя вовсе не тупой характер. Ты… на самом деле замечательный. Я смеюсь в лицо тем, кто не замечает этого.
    Он закрыл мне рот поцелуем и крепко-крепко обнял. Теперь первая остановилась я:
    - Но, несмотря на всё это, мне непонятна одна вещь….
    - Какая?
    - Ваши отношения… с Дашей, - помедлила я с ответом.
    Андрей вздохнул:
    - Ты называешь это отношениями? Сама прекрасно знаешь, что я её терпеть не могу.
    - А времени с ней проводишь много.
    - Оль, давай не будем, а? – он повысил тон.
    - Да пожалуйста. Просто я не хочу быть лишней. И не хочу проблем с Дашей, которые мне пообещала Ламоль.
    - Каких ещё проблем? – не понял Андрей, - что тебе сказала Ламоль?
    - Даша любит тебя….
    - Нет, не любит.
    - Она имеет какую-то власть над тобой? – вдруг спросила я.
    Он засмеялся:
    - Даша имеет надо мной власть! – потом сразу стал серьёзным, - да нет….
    - А что тогда? Ну, расскажи.
    - Не могу, Оля. Не могу.
    Мы замолчали.
    - Ладно. Всё это херня, забудь. Ты наверно спать хочешь? – заботливо спросил он.
    - Нет.
    - Слышь, Макс по ходу твой парень?
    - Ты что! Мы друзья!

  7. #7
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Небольшая ремарка: в Питере трехэтажки есть только в старых районах. Причем это не в центре, нет. Например, это может быть район метро Елизаровская с его домами, построенными пленными немцами после войны. Но есть одно очень большое но. Как раз-таки в этих районах много зелени, если сравнивать с остальным городом. И да, это практически центр по нынешним временам.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #8
    Постоялец Аватар для d@rkn@t@l
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Gobblin
    Спасибо, возьму на заметку

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Участник
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    166
    Записей в блоге
    13
    Спасибо
    я - 40; мне - 15
    Еще хочу))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •