Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как чистить изделия из стали?

  1. #1
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3

    Как чистить изделия из стали?

    Давайте поделимся опытом, как вы моете посуду из стали.
    Подарил мне муж набор кастрюль немецких — о которых я так мечтала. После того как первый раз приготовила в них еду — расстроилась жутко. Кастрюльки моментально потеряли вид. Потускнели. Хорошо дома был арсенал чистящих средств, я экспериментальным путем выбрала оптимальное. Вчера вот чистила кастрюлю после супа ( с присохшей грязью как и положено) — решила сфотографировать процесс.

    Итак, вот моя кастрюля ДО чистки.
    Снаружи капли извести ( поленилась вытереть насухо кастрюлю):


    Внутри классический пост-суповой засохший слой жира и прочих загрязнений:



    Для чистки использовала чистящий крем Cif Active fresh и мягкую губку.



    Намазала кастрюлю средством при помощи губки и оставила — через 2 минутки потерла в области ручек и где было самое сложное загрязнение — смыла и вытерла кастрюлю насухо.
    Вот какая красота в итоге получилась!



    А вот как внутри ( было даже сложно сфотографировать из-за блеска)



    Я для себя решила, что мыть стальную посуду надо обязательно чистящим средством и не лениться насухо вытирать, тогда проблем не возникнет. Если выбирать между эмалью и сталью — я за последнюю, потому что красиво и готовить одно удовольствие.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Светока, ты внутри тоже Сифом чистила? Разве таким чистящим средством, не предназначенным для пищевой посуды можно чистить?

  3. #3
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Зачем такие сложности да еще с риском для здоровья? Полирующие гранулы Сифа остаются на поверхности, как бы тщательно не смывали. А на упаковке написано "беречь от детей", он ядовитый.

    Стальные кастрюли прекрасно отмываются любым средством для мытья посуды. А остатки супа сами отваливаются, если налить в кастрюлю горячей воды на 1 минутку.

  4. #4
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я тоже сифом металлическую посуду мою, но только сверху. Мне в первый раз к плите металлической БОШ подарили. На бутылочке нарисованы только плита, раковина и краны.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Липскера
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я мою кастрюльки раз в неделю.
    Когда была без работы, то мыла каждый день обычным средством для мытья посуды и все было отлично. А вот как вышла на работу, так это стало проблемой. Не всегда есть время нормально помыть ее снаружи. Я тоже беру Cif, только нержавеющей стали. И с внешней стороны хорошенько чищу. Быстро сходит жир и грязь.
    Так что тут надо смотреть по ситуации. Кто и что может себе позволить

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Чистим инструменты.

    Попользовался тут ножницами портняжными жены — уделал их клеем, краской и маслом. Жена само собой впала в истерику — хорошие ножницы дорого стоят, еще и в руку должны ложится хорошо.


    Удивительно, но довольно легко отчистил их кремом Cif, который обнаружил у жены на кухне ( для керамических, эмалированных и стальных поверхностей.


    Теперь вот подумываю и ключи гаечные им почистить, а то они тоже все в клею, масле и ржавчине. А вы заморачиваетесь чисткой инструментов? Чем чистите?

  7. #7
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кастрюли даже снаружи сифом чистить не рисну, не то что внутри... Отмываю кастрюлю и чайник обычной содой с каплей фейри, и не нужно никаких термоядерных средств.

Похожие темы

  1. Ювeлирные изделия
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •